поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Opposition Inside Subaru Club Ekb  

Новое лобовое на Фрестер4


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Новое лобовое на Фрестер4   #208798  наверх
Автор: 
Дата:   

Вопрос вот в чем. На Форестере 3 два раза менял лобовое, элементарные камешки, даже не камни. На новой машине уже второй год езжу с треснутым, опять та же история. Трещина прямо перед глазами. В салоне говорят, что после рестайла в 2016 пошли усиленные стёкла, видимо не у одного меня бьются. Кто то уже ставит усиленные стёкла?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новое лобовое на Фрестер4   #208799  наверх
Автор: 66.2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skirider

Кто то уже ставит усиленные стёкла?

все ставят кетай или отечественные :lol:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новое лобовое на Фрестер4   #208804  наверх
Автор: Russian Turisto!  (О пользователе)
Дата:   

Да сейчас в принципе стали лбы делать более хрупкими, чтобы у черепа пешехода был шанс не проломиться
  |  Поделиться:  
Re: Новое лобовое на Фрестер4   #208815  наверх
Автор: Skirider
Дата:   

Нечего ржать. Сам 2 раза ставил Борский AGC на предыдущий Форик. Вопрос как раз в том, появились ли где то усиленные (для тех,кто в танке - более толстые) стёкла?
  |  Поделиться:  
Re: Новое лобовое на Фрестер4   #212621  наверх
Автор: МИКАЕЛЛА
Дата:   

В апреле прошлого года меняли мне лобовое на 3 форике, больше года ездила, словив камень. Но правда скол заделали, было почти не видно. Если бы не зима. Трещины всё равно пошли и к лету решилась сменить лобовое.
Поставили не самое дешёвое: 12100 руб. Сегодня снова словила. Скол большой. Заклеила скотчем. Кто посоветует хороший сервис, чтобы наверняка заделали? Считаю, прежде чем заделывать пластиком, мельчайшие трещины надо засверлить или сам скол разделать, чтобы микротрещины не развивались. Так?
  |  Поделиться:  
Re: Новое лобовое на Фрестер4   #212623  наверх
Автор: Kasuta
Дата:   

В плане ремонта скола делал на бакинских комиссаров в гаражах сразу после стадиона ( на заборчике реклама висит) . 5 лет полет нормальный. Интересует, где сейчас можно качественно стекло поставить, а то у меня течь стало, и возможно ли сразу на него атермалку наклеить?
  |  Поделиться:  
Re: Новое лобовое на Фрестер4   #212625  наверх
Автор: МИКАЕЛЛА
Дата:   

Я ставила на Раевского, 13, ИП Тихонов А.Г. Стекло их, разрешают присутствовать при замене, в интернете отзывы положительные. Мне знакомый рекомендовал.
А скол сколу - рознь. Есть такие, что сразу микротрещинами расходятся и остановить их можно только засверливанием. Ну или аккуратной ездой по ровной и гладкой дороге до скончания машины. Кузов у нас не самый жёсткий, дороги выбираем - бугры да ямы, вот напряжения и отзываются ростом трещин. Просто просушить и заклеить отверждающимся пластиком - не выход. Надо именно обработать скол.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода