поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Opposition Inside Subaru Club Ekb  

Посоветуйте спеца по акпп


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте спеца по акпп   #207279  наверх
Автор: 
Дата:   

Суть такая хочу обратится к реальному спецу по акпп, а не к рукожопу который на бабки только умеет разводить как это делают на красных зорь.
Тачка инфинити акпп 7ст переодически проскальзывает 6-я передача если ехать в гору на малых оборотах и сразу при этом мозги делают сброс в нетраль короче эта болезнь фиников как я понял.
Надо спеца чтоб разобрал поменял фрикционы и т.д

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2016 19:02]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207287  наверх
Автор: Freshman  (О пользователе)
Дата:   

Тут один вариант - звоните в Юмакс на Крестинского 46 и просите записать к Ринату.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207310  наверх
Автор: __Vj__  (О пользователе)
Дата:   

Товарищ финик с мертвой акпп отдавал на карьерную 1, второй год ездит, доволен
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207318  наверх
Автор: Prosto_DJohny
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Vj__

Товарищ финик с мертвой акпп отдавал на карьерную 1, второй год ездит, доволен



Полностью опровергну! Ужасный сервис! Гараж дяди Васи! Ни гарантий, ни согласований не ждите!
Отдал и ищи свищи! Звони не дозвонишься, приезжай - уже закрыто, никто ничего не знает!
Так вот недавно было с машиной отданной туда, для ремонта АКПП, по мимо лишне проделанной работы, которую не согласовывали. Отдали АКПП в еще более худшем состоянии. И пожали плечами, мол так получилось, ищите новый гидроблок наверное.
При вскрытии в другом сервисе, было видно, что масло черное (Вместо красного) и как они его меняли не понятно и что залили, хотя масло им привозили. Остатков масла конечно же не было!
И в поддоне нашли детали от АКПП, которые как раз должны стоять в гидроблоке, клапана, и пружинки какие то!!! Соответственно новые проблемы с АКПП.
Это не полный рассказ, косяков было чуточку раза в 3 больше.
Ужасный сервис! Не рекомендую!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207324  наверх
Автор: __Vj__  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prosto_DJohny

Гараж дяди Васи

С Игорем общались? мне кажется вы что то путаете, здесь дорожат своей репутацией
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207329  наверх
Автор: sagitaries
Дата:   

ну вот так и на красных зорь
лижбы бабки выжать а там сделали не сделали это уже неважно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207331  наверх
Автор: SubarruS   (О пользователе)
Дата:   

Мы сейчас серьезно обсуждаем ремонт инфинити в ветке субару? Я не ослышался? 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207335  наверх
Автор: ssegga
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SubarruS

Мы сейчас серьезно обсуждаем ремонт инфинити в ветке субару? Я не ослышался?

Нет , тема плавно перешла в срач про сервисы по АКПП
Промежуточные итоги :
красных зорь - жопа
карьерная - жопа
крестинского и Ринат - чемпионЫ
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207340  наверх
Автор: sagitaries
Дата:   

Суть не в финике, я так то лет 10 уже как на субариках катаюсь просто лучше у субабратьев спросить.
Просто у финика есть проблема и она по ходу еще с завода такая т.к. у людей даже на пробегах в 20т.км такая штука была что акпп а аварийный режим уходила.
Вот и хочу со спецом поговорить и сделать если нужно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207352  наверх
Автор: S800   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ssegga

крестинского и Ринат - чемпионЫ


если по субаровским коробкам - тогда ДА,

по остальным - хз, возьмется ли Ренат
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207375  наверх
Автор: SANCHEZ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagitaries



Если Финь Фикс35 то коробка там из линейки TG с минимальными доработками. Почти идентична тем что стоят на Трибеках, Аутах, ВРХ... Все болячки идентичны Трибекам. Если Фикс37 то кпп уже вроди другая там 6-7ст. но конструктив аналогичен. Слабое место этих кпп соленоиды и межосевой дифференциал.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207376  наверх
Автор: SANCHEZ
Дата:   

Пока к сожалению Ренат - единственный кто без нареканий решает проблемы с акпп (сужу по себе). На Красных Зорь никому не советую даже на диагностику ехать!
Офф.: Так же дела обстоят с рулевыми рейками, Есть такой PST Center на Шефской 1а - по телефону п...т много и красиво а как дело доходит собственно до дела то в лучшем случае скажут - "Невиноватая я!. Не могу починить".
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207378  наверх
Автор: S800   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SANCHEZ

Фикс35 то коробка там из линейки TG с минимальными доработками. Почти идентична тем что стоят на Трибеках, Аутах, ВРХ... Все болячки идентичны Трибекам. Если Фикс37 то кпп уже вроди другая там 6-7ст. но конструктив аналогичен. Слабое место этих кпп соленоиды и межосевой дифференциал.


думается мне, что проблема для Рената не в конструкции будет, а в запчастях...под субаровские коробки у него все есть



Цитата:
От пользователя: SANCHEZ

Ренат - единственный кто без нареканий решает проблемы с акпп (сужу по себе)

аналогично +
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207384  наверх
Автор: sagitaries
Дата:   

У меня акпп 7ст
INFINITI FX50S
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207385  наверх
Автор: sagitaries
Дата:   

АКПП Jatco (Nissan) RE7R01A (JR710E), RE7R01B (JR711E)
« : Октябрь 22, 2013, 03:45:55 »
7-ступенчатая АКПП RE7R01A (по классификации Джатко - JR710E) производства Jatco агрегируется с 2009 года со всеми двигателями Infinity и Ниссан от V6 3.0 литра до V8 5.6 литра (RE7R01B \ JR711E). Устанавливается на внедорожники Ниссан Fuga и Patrol.

Модификация RE7R01B (Patrol/ QX56/ M56), рассчитана на больший крутящий момент (до 600 Нм), в отличии от 400 Нм для RE7R01A.

Конструктивно RE7R01A основана на 5-ступенчатой АКПП RE5R05A, с которой максимально унифицированы многие детали. Добавлены 4-й планетарный ряд, фрикционы в пакеты, убрали устаревшую проблемную тормозную ленту, пропорционально увеличены некоторые детали железа, несколько усовершенствована последняя удачная модификация гидроблока RE5R05A с встроенным ТСМ.

АКПП RE7R01A - достойный конкурент Айсиновским и ZF-м трансмиссиям и по цене и по экономии топлива. Также как у Мерседеса и ZF гидротрансформатор имеет многодисковый фрикционный пакет блокировки. Практически сразу же включается в работу, с проскальзыванием разгоняя вал насоса-трансмиссии.

Масло для JR710\11E - (NISSAN Matic S ATF - 9.2л) дилеры рекомендуют менять только при капремонте.

Смена масла производится путем частичной замены по 3 литра 3 раза.

Как у всех заднеприводных АКПП Ниссан конструкция самого железа подразумевает очень долгий ресурс этой коробки, если не допускать езду с изношенным гидротрансформатором и забитым гидроблоком и связанным с этим пониженным давлением масла.

Но новые тренды с рекордно широким проскальзыванием фрикциона блокировки гидромуфты, приводят для всех современных коробок к уменьшенному ресурсу соленоидов, гидроблока и самого гидротрансформатора. Тем более что производитель обещает быстрый разгон и максимально близкий к единице кпд коробки, что загрязняет масло особенно быстро.

Первые очень редкие капремонты этих акпп заключаются в замене Комплекта прокладок и сальников, сгоревших фрикционов и стальных дисков, чаще - пакета С1\Инпут, отвечающего за 5-6-7 скорости, регламентной чистке гидроблока и ремонте гидротрансформатора, где заменяются фрикционы гидромуфты. Иногда заказывают втулку насоса.

блок соленоидов RE7R01Из электрики в RE7R01 встречаются проблемы с гидроблоком и Блоком управления
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207386  наверх
Автор: sagitaries
Дата:   

Кстати сайт их нашел там по всем акпп вроде инфа есть
http://akpp-forum.ru/index.php?topic=154.0
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207782  наверх
Автор: 00000000
Дата:   

Красных зорь весьма так себе - не рекомендую
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #207796  наверх
Автор: vova 103
Дата:   

Лично моё мнение.
Ринат на ботанике +5 не только автомат но и мкпп тоже (за сервис в целом , я не поеду туда НЕ КОГДА)
братья на красных зорь +5 : кто там ещё работает и что делают не знаю
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте спеца по акпп   #208008  наверх
Автор: SANCHEZ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagitaries

Трибеках

Слушай а может подскажеш если есть в городе разборы по Финикам? Заинтересовала чото меня идея сунуть в Трибеку RE7R01B. Давно мечтаю компрессор в бегемотину засунуть уже вроди определился что по цене и параметрам самое то от американских моторов под SRT 07-09 годов, можно еще конечно kleemann от AMG и Brabus,но там один компрессор как авто по цене даже за б/у, но все это не имеет смысла без акпп которая более 400 НМ переварит. Идея как подружить мотор и левую кпп есть не даром со своим ТСМ столько прое...ся.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода