поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Toyota club Ekaterinburg  

двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63191  наверх
Автор: 
Дата:   

подскажите по этому движку плюсы и минусы, собрался брать висту с этим двигателем
  |  Поделиться:  
Re: двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63193  наверх
Автор: Egor1710
Дата:   

В принципе неплохой двигатель,тяговитый, но не скоростной, крейсерская скорость 100-120км/ч. Стоял такой двигатель на камри пруль полный привод. ТНВД простой, масло нормальное лить и двигатель с турбиной долго проживет. Обрати внимание на вибрацию по салону...помнится часто меняли подушки АКПП...(из личного опыта).
  |  Поделиться:  
Re: двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63194  наверх
Автор: vlad_s_sortirovki
Дата:   

спасибо егор!!
  |  Поделиться:  
Re: двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63198  наверх
Автор: dorman
Дата:   

Двигатель что 2ст что 3ст турбина там ст9 и ст12 если не ошибаюсь сами по себе не очень.Масло нужно менять чаще так как шланг идет на смазку турбины. И если масло давно не меняли то турбине приходит конец. Как писали двигатель дохлый чтоб разогнать до 120 нужно постараться. Для легковушки может и сойдет у меня на тауне микрик при весе машины 1700 кг. ездил на юга и если в горку ехать за камазом залазит при скорости 80-90, а ты за ним и он уходит в соседнею полосу, то обогнать на подьеме очень тяжело так как едет 80 а прироста мощности нет. Да и капризные они и опять же если покупать контрактный то цены больно дороги.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2016 10:02]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63210  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

2 машины были с этим движком. Гуд! только мастера криворукие везде. Я бы компрессию померял при покупке.

Есть книга по нему, если что пропью.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63211  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dorman

Как писали двигатель дохлый чтоб разогнать до 120 нужно постараться

Неправда. На седане(Карина) валит-только в путь. Минивен типа Гайя-Ипсум тоже норм едет. Я на них 220 тыс проехал.

Автомат нерасторопный на них.
  |  Поделиться:  
Re: двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63220  наверх
Автор: dorman
Дата:   

Нет он разгоняется по прямой и с горки, а в гору наоборот затухает и прироста скорости нет. Я не знаю как на седанах, а вот на тауне мне было мало лошадок. Хотя у меня 2ст стоял я с ним горя не знал. Ну я и ездил 90-100 км. И в морозы я заводился без проблем.
  |  Поделиться:  
Re: двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63646  наверх
Автор: lrkorl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dorman



Друг, да у тебя мотор сдох!) Сделай капиталку и поймешь как он едет. :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63704  наверх
Автор: dorman
Дата:   

Да нет не сдох, я знаю как он едет, просто при загрузке три человека пять собак и вещи плюс поездка на море по подъемам вообще не едет. И можете сколько угодно говорить что дизель прекрасен.
  |  Поделиться:  
Re: двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63714  наверх
Автор: Gavroshaa
Дата:   

Да тупой он,хоть и экономный.Я владею около 3 лет,по началу казалось разгон ваще ни какой.Газ жмешь а толку нет,сейчас или привык или чего,гоняю 110 еще и обгоняю.Короче ездить можно,мне обходится порядка 250 км-500 руб. по топливу.Буду ездить пока не здохнет ..Седан карина 2С.
  |  Поделиться:  
Re: двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63731  наверх
Автор: Alk86 
Дата:   

Я б не взял. Электронный ТНВД ХЗ кто настроит, голова постоянно в трещинах, зимой непонятно, заведется или нет. Бензин почти вечный.
  |  Поделиться:  
Re: двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63756  наверх
Автор: андрейhiace
Дата:   

мотор класс и тяга и скорость и экономичность.5.2 на сотку .капризные я бы не сказал.делай все вовреееемя .зимой немного проблема но решается легко.уже 3 машина 9лет .и еще почему дизель....соляра халява
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: двигатель 3CT 2.2 Дизель турбо.   #63759  наверх
Автор: жадный
Дата:   


Цитата:
От пользователя: андрейhiace

мотор класс и тяга и скорость и экономичность.5.2 на сотку .капризные я бы не сказал.делай все вовреееемя .зимой немного проблема но решается легко.уже 3 машина 9лет .и еще почему дизель....соляра халява

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода