поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Opposition Inside Subaru Club Ekb  

Проблема рулевая рейка не прокачивается ГУР - куда бежать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проблема рулевая рейка не прокачивается ГУР - куда...   #208002  наверх
Автор:  
Дата:   

Проблема рулевая рейка "не прокачивается" ГУР - куда бежать?

Суть проблемы - гур "не прокачивает" рейку, визуально - не хватает усилия прокачать, уже в запасе 3 исправных гура :-D
Коллективные мысли автосервисов:
1. Надо либо менять рейку, либо ее полностью разбирать и искать в чем проблема.
2. Надо менять все шланги от ГУР к рейке, есть вероятность что проблема в них (сужжение диаметра вследствие расслоения шлангов внутри по каким-либо причинам).

Самое простое решение купить рейку, но на левый руль цена - конь :-(
Шланги менять готов (хотя тоже ценник не гуманный т.к. опрессовка на концах), но необходимо все-таки точное решение - в них ли проблема.

В идеале хочется найти сервис, который взялся бы за эту проблему комплексно и решил ее за вменяемые деньги :-)

Вроде как уже 10 лет езжу на автомобилях марки Subaru, однако все равно прошу совета - куда бежать, т.к. проблема абсолютно не тривиальная и боюсь что большинству специализированных Субару сервисов будет ее решить не под силу.

p/s
В настоящее время сняли ремень с ГУРа совсем, т.к. есть теория что ему от этого может стать только хуже, езжу без него - качаю мускулатуру, уже даже стал привыкать :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема рулевая рейка не прокачивается ГУР - ...   #208003  наверх
Автор: SubarruS   (О пользователе)
Дата:   

А у нас вообще кто то из профильных сервисов занимается переборкой реек?
Если да, то туда и ехать, если нет, то ехать в сервис где перебирают рейки
  |  Поделиться:  
Re: Проблема рулевая рейка не прокачивается ГУР - ...   #208006  наверх
Автор: puffegg
Дата:   

на покемоне менял ремкомплекты рейки в автосервисе Автодеталь на библиотечной 62а. Мастера Павел зовут, вроде адекватный чел. Денег отдал раза в 2.5 меньше чем например мне в юмаксе озвучили. Собрал все обратно, ничего не течет и не гремит с тех пор
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема рулевая рейка не прокачивается ГУР - ...   #208009  наверх
Автор: s725  (О пользователе)
Дата:   

Попробуй в редукционном клапане насоса ГУР .Пружинку растенуть чтоб прижимала сильней.У знакомого такая же вата была 3 насоса поменяли.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема рулевая рейка не прокачивается ГУР - ...   #208011  наверх
Автор: private_sutener
Дата:   

на валу рейки есть кольцевое пластиковое уплотнение. Бывает, это уплотнение деформируется и попадает в зазор между валом и корпусом рейки, что приводит к росту усилия на руле. Проверить это можно вывесив переднюю часть авто и повращав колеса вручную при заглушенном двс. Если крутится туго - проблема не в насосе точно :-) , но наверняка это определит вскрытие рейки. Кстати, это уплотнение должно быть в ремкомплекте, отремонтировать рейку с левого руля будет дешевле, чем покупать другую)
  |  Поделиться:  
Re: Проблема рулевая рейка не прокачивается ГУР - ...   #208014  наверх
Автор: Kasuta
Дата:   

Алексей могу напутать, но летом несколько машин отдавали в сервис по рейкам на фронтовых бригад (возможно15, если не путаю).

[Сообщение изменено пользователем 01.01.2017 09:13]
  |  Поделиться:  
Re: Проблема рулевая рейка не прокачивается ГУР - ...   #208455  наверх
Автор: Reikaremont
Дата:   

Капитальное восстановление рулевых реек (гидравлические,механические и электрические) 89220377277. Ссылка в контакте vk.com/gidro_sistema_ekb.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема рулевая рейка не прокачивается ГУР - ...   #208519  наверх
Автор: Deff 
Дата:   

Проблема решена! :super:
В итоге причиной всех вышеописанных проблем был износ рулевой рейки до состояния когда ее уже не возможно восстановить. Износ пошел из-за не своевременной смены жидкости в ГУРе, как до меня, так и мною, т.к. не обращал на это внимания пока совсем не запустил. :-( Проблема решилась после установки «новой» (реально новая, но не оригинальная) рулевой рейки.
Как я писал выше «хочется найти сервис, который взялся бы за эту проблему комплексно и решил ее за вменяемые деньги» однако идеала не получилось.
Просмотрел интернет определил для себя три сервиса:
1. РеЛюкс - http://релюкс.рф/
2. Гидро-Система-Екатеринбург http://ekaterinburg.gidro-sistema.ru/
3. Вольтаж http://voltag-ekb.ru
Сервисов в Екб подобного рода наверное с десяток, остальные не рассматривал по разным причинам, начиная от неадекватной информации на сайте, заканчивая большими ценами и прочим.
1. Релюкс – считается чуть ли не передовым сервисом по ремонту реек и первоначально хотел поехать именно туда, но остановило куча негативных отзывов, а я же ищу идеальный сервис https://ekaterinburg.flamp.ru/firm/relyuks_centr_r...
2. Гидро-Система – негатива не нашел, описание на сайте обычное нормальное. Расположение сервиса – Эльмаш, мне это было менее удобно чем 3 й вариант.
3. Вольтаж – Описание на сайте самое подкупаемое. Вообще самый приятный сайт по данной теме и располагает к сотрудничеству. Негатива не нашел, отзывы хорошие, месторасположение на библиотечной 62а что было мне удобно, к тому же этот адрес уже упоминался в данной теме, правда с другим названием сервиса, но поехал именно в Вольтаж, они же профессионалы и специалисты судя по сайту. :cool:
Ремонт:
В Вольтаже разобрали рейку, определили, что причина всех проблем именно в рейке и вынесли вердикт – восстановлению не подлежит. :-( Вывод один – менять рейку. Созвонились, обговорили цену и заказали, срок доставки 5 дней меня устраивал.
После установки «новой» рейки начались проблемы.
Да, руль стал вращаться идеально, ГУР работал отлично, но появился стук в рейке, который отдавался в руль на кочках и люфт руля, которых на старой рейке совсем не было! 8( Обнаружил сразу же и вернулся - было сказано развал то ушел, да и покатайтесь чуть-чуть, вдруг пройдет, если что вернетесь. Поехал – сделал сход-развал в соседнем боксе, покатался пару дней - не прошло! :weep:
Вернулся – было решено потуже затянуть реку, мол это из-за нее и ща все исправим. :cool: Подзатянули рейку. Пока затягивали обнаружил проблему – шланг обратки гура мокрый, спрашиваю - ребята давайте его поменяем, получаю ответ мы это не делаем, мы только рейки и гуры меняем (ремонтируем), а шланги нет... Разрушилась мечта о комплексном решении проблемы :-( ладно думаю, доделайте хотя бы то, что умеете.
Опять уехал кататься на пару дней, стук чуть стал меньше, руль стал туже, но чуда не произошло и люфт никуда не делся.
Вернулся – подняли на подъемник, выяснили что все-таки люфт из-за рейки, соответственно «новая» рейка не качественная 8(, что же делать ?
Отправили снова покататься, пока они будут думать и созвониться с менеджером после обеда, т.к. с утра никого нет, кто может принять решение и директор приходит только к 11.
Звоню – менеджер сочувственно проникся проблемой, признал, что косяк в рейке и они обязательно его исправят (отремонтируют «новую» рейку), но только через пару дней, т.к. запись…, ладно думаю приеду позже, хорошо хоть на х. не послали и не пришлось ругаться.
В очередной раз приезжаю на Библиотечную, оставляю машину (обращаю внимание сервисмена Алексея на то, что рейку затянули туговато, надо бы ослабить, раз проблема затянутостью то не решилась) уезжаю.
Рейку снимают рейку, ремонтируют, ставят обратно, забираю автомобиль.
Люфт пропал, стука нет, все идеально, но бл..ть руль все еще туговатый :-( , хотя в поворотах возвращается. Спрашиваю чего так, ответ я хз, я только ставлю и снимаю, а ремонтируют другие, если в поворотах руль возвращается – езди и не парься… Задумался…Вопрос – стоит ли париться?
Итог – проблема решена сервисом, но сервис все-таки не рекомендую!
Причины очевидны - потерял кучу времени + затраты на вторичный сход-развал только из-за того, что в сервисе не проверили новую рейку перед установкой. Ведь есть и стенд у них, и необходимое оборудование, и наверное понимание что «новая» рейка тоже может быть косячной… Вот не понимаю что мешало эту рейку проверить перед установкой? Еще нет комплексного подхода к клиенту, обычный потоковый сервис. Плюс разве что в том, что умеют признавать косяки и решать их без дополнительной оплаты от клиента, а не посылают на… мотивируя что новая рейка и вали отсюда.
Может быть кому-то будет полезен мой опыт, всем рекомендую менять жидкость в ГУР периодически (насколько помню раз в 50 тыс км) затраты копеечные по сравнению с рейкой. (Оставил в сервисе порядка 25 тыр).
(Праворульных не касается – у них рейка стоит 3,5 тыр у ВМЩ :-) )

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2017 10:16]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема рулевая рейка не прокачивается ГУР - ...   #208528  наверх
Автор: Kleviyyyyyyy
Дата:   

А в моториллу почему не поехали? Они же так же занимаются переборкой рулевых реек?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема рулевая рейка не прокачивается ГУР - ...   #208533  наверх
Автор: Deff 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kleviyyyyyyy

А в моториллу почему не поехали? Они же так же занимаются переборкой рулевых реек?

Откровенно говря не знал что они этим занимаются, а когда спрашивал - никто чет не подсказал.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода