поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Перестала работать сигнализация после замены лобового


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Перестала работать сигнализация после замены лобов...   #2308832  наверх
Автор:  
Дата:   

Написал бы в общих автомобильных да там больше вопросов в тему пишут, чем ответов.
Перекрасил крышу и поменял лобовое на Королле. Делал это в AECustom, к данным работам пока вопросов нет (нужно еще подождать дождя для проверки герметичности вклейки лобового).
Сегодня забрал машину, приехал домой, а на сигналку не встает. Брелок не видит сигналку. Все кнопки нажимаются, пищат, но ничего не происходит.

Сигналка старая, ставилась просто как открывашка, вероятно. Jaguar EZ, какой точно, не знаю, не я ставил. Либо EZ-One либо EZ-Beta, судя по форме брелка.

Я решил, что дело в антенне, ведь ее снимали и переносили на новое лобовое. Ребята посмотрели разъем в антенне на предмет заломов, говорят все норм, пробовали другую антенну, другой провод целиком, который идет в антенну - все безуспешно.
Я пробовал брелок прописать по инструкции для EZ-One, все выполняется, но результата нет.
При этом с антенны на брелок вызов идет, если на ней нажать Call.

Звонил в Сигналку66, там говорят, что при демонтаже стекла перебили провод и все, мол, надо менять. Но они сказали, что меняли :-)
В Сигналке66 браться не хотят, говорят мелочь, денег не заработать и вообще у нас сезон.
Пробовал еще на дурака клемму скидывать, но безуспешно, конечно.

Куда бежать ? Очень хочется работающую сигнализацию, чтобы снять/поставить на охрану, автозапуск, соответственно.
Сейчас сервисов полно, но не каждый возьмется, да и не везде нормальные ребята работают. Подойдет даже частный мастер, проверенный.

Чудес ведь в этом плане не бывает, в конце концов. До замены лобового все работало.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308850  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

До замены лобового все работало.

туда и копать :-)

Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Очень хочется работающую сигнализацию, чтобы снять/поставить на охрану, автозапуск, соответственно.

а то,что могло совпать то что меняли стекло,и то что блок просто по старости сдох-в голову не приходило? :-)
и да-все сервисы по сигналкам очень неохотно берутся за установку новой сигналки в машину,где она уже была-по причине того что хрен его знает,чо там прошлые установщики навертели :-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308853  наверх
Автор: pp6978  (О пользователе)
Дата:   

Совпасть так уж до дней - ну это к экстрасенсам.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308856  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)


и да-все сервисы по сигналкам очень неохотно берутся за установку новой сигналки в машину,где она уже была-по причине того что хрен его знает,чо там прошлые установщики навертели :-)

да ладно!
два счетчика и будет лучше новой!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308862  наверх
Автор: RomaN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

все сервисы по сигналкам очень неохотно берутся за установку новой сигналки в машину,где она уже была

Как раз таки, новую легко! А вот со старой разобраться, ни желания ни знаний.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308868  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuzzьмич

два счетчика

вот это,как правило и останавливает желающих :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308871  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   

Valet ?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308874  наверх
Автор: RomaN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas



Dama :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308880  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas

Valet ?

Что валет ? Что сделать через него ?
Найду второй брелок дополнительный, с него попробую. Если эффекта не будет, значит что-то при работах испортили :-(
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308883  наверх
Автор: Herr Doktor™ 
Дата:   

Могли порезать провод под обивкой потолка струной при срезке.
Отстёгивай обивку стойки ветрового стекла, вытаскивай провод, и смотри на него) если мех. повреждений нет, то к электрику. Он в свою очередь может сказать - меняй мозги, т.к. китайские блоки имеют привычку помирать самостоятельно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308889  наверх
Автор: PS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas

Valet ?



Цитата:
От пользователя: RomaN

Dama :-D

Бито :-D
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308892  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Herr Doktor™

Могли порезать провод под обивкой потолка струной при срезке.
Отстёгивай обивку стойки ветрового стекла, вытаскивай провод, и смотри на него) если мех. повреждений нет, то к электрику. Он в свою очередь может сказать - меняй мозги, т.к. китайские блоки имеют привычку помирать самостоятельно.

Могли, я об этом же в сервисе сказал, они все снимали, проверяли. Говорят, что даже другой провод цепляли, без эффекта. Мне еще RomaN подсказал, что могли провод порезать и в блоке что-то сгорело при этом. Тогда, конечно, провод другой тут не поможет.

Проще всего сказать - китайское же, просто умерло. Случайно вдруг именно после ремонта машины в сервисе. По-моему, это любимая поговорка сервисменов, не желающих брать ответственность и решать проблему.
За 17 лет управления автомобилями у меня подобных ситуаций не было никогда.
Чтобы съездил в сервис и случайно после этого что-то умерло, при этом это "что-то" участвовало в ремонте прямо или косвенно.
При этом данная сигнализация исправно работала 10 лет с момента установки без проблем.

Недавно была ситуация с Рено моим. У него заглючили поворотники. Приехал в сервис, сказали, что проблема известна, умирает масса, лечить тоже знаем как. Полечили. После этого повороты вообще все работать перестали. Разбирались долго, оказалось, что сгорел предохранитель. А почему ? Да из-за ремонта. То есть, починили так, что повлияло на предохранитель. Поменяли - все ок. То есть, этот предохранитель вышел из строя не до сервиса, а именно на месте.

Случайностей с вмешательством в авто и поломками, которых ранее не было, практически не бывает.

Мне теперь надо понять куда ехать, если это не брелок окажется. А я уверен, что это не брелок, но проверить нужно.
Если дело в блоке, насколько я понимаю, эти блоки можно перепаять или заменить какой-то компонент, потому как, смотря на картинку блока в инете (схемы), мне не показалось, что там какая-то сложная система.

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2021 12:28]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308901  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Случайностей с вмешательством в авто и поломками, которых ранее не было, практически не бывает.

Да дофига. Особенно на старых трухлявых ведрах

Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Мне теперь надо понять куда ехать

1. Долго, муторно с крокодильими слезами, НО самое правильное: ехать к установщикам стекла и вешать свою проблему на них со словами, что ничего не знаешь, до них все работало, а теперь нет. Пусть разбираются. Докажут, что они тут не причем готов оплатить работу. НО они 99% причем. По-любому струной провод задрали
2. Ехать в сервис по установке доп.оборудования со словами, что готов на все лишь бы сделали, ну или хотя бы посмотрели, может там реально что простое. Разъем отвалился из мозгов сигналки или провод задрали. Дел на 5 минут, особенно если занешь где блок сигналки стоит.
ЗЫ ехать надо лично. По телефону все будут посылать

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2021 12:53]
  |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308904  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Ребята посмотрели разъем в антенне на предмет заломов, говорят все норм, пробовали другую антенну, другой провод целиком, который идет в антенну - все безуспешно.

При тебе пробовали или они так сказали, что пробовали? Откуда у них другая антенна и другой провод к древнейшей не самой распространенной сигналке?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308910  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

Да дофига. Особенно на старых трухлявых ведрах

Я вас понял. У меня старое ведро, да, 18-летнее. Но технически оно в исправном состоянии. Ибо следим за машиной.


Цитата:
От пользователя: Medatron

1. Долго, муторно с крокодильими слезами, НО самое правильное: ехать к установщикам стекла и вешать свою проблему на них со словами, что ничего не знаешь, до них все работало, а теперь нет. Пусть разбираются. Докажут, что они тут не причем готов оплатить работу. НО они 99% причем. По-любому струной провод задрали

Я вчера потратил целый день у них и ничем помочь не смогли. Нет смысла у них машину оставлять. Сейчас на ней хоть ездить могут, пусть и без сигналки, но с ключа закрывается. А так стоять будет непонятно сколько. Буду искать проблему сам, потом договорились, что свяжусь с ними. Если нормальные, то возместят ремонт. Если нет - просто вывод сделаю и все.


Цитата:
От пользователя: Medatron

2. Ехать в сервис по установке доп.оборудования со словами, что готов на все лишь бы сделали, ну или хотя бы посмотрели, может там реально что простое. Разъем отвалился из мозгов сигналки или провод задрали. Дел на 5 минут, особенно если занешь где блок сигналки стоит.
ЗЫ ехать надо лично. По телефону все будут посылать

Так вот я и хочу понять куда ехать. Сейчас этих сервисов дофига и больше, а где нормальные ? В такое время живем, что сервис сейчас выбираю всегда или по совету или по отзывам в инете. В том же 2гис, где оценки высокие.
Плюс ехать просто так нет смысла. Сейчас же по записи у всех.
Может тут кто-то может подсказать нормальный сервис по сигналкам или тому же доп. оборудованию ?


Цитата:
От пользователя: Medatron

При тебе пробовали или они так сказали, что пробовали? Откуда у них другая антенна и другой провод к древнейшей не самой распространенной сигналке?

Сказали, я над душой не стоял. Антенну при мне пробовали менять, откуда взяли не знаю. Провод я не видел как меняли, просто поверил на слово. Видел, что аж приборку сняли в поисках проблемы.
  |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2308922  наверх
Автор: Denissimo75
Дата:   

15 тыс новая сигналка от Старлайн с одним брелком, правда. Узнавал на прошлой неделе. Свой старлайн 9 на моей 12 летней машине достал уже. Электроника она такая, микросхемы и чипы всякие тоже устают от времени.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2309072  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Что валет ? Что сделать через него ?

Сигналка в этом режиме не может находиться? Ну может, кто из сервисменов "пошутил"...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2309189  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Перестала работать сигнализация после замены лобового

Или после переклеивания матов? :popcorn:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2309228  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RomaN


Как раз таки, новую легко! А вот со старой разобраться, ни желания ни знаний.

да легко) только, как правило, ремонт оказывается дешевле какойнибудь новой китайской открывашки с али.

Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein


Может тут кто-то может подсказать нормальный сервис по сигналкам или тому же доп. оборудованию ?

могу подсказать, но памятуя тему на общих автомобильных - записались-приехали-оставили-забрали готовую. без стояния над душой. тогда велком

Цитата:
От пользователя: Denissimo75

Электроника она такая, микросхемы и чипы всякие тоже устают от времени.

:-D :-D чипы и микросхемы вечные.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2309237  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuzzьмич

записались-приехали-оставили-забрали готовую. без стояния над душой

Спасибо, уже так машину покрасили :-D не догадался сдавая , хотя бы на сигналку поставить, чтобы видели что точно работала до них.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2309240  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein


Спасибо, уже так машину покрасили :-D

в след раз и жестянопокрасочные работы будете на всех этапах неусыпно контролировать?
завидую количеству свободного времени и неусыпной веры в свои знания :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2309345  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

Вопрос решился положительно.
Действительно, как предположил RomaN, "сгорел" блок сигнализации. При демонтаже лобового стекла. Видимо, где-то что-то резанули.
В итоге заменили блок на Starline B9 (Jaguar EZ-One это копия Старлайна) и все заработало.
Владелец AECustom затраты на блок и работы возместил.

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2021 14:07]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перестала работать сигнализация после замены л...   #2309417  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

На затравку раз уж тема о покраске, в том числе (не реклама, ибо смысла в рекламе нет)


[Сообщение изменено пользователем 06.10.2021 10:44]
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода