поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Шевроле клуб  

датчик топлива? на Шевроле Ланос 2008


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
датчик топлива? на Шевроле Ланос 2008   #132738  наверх
Автор: 
Дата:   

всех приветствую! Имеется проблема на Ланосе 2008 г..в. индикатор уровня топлива всегда на нуле!
пока грешу на датчик уровня топлива... но не уверен... может у кого-то была такая проблема?

И ещё - пару дней уже сразу после того как завожу машину - включается вентилятор охлаждения движка - до этого такого (именно включения вентилятора при запуске мотора) не было.. это норма?

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2016 17:46]
  |  Поделиться:  
Re: датчик топлива? на Шевроле Ланос 2008   #132767  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   

ни у кого не было такой проблемы?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: датчик топлива? на Шевроле Ланос 2008   #132769  наверх
Автор: WTFS??!
Дата:   

1. разбери топливный насос, проверь поплавок и плотность прилегания контакта на индикаторе уровня топлива.
2. замкнул датчик температуры охлаждающей жидкости, скорее всего
  |  Поделиться:  
Re: датчик топлива? на Шевроле Ланос 2008   #133050  наверх
Автор: pumba_metelkin
Дата:   

У мну на бу ланосе стрелка уровня бензы ваще ниже предпоследнего деления не опускается так уже и привык что если залипла знач на заправку пора))))
Кстати сколь у вас расход бензы по городу
  |  Поделиться:  
Re: датчик топлива? на Шевроле Ланос 2008   #133130  наверх
Автор: IrBiS1300
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

индикатор уровня топлива всегда на нуле!

90 % датчик накрылся. если есть возможность подключить бортовик или диагност. оборудование - посмотри сколько топлива в баке диагност. оборудование покажет. если покажет реальные данные - смотри панель, если покажет 0 как и на панели - смотри датчик (проверить можно адаптером ELM327 и программой хобддрайв на смартфоне)



Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

после того как завожу машину - включается вентилятор охлаждения движка

первый признак неисправности датчика температуры двигателя. ЭБУ обнаруживает неисправность датчика, и из за отсутствия данных о температуре двигателя включает карлсон (или оба. если машина с кондеем) чтоб не перегреть двигатель
  |  Поделиться:  
Re: датчик топлива? на Шевроле Ланос 2008   #133132  наверх
Автор: Домяра ()
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IrBiS1300

первый признак неисправности датчика температуры двигателя.

нет
Леша, это известная болячка ланоса, причины не известны, лечится сбросом минуса с аккума и перекуром минут на 5, я это уже проходила :cool:
  |  Поделиться:  
Re: датчик топлива? на Шевроле Ланос 2008   #133133  наверх
Автор: IrBiS1300
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Домяра ( )

Леша, это известная болячка ланоса, причины не известны, лечится сбросом минуса с аккума и перекуром минут на 5, я это уже проходила

как ни странно - ни разу с такой не сталкивался на своей машине. вообще ЭБУ включает карлсона когда не может определить температуру двигателя, вот по чему не может определить - второй вопрос. как правило это означает смерть датчика
  |  Поделиться:  
Re: датчик топлива? на Шевроле Ланос 2008   #133134  наверх
Автор: Домяра ()
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IrBiS1300



я же не только вам мозги выношу спаситепамагите, но и форумы читаю, когда у меня что-нибудь глючит :-D
  |  Поделиться:  
Re: датчик топлива? на Шевроле Ланос 2008   #133135  наверх
Автор: IrBiS1300
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Домяра ( )

я же не только вам мозги выношу спаситепамагите, но и форумы читаю, когда у меня что-нибудь глючит

в следующий раз, когда у тебя будет такой глюк - посмотри что твой бортовик показывает по температуре двигателя и какая ошибка висит в памяти ЭБУ
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода