поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Opposition Inside Subaru Club Ekb  

противоскрипные пластины, вопрос закрыт*


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
противоскрипные пластины, вопрос закрыт*   #204630  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые господа субаристы, помогите, если можете.
Вопрос, возможно, смешной и мелочный, но тем не менее…
Достался мне форик, когда я его покупал, без противоскрипных пластин на передних тормозных колодках. Надоело мне слушать хрюканья из тормозов, хотел бы восстановить всё, как должно быть.
Если у кого-то завалялись, например, старые аналогичные колодки с противоскрипными пластинами, не могли бы вы ими со мной поделиться за разумное вознаграждение?
Данные по машинке и тормозам: Forester SG5 2007г. левый руль, атмо, 2л., тормозные диски 277мм, колодки в оригинале называются 26296-SA030. Они же стоят на Impreza GE, GH.
Заранее благодарю за помощь и внимание!

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2016 23:53]
  |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204632  наверх
Автор: __Vj__  (О пользователе)
Дата:   

Купи комплект оригинальных колодок, там все в комплекте
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204635  наверх
Автор: DM'  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за подсказку, этот вариант известен, но стоит ощутимых денег. Так же как и новые пластинки я тоже могу отдельно от колодок заказать. Но я спрашиваю именно про б/у пластинки за символическую цену.
  |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204636  наверх
Автор: SubarruS   (О пользователе)
Дата:   

Поспрашивайте на разборках ;-)
  |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204637  наверх
Автор: Дед АУ
Дата:   

смазка МС-1600, и без них можно ездить
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204639  наверх
Автор: Серый Австрийский Лис 
Дата:   

Про какие пластины вообще речь? Есть фиксаторы колодок, скобы такие. Они сверху и снизу колодки (фиксируют колодку, что бы не брякала и не прыгала), важная вещь. Есть теплорассеивающие на самой колодке, по 2 шт обычно (одна сплошная, вторая с дырками) они не особо важны, можно и без них и на скрип они никак не влияют.

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2016 16:10]
  |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204640  наверх
Автор: puffegg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серый Австрийский Лис

Про какие пластины вообще речь? Есть фиксаторы колодок, скобы такие. Они сверху и сниху от колодки (фиксируют колодку, что бы не брякала и не прыгала), важная вещь. Есть теплорассеивающие на самой колодке, по 2 шт обычно (одна сплошная, вторая с дырками) они не особо важны, можно и без них и на скрип они никак не влияют.

26233-FE000 и 26233-FE010
в колодках TRW есть в комплекте, правда я вот год езжу и чет не помогают они :-D
  |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204641  наверх
Автор: Дед АУ
Дата:   

МС-1600 стоил около 100 р. за тюбик , хватает на всю тачку причем не на один раз , мажешь всю колодку, поршни, направляшки и посадочные места на супорте и будет тебе счастье :-D
проверено лично
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204642  наверх
Автор: incognito66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед АУ



5 гр. стоит 58 р, 50 гр. - 309 р. так для информации :-)

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2016 15:17]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204645  наверх
Автор: DM'  (О пользователе)
Дата:   

Я имел ввиду пластины, как вы говорите, теплорассеивающие, плоские, по 2шт на колодку. На разборках пока не нашел. Думал, что на скрип они тоже влияют. Смазку тоже планировал приобрести, но и пластины не зря придуманы, должны быть, поэтому хочу их найти и поставить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204661  наверх
Автор: DM'  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: puffegg

26233-FE000 и 26233-FE010

да, именно их я имел ввиду. Если покупать комплект новых, по 4шт каждой, то получается цена в районе 2400р, проще за эти деньги, действительно, комплект колодок TRW купить...
На разборках я уже поспрашивал, не нашел пока.
К форуму обратился в качестве последней надежды, вдруг у кого есть?... Так как все ранее перечисленные варианты уже рассмотрел:
новые пластины -дороговато
новые оригинальные колодки -очень дорого
на разборках- пока нет
Комплект неоригинальных колодок, в которых точно есть пластины- как раз это, в том числе, и хотел точно узнать. За подсказку насчет TRW спасибо! Но мне пока далеко еще до момента замены колодок, так что покупать новый комплект пока тоже не время.
Поэтому и надеюсь на последний вариант: кто-то из форумчан, у кого вдруг совершенно случайно могли заваляться эти пластины б/у.
  |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204664  наверх
Автор: subarist   (О пользователе)
Дата:   

Remsa c пластинами идет . Причём в разных типоразмерах ведут себя по разному .На форике SF скрипели ,на форике SG тишина . Причем при установке всегда всё промазывал смазкой .
  |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204665  наверх
Автор: spisatore
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DM'



А может профильные сервисы обзвонить? Там эти колодки "пачками" меняют. Думаю не откажут, они все равно утилизируют их после замены.
  |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204666  наверх
Автор: mazda шесть 
Дата:   

у меня старые лежали на перед, сегодня гляну, Напишу
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: противоскрипные пластины, помогите, плиз   #204982  наверх
Автор: DM'  (О пользователе)
Дата:   

Отчитаюсь по итогам.
Для начала купил смазку МС-1600 50гр за 350руб. и измазал ею всё: внешние поверхности колодок, поршня, торцы колодок и т.д. Вроде как, стало помягче, пореже, но всё равно хрюканье при трогании с места иногда продолжалось.
Потом всё же плюнул и купил новые колодки TRW в полном комплекте со всеми накладками. По случаю визита в сервис, решил их в сервисе и поменять, ну и дополнительно проверить в целом работу суппортов: направляющих, поршней, и т.д. Так вот, скажу я вам, увидев колодки, обильно измазанные МС-1600, на меня посмотрели как на идиота, сказав, что смазка эта используется между колодками и пластинами, а мазать её при отсутствии пластин – вроде как моветон))
После постановки новых колодок, первые несколько километров – полёт нормальный, пока ничего не успел понять, хрюков еще не слышал.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода