поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Шевроле клуб  

Помогите, машину "толкает" на скорости


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите, машину "толкает" на скорости   #133136  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
ситуация такая... раньше ездил и всё в порядке - набираешь 40 - переходишь на 3, на 60 на 4 передачу итд, сегодня началась какая-то пока неведомая для меня фиговина,
пример: еду я на второй, добираюсь где-то до 35 км/ч и тут машина как бы "толкается"..дёргается и это не то дёрганье когда допустим на подъём с дуру поехал на повышенной передаче, но потерял скорость настолько что уже в пору переходить на пониженную...
причём на газ жму - и скорость не набирается! перехожу на повышенную - всё в порядке...

в чём может быть проблема? хотя бы теоретические варианты?

ещё недавно нам поставили диагноз "поменять распредвал так как там половину "кулачков" сточило" ну это скоро поменяю
при этом масло в норме, компрессия тоже в норме и одинаковая на всех цилиндрах, грм не так давно меняли, только вот эти "толчки"....
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133137  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   

Заправляешься на одной и той же запрпавке или где попало?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133138  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   

только на газпромнефти, причём на трёх заправках в городе только ...ну и вчера на лук заезжал в Челябинской области, но я там залил 10 литров и их уже искатал (без толчков) и сегодня снова 10 заливал на своей привычной заправке газпромнефть и вот днём началось такое..
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133140  наверх
Автор: IrBiS1300
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой



начни с простого - посмотри высоковольтные провода в темноте на заведенной машине. были подобные симптомы, когда провода пробило. проявлялось на оборотах до 2 тыс, после 2 тыс. машина оживала
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133141  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IrBiS1300

начни с простого - посмотри высоковольтные провода в темноте на заведенной машине. были подобные симптомы, когда провода пробило. проявлялось на оборотах до 2 тыс, после 2 тыс. машина оживала


спасибо, сегодня вечером посмотрю конечно, но высоковольтные провода также впрочем как и свечи были поменяны меньше месяца назад
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133143  наверх
Автор: Домяра ()
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IrBiS1300

в темноте

добавлю: в полной темноте, в сумерках не видно
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133147  наверх
Автор: IrBiS1300
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Домяра ( )

добавлю: в полной темноте, в сумерках не видно

ну да.. в сумерках только сильные пробои видно, простое свечение в сумерках не увидишь, только полная темнота
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133148  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

ну и вчера на лук заезжал в Челябинской области, но я там залил 10 литров и их уже искатал (без толчков) и сегодня снова 10 заливал на своей привычной заправке газпромнефть и вот днём началось такое..

Не мешало бы на бензонасос взглянуть
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133149  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   

ещё подскажите пожалуйста - можно ли менять только распредвал или нужно обязательно менять и постель распредвала тоже???

в одном глубокорегиональном сервисе в городке на 5000 жителей мастер сказал дескать : "берите распредвал с постелью потому что если возьмёте только распредвал могут возникнуть зазоры" ...вот я и думаю - неужели деталь могут выточить так коряво что она не подойдёт по размеру?! или он думал что я возьму б/у распредвал с разбора...так нет, я новый хочу ибо пока по ценам разборы просто офигевают. - новый выгоднее выходит корейский.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133150  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

в одном глубокорегиональном сервисе в городке на 5000 жителей мастер сказал дескать : "берите распредвал с постелью потому что если возьмёте только распредвал могут возникнуть зазоры" ...вот я и думаю - неужели деталь могут выточить так коряво что она не подойдёт по размеру?!

Мастер всё правильно сказал
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133153  наверх
Автор: ГригорийЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой



Дело может быть и не в бензике. Могло совпасть. Тут к сервисантам заглянуть нужно. Я давно на гпн. Лью 92. Никаких проблем никогда.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133201  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   

сегодня вообще капец был....
стартуем...на первой до 13-15 км/ч набираю - машина почти встаёт....на вторую перехожу набирает до 25-28 км/ч - та же фигня, нажатие газа как будто игнорируется...перехожу на третью - разгоняюсь до 40 км/ч...дальше до 45-47 км/ч не больше...иногда раздухаривается и до 50 набирает, но быстро скидывает обратно к 40-35....
провода и свечи проверил, провода 100% живые, по свечам вроде тоже, обороты вроде набираются...
ещё машина на ходу как бы попёрдывает чтоли....бензин всё также лью на одних и тех же заправках...

я вот заметил что случается это в жару, когда почти весь день езжу...поезжу почти весь день и хоп, к вечеру начнается "толкатня" ... когда в прошлый раз такое было я приехал - на стоянку поставил, на следующее утро сел и поехал без всяких проблем и после этого долго такого не было, а тут вот снова, да так что не просто потолкается-потолкается да пройдёт, а так как я выше описал - что ехать невозможно... извините, пишу на эмоциях...только что из-за руля....
что ещё можно сделать? где есть грамотные ребята чтоб и денег не содрали и проблему нашли?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133202  наверх
Автор: Домяра ()
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой



ланос?
у меня последний год машина тоже подобное стала исполнять.
сегодня утром на холодную толкалась, а вечером (днем стояла) норм ехала.
в прошлые выхи утром хорошо себя вела, а вечером после простоя под солнцем тупила
короче, едет как хочет, не зависимо от условий
компьютерная диагностика говорит - все норм
до 30-40 км/ч тупит: кхе-кхе... да еду я, еееедуууу... а потом резво разгоняется. пока никто не смог поставить диагноз :weep:
ЗЫ когда толкает, сбрасываю газ и резко газую в пол, иногда помогает


Цитата:
От пользователя: Лидер движения с работы домой

бензин всё также лью на одних и тех же заправках...


синие, красные, зеленые?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, машину "толкает" на скорос...   #133203  наверх
Автор: Домяра ()
Дата:   

сходила посмотрела куда меня посылали (но я не дошла), короче, там проводку советовали проверить
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода