поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

скрежет солярис


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
скрежет солярис   #2256732  наверх
Автор: 
Дата:   

добрый день, порывшись на многочисленных форумах и не обнаружив ничего подходящего, пишу сюда :hi:
солярис 12 года, коробка автомат двигатель 1.4. проблема в следующем: Иногда при разгоне (не каждый раз) где то в районе капота (может быть защиты) издается некий скрежет. не знаю как описать такой шккрррр))) слышно его не сильно, но мало ли во что этот скрежет может вылиться :weep: по моим наблюдениям, скрежет возникает при оборотах в районе 2 тысяч, но опять же, повторюсь не всегда....
как вариант, возможно повредилась защита и двигатель при определенных оборотах создает вибрацию, которая отражается об защиту.. но это лучший вариант))) боюсь, что это может быть вообще система выхлопа или с двигателем что-то... Может быть кто сталкивался с подобным, есть опыт "лечения" данной проблемы?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: скрежет солярис   #2256733  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

скажите спс что хоть едет ))
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: скрежет солярис   #2256736  наверх
Автор: poBEDA!
Дата:   

а не должна? :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: скрежет солярис   #2256739  наверх
Автор: DrEamon
Дата:   

Кондей работает может?
  |  Поделиться:  
Re: скрежет солярис   #2256743  наверх
Автор: DrEamon
Дата:   

Кстати, может гена подыхает.
  |  Поделиться:  
Re: скрежет солярис   #2256751  наверх
Автор: master099 
Дата:   

скрежет при переключении передач в автомате?
  |  Поделиться:  
Re: скрежет солярис   #2256762  наверх
Автор: poBEDA!
Дата:   

точно не кондер. его вообще практически не включаю.

Да, мне казалось трещит именно когда переключает передачи,в основном первую, дальше вроде тишина... но не могу на 100% ручаться что это точно происходит во время переключения передач.

Грешили что об защиту что-то задевает, сняли защиту совсем, все-равно треск сохранятся (правда его теперь еле слышно стало, видимо об защиту звук отражался и усиливался немного).



И еще. Сняли защиту, обнаружили что из коробки передач масло немного подтекает, может быть прокладка износилась... Самое что интересное, на ТО проверяют только уровень жидкости в коробке, но никогда не общее состояние (в том числе и прокладку)))

Вот, подумываю ехать к официалам наверно придется...вдруг попаду под гарантию :-)
  |  Поделиться:  
Re: скрежет солярис   #2256815  наверх
Автор: poBEDA!
Дата:   

Послушали повнимательнее, вообщем, когда трогаешься с места издается однократный стук, затем при среднем разгоне, на первой скорости, когда обороты доходят до 2000, издается скрежет, затем при переключении остальных скоростей вроде нет скрежета.
А если разгоняешься медленно (вяло идущая пробка) то скрежет раздается на переключении второй скорости при оборотах 2000, затем доведя обороты до 2500 скорость переключается и скидывается снова до 2000 и снова издается скрежет, затем скорость переключается на третью и больше скрежета не наблюдается...

я понимаю чо скорее всего без обследования никто ничего на вскидку не скажет в чем проблема)) но скорее всего в АКПП... Не знаю, влияет ли на весь этот шум герметичность крышки из-за которой подтекает масло или нет...

Сейчас задаюсь вопросом, будет ли у официалов это гарантийным случаем, может кто знает?)) потому как на АКПП гарантия 5 лет, а вот на всякие там прокладочки то нет)))
  |  Поделиться:  
Re: скрежет солярис   #2256911  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poBEDA!

может быть прокладка износилась


как она могла износится?
  |  Поделиться:  
Re: скрежет солярис   #2256938  наверх
Автор: басурманин уралмаш   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poBEDA!

крышки из-за которой подтекает масло или нет...

масло то хоть в коробке в уровне?


Цитата:
От пользователя: poBEDA!

но скорее всего в АКПП
может и граната, диагностика подвески 200 рублей. я бы на вашем месте съездил не откладывая
  |  Поделиться:  
Re: скрежет солярис   #2256974  наверх
Автор: poBEDA!
Дата:   

масло в норме.

знакомый сказал, что если ездить мало и на средних скоростях (не давать машине, извините, цитирую "просраться"))) то вроде как толи герметик толи прокладка может ссыхаться))

записались к официалам, вообщем) очень надеюсь что не придется "отвоевывать" ремонт по гарантии)
  |  Поделиться:  
Re: скрежет солярис   #2257052  наверх
Автор: басурманин уралмаш   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poBEDA!

на средних скоростях
скорости на спидометре, а


Цитата:
От пользователя: poBEDA!

"просраться"
это обороты движка, но в любом случае бред
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода