поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный "развод"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный &quo...   #1909080  наверх
Автор: 
Дата:   

История такая - вчера супруга записалась на диагностику в сервис Рено на бебеля 115 (Бебеля-Таватуйская) - ей не понравилось , что на машине иногда происходят "рывки" при переключении коробки со 2-й передачи на 1-ю и наоборот (Машина - Renault Scenic коробка-автомат) . Приехали вместе с ней - в машину сел мастер (или кто там у них- не знаю) проехался метров 200 пробурчал "Да, что-то есть" и мы пошли оформляться. К слову сказать кроме проблемы с коробкой - всё остальное было в идеале- заводилась с пол-оборота, не "тупила" при разгоне зиму нынешнюю провела вообще безпроблем- заводилась при любом морозе и т.д. Стоимость диагностики 1015 рублей , оплата - после завершения. Хорошо. Передали ключи и пошли на 2-й этаж смотреть ТВ. Через полчаса супруге звонит менеджер и говорит, что с электроникой всё в порядке, возможно забита топливная система и (ВНИМАНИЕ!) НЕ РАБОТАЮТ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ НА 1-ом и 4-ом цилиндрах, ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ РАСПРЕДВАЛА, а также необходимо проверить производительность топливного насоса за дополнительную плату - 800 рублей. Супруга согласилась. Посидели ещё полчаса - опять звонит менеджер и говорит, что машина готова- забирайте. Супруга подошла к нему - он выписал счёт и отдал лист с "рекомендациями". Замена катушек, датчика, промывка топливной системы. Супруга попросила посчитать сколько стоит с работой и без. Итак катушки зажигания 2х1800р+ работа по 315р за каждую+ 3820 р за датчик+380р за его установку +2800р за промывку топливной системы +1800 за промывку дросселя. Итого 13015р с работой . Мы сказали что заедем позже. А вот дальше началось "кино". Мы выехали с сервиса, проехали по Таватуйской до Расточной и прямо возле поворота на Расточную машину начало трясти как припадочную. По расточной мы доехали до моста на Серовский тракт (мы собирались в В.Пышму) - с машиной вообще , чтото жуткое творится - её трясёт, коробка с ума сходит. за машиной шлейф чёрного дыма...Короче развернулись и поехали обратно. Жена звонит на сервис - а ей там вежливо объясняют "ну мы-же вам говорили , что у вас катушки зажигания не работают". На вопрос "Почему до приезда на диагностику они работали а теперь не работают?Ответили вежливо - компьютер написал, что не работают. Опять задаём вопрос, что до диагностики были только редкие рывки в коробке но машину не трясло - отвечают , что может быть это "плавающая неисправность". Короче еле дотянули до дома, поставили машину на стоянку. Желания ехать в этот "сервис" у меня нет вообще и другим не советую. "Развод" на деньги да еще и "диагностика" такая , что после неё машину ремонтировать надо. Хорошо , хоть недалеко уехали от дома.
45/9 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909083  наверх
Автор: ОлегД
Дата:   

Какой двигатель, какой пробег? Катушки на 16 кл. дигателях Рено вылетают это факт. С некачественной диагностикой в этом сервисе не сталкивался, с кривыми руками исполнителя-один раз было. Цены на з/ч и работы обычные дилерские.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909084  наверх
Автор: Никому не верю
Дата:   

"Вскрытие показало- больной умер от вскрытия" :-D
32/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909086  наверх
Автор: GR!P
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бopнeo



Хватит истерить- Вы мужик или кто?


Цитата:
От пользователя: Бopнeo

супруга записалась


Цитата:
От пользователя: Бopнeo

Супруга попросила посчитать


Цитата:
От пользователя: Бopнeo

Жена звонит на сервис

Сами бы взяли ситуацию в руки-а то то жена, то это жена
28/11 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909089  наверх
Автор: Бopнeo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОлегД

Какой двигатель, какой пробег?

Двигатель 1,6 пробег 50000 без нареканий вообще. про катушки слышал, но до этого "сервиса" они не причиняли неприятностей. Да и на сервис я-бы не поехал, но машина супруги - она на ней катается а как на сервис ехать - то меня зовёт :-D

Цитата:
От пользователя: GR!P

Сами бы взяли ситуацию в руки-а то то жена, то это жена

" Каждый видит то , что он хочет видеть"
в моём сообщении вы увидели только слово "жена" - видимо стоит вам задуматься над этой проблемой :-)
Вообще сообщение было не об этом а о качестве сервисного обслуживания на Бебеля 115 :ultra:
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909092  наверх
Автор: Бopнeo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GR!P

Хватит истерить- Вы мужик или кто?

Спокоен как удав :-p
Просто возмущает недалёкость и примитив "сервисменов" - на 1000 сделали диагностики и.... на 3000 ремонта :ultra:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909093  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   

Подозреваю ваши работающие катушки сняли, посмотрите- есть ли следы съема?
29/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909100  наверх
Автор: ОлегД
Дата:   

За 50 т. км могли 2 катушки устать. На Сценике-1 с таким же двигателем катушки приходилось чуть не с собой запасные возить. Хотя 2 шт. сразу не умирали, через день было дело. Замена несложная-меняйте сами.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909105  наверх
Автор: Бopнeo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук

Подозреваю ваши работающие катушки сняли, посмотрите- есть ли следы съема?

То что снимали- сам видел по телевизору (там у них камеры понатыканы с трансляцией клиентам), но что заменили - недоказуемо :-(


Цитата:
От пользователя: ОлегД

За 50 т. км могли 2 катушки устать.

Согласен. Только они "устали" после диагностики в автосервисе :-D
А я ещё подумывал мож у них машинку на более новую поменять - но теперь уж чур меня от таких "дилеров" :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909106  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

это что же за надежность такая:-) катушки через 50 тыщ умирают. А гарантия на поломку не распространяется?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909107  наверх
Автор: Никому не верю
Дата:   

Мда.... а если-б до Тагила поехал- то и коробка-бы наелась 8( вот бы попал на штук ...десят :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909112  наверх
Автор: Авто-тех
Дата:   

Манагеры из салона пытаются защитить имидж сервисменов.
А то совсем без работы остануться.....

Я соглашусь с автором, не бывает так, чтобы сразу все вдруг само сломалось. Тем более, диагностика подразумевает не разрушающий контроль!
То, что сервис там "не на высоте", я сам по себе знаю, поэтому после ТО1 - я к ним ни ногой. Мне спокойнее обслуживать авто в другом месте при личном контроле всех действий слесаря.
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909121  наверх
Автор: Бopнeo
Дата:   

Такое ощущение, что в этом сервисе для того чтобы заработать либо пишут в рекомендациях кучу совершенно ненужных замен, либо что-то специально "недокрутят" или сломают - чтобы приехал к ним... и ведь наверное ездят - как-же "дилеры" и всё такое. Интересно а в компании Рено знают об их "дилерстве"? И если-б знали, что бы сделали?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909129  наверх
Автор: Mартовский   (О пользователе)
Дата:   

Как люди любят прощать. Машину взад и пусть возвращают как всё было.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909172  наверх
Автор: Бopнeo
Дата:   

Так не докажешь же, что они поломали или заменили на старьё - детали-то не номерные, а видеозапись тебе никто не даст :-(
На скандал идти только. И если идти-так что-то предъявить надо , а слова к делу не пришьёшь
  |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909173  наверх
Автор: Никому не верю
Дата:   

А есть где-нибудь "чёрный список" или хотя-бы рейтинг сервисов по Екатеринбургу?
  |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909174  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Я что то не понял, вам сломали машину за 13 тысяч и вы просто к ним больше ни ногой?
Я бы приехал к ним, вернул деньги и заставил все починить за их счет.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909180  наверх
Автор: Бopнeo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бopнeo

Так не докажешь же, что они поломали или заменили на старьё - детали-то не номерные, а видеозапись тебе никто не даст
На скандал идти только. И если идти-так что-то предъявить надо , а слова к делу не пришьёшь

К сожалению он прав :-(
на 13 - по их ценам.
  |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909183  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бopнeo

И если идти-так что-то предъявить надо , а слова к делу не пришьёшь

вы когда бумаги оформляли , акт подписывали, что в акте написано было?

Цитата:
От пользователя: Бopнeo

НЕ РАБОТАЮТ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ НА 1-ом и 4-ом цилиндрах, ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ РАСПРЕДВАЛА

с такими поломками вы б на машине к ним не приехали, вам как потребителю нах,,, знать принцип работы авто, приехали на машине у которой были рывки при переключении передач, а "уехали" на машине у которой другие неисправности уже
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909187  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Почему 99% всех пользователей, кто пишет негатив про сервисы, не имеют инфы "О пользователе"?
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909189  наверх
Автор: below  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

љiceben

тогда ждем ответа сервиса что такого инцидента в принципе небыло, а от клиента сканы НЗ )
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909212  наверх
Автор: foboss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бopнeo

То что
снимали- сам видел по телевизору (там у них камеры понатыканы с трансляцией клиентам), но что заменили - недоказуемо :-(



Цитата:
От пользователя: Бopнeo

Так не докажешь же, что они поломали или заменили на старьё - детали-то не номерные, а видеозапись тебе никто не даст :-(


вот поэтому всем всегда и говорю, что надо рядом с машиной стоять
не пускают стоять рядом - выбирать другой сервис
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909222  наверх
Автор: Herr Doktor™ 
Дата:   

Рено-гавно :ultra:
15/10 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909225  наверх
Автор: Uned  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

Почему 99% всех пользователей, кто пишет негатив про сервисы, не имеют инфы "О пользователе"?

Ага и вместо решения проблемы истерически вопят: "да я, да мне, да никогда в этот сервис..."
Приезжаете, зовете начальника этого горе-диагноста и решаете проблему.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сервис Рено на Бебеля 115 - квалифицированный ...   #1909508  наверх
Автор: Бopнeo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uned

Ага и вместо решения проблемы истерически вопят: "да я, да мне, да никогда в этот сервис..."


Уважаемый, к вашему сведению проблема уже решена. :-D
Есть замечательные люди в сервисе г.Верхняя Пышма и не менее замечательный магазинчик на Крауля (не реклама!) .
Всё было решено за полчаса (не считая времени поездки в магазин). Специалистами в сервисе г.Верхняя Пышма всё было показано и разъяснено. :ultra:
Кстати и в сервисную книжку записано (у них на это право есть).
А вот на этот с позволения сказать "сервис" на Бебеля - я просто больше не поеду и не советую другим , дабы не иметь проблем. 8( Да и машину скорее всего буду покупать не у них - если такой сервис , то кака-же предпродажная подготовка в этм "центре"?
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода