поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Ищу товарищей по несчастью


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Ищу товарищей по несчастью   #2243254  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветствую и благодарю за внимание к теме каждого читающего! Как то так случилось (или наоборот не случилось) в моей жизни, что на форумах никогда не приходилось мне сидеть, но сейчас я чую что без вас не обойдусь...

Ситуация у меня следующая: Opel Corsa D, мотор 1.2 A12XER бензиновый, механика, куплена в автосалоне в 2013 году, 6 месяцев назад закончилась гарантия, пробег 45 000. При заводе в мороз -30 произошел гидроудар. Шатун оборвало, пробило дыру в корпусе двигателя и как следствие - ремонт минимум тыщ на 70. :nud: И это при том, что машина - считай новая :weep:

Ищу несчастных, побывавших в подобной ситуации, что бы подтвердить гипотезу о том, что проблема действительно массовая.
Ребята, на вас одна надежда, без вас я интернеты пол года шерстить буду пока найду :weep: :weep: :weep:

з.ы. ежели я какую-нибудь важную и нужную инфу забыла указать, буду признательна за критику и подсказки, в деле форумства (а тем более на автомобильную тему) новичок :-o


[Сообщение изменено пользователем 30.12.2016 11:03]
12/14 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243255  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   

думаю с такой проблемой надо на общероссийский опель-клуб или корса-клуб . если такой есть .
там будет сразу понятно насколько распространенная это проблема и как ее решить .
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243256  наверх
Автор: ALyona Le
Дата:   

Вот я сюда вчера написала: http://www.corsa-club.net/, пока существенного ничего не ответили.
А проблема 100% массовая, мне Автобановцы сказали что в предыдущие годы народ с моим движками приезжал с проблемой один-в-один, в том же самом целиндре.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243259  наверх
Автор: накуренная оса
Дата:   

гидроудар? о_О
откуда там какая либо жижа, кроме бензы взялась?
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243260  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.09.2021 17:10]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243261  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 00:19]
59/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243262  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALyona Le

Ситуация у меня следующая: Корса Д, мотор 1.2 A12XER, механика, куплена в автосалоне в 2013 году, 6 месяцев назад закончилась гарантия, пробег 45 000. При заводе в мороз -30 произошел гидроудар. Шатун оборвало, пробило дыру в корпусе двигателя и как следствие - ремонт минимум тыщ на 70. :nud: И это при том, что машина - считай новая :weep:

Знаю что подобная проблема не только у меня - там какой то косяк в конструкции, и знаю что несмотря на то, что гарантия закончилась, есть шанс получить какую-то компенсацию от производителя.

Ищу несчастных, побывавших в подобной ситуации, что бы подтвердить произволителю информацию о том, что я в этой лодке действительно не одна и это действительно вина производителя.


Какая технически подкованная автолюбительница :-D
По сути надо просто ремонтировать и "ни о каких квартирах в мАскве не мечтать" (с), либо продавать как есть


Цитата:
От пользователя: ALyona Le

А проблема 100% массовая, мне Автобановцы сказали что в предыдущие годы народ с моим движками приезжал с проблемой один-в-один, в том же самом целиндре.

Если проблема на самом деле массовая, то производитель о ней знает хотя бы по средством обращения других владельцев с такой же проблемой Зачем Вам толпу искать?
Составляете письмо с описанием своего случая и требованиями, отправляете в оф. представительство GM, если таковое еще осталось в России и ждете ответ
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243264  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALyona Le

При заводе в мороз -30 произошел гидроудар.

Цитата из мануала
"Пуск дизельных двигателей без ис‐
пользования дополнительных
предпусковых подогревателей воз‐
можен только при температуре до
-25 °C, а бензиновых при темпера‐
туре до -30 °C."

Думаю, что ничего не добьетесь.
32/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243266  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALyona Le



помоему это бесперспективная затея. Машине 4 года, гарантия закончилась, какие претензии к производителю? Как вы собираетесь доказывать что машина изначально была неисправна если она проездила столько времени? Тем более суть проблемы вам неизвестна.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243269  наверх
Автор: Herr Doktor™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALyona Le

ремонт минимум тыщ на 70.

Очень оптимистично
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243270  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el gato negro

Цитата из мануала
"Пуск дизельных двигателей без ис‐
пользования дополнительных
предпусковых подогревателей воз‐
можен только при температуре до
-25 °C, а бензиновых при темпера‐
туре до -30 °C."

ну напишет в претензии, что заводила в -24, и ? Кто что докажет?

Цитата:
От пользователя: SiR-T

Машине 4 года, гарантия закончилась, какие претензии к производителю?

Гарантия 3 года или 100 т.км. У автора 40 т.км, и хотя формально гарантия закончилась в силу возраста, НО по пробегу еще далеко нет, и при условии, что проблема действительно может быть массовая в следствии явного конструктивного просчета и при условии, что пробег автора подтвержден обслугой у оф. дилера ИМХО производитель может пойти на встречу покупателю, НО

Цитата:
От пользователя: el gato negro

Думаю, что ничего не добьетесь.

+1

Цитата:
От пользователя: SiR-T

помоему это бесперспективная затея.

+1
Хотя одному моему знакомому Ниссан поменяли вариатор в счет гарантии на его Мурано даже послеокончания гарантии по возрасту, т.к. пробег был ну очень маленький (за 4 года 25 т.км) и о проблемах с вариатором на Мурано Ниссану извествно
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243272  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

ну напишет в претензии, что заводила в -24, и ? Кто что докажет?

Да люди всякое пишут. Одному как то в корму приехали, так он так странно описал ситуацию, что ему в выплате по КАСКО даже отказали, сказав, что не страховой случай :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243273  наверх
Автор: Herr Doktor™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

Хотя одному моему знакомому Ниссан поменяли вариатор в счет гарантии на его Мурано даже послеокончания гарантии по возрасту, т.к. пробег был ну очень маленький (за 4 года 25 т.км) и о проблемах с вариатором на Мурано Ниссану извествно

Ниссан Мэнюфэкчюринг Рус очень сладкая контора, по гарантии делают всё, знаю случай, когда на Кашкае поменяли вариатор после окончания гарантийного срока, и с пробегом, превышающим максимальный (по гарантии). Дело было в том, что "бедная" владелица достала московский отдел Импортёра жалобами о том, что ей надо ездить, а машинка поломалась!!111
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243274  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   

опель упертые ребята. тем более сейчас, когда бренд ушел с рынка РФ.
Но шанс есть! Он всегда есть. надо пробовать и нужен толковый юрист!
вытянуть дело можно.
тут надо параллельно нагибать автосалон и производителя
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243276  наверх
Автор: Demiurg.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALyona Le

Ситуация у меня следующая:

Я когда продавал Опели, точно помню рекомендацию: запуск ниже-28С запрещен и может привести к поломкам двигателя.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243278  наверх
Автор: Audi80   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALyona Le

При заводе в мороз -30 произошел гидроудар

Возможно заправились бензинчиком с водичкой ранее если это 101% гидроудар. А если просто масляное голодание всего мотора (нагуглил, что часто выгоняет из него масло через щуп или через датчик давления ) или отдельного цилиндра, который поработав без масла насухую"поймал клина", а потом руку дружбы.

Цитата:
От пользователя: ps3xchg

форсунка умерла(заклинило или еще что) и налила в цилиндр

фантастическая версия

Цитата:
От пользователя: ALyona Le

наю что подобная проблема не только у меня - там какой то косяк в конструкции,

погуглил и не нашел каких-то массовых жалоб. Из того что увидел именно по мотору -
распредвал выпускной откручивается постоянно у одного.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243284  наверх
Автор: басурманин уралмаш   (О пользователе)
Дата:   

я один не понял как при запуске может произойти гидроудар? даже если цилиндр полон неведомой жижи как провернуть то умудрились? или у автора стартер от БЕЛАЗа?
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243287  наверх
Автор: басурманин уралмаш   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALyona Le

мороз -30 произошел гидроудар.
у вас произошло скорее всего масляное голодание и шатун тупо приварился к шейке коленвала, думаю за маслом вы не следили ну и мороз свое добавил, другое дело где дыра в блоке, если в ней и рядом каналов не оказалось то считай повезло.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243288  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: басурманин уралмаш

я один не понял как при запуске может произойти гидроудар?

Чисто теоретически я себе так представляю:
В одном горшке нет воспламенения. Тачка завелась, но торит. Топливо льется через ссущую форсунку, продолжая заливать свечу.. В кокой то момент бенза в горшке становиться много...

Как это будет на практике - видится сомнительным.
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243290  наверх
Автор: ALyona Le
Дата:   

Спасибо всем комментаторам, даже не ожидала такого количества)

От чего там гидроудар случился я конечно же не скажу, я только слово запомнила :write:

Идея пободаться с оплеем пришла после того, как мне рассказали историю тойотовода, у которого подобная ситуация случилась через 8 лет после покупкии 100 тыс пробега и ему стоимость ремонта оплатили. Кроме того представители GM в ЕКБ уверили что бодаться смысл 100% есть.

Фишка тут в том, что для того, что бы бодаться, надо им ссылаться на конкретных людей и конкретные ситуации, а их, как заметил Audi80 на просторах интернетов наших днем с огнем не найти (пробовала уже).
Инфа о том, что с такой же проблемой именно с том же цилиндре обращения были от других Корсоводов поступила от инсайдера из диллера, но они мне естественно их контакты дать не могут. И поэтому то я тут и есть.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243291  наверх
Автор: GMовод
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALyona Le

При заводе в мороз -30 произошел гидроудар

В эти морозы таких авто было несколько , но обошлось все без капиталок , просто заглохли . Проблема в коротких поездках и постоянном непрогреве двигателя . Клапанная крышка устроена так что в ней находиться лабиринт из маслоотделителя и клапанов системы вентиляции , при коротких поездках эти каналы забиваются эмульсией , которая ночью превращается в лед . Ну а утром при запуске двигатель сам засасывает масло из поддона во впускной коллектор , как правило в 1 и 2 цилиндр . Промыть эти каналы нереально , только замена клапанной . Это не проблема мотора или его конструктивный недостаток .
Можете подать в суд , потратите стоимость капиталки на юриста и экспертизы ( авто не на гарантии и все бремя доказывания лежит на вас)
результата не будет , а нервы потраченные и время не вернете . Судиться можно не один год.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243292  наверх
Автор: @ЕСВ@ 
Дата:   

у моего одноклассника 3 года назад на корсе( месяца 3 как выехал салона) заклинило двигатель. оказалось куда то делось масло. подтеков нигде не было. но оно куда то делось)) ничо он в судах не выйграл все проиграл ремонт оплатил юристов оплатил почти год без машины ходил... короче угорел. сказали за маслом следить надо было. но лампочка давления не горела даже.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243293  наверх
Автор: GMовод
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ЕСВ@

у моего одноклассника 3 года назад на корсе( месяца 3 как выехал салона) заклинило двигатель. оказалось куда то делось масло. подтеков нигде не было. но оно куда то делось)) ничо он в судах не выйграл все проиграл ремонт оплатил юристов оплатил почти год без машины ходил...

А он и не мог в данном случае ничего выиграть , потому что в мурзилке черным по белому написано что перед каждой поездкой автовладелец обязан проверять уровни эксплуатационных жидкостей.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243294  наверх
Автор: @ЕСВ@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMовод

А он и не мог в данном случае ничего выиграть , потому что в мурзилке черным по белому написано что перед каждой поездкой автовладелец обязан проверять уровни эксплуатационных жидкостей.

согласен полностью. но чисто по-человечески данный факт конечно доставляет на новом авто.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу товарищей по несчастью   #2243303  наверх
Автор: ALyona Le
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ЕСВ@



А он куда обращался? К производителю или к автосалону?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода