поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Шевроле клуб  

Поговорим о присадках для двигателя)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Поговорим о присадках для двигателя)   #3742  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотелось бы раскрыть вопрос о том кто какие присадки льет в двигатель при каком пробеге и вообще, стоит ли ими пользоваться? у меня хэтч 1,6, пробег за 70 уже вот и встал вопрос, подскажите кто чем может, плиззз
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #3772  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   

этот вопрос сугубо интимный. одни верят-другие нет, одним помогает - другим нет. сам то веришь в пользе присадок?
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #3821  наверх
Автор: FQ
Дата:   

если честно, то нет))) в противном случае залил бы уже че-нить))) а так надеялся, что вдруг кто-нибудь переубедит)) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #3831  наверх
Автор: shrek121 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FQ

какие присадки льет в двигатель при каком пробеге и вообще,

Лью форсан, налил в гур, коробку и двигатель.
До этого была ваз 21053, тоже обработал двигатель форсаном. Пробег у нее щас за 400 000км без капиталки.
:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #3854  наверх
Автор: FQ
Дата:   

Реально разница и польза есть или это все самовнушение?) а 21053 респект, для наших тазиков 400 000 км это результат!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #3857  наверх
Автор: FQ
Дата:   

тут же вопрос по маслу возник, практически с рождения в движку лил ликви моли, брал в нертисе (типа диллеры и поэтому подделка исключена, хотя...)) ), а сейчас советуют мотуль, ктго что слышал?
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #3858  наверх
Автор: _Cью_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FQ

сейчас советуют мотуль, ктго что слышал?

имхо, лить мотюль в наши двиги, равносильно тому что деньги на ветер выбрасывать.
дилеры все что угодно посоветовать могут, лишь бы бабла срубить поболе
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #3876  наверх
Автор: shrek121 
Дата:   

Были бы деньги лил бы мотюль
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #3893  наверх
Автор: Max-73 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miller.

Лью форсан

Затверждаю, форсан рулит.
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #3978  наверх
Автор: shrek121 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max-73

Затверждаю, форсан рулит.

Респект и уважуха форсану
:super:
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #4097  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Max-73

форсан


Срамота. Вы состав читали уважаемые владельцы бесконечно прекрасных автомобилей?
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #4134  наверх
Автор: DANTE
Дата:   

А что по поводу присадок в топливо они содержат моющие компоненты и чистят топливную ситему двигателя и камеры сгорания! кто чем пользовался? (порой такая бадяга на заправке бывает, причем на нормальной заправке)
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #4170  наверх
Автор: shrek121 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Приветик

Срамота. Вы состав читали уважаемые владельцы бесконечно прекрасных автомобилей?

Попрошу воздержаться от оскарблений!!!!!!!!!!
Состав не читали, но после обработки форсаном двигатель разбирали и сами убедились что форсан работает.
Вам его пользовать никто ненавязывает, но и оскорблять тоже я его непозволю :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #4200  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miller.

Состав не читали, но после обработки форсаном двигатель разбирали и сами убедились что форсан работает.


Состав не читаем, но после "обработки" средством возникает необходимость разборки двигателя. ;-) После нормального синтетического масла двигатель чистый. Вы расскажите о себе? Не ремонтом движков занимаетесь?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #4223  наверх
Автор: shrek121 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Приветик

Состав не читаем, но после "обработки" средством возникает необходимость разборки двигателя. После нормального синтетического масла двигатель чистый. Вы расскажите о себе? Не ремонтом движков занимаетесь?

Я по электрике работаю, в двигатели не лазил и лезть небуду.
Откуда у вас такая уверенность в неспособности энного припарата продливать жизнь двигателю. Вы же непользовались им а утверждаете что это неесть гуд, я же просто констатирую факты, что реально помогает,т.к. эксперемент на своих же машинах и проводил. :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #4251  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   

Да всё просто для меня. В двигателе главное это снизить трение до минимума, до 0 не получится никак. Масло этим и занимается, производители всё время улучшают его характеристики, стремясь сделать так чтобы оно лучше переносило высокие темпаратуры, дольше оставалось на трущихся поверхностях, минимизировало трение и т.д. На это тратиться куча денег. Этим занимаются многие крупные корпорации.
По вашей логике получается, что появлется идея у кого то как ещё уменьшить трение. И при этом он не работает ни у одного из производителей масла (В сам факт этого я не верю, потому что все удачные идеи, подлежащие огласке, немедленно выкупаются и либо пускаются в производство, либо консервируются чтобы получить в случае необходимости преимущество над конкурентами). После этого находит (создает) фирму и выпускает своё изделие на рынок. Разве не бред? Или я что то не понимаю?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #4254  наверх
Автор: shrek121 
Дата:   

Спорить на тему за и против можно вечно, думаю мы с вами недогворимся, пусть каждый остается при своем мнении.
Вопрос темы - обсудить кто что из присадок пользовал и помогали ли они вообще. Я и ответил что моя 5 проехала 400000 км без капиталки после обработки форсаном, заставлять вери ть в это никого небуду, но для себя взял за правило лить форсан в каждый двигатель своей машины. Так что товарищь респект вам!!! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #4506  наверх
Автор: FQ
Дата:   

Всем спасибо за комменты, выводы сделал)) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #4512  наверх
Автор: Гpи3ли 
Дата:   

Ну зачем лить в машину всякую ерунду? Что она вам плохого сделал?Или вы считаете что какая то кучка гениев знает больше чем производители машин и масел?Если бы все было так хорошо уже давно бы на заводе обрабатывали сразу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #4532  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   

вот тут я с тобой не соглашусь! вот например почему на заводе не делают качественый антикор?
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #4536  наверх
Автор: Гpи3ли 
Дата:   

смотря на каких машина! На наших в принципе и машины не очень качественные делают.:-) на иномарки на заводе делают,по крайней мере у меня сделана.
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #7663  наверх
Автор: alexDj
Дата:   

Я проводил в ноябре эксперемент со своей машинкой( Mondeo II Ghia 2006) .Залил в двигатель присадку карат5 (http://karat5.ru/special/).Вмечатления не менее приятные, расход стал меньше на процентов 15, тяги конечно сильно не прибавилось( у меня пробег 50 тыс.) и приятно было удивление ( хотя может мне показалось) по зиме заводиться стала легче. А товарищ у меня был в красноярске ( откуда и привез эту жижу) так у него там родственник залил в старую тайоту ЕД 1995 года с пробегом 250 тыс. и после пробега 1 тыс. км. измерил ком-сию ( она оказалась на уровне заводской) , только один минус маслос-ный колпачки пришлось сменить, а так только положительные отзывы.
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #7676  наверх
Автор: Petrovich XL
Дата:   

А я вот по теме такой сайтик находил :-)
http://www.svong-1.com/forsan/index.htm
там много и про разные присадки :-) :-)

а по теме я бы раньше 100 тыс ничего бы не заливал, покупайте нормальную синтетику в нормальных магазинах...
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #7678  наверх
Автор: shrek121 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petrovich XL

А я вот по теме такой сайтик находил

интересный сайт, особенно комментариев много
:lol:
  |  Поделиться:  
Re: Поговорим о присадках для двигателя)   #7693  наверх
Автор: alexei b i
Дата:   

В девяностых лил римет компресия повышалась на 1 атм правда к замене масла опять падала,у бати на газели кпп гудела запарился подшибники менять раз пять менял года два назад налил форсан шума стало меньше и неусиливается как было раньше сам для успокоения лью хадо вродеб чуть чуть помогает
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода