поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Антифриз в Джазз. Какой?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Антифриз в Джазз. Какой?   #1326272  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

1. В одном из Хондовских магазинов утверждают что в новый Джазз льют вот такой антифриз , так ли это?:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

2. Можно ли в родной антифриз в этот автомобиль доливать вот такой?, у меня его в избытке:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

3. Предпологаю что на плановом ТО официалы льют масло 0W20, второе в этом ряду. Правильно ли это для зимы? Скорее всего да, а вот для лета что-то мне сомнительно...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 01.12.2008 17:56]
3/31 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326274  наверх
Автор: v12™
Дата:   

себе в Хонду Торнео лил в движок Голд круглогодично и не парился :cool:
по антифризу - я бы залил Хондовский и опять же не парился :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326275  наверх
Автор: max206 
Дата:   

Аффтор не даёт скучать:-)
В мануале должно быть всё написано. В крайнем случае, сгоняйте в сервис и пообщайтесь неформально с сервисменами. Думаю, при нормальном человеческом подходе, они Вам не откажут.

з.ы. ни разу не парился по поводу масла и антифриза. доверяю сотруднегам УФА
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326280  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

:cen:

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2008 18:16]
6/31 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326281  наверх
Автор: ZayatZ 
Дата:   

а чево в новой машине куда то делся новый антифриз? :-)
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326284  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZayatZ

а чево в новой машине куда то делся новый антифриз?

Вам в самом деле интересно или вы с помощью смайлика тоже приколоться решили?
Мне не сложно , отвечу:
1. Да, в самом деле антифриз с новья был на минимуме, за 12000 нисколько не убавился но это напрягает.
2. В юлижайшие дни буду устанавливать тюменский предпусковой подогреватель антифриза от 220 вольт. Понадобиться долить.
1/28 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326288  наверх
Автор: ZayatZ 
Дата:   

мне в самом деле интересно

Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (zufa_66)

1. Да, в самом деле антифриз с новья был на минимуме, за 12000 нисколько не убавился но это напрягает.

на ТО в уникуме надо было попросить долить :-)


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (zufa_66)

2. В юлижайшие дни буду устанавливать тюменский предпусковой подогреватель антифриза от 220 вольт. Понадобиться долить.

Вам всеръёз это надо? Машина отлично заводится и в -30 на открытой стоянке. А в вашем гараже, я думаю чуть теплее :-)

а вот по маслу интересно
лил в свой цывик кастрол синтетику, и чета подумал, что неплохо бы лить хондовское голд.
дак вот вопрос: при замене синтетики на синтетику -- промывать надо или можно просто поменять? Если надо -- то чем промывать?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326289  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (zufa_66)

За всё время вашего приебывания на этом форуме вы лично сами не создали ни одной темы, только в чужих пасетесь


:vis:
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326291  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   

на все вопросы ответы есть в мануале.. есть сомнения что он написан на японском и Вы его прочесть не сможете
смысл их задавать на форуме, форум ведь все равно читать нужно, почему бы мануал на машину внимательно не прочесть перед этим.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326294  наверх
Автор: X650
Дата:   

большинство антифризов допускают смешивание - ничего страшного небудет.
для успокоения души можно померять плотность его по градусам замерзания после долива.

что касается масла - хондовская 0в20ка была слита мною на первом ТО после покупки, залил кастрюлю 5в30 TXT а потом и SLX и уже 4 замены масла все пучком.
ничего не промылвал и прочие екзекуции с движком авто не делал.

Можно купить и 5в40 голд, но цена в 2500р за 4 литра думаю не очень то обрадует.

Единственное НО в маслах для Хонды это вариаторная жижка HMMF - на ней уж точно экономить не стоит.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326295  наверх
Автор: v12™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZayatZ

дак вот вопрос: при замене синтетики на синтетику -- промывать надо или можно просто поменять? Если надо -- то чем промывать?

точно помню, что с синтетики на синтетику - промывка не нужна
:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326297  наверх
Автор: v12™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X650

Можно купить и 5в40 голд, но цена в 2500р за 4 литра думаю не очень то обрадует.

2130рэ со скидкой 5% по карте (карту получаешь, купив сразу на 3 т.р.) на Новомосковском рынке, в Павильоне "Автотовары из Японии" либо на УНЦ, напротив Привоза в 2-х этажном здании около стоянки
:-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326300  наверх
Автор: max206 
Дата:   

За всё время вашего прибывания на этом форуме вы лично сами не создали ни одной темы, только в чужих пасетесь.

поиском воспользуйтесь, будьте добры. и вы отыщете мои темы.

Вам нечего у нас спросить?

у Вас - нечего.

Или вам нечем с нами поделиться?

вот и делюсь

з.ы. пасутся кони. я, как Вы говорите, наблюдаю

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2008 19:09]
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326301  наверх
Автор: json
Дата:   

Мне в Уникуме на ТО в Джаз залили Кастрол SLX 5W-30
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326302  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   

цитата:
" Лично я хочу обратить внимание на то, что все в основном как-то обращают внимание на выбор масел, а к выбору антифриза относятся не столь серьезно. Мой коллега "неправильным" антифризом испортил себе термостат. Притом речь идет не о "паленом" антифризе, а именно "неправильном", т.е. не том, который рекомендует Хонда.
Поскольку сам недавно менял его, для себя попытался подойти к вопросу ответственно и в итоге пришел к выводу, что лить нужно хондовский. Причины следующие.
1) По мануалу Хонда, естественно, рекомендует лить хондовский. Если нет такого, лить разрешает другой, НО БЕЗСИЛИКАТНЫЙ.
2) Силикаты -это те вещества (кремниевой группы) которые добавляют в антифризы для обеспечения антикоррозионных свойств(их еще называют ингибиторы).
Принцип их работы состоит в том, что они создают тончайшую пленку, покрывающую внутреннюю систему каналов и полостей, по которым проходит антифриз чем и обеспечивается антикоррозионный эффект (это типа как накипь в чайнике).
3) Если посмотреть на систему охлаждения двигателя Хонды, то она очень небольшая сама по себе, каналы, по которым движется антифриз очень маленькие. А хороший процесс охлаждения обеспечивается при таком ее объеме быстрым оборотом жидкости. Сопоставьте например системы охлаждения 2-х литрового хондовского движка и такого же БМВ-шного или мерседесовского. В Хонде всего жидкости то около 6-ти литров, в отличие от сравниваемых машин.
4) Таким образом, если мы применяем такие антифризы, то постепенно указанная пленка, оседая на внутренних поверхностях, уменьшает все эти каналы, вследствие чего система охлаждения начинает работать хуже и в конечном итоге может приводить и к перегреву двигателя.

К безсиликатным антифризам относятся в общем-то те антифризы, в которых в качестве ингибиторов применяют не силикаты, а карбоксиловые кислоты. В основном это вот те новые "красные" антифризы, которые не так давно появились. Здесь антикоррозионную функцию выполняют вот эти кислоты. НО!. Как Хонда, так и Тойота разрешила несколько лет назад применение в антифризах для своих двигателей только ДВУХ видов этих кислот, а так их в принципе много. Я уж сейчас не помню их названия но главное не это, а то, что пересмотрев в магазинах кучу этих антифризов я в любом случае нигде на этикетках не обнаруживал расшифровки того, какие именно кислоты применены в данном антифризе. Зато просмотрев параметры большого количества таких антифризов я увидел то, что найти его с японским допуском крайне сложно.
Какой от них вред может быть я не знаю, но ведь если смотреть парамерты допусков антифризов, то параметров там куча - и на щелочность , и на кислотность, и на взаимодействие с разными типами металлов и пр.

В общем, я много проштудировал по казалось такому простому вопросу как "выбор антифриза" и пришел к такому выводу:
- я не умнее японских инженеров и если они что-то говорят, то нужно их слушать и не умничать;
- сам по себе хондовский антифриз стоит абсолютно не дорого, проблем с его покупкой нет, а потому чего же голову чем-то заморачивать. Лишний раз уберечь себя от возможных проблем еще никогда никому не мешало." (с)
взято отсюда:
http://forum.crvclub.ru/index.php?PHPSESSID=bbf4f8...,5048.0.html
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326304  наверх
Автор: max206 
Дата:   

прибывания

Валерий Анатольевич, надеюсь это опечатка??? бугога

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2008 19:09]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326310  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Конечно опечатка1 Прошу прощения. Прошу удалить ваш вопрос, в своем посте я уже поправил.
Ещё раз прошу прощения. Надеюсь Вы правильно меня поняли.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326312  наверх
Автор: v12™
Дата:   

ФАЙТ!!!!!! :war:
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326351  наверх
Автор: SEVER* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (zufa_66)



:lol:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326359  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

Может водички долить пока дистилированной?


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (zufa_66)

Конечно опечатка1 Прошу прощения. Прошу удалить ваш вопрос, в своем посте я уже поправил.
Ещё раз прошу прощения. Надеюсь Вы правильно меня поняли.

Нет уж, требуем драку :appl:

:popcorn:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326362  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek_japan

Нет уж, требуем драку

Да ладно вам, не разжигайте. Случайно ошибся, без умыслу.
max206, давай уже удаляй это слово в обоих своих постах, а то щяс все прочитают, неудобняк прямо :-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326367  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max206

Аффтор не даёт скучать

Походу хондочке пепец.......Почтим память безвременно замученого в особо извращёной форме джаза.....Аминь. :weep:


Я вот не знаю какой у меня тосол и какое масло, на то приедешь - всё поменяют сами, ничо никуда не деваецо.......Ах да, у меняж
1 не хонда
2 я не автомеханик
:-D
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326373  наверх
Автор: Ga$
Дата:   

Панеслася. . .
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326381  наверх
Автор: DuHaMuT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd [гость]

Походу хондочке пепец.......Почтим память безвременно замученого в особо извращёной форме джаза.....Аминь

+мульён
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Антифриз в Джазз. Какой?   #1326389  наверх
Автор: max206 
Дата:   

поправил:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода