поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Opposition Inside Subaru Club Ekb  

Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 16546-AA020


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 16546...   #205852  наверх
Автор: 
Дата:   

Внимание, субаристы в продаже появились поддельные воздушные фильтры Subaru 16546-AA020.
Признаки подделки OEM воздушного фильтра Subaru 16546-AA020:

1. Полиграфия поддельной упаковки не соответствует по качеству, присутствуют подтеки краски.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


2. Отсутствует пропитка.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


3. Не соответствует качество нанесения маркировки - легко стирается с упаковки.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


4. Часть текста в таблице применимости не помещена в отдельную ячейку. На подделке есть ошибка в тексте вместо слова Type там напечатано Tvne.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


От себя добавлю бумага фильтра напоминает офисный A4 формат, когда в оригинале идет волокнистая бумага. Цвет подделки более розовый. Рамка легче изгибается.
Это "сокровище" было приобретено мной в интернет магазине Автодок. На момент заказа цена у этого поставщика была не самая низкая. Поставщик в системе автодока обозначен как RTA (здесь могу ошибиться, поскольку после заказа поставщик уже не отображается). Бумага в фильтре была чуть примята, сказали мол транспортировка, чего вы хотели. После вскрытия упаковки у капота машины, сомнений, что это палево у меня уже не осталось. Опечатка на коробке лишь подтвердила мои опасения. После чего фильтр был установлен в ближайшую мусорную корзину. Обращаться в магазин не стал, ибо 900 рублей не та сумма, ради которой стоит тратить время и нервы, доказывая что белое это белое, а палево это палево. Все равно скажут "я - не я, лошадь - не моя". До этого много раз брал у них фильтры все было нормально. Будьте бдительны остальные интернет магазины тоже могут сливать подделки.

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2016 14:43]
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #205863  наверх
Автор: Mr. Zlo
Дата:   

Вы бы знали сколько поддельных масляных фильтров субару и не только...в этих интернет магазинах...Лень офоткать, могу лишь сказать, что я лично знаком как минимум с ТРЕМЯ разного исполнения типа оригинальными фильтрами 15208AA100 Опасайтесь подделок, рынок зч заполонила кетайщина сомнительного качества :ultra: Приобретайте расходники в проверенных местах)



[Сообщение изменено пользователем 31.08.2016 17:19]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #205864  наверх
Автор: spisatore
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. Zlo



Масляные уже давно стряпать начали. Различить, какой из 3 видов подделки я конечно не смогу, но отличить оригинал от палева можно, если держал в руках честный оригинал. С подделкой воздушного столкнулся лично первый раз. Видимо придется брать из наличия и только в проверенных местах.
  |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #205865  наверх
Автор: IGOR770
Дата:   

Масляный аккуратно сделан и коробка и сам и не воняет при снятие плёнки....его просто отличить ;-)
https://www.drive2.ru/b/2937456/

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2016 17:48]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #205867  наверх
Автор: ZloyNegr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. Zlo



Намек понятен)))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #206040  наверх
Автор: strudel
Дата:   

Здравствуйте! О каком представительстве Автодок идет речь? Не так давно был звонок от клиента именно по такому фильтру. На звонок отвечала лично я. Зовут меня Наталья. Была договоренность, что по заявлению фильтр будет принят. Что собственно и произошло. Спустя неделю, клиент пришел ,написал заявление ...далее дело наше,разбираемся. Поэтому, если фильтр все еще в мусорной корзине, пожалуйста, доставайте его оттуда.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #206041  наверх
Автор: Серый Австрийский Лис 
Дата:   

Кто то еще и покупает "оригиналы" за 900р :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #206043  наверх
Автор: RISOP   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: spisatore

Это "сокровище" было приобретено мной в интернет магазине Автодок.

Здравствуйте, Станислав!
Вы приобрели данный фильтр по адресу ул. Щорса, д. 58 ?
  |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #206044  наверх
Автор: spisatore
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strudel





Цитата:
От пользователя: RISOP




В офисе на Щорса 58, в данный момент написано заявление на возврат средств в связи с подозрением на подделку, заявление рассмотрят в течение недели, вопрос решается. Когда все решится, напишу.
  |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #206045  наверх
Автор: incognito66
Дата:   

экзист тоже грешен подобными вещами.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #206046  наверх
Автор: Гри3ли 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: spisatore



Без образца фильтра заявление написано?
  |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #206047  наверх
Автор: Константин Бандурин
Дата:   

В Екатеринбурге начинают внедрять продукцию фирмы PIAA, кто что подскажет, стоит покупать, или это вообще голимый Китай?)
  |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #206048  наверх
Автор: spisatore
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гри3ли




Я выкинул фильтр в корзину в гараже у родственника в деревне. На следующий день после звонка в офис автодока, попросил родственника сохранить фильтр. Через пару недель забрал фильтр у него и отвез в магазин, фильтр приняли, несмотря на то что полиэтиленовая упаковка была повреждена (я вскрывал ее когда распечатывал фильтр).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #206070  наверх
Автор: Серый Австрийский Лис 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RISOP



Какие люди! Привет :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внимание, подделка воздушного фильтра Subaru 1...   #206088  наверх
Автор: spisatore
Дата:   

В итоге, автодок вернул мне деньги, потраченные на поддельный фильтр.
Хочу сказать, что негатива к конкретно этому интернет магазину и его менеджерам изначально не было, я прекрасно понимаю, что они являются посредниками между оптовыми поставщиками и покупателем. Тем не менее магазин не пошел на попятную, как я изначально ожидал, это серьезный и ответственный подход к делу.

Буду ли я снова приобретать у них оригинальные расходники, которые подделывают (воздушный и масляный фильтры и свечи) - нет. Автодок в данном вопросе тоже является "заложником" у недобросовестных барыг, у которых они приобретают запчасти по моему заказу. Я предпочту приобретать расходники в проверенных местах и там, где они есть в наличии, чтоб была возможность проверить товар перед оплатой.

Буду ли я приобретать у них другие запчасти - да, как делал это и раньше.

В сухом остатке действительно оригинальный фильтр был приобретен у официального дилера Никко Моторс, со скидкой 10 % для постгарантийных авто.

На этом все. Модэ, прикройте, пожалуйста, тему. Но хотелось бы чтоб она не канула в архив и искалась через поиск.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода