поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Официальные дилеры- это вообще как? :))) И про диагностику у оффициалов.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Официальные дилеры- это вообще как? :))) И про ди...   #2298961  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Было дело, сам работал у офдилера. Давно это было. :-)

Но вот сегодня понадобилась запорная втулка полуоси на Сузуки Джимни. Звоню- в наличии нет, на складе в москве нет, доставка от 14 дней. 8( Что за фигня, те я приеду с ремонтом подшипника- и ждать 2 недели? С обычным ремонтом подшипника колеса?

Прошлым летом, было дело, заехал к офдилеру Фиата- Восточный ветер. Вроде нормально поговорили- будут любые вопросы- сразу позвоните, если у вас нет- найду запчасти. Менял топливные баки- первый звоночек- заклепочника у них нет, прикрутили защиту горловины на саморезы. А в следующий раз- в итоге передние стойки собрали с автобафетами и просевшими в ноль пружинами, стойки разные. Собирались руками, настолько просели пружины. Сцепление- купил комплект- говорю- будут вопросы- звоните. Сцепление очень быстро начало буксовать- неравномерный износ маховика. Пришлось так 17ткм проехать, каждый обгон- лотерея.

И это еще самые мягкие случаи.

Диагностика- вообще смешно. С умным видом смотрят ошибки, дергают подвеску и смотрят пыльники. Могут только самые дешевые неисправности оценить.

Как в итоге едет машина, как работает двигатель, кпп, подвеска- это всё где то в другом мире :-D

В итоге вопрос- все эти осмотры и ремонты у офдилера- это что, по мнению некоторых, плюс к машине?
10/9 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298966  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВМЩ

Но вот сегодня понадобилась запорная втулка полуоси на Сузуки Джимни. Звоню- в наличии нет, на складе в москве нет, доставка от 14 дней. 8( Что за фигня, те я приеду с ремонтом подшипника- и ждать 2 недели? С обычным ремонтом подшипника колеса?

Так ОД на своих складах только расходники держат. Остальное под заказ.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298968  наверх
Автор: Suba 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВМЩ

В итоге вопрос- все эти осмотры и ремонты у офдилера- это что, по мнению некоторых, плюс к машине?

небезызвестная temperatura свято в это верит :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298969  наверх
Автор: duva(приобский хант) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВМЩ

итоге вопрос- все эти осмотры и ремонты у офдилера- это что, по мнению некоторых, плюс к машине?

Минус.
Единственно что там нужно обслуживать это премиум свежий, и то у кого продленная гарантия.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298973  наверх
Автор: Кеnst 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВМЩ

все эти осмотры и ремонты у офдилера- это что, по мнению некоторых, плюс к машине?

Плюс лишь в случае замены крупных агрегатов из-за гарантии.

В остальном просто трэш какой-то даже в премиуме...
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298977  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кеnst

В остальном просто трэш какой-то даже в премиуме...

И да и нет
Личный опыт:
1. Форд Фокус 2 2007 г.в. 2 года или 60 т.км обслуживался у дилера.
Покупался в Автоленде на Блюхера в 2007 году. 3 ТО пока на гарантии у дилера на Блюхера + пара обращений по гарантии. Вопросов ноль. ТО делались нормально, гарантия исполнялась тоже без какого-либо недопонимания. Лопнувший расширительный бачок ОЖ по гарантии вообще моментально поменяли без каких-либо согласований с Мск. Просто загнали машину в ремзону, вынесли бачок со склада, поменяли и отправили жить дальше.И это при том, что я просто ехал мимо дилера и просто заехал показать, что течет бачок.
2. Форд Куга 2. Покупалась в 2016 году в Независимости на Базовом. 5 лет (в т.ч. расширенная гарантия) или 50 т.к.м обслуживалась у дилеров.
2 ТО делались в Автобане на Щербакова (за них точно знаю, что они конченые, потому ТО под строгим контролем. Чисто географически было удобно). 3 (три) ТО в Автомире на Новгородцевой. К Автомиру вопросов особо нет.
3. Патфаиндер 3.0 2012 г.в.. 6 лет (3 из которых расширенная гарантия) или 100 т.км обслуживалась у дилера
Покупался и обслуживался в Лаки Моторс на Новосибирской 6 лет 3 из которых проделеная гарантия, или 8-9 ТО или 100 т.км.
Великолепный дилер. Все четко, все по делу. Было несколько обращений по гарантии с дорогостоящими агрегатами. Все меняли без особых заминок. Под конец гарантии устранили все накопившиеся косяки примерно тыщ на 200. От них машина с гарантии выехала в идеале.
4. Эксплорер 2019 г.в.
Пока что сделано 4 ТО 3 из которых в Автомире на Новгородцевой и 1 в Ключавто в Краснодаре. По Автомиру нареканий нет. Все четко, все по делу, в т.ч. доп. работы. Ключавто оставил о себе великолепное впечатление. Честно говоря, зная их южные традиции ехал к ним с серьезной тревогой. По итогу выехал от них в диком восторге.
5. А вот обслуживание Патфаиндера 2008 г.в. в 2010 году в хваленом Оками не впечатлило. Доверил им залить без моего присутствия мною привезенный с собою Шелл купленный у официалов и с большой долей вероятности они его стырили и залили свое ниссановское гавно. Уж больно странно он угорел, хотя до этого никогда не угорал, когда лили под моим контролем и потом никогда не угорал
6. Автобан на Щербакова. Ушлепней сервиса мне не встречалось. НО это было известно мне на берегу. Соотвествующее и отношение: контроль всего и вся и общее не доверие
Так что покупайте не только машину, НО и сервис. И будете довольны.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298978  наверх
Автор: avg 
Дата:   

Оками отвратительно делает ТО. Только расходники меняет, проверки делать ленятся.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298979  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

в Автобане на Щербакова (за них точно знаю, что они конченые,

На 3-х машинах у них по гарантии:
1. Замена насоса ГУР и задней стойки аморта
2. Замена хрома по внешке и рулевой рейки
3. Замена кнопок БКД, отбойников передних стоек, цепей ГРМ и заднего нивомата
Переплату за ТО отбивал все время :hi:
П.с. ещё машину им в трейдин сдал, которую они, с моей скидкой на новую, продали дешевле, чем забрали :-D
  |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298989  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВМЩ

все эти осмотры и ремонты у офдилера- это что, по мнению некоторых, плюс к машине?

угумс
ежли ремки обноски беру подержанные - то только с печатями в сервисной книге что обслуживались у ОД
так спокойнее :beach:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298992  наверх
Автор: LokoTen 
Дата:   

Дилер дилеру рознь.

Помню на X-Trail'e появился какой-то гул, рядом был реношный Лаки-Моторс на Бебеля, заехал на диагностику ходовой, прогнали машину по тестам, почти час потратили, ходовую типа проверили - все ОК говорят, 1200 отдал. Но гул то есть. Поехал к ОД на Шефской (тогда там был), объяснил проблему, тут же вздернули на подъемник, раскрутили колеса, гул пошел - ступица. 300 р и 15 минут.

К Европе-Авто тоже претензий не имею
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298993  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВМЩ

В итоге вопрос- все эти осмотры и ремонты у офдилера- это что, по мнению некоторых, плюс к машине?


Не - а , минус в кошельке .
  |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298994  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen

Дилер дилеру рознь.

так это не от дилера зависит, а от компетенции работающих у него мастеров. Такой же рукастый мастер и в гараже может выявить причину и помочь с решением
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298995  наверх
Автор: cat_man 
Дата:   

на своём опыте скажу, что есть хорошие и негативные примеры как с дилерами, так и с гаражными мастерами.
исходя из накопленного опыта больше не связываюсь с рядом марок из-за незнания, где можно их качественно обслуживать, хотя есть модели, которые потенциально привлекательны.
сначала думал, что есть смысл создать тему с актуальными хорошими сервисами, но думаю у каждого опыт индивидуальный и мнения могут не совпадать.
на сегодняшний день у меня уверенность в порше центре и тойота восток.
также охота понимание по сервисам лэнд-ровер, т.к. не исключаю переход на дефендер или дискавери (раньше от магазина "автобиаграфия" пользовался сервисом ЛР, но не знаю, существует он сейчас, как и сам магазин).
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298997  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВМЩ

Диагностика- вообще смешно. С умным видом смотрят ошибки, дергают подвеску и смотрят пыльники.

В Глазурите на обращение по стуку в задней подвеске стали измерять давление в передних колесах :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298998  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el gato negro

стали измерять давление в передних колесах :-D

А потом что делали?
  |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2298999  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.09.2021 19:03]
  |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2299000  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   

автобан/глазурит как ОД = боль+печаль+нервы
ац космонавтов пока радует в т.ч. по гарантийным вещам (замена амортизатора и лючка бензобака, точнее блокировки открытия)

ае бебеля - ну такое, лобовое стекло переклеивали по каско, переклеили норм, но пластиковый дефлектор прорезали и минут 20 не хотели признаваться
правда потом все таки сами видео посмотрели - заменили за свой счет, но осадочек остался

но при прочих равных - заказ-наряды от ОД лучше чем без них, как минимум это говорит о том, что владелец не пытался сэкономить каждую копейку.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2299002  наверх
Автор: Кеnst 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plastic mirror

но при прочих равных - заказ-наряды от ОД лучше чем без них, как минимум это говорит о том, что владелец не пытался сэкономить каждую копейку.

По моему опыту можно вбухивать по диагностике ОД сотни тысяч и не решить проблемку, бюджет решения которой был 10 000 руб...

Ну и после заявления, что от замены/долива свежего масла в редуктор, его может заклинить, я туда ни ногой...
  |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2299003  наверх
Автор: Кеnst 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TatarGTC

так это не от дилера зависит, а от компетенции работающих у него мастеров.

От дилера как раз зависит компетенция мастеров, которых они нанимают.
Просматривается тенденция оттока хороших мастеров от ОД. Тупо не устраивает ЗП. Она не соответствует уровню высокой компетенции. Задерживаются там на невысокой зарплате не лучшие специалисты. Оттого и проблемы у ОД.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2299004  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кеnst

я туда ни ногой...

А я любил ОД подпинывать. Иногда было очень весело
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2299005  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas

А потом что делали?

Посмотрели уровень масла и сервисный интервал, сказали, что масло пора бы поменять. Причину бряка так и не нашли. Брякал задней подвеской опель астра j, кстати. И только когда ниже - 15 на улице было.
  |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2299009  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

Опишу свой случай-машина куплена в декабре 2018 года,пробег на момент появления проблемы-13500,проблема-правая и левая пассажирские откатные двери неплотно прилегают к кузову,брякают на кочках,мигает лампа открытых дверей...ОД на Сибирском тракте,на заявленную проблему ответил-у нас нет цеха жестянки,гоните на Металлургов,ну ок,пригнал...
машина проходила ТО 30000,заодно попросил устранить данную проблему,и с ней же было связано хлябанье стекол в откатных дверях,да так,что с 13500 до 30000 краску сбило до грунта :-(
что было сделано-под место контакта стекла с ЛКП-наклеена бронепленка(ну ок) двери-как болтались,так и болтаются,зазоры-5-7мм,с одной стороны по низу двери,с другой-по верху,на подножках дверей-слой пыли,после проезда по пыльной дороге,ОД разводит руками,и говорит что типа вы такой не один,у всех так :-D отрегулировать дверь-не могут,почему-ответ не дают...к слову-этот кузов уже лет 20 без изменений,а вот решения проблемы-нет...
уже начинаю думать,что либо машина попалась какая то несчастливая,то ли...
и да-машина Hyundai H-1,название офдилера писать,думаю не надо?
  |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2299010  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

Я могу дооооолго писать про свой случай со стуканутым движком на Форд Транзит. Диллер был на Базовом недалеко от Леруа. Сейчас его уже нет.

1. гарантия закончилась за пару недель до поломки. Но спасибо им большое, согласовали программу "Добрая Воля". Практически бесплатно в итоге поменяли мотор, маслонасос и турбину.
2. весь ремонт занял 8 месяцев!!!!
3. я такого трэша никогда не видел! полные дебилы!!! но... надо отдать должное: главный по гарантийному ремонту под конец сказал: ПРОСТИТЕ НАС ЗА НАШУ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ 8(

больше я ни ногой с ремонтами к официалам. Только на Лексусе, попав под отзывную компанию. И на нем же на диагностику тяговой батареи для продления гарантии на гибридку.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2299011  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кеnst

По моему опыту можно вбухивать по диагностике ОД сотни тысяч и не решить проблемку, бюджет решения которой был 10 000 руб.

Это может быть и часто и бывает в абсолютно любом сервисе
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Официальные дилеры- это вообще как? :))) И пр...   #2299013  наверх
Автор: Кеnst 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

Это может быть и часто и бывает в абсолютно любом сервисе

Может быть, но у меня за весь автоопыт лишь однажды было, что озвученная од дефектовка на 500+ тысяч оказалась вся неверной. Пооблема решилась в специализированом сервисе за 10 тысяч. Там же была на 100% опровергнута дефектовка од.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода