поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Opposition Inside Subaru Club Ekb  

Help! Проблема сцепление.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Help! Проблема сцепление.   #206640  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Сегодня в какой то момент, сцепление стало мягким, легко нажимается и перестали скорости включаться. Что может быть? Вилка сломалась или что? Авто форь SG9.
  |  Поделиться:  
Re: Help! Проблема сцепление.   #206641  наверх
Автор: Mr. Zlo
Дата:   

Правильно мыслишь, уже не первый раз слышу про SG с такой же проблемой - а причиной тому, та самая сломанная вилка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Проблема сцепление.   #206645  наверх
Автор: Ga$
Дата:   

Я так понимаю что под замену сцепа в любом случае. Какой фирмы брать? Exedy ставил ктонить? Или какое более менее получше?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Проблема сцепление.   #206646  наверх
Автор: turboSonic
Дата:   

У меня стоит exedy. Все отлично
  |  Поделиться:  
Re: Help! Проблема сцепление.   #206647  наверх
Автор: Rombo01
Дата:   

Я из-за поломки вилки сцепления менял все. На exedy проехал 50 тыс км, еще можно ездить и ездить. Ничего плохого или хорошего не скажу. Но на следующую замену попробовал бы заколхозить сцепу с 6и ступа - надежнее, с больших оборотов можно стартовать :-D

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2016 13:29]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Проблема сцепление.   #206648  наверх
Автор: spisatore
Дата:   

Совсем не обязательно вся сцена под замену. Сцепу когда меняли до этого? Там может пробега на ней тысяч 15000 просто при замене вилку не меняли, вот она и устала. Нужно быть морально и финансово готовым поменять все в сборе, но необходимость замены конкретных деталей определит дефектовка после снятия. Я бы рекомендовал либо купить все, там определиться что нужно, что нет, все лишнее вернуть в магаз (если это возможно) либо продать тут в барахолке. Сцепа все равно расходник, люди меняют. Или делать там где все есть в наличии. Года два назад когда я менял сцену дубликат Exedy стоил не на много дешевле оригинала. Поэтому брал все оригинал, производитель корзины и диска на SG9 в оригинале Exedy.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Help! Проблема сцепление.   #206649  наверх
Автор: spisatore
Дата:   

Я еще докучи поменял мелкие плюшки типа подшипника маховика, заднего сальника коленвала. Все равно там лазить. Маховик не менял, он еще хороший был.
  |  Поделиться:  
Re: Help! Проблема сцепление.   #206651  наверх
Автор: Ga$
Дата:   

Спасибо за отзывы. Но дело усложняется тем, что я в Сочи на неопределенное время и тут как бы по мягче выразится, с сервисами по субарям не очень хорошо :-D свечи стоит 2рубля поменять :cool: ладно руки прямые сам поменял. Но есть тоже свой субару клуб и там нашел кто возьмется делать. Кстати 7рублей за работу это норм ценник? :-) Поэтому вилку и выжимной заказал на емех, а там вскрытие покажет.
  |  Поделиться:  
Re: Help! Проблема сцепление.   #206653  наверх
Автор: spisatore
Дата:   

В екб 6000 замена в одном из сервисов, в других не менял. Смотри сам, отдавать за работу 7000,чтоб поменять две датальки за 2000... Если не в курсе кто, что и когда до этого делал со сцепой, я бы еще диск как минимум прикупил. А то потом еще раз платить за снятие-установку.
  |  Поделиться:  
Re: Help! Проблема сцепление.   #206671  наверх
Автор: 66.2 
Дата:   

я менял сцепу за 5 руб...
  |  Поделиться:  
Re: Help! Проблема сцепление.   #206732  наверх
Автор: __Vj__  (О пользователе)
Дата:   

Сцепление оригинал exedy, привезу за два дня, ценник вне конкуренции, МКПП сниму/ поставлю за 6 руб. Мой тел 2906480

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2016 18:58]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода