поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Разбудить Аккумулятор Ниссан


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246357  наверх
Автор:  
Дата:   

Из-за травмы не могла пользоваться автомобилем с середины октября. Аккумулятор, естественно сел. Смогу ли я оживить его в начале марта? Зарядное устройство есть. Или слишком много времени прошло и надо новый приобретать.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246358  наверх
Автор: Глубинный народ  (О пользователе)
Дата:   

заряжайте и ездите
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246360  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Спасибо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246361  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

с середины октября. Аккумулятор, естественно сел. Смогу ли я оживить его в начале марта

то что разрядили в 0 и он так дрстаточно долго стоял, конечно, не есть хорошо
НО зарядится ли он или нет и как зарядится покажет только зарядка
А потому перед зарядкой осмотреть внешне аккумулятор. Если его не разморозило, нет механических повреждений и электролит на месте, т.е. не вытек, то спокойно начинайте заряжать
Впереди лето. Уровень заряда не особо важен. А к следуюшей зиме и поменяете если что
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246366  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

Зарядное устройство есть

Не все они-одинаково полезны. Надо тяжелое трансформаторное ЗУ, типа ВСА-5.. Импульсные современные с нуля не могут оживить АКБ.
2/13 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246367  наверх
Автор: brаnd
Дата:   

Важно,сколько ему уже лет ,аккумулятору. Два раза замораживал,стенки разбухали. Зарядка неспешно низким током и всё. Срок эксплуатации конечно снижается, и риск не запуска в мороз. Не ждать марта,зарядить нужно уже сейчас, вредно ему хранение не заряженным.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246372  наверх
Автор: BuHHu™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска

Надо тяжелое трансформаторное ЗУ, типа ВСА-5..
Надо сначала посмотреть, что в банках творится с уровнем (если аккум обслуга, конечно), потому что трансформаторные з\у кипятят электролит, а если в банках сушняк - превед, коротыш.
Если аккум необслуживаемый, да ещё и старенький, то мучать простым импульсным автоматом в надежде на лучшее.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246373  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Аккумулятору лет 5. Зарядное старого образца, мощное. Вопрос: нужно его тащить домой и заряжать часов 10ть, или можно прямо в гараже немного погонять, а потом куда-нибудь подальше съезжу, чтоб подзарядить. Прикурить не выйдет, машина стоит капотом внутрь, да и въезд снегом завален. Пока почистить не смогу.
  |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246374  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   

Заряжать аккумулятр на холоду понту нет никакого. Он очень плохо будет брать заряд.
Наиболее дешево и наиболее эффективно будет снять и зарядить аккум дома
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246376  наверх
Автор: Встретимся у холодильника?! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

Аккумулятору лет 5

да купите новый и проблем нет. ценник то там тыщи три за тюменский
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246378  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

Зарядное устройство есть.

Домой когда припрете, пусть постоит и отойдет вначале часиков 12, сутки. Лучше в тазик поставьте, а то вдруг там лед и корпус поврежден где....
Потом можно поставить на зарядку. Но одно Но! Если батарейка Ca/Ca (кальциевая), то простой старой зарядкой ему не помочь. Так что в таком случае лучше отвезти в какую нибудь контору, там проверят и скажут вердикт.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246379  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

нужно его тащить домой и заряжать часов 10ть,

У бати заряжали больше 2-х суток, после того, как тачка долго простояла.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246380  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Может вы и правы, я его в прошлую зиму уже садила. Но до салона надо как-то доехать, мне самой не снять, а сын всегда на салон кивает. Это наше поколение с жигулей начинало, много чего сами делали, а теперь... я сама могу только жидкости проверить, да незамерзайку залить.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246382  наверх
Автор: brаnd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

мне самой не снять, а сын всегда на салон кивает.

муж на час. коллега на полчаса. подруга спортсменка или не цаца и без закидонов как у сына. остальное здесь уже рассказали.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246383  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: brаnd

муж на час.



Цитата:
От пользователя: вудман casting



15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246384  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

Но до салона надо как-то доехать, мне самой не снять, а сын всегда на салон кивает. Это наше поколение с жигулей начинало, много чего сами делали, а теперь

Поколение тут не при чем. На сколько я знаю, у ниссанов нет проблем с доступом к аккуму. По этому для снятия потребуется ключ на 10 и 5 минут времени (5 минут - это с большим запасом, на случай если снимающий никогда этого не делал ранее, а гаечный ключ оказался у него в руках впервые в жизни). Если сын для вас не в состоянии этого сделать, или не желает этого делать - сочувствую. Попросите кого нибудь из знакомых, или не знакомых. Я бы ни когда не отказал в просьбе незнакомой женщине помочь со снятием аккума. А знакомой и подавно. Уверен, что я такой не один.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246385  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Спасибо, дети обещали, когда потеплее будет. Я бы и сама отвинтила, только мне его не вытащить на вытянутых руках, слабовата. Может у меня установка не верная, но я всё ещё стремлюсь решать свои проблемы сама и с машиной в т.ч.. Я знаю, что у неё и где находится. После смерти мужа я прочитала всё, что касалось устройства автомобиля, единственно что мне не удалось, так это посмотреть, что там внизу, типа под машиной днище. Защита картера стоит, но бывало, что налетала на калдобины.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246386  наверх
Автор: Встретимся у холодильника?! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

я всё ещё стремлюсь решать свои проблемы сама и с машиной в т.ч..

тогда точно рекомендую новый акум. . Зимой не будет проблем с пуском зато. Не нужно будет суетится "прикуривать" и т.д.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246387  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

Может у меня установка не верная, но я всё ещё стремлюсь решать свои проблемы сама

все прогрессивное человечество старается все не профильное скинуть на аутсерсинг
  |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246388  наверх
Автор: Аlеx
Дата:   

Считаем что сигналка потребляет 50 миллиампер, за сутки высасывает 1,2 амперчаса, за месяц 36, за 3,5 месяца 126 амперчасов..... скорее всего акум труп .
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246389  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

все прогрессивное человечество старается все не профильное скинуть на аутсерсинг

И да, и нет. Я не лезу с отвёрткой в автомобиль, но я точно знаю, когда ехать на ТО и что мне должны сделать, я знаю, что у меня под капотом.
А тема, дала мне толчок в сторону верного решения, аккумулятор лучше купить новый, а старый я на всякий случай реанимирую, мне помогут.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246391  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аlеx

Считаем что сигналка потребляет 50 миллиампер, за сутки высасывает 1,2 амперчаса, за месяц 36, за 3,5 месяца 126 амперчасов..... скорее всего акум труп .

ну я б не стал так горячиться.. :lol:
я усаживал дважды родной аккум шкоды. Первый раз было тепло, он выжил, причем выжил вообще просто - его прикурили, и я поехал из Челябы в Екат.
Аккуму было 4 года и 70 тыс пробега. Полгода стоял, думаю что месяца два "в нуле" После этого он жил 1.5 года. Пережил следующую зиму и дожил до декабря, пока не наступил второй раз.
Второй раз стал для него смертельным - я дома сидел, выйти не мог месяц. За месяц на стоянке в около -20--- -30 (зима три года назад, новогодние праздники и после) он так разрядился, что замерз и треснул.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246392  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

А тема, дала мне толчок в сторону верного решения, аккумулятор лучше купить новый, а старый я на всякий случай реанимирую, мне помогут.


а еще скидывать клемму, если планируете не ездить больше недели. Тогда, глядишь, и сигналка его не высадит
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246393  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

В каком районе стоит машина?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разбудить Аккумулятор Ниссан   #2246394  наверх
Автор: басурманин уралмаш   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romkins

если планируете



Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска

В каком районе стоит машина

чо пацаны не дают? :weep:
1/9 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода