поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Opposition Inside Subaru Club Ekb  

Пара слов о Suretrack


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пара слов о Suretrack   #207006  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Доброго времени. Решил поделиться отзывом, так как пока сам искал инфу об этой штуке, находил только две вариации: "ваще огонь" и "фигня полная". Толком подробностей не было, сейчас будут, может кому пригодится.
Машина - лиса 2л атмо мкпп. Началось все с того, что в процессе долгих манипуляций с коробкой (не родной, 5ст от турбика, 4,44) потребовалась (как оказалось, зря) диагностичекая замена редуктора. И как раз на Раевского подвернулся давно интересовавший меня 160-й редуктор с кулачковым шуриком. Поставили. На сухом асфальте он вообще себя никак не проявил, в поворотах не счелкает, как пишут местами. И вот выпал снег... Далее буду писать отличия в ощущениях в сравнении со свободным дифом и лсд, так как между ними разницы я вообще не заметил.
Видимо не без помощи прошивки, которая убрала низкооборотный затуп 204-го ежа, на черепашьих скоростях и низких оборотах зад стал легко срываться в занос добавлением газа. Ранее надо было поднять обороты и бросить сцепление, и может быть, повезет.
Старт с места может и правда стал более уверенный, может самовнушение, но скорее первое.
Машина раньше имела почти чисто переднеприводный характер. Теперь получается довольно четко контролировать сбросом газа окончание заноса, что помогает при прохождении длинных дуг. Стало получаться дать угла там, где раньше выходила полная чушь. Как говорится в теории: "В заносе полноприводная машина ведет себя то как заднеприводоная, то как переднеприводная". Вот теперь я хорошо ощутил эти моменты заднеприводного поведения!
По мерзлому асфальту зад срывает непринужденно до тех пор, пока хватает мощности прокручивать колеса.
Конечно теперь с особым нетерпением жду Балтыма))) Наконец-то у машины не только честный, но еще и веселый полный привод. Как говорит С. Жарков (некоторые говорят, что его зовут Сергей, но мы то знает, что это Стиг), для льда лучше всего подходят мягкие блоки, жесткие дисковые не дают пройти поворот без заноса. И здесь как раз довольно четко ощущается граница, то есть остается возможность пройти поворот быстро без сноса зада.
Вот как-то так. Еще что замечу - напишу.

[Сообщение изменено пользователем 05.11.2016 11:34]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пара слов о Suretrack   #207012  наверх
Автор: 66CyberMan66™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Russian Turisto!



фигня полная или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Пара слов о Suretrack   #207013  наверх
Автор: turboSonic
Дата:   

Юзал той зимой Шурик с сзади, кончил его летом и взял ЛСД. Разницы никакой не почувствовал. Поэтому считаю если стоит свободный межосевой, то никакого толку от Шурика нет. Сейчас стоят дисковые блоки переднего и межосевого, вот тут разница небо и земля. Даже с лайтовым ЛСД задним дифом. Поставлю Шурик на зад и буду как на танке
  |  Поделиться:  
Re: Пара слов о Suretrack   #207015  наверх
Автор: Russian Turisto!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 66CyberMan66™

фигня полная или нет?

Пока что я кайфую, для моих запросов это лучшее, что можно придумать. Не жалею, что пошел на переделки))


Цитата:
От пользователя: turboSonic

кончил его летом

как именно? чтобы тоже не убить по незнанке...

[Сообщение изменено пользователем 05.11.2016 22:54]
  |  Поделиться:  
Re: Пара слов о Suretrack   #207016  наверх
Автор: turboSonic
Дата:   

Старт с 5-6к оборотов
  |  Поделиться:  
Re: Пара слов о Suretrack   #207019  наверх
Автор: Andrew Y
Дата:   

А что за дисковая межосевая блока?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пара слов о Suretrack   #207020  наверх
Автор: аликосик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrew Y



виска жи
  |  Поделиться:  
Re: Пара слов о Suretrack   #207025  наверх
Автор: Kasuta
Дата:   

Интересно а данный задний диф с суретраком есть для пары 4.11, или на ЛСД нужно внимание обратить?
  |  Поделиться:  
Re: Пара слов о Suretrack   #207031  наверх
Автор: Russian Turisto!  (О пользователе)
Дата:   

Насколько помню (могу ошибаться!), у моей машины родная пара 4.11. На Раевского говорили, что к родной коробке редуктор с блокой не подобрать
  |  Поделиться:  
Re: Пара слов о Suretrack   #207032  наверх
Автор: Andrew Y
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kasuta



Нету,но подходит от пруля именно диф,не редуктор.Покупаешь редуктор р160 4.44 с шуретраком и переставляешь себе.Привода должны быть одинаковые(по шлицам внуутренним)
  |  Поделиться:  
Re: Пара слов о Suretrack   #207033  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 21:21]
  |  Поделиться:  
Re: Пара слов о Suretrack   #207041  наверх
Автор: Kasuta
Дата:   

Дима приветствую. Как вариант возможен заказ такого комплекта через тебя? У тебя в этой области связей поболее будет , да и я не один на таком форике в городе.
  |  Поделиться:  
Re: Пара слов о Suretrack   #207065  наверх
Автор: ICE CRuizeR 
Дата:   

Пользуюсь диффом с suretrack уже года 4. Штука неплохая, если подвеска в порядке и нет сильного крена то она срабатывает достаточно рано, по льду вовсе никаких претензий нет. А вот на асфальте она меня подводила - если крен был сильный и подвешивалось одно из колес то оно и начинало буксовать, закручиваясь в дым.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Момент включения в таком случае непонятен, машину то выпрямляет то ставит боком. Неспроста в крутые STI устанавливают диск, а ещё бывает торсен. Сейчас ищу как раз дисковую блокировку к следующему лету. Зимой Suretrack вполне устраивает, ведь заднеприводная субару из-за развесовки все равно в теории быстро не поедет.

Вот, кстати, старался и писал про блоки небольшой трактат
https://www.drive2.ru/l/6139414/
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода