поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Шевроле клуб  

Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?   #5496  наверх
Автор:  
Дата:   

вот и решил я ставить сигналку с автозапуском... чтоб с утра в машине тепло было...
поделитесь инфой у кого какая стоит... какие плюсы и минусы, а также кто где ставил? и сколько это удовольствие стоит?


Цитата:
От пользователя: folie

оптимально мне показалась взять Старлайн А9 или Б9. А ставить в тундре имхо можно!


Цитата:
От пользователя: Олька на лаче

я той зимой центурион поставила - мне нравится, не глючит
устанавливала на Ст.Большевиков-чето не дорого вышло


Цитата:
От пользователя: DC85

У меня старлайн А9, вот уже почти 2 года никаких
нареканий и всё просто супер)))))


Цитата:
От пользователя: K`[f (also known as Лёха)

не рекомендую ставить Б9.у 2-х подруг Б9плюются всяко.
мне лично нравятся сигналки Шерхан и Тамагавк


Цитата:
От пользователя: tip-top

Вебасто рулит))))

да уж... вебасто дороговато....

решил что буду брать старлайн А9 - средняя стоимость 4000р.
но вот вопрос только комплекта хватит? или нужно отдельно покупать обходчик имобилайзера? и нужно ли заказывать еще один ключ у диллеров? и вобще какие еще затраты могут быть кроме покупки комплекта сигнализации и стоимости установки?


Цитата:
От пользователя: spyworm

одной сигналкой не обойдешся, нужно будет докупать обходчик
ибо у большинства сигналок он не идет в комплекте так же нужно будет заказать балванку ключа в салоне..
еще есть один подводный камень если у тебя родные ключи не разборные (литые без кнопок) то тебе еще придется твою балванку нарезать + установка сигналки
у менястоит тамагавк tw-9030
сигналкой доволен брелоки к стати похожи на старлайн а9
хотел ставить старлайн но меня отговорили из за температурных датчиков...
они у этой модели выносные устанавливаются под капот и на практике они парой глючат (окисляются и коротят на корпус) в результате сигналка встает в ошибку и
автозапуск не срабатывает......



Цитата:
От пользователя: Почти романтик...

у меня старлайн и вроде именно А9 (точно не знаю, шильдик
стёрся). год назад покупал основной брелок (на замену, свой расколотил), брал в Мобильных системах (Серова 45). они вроде как оф/представители по старлайну и сервис у них нехилый. по крайней мере, брелок на тот момент у них был дешевле всего (из тех вариантов, где они отдельно вообще продавались)
цену комплекта сейчас не знаю.
по +/-: мне вот не нравится, что у меня нет автозапуска через равные промежутки времени (1ч, 2, 4 и т.д.). есть по температуре воздуха (но он неудобен), разовый на ночь (по будильнику, но одного раза мало) и ежедневный в одно время. в мороз греть ночью лучше
раза 2-3.
и постановка на автозапуск неудобна, надо обязательно делать необходимую процедуру при выключении двигателя. если не "поставился" специально, то автоматом потом уже не запустишь.
а вот на KIA у жены был установлен Томагавк, там вот была возможность запускаться через равные
промежутки времени. и сама постанова гораздо проще: просто выключил зажигание, потом если надо - автоапускаешься, если не надо - от ключа.


Цитата:
От пользователя: Max-73

У меня стоит А9 четвертый год, проблем с датчиками не было ни разу.
А зачем заводить всю ночь через промежутки времени??? Если сильный мороз, то выходил утром к машине, нажму педалину сцепления и от ключа завожу, а запуск больше на работе использую, когда ехать надо, а греть лень (по работе часто катаюсь, поэтому не так сильно и остывает).
Так что ты сначала реши для каких целей оно тебе .
Если всю ночь заставлять заводиться и маслать, то лучше уж вебасту купить один раз, а так на бензу больше денег вылетит.


Цитата:
От пользователя: Почти романтик...

Может и лучше, но не дешевле. Я ночами грел раз 5 за зиму, когда ночью в будни -25 и ниже (если ночью было -28, то в 7.15 у меня заводится "с ленцой"). Сколько за 0,5 часа прогрева сгорит бензы? Литра 2-2,5? За 3 ночных прогрева это 7,5 л maх, по 22 руб/л
(средне) = 165 руб. За зиму = 825 руб.
А сколько вебасто тянет? Согласен, оно лучше, но дороже.


вебасто салон не разогревает на сколько я знаю... а с автозапуском и машина прогрелась и салон


Цитата:
От пользователя: IVik

Автозапуск вещь полезная, но теряется иммобилайзер, а эта штука более серьезное препятствие для угонщика чем сигналка! Кроме того слышал такую вещь что когда машина на автозапуске, сигналка отключает датчики удара и положения, а вэто время снимают колеса.


Цитата:
От пользователя: co$mo

Вебасто начинает прогревать салон,когда температура антифриза превышает 60 градусов,тогда включается печка салона.


Цитата:
От пользователя: ~^DEMyS^~

А я походу самый лузер, у меня а9, но она не по будильнику не по погоде не хочет заводить
Костька, прикупи ещё доводчики, вещь ваще классная, я летом сам окна вообще не закрываю, на кнопку нажал и всё, и опять же исчезает риск забыть закрыть
окна.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?   #5509  наверх
Автор: shrek121 
Дата:   

Обходчик нужен будет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?   #5545  наверх
Автор: averinpv  (О пользователе)
Дата:   

+1
хорошая подборка обзывов. :-)
у меня шархан. всем доволен.
ещё добавлю от себя что лучшая защита - это если помимо сигналки стоит механическая блокировка рулевого или коробки, ибо угонщики делятся на хацкеров или отмычников и совмещая обе защиты в разы повышается безопасность ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?   #5556  наверх
Автор: Гpи3ли 
Дата:   

Старлайны сейчас на раз открывают,сам на себе проверил.:-( Лучше ставить пандору ,она надежней против всяких граберов и всего подобного,да и сама надежней,про отказы не слышал. Все это есть в Тундре,там и подскажут что где и куда ставить.
  |  Поделиться:  
Re: Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?   #5558  наверх
Автор: IVik 
Дата:   

А можно получить инфу по Тундре, в личку?
  |  Поделиться:  
Re: Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?   #5562  наверх
Автор: Kudasoff 
Дата:   

У меня с автозапуском, Инспектор-Бумеранг. Все обходчики в комплекте. никаких премудростей, выключил машину и ушел. Из дома или офиса нажал кнопочку - завелась. Так же через равные промежутки времени программируется и на определенное время тоже. С работой по установке отдал 10 000. Доволен. ;-) Не рекламо.
  |  Поделиться:  
Re: Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?   #5569  наверх
Автор: DC85 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: averinpv

блокировка рулевого или коробки

Можно в этой теме и про это проконсультировать, где??? сколько и как???
  |  Поделиться:  
Re: Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?   #5570  наверх
Автор: Kudasoff 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DC85

Можно в этой теме и про это проконсультировать, где??? сколько и как???

Блокировки различаются фирмой производителем, ставятся как правило на рулевой вал или блокируют коробку передач. Цена варьируется в зависимости от производителя, а так в разных местах цены приблизительно одинаковы. Себе поставил на рулевой вал, ставил при покупке машины у дилера - 5 тыров.
  |  Поделиться:  
Re: Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?   #5582  наверх
Автор: ragnarok666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SnoopyX2005

и нужно ли заказывать еще один ключ у диллеров? и вобще какие еще затраты могут быть кроме покупки комплекта сигнализации и стоимости установки?

можно просто чип заказать от ключа, у дилера 1000-1500 будет стоить+ стоимость сигналки 3500-4000 и установка 2500-3000, займет по времени часа 3-4....

Цитата:
От пользователя: SnoopyX2005

вебасто салон не разогревает на сколько я знаю... а с автозапуском и
машина прогрелась и салон

разогревает еще как салон вебасто...есть по дешеле аналог эберсперхер, раза в 2 дешевле вебасто, то есть в районе 20 тыс. рублей, но подогреватели по моему личному мнению не имеет смысла ставить на наши машины, не на севере живем, да и стоимость не маленькая, просто не окупится...и авто запуска не сторонник тоже, тк на скорости авто не оставить, а на ручнике колодки могут примерзнуть
  |  Поделиться:  
Re: Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?   #5612  наверх
Автор: averinpv  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ragnarok666

а на
ручнике колодки могут примерзнуть

дадада, тоже всегда осавлял на скорости) теперь пришлось переучиваться. а автозапуск это на самом деле здорово. север не север, а чутка прогреть двигатель и сэкономить 5-10 минут утром приятно.
  |  Поделиться:  
Re: Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?   #5619  наверх
Автор: Kudasoff 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ragnarok666

а на ручнике колодки могут примерзнуть

Третий год с автозапуском и ни разу колодки не примерзли. Перед тем как на ручник ставить по лужам не ездить и все окей будет. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Сигнализация, автозапуск - что?где?почем?   #5638  наверх
Автор: Doctor MaK 
Дата:   

Поставили Шерхан вместе с установкой вышло в 14 000 рублев. пока все устраивает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода