поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Opposition Inside Subaru Club Ekb  

Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203552  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Друзья я к вам с проблемой.
Может чем поможете.
Пробег авто 150ткм

Предыстория:
Загорелся чек. Ошибку считали итог- датчик детонации.
Такого датчика нет, срок доставки длинный. В итоге датчик заказан и получен.
Машина на чеке ездила месяц гдето. Ездила нормально, просто в мегаватном режиме.
Параллельно решил еще заменить свечи.

Записался в субару центр на щорса на замену датчика и свечей и заодно развал после зимы.

Приехал отдал авто.
Звонят через некоторое время. У вас тут проблема, на двигателе гнездо крысенышей. Мы их разогнали (вроде 4ре было).
У вас не датчик у вас поели проводку. Нужно снимать коллектор и искать проблемы.
На что дал добро.
В итоге проводку починили. Но появилась новая проблема пропуски зажигания на 6м цилиндре.
Они ее искали как решить, так и не нашли. Машина была в сервисе 3 или 4 дня.
Звонят. Говорят, авто долго ездило на чеке, смесь топливная была не правильная. Возможно ее нужно просто погонять поездить, чтобы все выгорело.
Забрал. Машину колбасит немного. Пропуски идут. Сразу же на Россельбан.
То есть то нет, но чек горит постоянно.
В итоге сразу же после поездки по россельбану заехал в субару, они мне сбросили ошибку.
Но проехав менее 1 км опять все началось.

В итоге ездил несколько дней, в том числе и по трассе за 50км от города. Проблема то есть то нет, чек горит всегда.
В итоге вернулся из за города уже на постоянно "колбасившейся" машине в воскресенье. И так же на не пропадающей проблеме утром в понедельник отогнал в субару центр.

Итог машина уже третий день в сервисе. Проблему решить не могут.
Что делали - проводку всю прозвонили все целое. Катушку переставляли так же по 6му остается. Компрессию померяли везде все одинаково.

Сейчас звоню- говорят, что сейчас подцепят осцилограф если не смогут далее продвинутся, то отдадут мне машину с не решенной проблемой.

Я просто хз, что делать...

Было ли у кого нибудь, что то подобное?
Что может это быть?
Посоветуйте куда обратится если мне все таки авто сегодня отдадут с проблемой? Я так понимаю нужен очень грамотный электрик.

Всем большое спасибо за советы. Надеюсь на помощь.

ПС: Если не понятно рассказал историю. Просто не мастер писать!
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203554  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Может цепь перескочила? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203561  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Может цепь перескочила?

Точно нет. симптомы были бы другие. И почему ошибка именно по 6му цилиндру
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203567  наверх
Автор: kamok 
Дата:   

Смотрите форсунки. У меня были пропуски, я уже мотор начал колоть, оадно вовремя одумался. Если что звоните 89220333692 расскажу подробней.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203573  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kamok

Смотрите форсунки. У меня были пропуски, я уже мотор начал колоть, оадно вовремя одумался. Если что звоните 89220333692 расскажу подробней

Я предметно про них не спрашивал. но мне кажется проверили они их.
Уточню
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203574  наверх
Автор: kamok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мак$



Я все мерерыл и перелазил. Проверили все 6 форсунок, у 2х было повышенное сопротивление. Поменяли все встало на свои места. Если что есть несколько рабочих форсунок, если надо будет, звони.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203575  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kamok

Я все мерерыл и перелазил. Проверили все 6 форсунок, у 2х было повышенное сопротивление. Поменяли все встало на свои места. Если что есть несколько рабочих форсунок, если надо будет, звони.

и по логике на сколько я понимаю, так как ошибка выскакивает по зажиганию, форсунка то не причем.
Если бы ерундила форсунка, то тачка бы троила, но ошибку бы по зажиганию не выдала...
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203576  наверх
Автор: kamok 
Дата:   

У меня тачка троила и ошибка была пропуски по второму. В общем не хотите слушать советы, мучайтесь сами. :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203577  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kamok



Зачем вы так)))) я слушаю и воспринимаю.
большое спасибо что в теме участвуете
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203580  наверх
Автор: AleX RS   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мак$

и по логике на сколько я понимаю, так как ошибка выскакивает по зажиганию, форсунка то не причем.


Неправильно. Ошибка не по зажиганию, а по пропускам искрообразования. В свою очередь причиной этих пропусков может быть всё, что угодно, в том числе и неправильная смесь, поэтому форсунка может быть очень даже "при чём", также как и все колечки, прокладки и шланчики. И не факт, что только в указанном цилиндре. А уж если на авто установлено газовое оборудование, то диагносту в этом случае вообще не позавидуешь , количество причин в этом случае увеличивается многократно и они могут накладываться одна на другую. ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203582  наверх
Автор: Russian Turisto!  (О пользователе)
Дата:   

Вот к вышеотписавшемуся человеку ( AleX RS) и езжайте на диагностику)) Говорят, хороший мастер... Я просто в умении официалов диагностировать нестандартные проблемы недавно сильно разочаровался, видимо Вас ждет тоже самое.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203583  наверх
Автор: HONDOVOD96
Дата:   

Машина в гараже стояла долго что гнездо там свили? Или они в машине на постоянку ездили 8(
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203585  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AleX RS

Неправильно. Ошибка не по зажиганию, а по пропускам искрообразования. В свою очередь причиной этих пропусков может быть всё, что
угодно, в том числе и неправильная смесь, поэтому форсунка может быть очень даже "при чём", также как и все колечки, прокладки и шланчики. И не факт, что только в указанном цилиндре. А уж если на авто установлено газовое оборудование, то диагносту в этом случае вообще не позавидуешь , количество
причин в этом случае увеличивается многократно и они могут накладываться одна на другую.

Алексей, как отдадут авто, если не решат проблему, сразу к вам.



Цитата:
От пользователя: HONDOVOD96

Машина в гараже стояла долго что гнездо там свили? Или они в машине на постоянку ездили

Машина ездила каждый день, за исключением иногда в выходные пару дней стояла. Стояла в одном и том же дворе ночью. На первом попавшемся свободном месте.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203586  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AleX RS

А уж если на авто установлено газовое оборудование

нет газового оборудования
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #203678  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   

Мозги попробовали на другом авто. Мозги живые. Проблема похоже исключительно в "съеденой" проводке....
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #204298  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   

Если кому интересно- ИТОГ ТАКОЙ:
Субару центр пытался починить (во второй заход) в районе 2-3 недель.
В итоге отдали мне машину с вердиктом- рассохлась шина, которая входит в мозг. И там нет контакта, вернее он то есть то нет.

Далее тачка была отдана в УМС. Вердикт - неисправен модуль в мозгах двигателя, который отвечает за работу форсунок. Сами нашли модуль и электронщика, который перепаял.
Проблема решена.
Параллельно выбили катализаторы и сделали новую прошивку двигателя.

Пока еще поездил мало, так как совпало с отсутствием моим. Но машина стала совсем другой. Стала бодрее и стало меньше затупов.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #204340  наверх
Автор: kamok 
Дата:   

А можно контакты такого электронщика? Я думаю многим пригодился бы годный мужичек по электрике)))
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #204342  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kamok

А можно контакты такого электронщика? Я думаю многим пригодился бы годный мужичек по электрике)))

У меня их нет. Общался только с УМС
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #204350  наверх
Автор: kamok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мак$

Сами нашли модуль и электронщика, который перепаял.

Просто написали не очень однозначно, показалось, что проблему решили сами)))))
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #204427  наверх
Автор: Leo 111
Дата:   

Нашёл я похоже загадочного электронщика... Сегодня встречусь лично,если получится решить вопрос и он не будет против,выложу его контактные данные.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #204430  наверх
Автор: kamok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo 111



Как минимум в личку отправьте ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #204462  наверх
Автор: Leo 111
Дата:   

Всё решили,сегодня забрал ласточку. Но мастер просил его контактные данные не выкладывать...
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #204463  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo 111

Всё решили,сегодня забрал ласточку. Но мастер просил его контактные данные не выкладывать...

а суть вашей проблемы с авто какая?
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #204486  наверх
Автор: Leo 111
Дата:   

Всё как у автора,внезапно запятерила,проверили всё :проводку, свечи,катушки, форсунки,компрессию,всё отлично,но двига не работает... Помогла перепайка процессора в блоке управления двигателем. Сразу всё заработало. Но я месяц ждать не стал,решил всё за два дня.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с Субару Легаси 3литра 2008гв   #204515  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo 111

Всё как у автора,внезапно запятерила,проверили всё :проводку, свечи,катушки, форсунки,компрессию,всё отлично,но двига не работает... Помогла перепайка процессора в блоке управления двигателем. Сразу всё заработало. Но я месяц ждать не стал,решил всё за два дня.

Болезнь трешек походу
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода