поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Шевроле клуб  

Lanos температура двигателя?????


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Lanos температура двигателя?????   #76705  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Не могу понять , ланос 06г долго греется ,а при езде по трассе и вовсе показывает температуру 65-75 градусов ???? термостат поменял, картонку поставил ..... В ЧЕМ ДЕЛО ??? или у Всех так??? :-( :-( :-(
  |  Поделиться:  
Re: Lanos температура двигателя?????   #76718  наверх
Автор: IrBiS1300
Дата:   

на трассе вполне нормальная температура двигателя с исправным оригинальным термостатом 75-80, выше не нагреть, греется ланос действительно долго, особенно если сравнивать с отечественным автопромом, в частности сегодня при -20 за бортом я свою ласточку грел до 50 градусов тепла 10 минут ( под капотом утеплитель лежит)

вопрос: как смотришь температуру? по БК? по адаптеру? где находится стрелка температуры при езде по трассе? (лучше фото показать)
p.s. сдесь бываю редко, лучше писать в ЛС или вот сюда (профильно-флудерская тема :-D ): http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=139&i=26295...
  |  Поделиться:  
Re: Lanos температура двигателя?????   #76725  наверх
Автор: <FoxaR>
Дата:   

Это нормально - у меня так же. Тоже менял термостат - ничего не изменилось. в салоне не шибко тепло - это особенность ланоса - у него радиатор печки маленький
  |  Поделиться:  
Re: Lanos температура двигателя?????   #76729  наверх
Автор: IrBiS1300
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <FoxaR>

у него радиатор печки маленький

немного не точно, он у него нормальный для ланосовского двигателя. родного радиатора вполне хватает чтобы просадить температуру двигателя до 60 градусов в пробке при -25 за бортом, это означает что больше радиатор нельзя ставить, а вот сам двигатель у ланоса "холодный", рабочая температура у него низкая, меньше энергии от топлива на тепло идет( означает более хороший кпд двигателя, впрочем у современных двигателей он еще более высокий и двигатель соответственно еще хуже нагревается)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Lanos температура двигателя?????   #76738  наверх
Автор: <FoxaR>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ирбисятина

Ирбисятина

вот не соглашусь


Цитата:
От пользователя: Ирбисятина

чтобы просадить температуру двигателя до 60 градусов в пробке при -25 за бортом

как раз, когда стоишь в пробке в режиме газ-тормоз, температура двигла растет и в салоне становится теплее. не нагревается на трассе
У меня по бортовому температура на трассе в пределах 75-78 градусов, в пробках растет до 92.


З.Ы. за минус не благодари
  |  Поделиться:  
Re: Lanos температура двигателя?????   #76757  наверх
Автор: IrBiS1300
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <FoxaR>

как раз, когда стоишь в пробке в режиме газ-тормоз, температура двигла растет и в салоне становится теплее. не нагревается на трассе
У меня по бортовому температура на трассе в пределах 75-78 градусов, в пробках растет до 92.

я немножко про другое: у меня конечно не ланос, а уже шанс, но суть то одна и та же, движки, печки и т.д. тоже одинаковые, так вот: если при минус 25 за бортом и прогретом до 80 град. двигателе включить печку на макс. температуру и третью скорость вентилятора (на холостых оборотах, газ-тормоз в пробке не всчет, в предыдущем посте немного не точно выразился) то температура двигателя может опуститься до 60, а это значит что бОльшим количеством тепла двигатель не в состоянии обеспечить печку, т.е. мощнее радиатор печки смысла нет делать. это лично на моей так, на трассе у меня тоже в районе 80 держится, в пробках под 90

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2013 15:55]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Lanos температура двигателя?????   #76816  наверх
Автор: Nemez86
Дата:   

Привет, Всем спасибо за разъяснение))) температуру смотрю по БК, в городе нагревается до 92 но долго , на трассе от70-75, А на панели стрелка чуть не доходит до второго деления.... это нормальна??? и еще вопрос откуда может дуть холодом в ноги пассажиру.... появилось после ремонта радиатора печки отпал :-D ,???
  |  Поделиться:  
Re: Ахтунги наступают [4132]   #76823  наверх
Автор: IrBiS1300
Дата:   

про ноги пассажира - утром посмотрю на своей как вентилятор точно расположен, но похоже чтото неправильно собрали
  |  Поделиться:  
Re: Lanos температура двигателя?????   #134534  наверх
Автор: evgen09
Дата:   

Здравствуйте! Не могу понять , ланос 07г долго греется ,а при езде по трассе и вовсе показывает температуру 65-75 градусов ???? термостат поменял, картонку поставил ..... В ЧЕМ ДЕЛО ??? или у Всех так???
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода