поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294170  наверх
Автор:  
Дата:   

Вообщем то вопрос в теме. Понравился новый Рх, но не люблю новые авто, болит голова от запах новой кожи, выехал -подешевел.
Лексус не дешевеет, багажник меньше, бензин, расход, не гоночный, но комфортный салон, угоняемый.
Туарег б/у г 17-18, знаком, есть зимняя резина от старого, в цене теряет, но более шустрый, дизель, вместительный, немец, неугоняемый.
Японцев не было никогда, хочу попробывать. До рейсталенговый как то не тянет до хотелок, Туарег до рейсаленговый был, хочется новый кузов по адекватной цене, переплачивать не охота, влезать в кредиты лизинги тоже.

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2020 00:17]
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294171  наверх
Автор: pp6978  (О пользователе)
Дата:   

Тут скорее от желания - или турик (уже было и проверено) или рх ( новое неизведанное для себя) свои хотелки, своя езда, по моему оба неплохи.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294172  наверх
Автор: vogel™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pp6978



Ну вот хочется хорошее, и дешевле. Времена такие, деньги считать начинаешь
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294173  наверх
Автор: pp6978  (О пользователе)
Дата:   

Деньги всегда считаешь, тем более на машину (которая в расходах далеко не на 1 месте), я бы так для себя - турик брутальней, рх - внутри - как в домашних тапочках, тут каждому свое, но ни тем ни этим не владел, поэтому мои рассуждения на тему - если бы )
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294177  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vogel™

Понравился новый Рх


Вера , ну какой же он новый ? 5 лет уж ему
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294178  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   

я бы Q5 рассматривал , явно можно найти из наличия оочень хороший вариант , в условиях поступления дилерам рестайла
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294179  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cлaвa™

из наличия оочень хороший вариант


https://www.audi.ru/ru/web/ru/car-stock/equipment....

чёт да (((( однояйцевые барабаны голимые

ни у кого нет Matrix
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294180  наверх
Автор: duva(приобский хант) 
Дата:   

После езды на служебном рх350 17-го года ощущение отвратительное остаётся лично у меня. Туарег где то в другом измерении.
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294181  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   

или даже Q3 , но не пакетный , они бомжовые , а собранный под себя с обязательным Matrix

размерчик самое то для города
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294182  наверх
Автор: cat_man 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vogel™

Вообщем то вопрос в теме. Понравился новый Рх, но не люблю новые авто, болит голова от запах новой кожи, выехал -подешевел.
Лексус не дешевеет, багажник меньше, бензин, расход, не гоночный, но комфортный салон, угоняемый.
Туарег б/у г 17-18, знаком, есть зимняя резина от старого, в цене теряет, но более шустрый, дизель, вместительный, немец, неугоняемый.
Японцев не было никогда, хочу попробывать. До рейсталенговый как то не тянет до хотелок, Туарег до рейсаленговый был, хочется новый кузов по адекватной цене, переплачивать не охота, влезать в кредиты лизинги тоже.

не до конца понял - выбирается между новым рх и новым туарегом дизельным?
у рх какой мотор? в моём понимании у него оптимальный 2.0, если в основном городская езда и именно как городской автомобиль он предпочтительней.
раньше рх был ощутимо дешевле туарега, поэтому не очень понятно, какие конфигурации сравниваются. в целом, туарег комфортней, больше и быстрее, но всё это проявляется, если есть потребность в регулярных поездках по трассе с несколькими пассажирами. в пробках стоять совершенно всё равно на чём.
у туарега ещё одна проблема на мой взгляд - с мотором 3.0 и в хорошей конфигурации он очень близок по цене к x5, поэтому если не охота снова туарег, можно глянуть в сторону bmw.

пс. также было 2 туарега, больше их не хочу. лексус рх рассматривал жене, но она выбрала кайен.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294184  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cat_man

было 2 туарега,


новый из совсем иного измерения , вообще и я бы взял именно его ( при условии определённого списка опций ) а не Х5
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294185  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cлaвa™

новый из совсем иного измерения , вообще и я бы взял именно его ( при условии определённого списка опций ) а не Х5


месяц назад вот на этом https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/touareg/... 2500 км в невероятном кайфе , он даже чуть лучше прежнего кайенна
единственное , что меня огорчило - расположение подлокотника на двери ((( слишком утоплен и для моего привычного расположения за рулём не хватало приличных см10
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294186  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   

а что не Q7 рестайлинг?
https://www.audi.ru/ru/web/ru/car-stock/details.sc...

5млн, 3л дизель, пневма, нави, круиз, алькантара
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294187  наверх
Автор: cat_man 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cлaвa™

новый из совсем иного измерения

я морально столько не готов платить за него, т.к. в ту же цену к примеру q7 собрать можно. именно в этом в моих глазах его проблема.
у Ильи varvatoss-a есть новый турик, он даже катал меня и я понимаю, что авто отличный и с рх cравнение в принципе не корректно, но рх в начале года в хорошей комплектации стоил 3,2- 3,3 млн., а туарег 5 млн.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294194  наверх
Автор: vogel™ 
Дата:   

Слава я про рейсаленговый 19-20 г, он другой. В нем ходовая другая, плюшек внутри новых больше. Он вальяжный, спокойный, комфортный. Мне гонки не нужны.
При этом пересмотрела весь авто ру, лексусы с маленьким пробегом, а туарег и почти все к сотке и за.
Тоже вопрос, что в лексусах такое, что на них не ездят.
Ну и ценник, люди продают по цене нового машины 17-18 го, потому что у них провели 17-25 тыщ км. Вообще не понятно мне, в чем подвох
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294196  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   

Туарег ощущается на свои деньги. Собрана тачка с вниманием к мелочам, пусть и с просчётами.
Лексус слишком пластмассовый за свои. Ощущение, что заплатил за дизайн только.
С другой стороны, девочке много ли надо от машины)
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294197  наверх
Автор: vogel™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cлaвa™

или даже Q3 , но не пакетный , они бомжовые , а собранный под себя с обязательным Matrix



Слишком маленький. Я езжу много, и много выездов по трассе. Багажник с поездок полный. В начале лета были варианты купить турик новый за пол цены, тех кто попал в кризис, можно было купить R-Line 19г за 3500млн продавали , но денег не было. Сейчас деньги есть, но хорошие варианты не попадаются...
Маленькие машины не рассматриваю. Хочется взять машину, на несколько лет и не лазить в нее с ремонтами.
Лексус RX 300 AWD , 238 л.с бензин. Туарег 249 л.с дизель .



Цитата:
От пользователя: cat_man

но рх в начале года в хорошей комплектации стоил 3,2- 3,3 млн., а туарег 5 млн.

RX сейчас 3,5 -4,2, Турик 5 , теи другие раскупают. Вчера заезжала в салон W- Туарегов нет, только под заказ. Но Турик выехал - подешевел в среднем на 1-1,5 млн. , а Лексусы в тоже цене стоят.
А все пересмотрела 17-18 г Лексусы или по цене нового продают или дешевле тыщ на 200. Поэтому новый Туарег я и не рассматриваю, я люблю 1-3 г обкатанные машины. с хороших рук с маленьким пробегом, тут хоть при своих остаешься. Только по этим причинам я новый Лексус рассматриваю., сохранение денег.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294198  наверх
Автор: vogel™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: superJohn

С другой стороны, девочке много ли надо от машины)


Жень вот захотелось девочковую машину. Но Туареги я люблю. Если бы попался вариант, кто попал на деньги и скидывает новую машину в связи с пандемией и кризисом в бизнесе, тут конечно я бы Туарег забрала не задумываясь. Хоть у Карпрайсов стой и карауль :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294199  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vogel™



Веруня, ну купи годовалую тачку, чтоб миллион сэкономить - вполне себе рабочий вариант.
Туарег, на мой взгляд, на голову удобней и технологичней Лексуса. Особенно с точки зрения "ездить".
При всём уважении к императорскому качеству)
Лазил и в тот, и в другой авто.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294200  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   

Так или иначе на мой взгляд, тебе прямая дорога к Славе)
Он фуфла не посоветует.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294201  наверх
Автор: cat_man 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vogel™

Я езжу много, и много выездов по трассе. Багажник с поездок полный



Цитата:
От пользователя: vogel™

RX сейчас 3,5 -4,2,



Цитата:
От пользователя: vogel™

я люблю 1-3 г обкатанные машины. с хороших рук с маленьким пробегом

при таком раскладе смотреть немецкий премиум б/у и не париться. может чуть больше времени уйдёт, но и чёрт с ним. как я понимаю - сейчас машина есть, захотелось просто движухи или текущий туарег сильно устал?
предложу ещё один не очевидный вариант как авто для сохранения денег - приобрести лк200 - там сразу и багажник полупустой будет казаться и по трассе он неплох и падение цены ему не страшно, к тому же очень ликвидный авто при случае, но если к нему будет склонность, то обязательно прокатись, т.к. он или зайдёт, или категорически нет.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294202  наверх
Автор: stasz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cat_man

у Ильи varvatoss-a есть новый турик, он даже катал меня и я понимаю, что авто отличный


на нём, по ходу дела, весь город уже поездил :-D
мне тоже понравился, кроме экрана "вырви-глаз".
но если бы решил купить - вряд ли это меня остановило.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294203  наверх
Автор: vogel™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cat_man

захотелось просто движухи или текущий туарег сильно устал?

Старый турик устал. Пора освежить машину, за одним НДС уменьшить. покупка от юр. лица. Ну и в отпуск пора, а я только на машине езжу.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294204  наверх
Автор: vogel™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cat_man

приобрести лк200

а какой лучше дизель или бензин. Тоже рассматриваю. Лишь бы не сыпалась
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муки выбора. Лексус RX или очередной Туарег   #2294205  наверх
Автор: cat_man 
Дата:   

я за дизель. машина на фоне туриков исключительно надёжна. если новую - брать с каким хочешь мотором. если не новую - не брать дизель 15, 16 годы - там возможны проблемы с топливной, сейчас они устранены.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода