поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

подскажите ,господа!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
подскажите ,господа!   #2255782  наверх
Автор: 
Дата:   

Метаюсь между
опель астра j 1.6 (115лс) автомат 11-12 года
бмв 1 серии 1.6(115лс) автомат 10-11 года
маздой 3 1.6(105лс) автомат 10-11 года
Что дороже в обслуживании,лучше в управляемости и в целом понадежнее( хоть и глупо это спрашивать по 6-летние б\у автомобили)?
Как они по расходу?
авто первое
буду признателен за конструктивные мысли! :-)
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255783  наверх
Автор: Саблезубый кактус 
Дата:   

Бюджет? Что-то думаю БМВ у вас совсем никак
  |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255784  наверх
Автор: Jandarm
Дата:   

Я за мазду. Запчасти дорогие, но ходят дольше опеля. Управляется вроде не плохо.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255786  наверх
Автор: Саблезубый кактус 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jandarm

Я за мазду. Запчасти дорогие, но ходят дольше опеля. Управляется вроде не плохо.


и угоняют
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255788  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Саблезубый кактус

и угоняют

это киа угоняют, а мазды уже давно все угнали
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255792  наверх
Автор: astmrt
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Саблезубый кактус

Бюджет? Что-то думаю БМВ у вас совсем никак


600 рублей
копейку 10-11 за эти деньги взять смогу :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255794  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: astmrt

600 рублей

Ну т.е. реальный бюджет на само авто тыщ 450
Ибо 150 улетит сразу на диагностики перед покупкой, переоформление, ОСАГО по дикому тарифу как для начинающего, если конечно права не лежали на полочке 5 лет+, лучше конечно бы КАСКО сделать, что б в один прекрасный момент не оказаться с грудой металлолома и в долговой яме, ну и само собой на первичное исправление косяков, что накопились от предыдущих хозяев. А они точно будут это не вопрос. Вопрос в их количестве и цене з.ч. и ремонта

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2017 00:56]
0/31 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255800  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: astmrt

авто первое

Невыёживайся, бери Узбека, научишься с машиной обращаться, чонть поприличней возьмешь
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255801  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: astmrt

600 рублей
копейку 10-11 за эти деньги взять смогу

+ 200 на новый двигатель/коропку, их за 7 лет уже в хлам ушатали :-D
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255803  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: astmrt

600 рублей

о! я знаю где отличная октавия есть )))


Цитата:
От пользователя: Nefоrmаtus©

Невыёживайся, бери Узбека, научишься с машиной обращаться, чонть поприличней возьмешь

и то верно. Не выеживайся - женись на страхолюдине! научишься с женщинами обращаться - выберешь красотку!
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255817  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: astmrt

Что дороже в обслуживании,лучше в управляемости и в целом понадежнее( хоть и глупо это спрашивать по 6-летние б\у автомобили)?
Как они по расходу?

Во владении имеется Опель означенный, на ватомате 12 г.в., космо. В целом авто неплохое, комфортное, в салоне вполне тихо. На дороге стоит уверенно даже в сильный снегопад (но тут и резина еще влияет).
С неровностями справляется уверенно, ни чего не долбит.
Из минусов управления - нет внятной обратной связи руль-колеса. Т.е. нет упругости в руле, но к этому привыкаешь, рулится легко.

За это время два раза по гарантии менялся термос, третий раз уже самостоятельно. Так что обратить внимание на подтеки под ним на коробке. При запущенном состоянии съедается привалочная поверхность на головке, а это жопа. У родственника на крузе (присуща всем GM с подобными термостатами) уже устранял эту беду.

Два раза шили коробас по гарантии, проблема с прошивкой и в с.ц. об этом знают, только один Глазурит отнекивается. Проявляется в виде вибрации как от нагрузки в момент остановки, а нагрузки нет и обороты не прыгают.

Расход зимой по городу с пробками у жены спокойно может дойти до 18 литров, при том что у меня получается до 10 летом и 13 зимой укладываться.

В содержании явно дешевле БМВ будет. Возможно и мазды.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255818  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: astmrt

600 рублей
копейку 10-11 за эти деньги взять смогу

В этот бюджет лучше рассмотреть мазду или опель.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255819  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: astmrt

лучше в управляемости и в целом понадежнее( хоть и глупо это спрашивать по 6-летние б\у автомобили)?

Стоит добавить к рассматриваемым авто Сивик седан 1.8
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255820  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   

хз насколько ушатанная будет 116 в эти деньги, но если выбирать из опеля, мазды и ххх - то ххх, хоть на машину будет похожа. немного.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255821  наверх
Автор: Vladimir-ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: astmrt



Не слушай этих теоретиков


Цитата:
От пользователя: Medatron

Ибо 150 улетит сразу



Цитата:
От пользователя: Nefоrmаtus©

+ 200 на новый двигатель/коропку

Чушь лютая. Поржал :-D
Ты выбираешь не премиум и не лакшери, чтобы прилипать на старте на такие деньги.

Про Опель и Мазду из твоего списка сказать ничего не могу.
А вот про БМВ 1 скажу однозначно - бери. Т.к. у тебя нет особых запросов по "жирности" машины и по мотору, то простенькую 116 в бюджете 600 тыщ найдешь в очень достойном состоянии. Пусть будет с маленькими коцками по кузову, но для новичка в этом нет ничего страшного.

В ней ломаться нечему. Коробас переживет форумных теоретиков, мотор - тоже живучий. 116i пацанчики для уличных гонок не покупали.

Обслуживание копейки у неофициалов очень разумное.
Управляемость - это БМВ. Пусть и копейка, но БМВ. Так что с управляемостью все гуд.

Не суйся на всякие "автомоллы" - Белую Башню, Березовский привоз и т.д. Ищи от вменяемого владельца.
Или еще вариант: ели не ленив и готов поднять зад, мониторь на сайте БМВ автомобили с пробегом в трейд-ин. Вот предложения на сегодняшний день по диллерам из всех городов: https://used.bmw.ru/loc/results

А вот экземпляр в Москве с пробегом 47 000 км и по цене 518 000
https://used.bmw.ru/loc/car/2781604

А за 650 уже можно смотреть F-серию:
https://used.bmw.ru/loc/car/2774471

Шансов на кидалово 0. Шансы на то, что тебе впарят откровенный шлак мизерны. Если сравнивать с диким рынком, то практически 0.
16/5 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255822  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romkins



Те те кто с гнилых копеек , восьмёрок и прочего мусора начинал Овер 10 лет назад лохи по опроеделению? :-D а по мне так брать 10 летнего немца в кредит в качестве первой машины дурь полная, больше на понты малолетскте смахивает
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255824  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nefоrmаtus©

а по мне так брать 10 летнего немца в кредит в качестве первой машины дурь полная, больше на понты малолетскте смахивает

Ну не 10, а 5-6. Ну и не дурь... Есть у человека 600к, зачем ему покупать старый тазик?
Вот ближе к осени буду Опеля продавать. 5 лет, пробег 42к на сегодня. Все обслуживание выполнялось вовремя. Так что такие машины есть в продаже, искать просто надо.

Да и мнения разные у людей. И есть такое мнение, что вождение, начатое с хлама, привьет соответствующее этому хламу отношение к авто. А там уже БМВ, не БМВ - убиваться будет все.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255826  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   

есть у меня знакомый
выкручивает руль влево до конца и вжаривает так что покрышки визжат с буксами (на АКПП)
как только коробка начинает пинаться - сливает авто
внешне красивая обёртка отполированная а по механике - новый владелец потом попадает на ремонт :-(
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255829  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir-ru

Чушь лютая. Поржал

Ну-ну. Чё та когда ты Гелик покупал дак к профильным спецам обратился в помощи подбора. К чему бы это? Подозреваю все дело в наличии опыта покупки и содержания б.у. авто и понимании всей тяжести последствий покупки ремка

Цитата:
От пользователя: Vladimir-ru

Шансов на кидалово 0. Шансы на то, что тебе впарят откровенный шлак мизерны. Если сравнивать с диким рынком, то практически 0.

Ага, Денису Маркусу это расскажи
Вова, ты как-будто из другой страны или даже другого мира пишешь
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255831  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el gato negro

Вот ближе к осени буду Опеля продавать. 5 лет, пробег 42к на сегодня. Все обслуживание выполнялось вовремя. Так что такие машины есть в продаже, искать просто надо.

Конечно есть, НО либо уходят своим, либо уходят моментально, либо дороже рынка, либо надо обладать большим везением, чтобы не имея опыта покупки б.у. автомобиля и сразу нарваться на такую и обслуженную, и не битую и по цене хотя бы по рынку или даже ниже. Чаще все как—то наоборот.,
  |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255832  наверх
Автор: astmrt
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romkins



Согласен) исхожу из того, что позволяет бюджет, а то возьму хлам дешевый и потом буду относиться так же ко всем машинам , и к привычкой будет заложено....
какие основные болячки-то , на что внимания в первую очередь обращать???
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255833  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

и сразу нарваться на такую и обслуженную, и не битую и по цене хотя бы по рынку или даже ниже.

Почему сразу нарваться ниже рынка? Искать в ценник автора, т.е. в средний ценник, но зато не укатанный авто. В помогальники найти кого то из знакомых, что по больше автора разбираются.
А пытаться найти хороший авто еще и в ценник ниже рынка... ну таких вагоны сидят, мониторят объявления, работа у них такая, перекупами зовут. Так что да, тут надо побольше везения, чтоб связаться с владельцем быстрее их.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255834  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el gato negro

5 лет, пробег 42к на сегодня.
еще такое найти надо, 7милетка в среднем 150к пробег у нас,а в мск далеко за 200ти
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255835  наверх
Автор: KВася
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nefоrmаtus©

еще такое найти надо, 7милетка в среднем 150к пробег у нас,а в мск далеко за 200ти

https://auto.e1.ru/car/used/peugeot/308/9082745 :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите ,господа!   #2255837  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Японский самурай

Автор: Японский самурай (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   01 Авг 2017 15:32


Ну вот ярчайший пример красивой обертки
Все клёво кроме двигателя БМВ, который на этих машинах масло жрет ведрами + абсолютно не понятно 2 вещи. Почему на таком детском пробеге:
1. Столько и таких замен + какими з.ч. все эти замены произведены? Оригинал, хороший дубликат, плохой дубликат, контрафакт? Особенно удивило замена топливной станции на пробеге 85 т.км
2. Зачем и почему продают такой хороший с таким количеством всего уже замененного автомобиль срок владения которым менее 1 года?
Это мы ещё про кузов ничего не знаем и про безопасность.. Ну и пробег после 3-х хозяев и более конечно родной. В общем цена этому шлаку 250 в базарный день и то если повезет


[Сообщение изменено пользователем 01.08.2017 15:50]
3/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода