поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834742  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте! Я наркоман с 5-и летним стажем.
Мой наркотик является одним из немногих разрешенных ? это путешествия на автомобиле. Для дальних поездок главное чтобы рулевой был вынослив, а авто надёжен.
И вот мне представился случай испытать авто предназначенное для комфортного и быстрого передвижения на дальние расстояния по хорошим дорогам.
Марка AUDI в представлении не нуждается. Всё её прошлое настоящее и будущее воплощено в слогане ? ?Качество проверенное временем.?. А вот конкретная модель именуемая А7, пока не стала легендарной и ей ещё предстоит завоевать сердца и кошельки ценителей надёжности которые хотят подчеркнуть свой общественно-социальный статус автомобилем относящимся к сегменту премиум.
Ну что ж, начнём знакомство с конкретным экземпляром этой модели, любезно предоставленном компанией Ауди Центр Екатеринбург.
В ТТХ мы видим Audi A7 3.0 TFSI (300 л.с) quattro в сочетании с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач S tronic. Я после прочтения таких строк, предвкушаю ударную доза адреналина для водителя, при нажатии на педаль акселератора.
Что же мы, т.е. я и мои спутники увидели и почувствовали на самом деле? Машина оказалась черного цвета. Лично мне кажется, что ей больше подходит серый металик или белый цвет. Я вообще питаю слабость к авто белого цвета. Салон кожаный с вставками из тёмного фактурного дерева обрамлёнными никелированным кантиком. Не смотря на внушительные размеры автомобиля, задний диван рассчитан всего на двух пассажиров. Хотя есть и 5-и местная версия. Вообще про комплектацию можно сказать, что она далека от понятия ?полный фарш?. Например, нет навигации, люка и пневмо-подвески. Чтобы закончить с придирками надо сказать, что мультимедийная система не читает DVD.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну, по коням! Эээ нет! Светлана ? менеджер автосалона попросила её прокатить по кругу, что бы убедиться в моей способности управлять агрегатом. И, в общем, не зря она это сделала. Почти на финише этого круга мне надо было проехать между машинами, ожидающими зелёный сигнал светофора и поребриком. Я сказал что не чувствую правый габарит и не смогу проехать. Светлана нажала кнопку, и на мультимедийном экране появилось изображение с передней камеры с полосками траектории, по которой мне надо проехать. Т.е. примерно 15 метров я буквально шел по приборам.
Ну, теперь- то точно всё ? погнали! Выезжаем на серовский тракт с него на ЕКАД. Доехав до Лиственной понимаю, что фотки будут смазаны как в прямом, так и в переносном смысле. Борюсь с соблазном поотжигать на пустующей парковке ГЛК. Но помню, что обещал Светлане жать на педальку без фанатизма.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Двигаемся дальше ? на режевской тракт. Трасса загружена - без обгонов ни как. Пробую обогнать, и около десятка легковушек оказываются позади. Такого одновременно мощного и ровного разгона я ещё ни когда не испытывал! Во время обгона мгновенный расход бензина достигает 40л/100км. В общем, балуюсь с бортовым компьютером, осваиваюсь помаленьку. Можно поменять реакцию трансмиссии и руля на действия водителя. Я остановился на спортивном режиме трансмиссии и комфортном режиме рулевого управления.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834743  наверх
Автор: BAGS@ 
Дата:   

Руль мультифункциональный, удобный. Я обычно использую 2-3 хвата руля. Этот руль хочется держать только классическим хватом на 10 и 2 часа. Обращаю внимание на управления климатом. Всё логично лаконично и эргономично. Замечаю, что есть вентиляция сидений. Пробую ? кааайф! А одновременно с подогревом двойной кайф. В общем, до Алапаевска доехали быстро и легко со средней скоростью чуть меньше 90 км/ч. (Да-да я тоже не прочитал договор.) Надо сказать что крейсерская скорость для А7 ? 140км/ч. При такой скорости водитель чувствует себя комфортно даже при снежной каше под колёсами. Но не стоит забывать, что встроенного радар-детектора нет, а ГИБДД не дремлет.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Отбили керхером ?загар? и поехали в Нижнюю синячиху. Парнишка на мойке поинтересовался, сколько стоит такой аппарат. Я ответил, что не продаю, но за 3 ?лимона? могу подумать.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Тут был беглый осмотр местных достопримечательностей и фото-сессия с открыванием капота и багажника.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Под капотом можно увидеть сердце автомобиля в виде лёгких человека.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834744  наверх
Автор: BAGS@ 
Дата:   

Основным отличием тестируемого автомобиля от модели А6 на базе которой он сделан, является конечно багажник. Крышка багажника открывается и закрывается при помощи электропривода, и это очень удобно учитывая её размеры и вес. При сложенных спинках заднего дивана, длина почти плоского пола багажного отделения составляет примерно 160 см. Имеются сетка и крючки для закрепления небольшого багажа. Под поликом запаска.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


После фото-сессии все замёрзли. Задние пассажиры сразу отметили, что обогрев у них работает просто отлично, и они уже через пару минут согрелись.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
35/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834745  наверх
Автор: BAGS@ 
Дата:   

Обратная дорога заняла гораздо больше времени. Побеседовал с гаишниками. Им автомобиль очень понравился. Погода стала совсем не лётной, и трафик на режевском тракте стал очень плотным и задумчивым. Я тоже задумался о том что БК показывает, остаток топлива всего на 70км, а до авто-центра примерно 90км. Сразу вспомнился Кларксон который ехал из Франции в Англию на Ягуаре с запечатанным лючком горловины бензобака. У него же получилось, и я доеду, подумал я. Вот таким образом средний расход топлива на обратном пути составил чуть меньше 10л/100км. Не плохо для 300-сильного мотора. На заправке начал искать кнопку открывания лючка бензобака. Ну, нет её! Перелистал инструкцию - тоже нет! Оказалось что всё гениальное просто. На лючёк надо просто надавить, и при открытом центральном замке, он откроется.
На улице стемнело. Автоматически включился ближний свет фар и подсветка всех кнопочек фишичек-крутилочек. Как говорится пустячок, а приятно. Перед возвращением в автосалон я развёз своих спутников по домам в Березовский и на Уралмаш. На Уралмаше поплутал по каким-то тёмным переулкам. Чувствуется, что машинка габаритная и приходится тщательно выбирать траекторию, протискиваясь между очередным ремонтом теплотрассы и паребриком. Опять пытаюсь воспользоваться камерой, но она заляпана дорожной грязью и изображение уже не такое четкое, как хотелось бы.
Приехал в авто салон. Отдал машинку на приёмку, а сам стал пытаться осмыслить свои впечатления от довольно насыщенного дня, одновременно разглядывая автомобили, представленные в шоу-руме. Вот стоит RS5 ? красава. ТТХ рядом с ней кажется вообще от какого-то космолёта. Вот Q5 ? сразу видно надёжный трудяга на каждый день. А что-же тогда моя А7? (Хм, классно звучит - ?Моя А7?). Если душа моя выбирает RS5, а мозг голосует за Q5, то А7 - это некий компромисс для души и для мозгов. На ней можно и по городу помотаться и по трассе прохватить с ветерком. В общем, когда ко мне подошел менеджер проводивший приёмку и неожиданно прервал мои размышления вопросом ?Ну как, понравилась машина??, я расплылся в какой-то чеширско-идиотской улыбке и протянул, ДААА!

P.S. Если Вы прочитали всё что я тут написал, то буду благодарен за критику.
P.P.S В альбоме есть другие фото.
39/3 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834746  наверх
Автор: holger 
Дата:   

Приторно как-то...
4/15 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834748  наверх
Автор: zyxel 
Дата:   

ну фсе, не знаю теперь о чем писать)))))
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834752  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Уже третий человек (я тоже хотел) почему-то н.Синячиху выбрал. :-D

Фотки класные! :cool:


Цитата:
От пользователя: BAGS@

вставками из тёмного фактурного дерева
да, матовый орех - афигенский!



Цитата:
От пользователя: BAGS@

Отбили керхером ?загар?
респект :cool:



А у Семёрки сколько пневма в опциях стОит?
А без пневмы, там же есть настройки жесткости подвески? Как оно?

С уважением,
Алексей.




[Сообщение изменено пользователем 02.11.2011 14:32]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834754  наверх
Автор: bitiwin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BAGS@

задний диван
рассчитан всего на двух пассажиров. Хотя есть и 5-и местная версия.

У Вас на тесте как раз и был 5-ти местный, других не бывает!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834761  наверх
Автор: BAGS@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mазда/\екс

Уже третий человек (я тоже хотел) почему-то Синечиху выбрал.


Я заметил что цвет атермальных стёкол отлично гармонирует с цветом храма.


Цитата:
От пользователя: Mазда/\екс

Фотки класные!


Спасибо фотографу!
Я, к сожалению не обучен этому искусству
.

Цитата:
От пользователя: Mазда/\екс

А у Семёрки сколько пневма в опциях стОит?
А без пневмы, там же есть настройки жесткости подвески? Как оно?


В конфигуратор не играл.
Настройки подвески нет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834763  наверх
Автор: BAGS@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bitiwin

У Вас на тесте как раз и был 5-ти местный, других не бывает!

Ремней безопасности 4.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834767  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BAGS@

Здравствуйте! Я наркоман с 5-и летним стажем.

Дальше читать не стал :-D
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834769  наверх
Автор: bitiwin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BAGS@

Ремней безопасности 4.

Ремней 4 потому как этот авто рассчитан только 4-х пассажиров, но при желании можно посадить и пятого на приступок посередине (без ремня ессно) :-) я к тому что других версий этого авто нет.
  |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834774  наверх
Автор: BAGS@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bitiwin

я к тому что других версий этого авто нет.

У менеджера авто-салона другое мнение.
Но она как-то не уверенно его выражала.
И в ТТХ написано 5 мес и 5 дверей.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834778  наверх
Автор: bitiwin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BAGS@

У менеджера авто-салона другое мнение.

Очень авторитетное мнение :-D
Был приглашён летом 2010 на презентацию спортивного, 5-ти дверного хетчбека А7 в Москву, там же и общался с представителями AUDI из Германии, они сказали что будет только 4-х местный вариант (но при желании можно разместить пятого), салон при этом не меняется. А7 они выпускали для создания конкуренции Mercedes-Benz CLS, который по их словам так же является 4-х местным.

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2011 14:49]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834781  наверх
Автор: Православные уральские байкеры
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BAGS@

Мой наркотик является одним из немногих разрешенных ? это путешествия на автомобиле

С таким расходом бюджет путешествия будет совсем не маленьким :-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834797  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

а куда автор ездил-то?
  |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834798  наверх
Автор: Newborn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BAGS@

Побеседовал с гаишниками. Им автомобиль очень понравился

тогда точняк надо брать



Цитата:
От пользователя: Православные уральские байкеры

С таким расходом бюджет путешествия будет совсем не маленьким

с каким - таким? 10 литров по трассе для V6 это много по вашему?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834845  наверх
Автор: BAGS@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Newborn

Побеседовал с гаишниками. Им автомобиль очень понравился

тогда точняк надо брать


Цитата:
От пользователя: Православные уральские байкеры

С таким расходом бюджет путешествия будет совсем не маленьким

с каким - таким? 10 литров по трассе для V6 это много по вашему?


По моему мне как раз и подфортило, то что я не хозяин.
Просто пожелали не превышать и удачи.

На самом деле в реальном путешествии на несколько тысяч километров средний расход будет выше.
Во первых так тошнить всю дорогу ни каких нервов не хватит.
Во вторых в дальнем путешествии багажа обычно много.

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2011 16:58]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834854  наверх
Автор: Оксана Зар 
Дата:   

Молодец!
Прнравился отчет, к тому же я хотела покатать именно А7.
  |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834859  наверх
Автор: !РОмыч   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holger

Приторно как-то...


Да нормально.

А7 - афигенский аппарат, ну автор высказал замечания в самом начале. Про ДВД и Нави. Не знаю, так ли это на самом деле, может кнопку не нашел? :-)


Цитата:
От пользователя: BAGS@

P.S. Если Вы прочитали всё что я тут написал, то буду благодарен за критику.


Критики нет, есть вопрос - Как вам безрамочные стекла?
  |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834907  наверх
Автор: Православные уральские байкеры
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Newborn

10 литров по трассе для V6 это много по вашему?

Я так понял, это в тошнотном режиме, когда автор берег топливо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834921  наверх
Автор: Ivan Grant 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BAGS@

так тошнить всю дорогу ни каких нервов не хватит.

А мне кажется наоборот - выставил на круизе 100-110 км/ч и едешь по трассе наслаждаешься жизнью :beach:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834924  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   

для дальних путешествий А6 олроад мне кажется более предпочтительным ...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834942  наверх
Автор: BAGS@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !РОмыч



Да стекла как стекла. Наверное это сейчас в трэнде. По началу было непривычно что они дергаются при открывании/закрывании дверей.
  |  Поделиться:  
Re: Всё об AUDI A7 замеченое мной за 7часов.   #1834948  наверх
Автор: Alexandr099   (О пользователе)
Дата:   

Погода, конечно, козел! Вот бы этот тест-драйв аудюх, да с летними фотографиями на фоне природы и с красивыми девушками на переднем плане :hi:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 02.11.2011 23:39]
7/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода