поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Opposition Inside Subaru Club Ekb  

Стал субаристом помогли!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Стал субаристом помогли!!!   #209384  наверх
Автор: 
Дата:   

День добрый решил написать о годе прожитом с субару))))
Год с небольшим купил Лису на моторе 1,5 и автоматической трансмиссии, писал на форуме помогите преобразить авто и получил кучу негатива по поводу того что нехер ездить на полтарашке и весить на нее обвесы и претворяться мощным авто)))))) Никого не послушал и повесил спойлер ВРХ поставил 18 колеса, вложился по музыке шумоизоляции, довел техничку и внешний вид до того состояния которое хотел, и все то мне нравилось в этой машине, и внешний вид и полный привод, не нравился только расход и динамика разгона, хотя я бы не назвал это громким словом динамика, я бы назвал это оооочень плавным увеличением скорости)))). Кайфанул две зимы на полном приводе и понял что на моноприводную машину больше не сяду, и как ванговали посетители форума, не трогайте бедолагу дойдет он до своей турбовой машины. И вот это случилось на днях стал обладателем импрезы ВРХ. В двух словах ощущение это просто Пи................дец, когда мне говорили что субаристы редко пересаживаются на другие авто я не верил, ведь дизайн, материалы, размер салона, шумка, расход и прочее, кричали мне меняй это убожество. И вот я уже не вижу себя на другой машине... Зачем я все это написал а хрен знает, просто так, просто решил поделиться эмоциями)))))
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209386  наверх
Автор: IGOR770
Дата:   

:super: фото в студию
  |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209388  наверх
Автор: Keks88
Дата:   

Фото сделаю чуть позже
  |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209389  наверх
Автор: Nugget 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keks88

Зачем я все это написал а хрен знает, просто так, просто решил поделиться эмоциями)))))

молодец, что поделился, я считаю ;-)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209390  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keks88

Зачем я все это написал а хрен знает, просто так, просто решил поделиться эмоциями)))))

Неужели боком удалось пройти 5 метров по сухому асфальту? :-D
У меня жена с 2010 года ездит на Субару и другую машину не хочет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209391  наверх
Автор: *жня*
Дата:   

у меня вся семья на субариках :-d
  |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209392  наверх
Автор: 66.2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keks88

не трогайте бедолагу дойдет он до своей турбовой машины. И вот это случилось на днях стал обладателем импрезы ВРХ.

поздравляю!
ps я 15 лет езжу... по пенсионерски тошню в правом ряду на атмосферниках (1,5-2 л) и ничего другого не надо :cool:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209394  наверх
Автор: spisatore
Дата:   

Не зря в каждой подобной теме пишут "бери турбо". Турбоводы знают толк. ;-)
Молодец, что от спойлерно-обвесной мании на полторашке перешел к врыксу. Согласись, что на врыксе все те же спойлеры-обвесы выглядят куда гармоничнее. Хорошо, когда внешний вид соответствует содержанию.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209396  наверх
Автор: Keks88
Дата:   

Какие идеи меня посещали в этот год, сначала хотел продать Лису и купить форика, потом аутбэк, потом поехал смотреть новый форь, но цены чет совсем взбесились, 2,7 ляма это перебор за форик. Посмотрел пару вариантов б/у и в итоге остался на импрезке. Думаю что зимой будет дискомфортно ибо клиренс низковат, да и губа на переднем бампере долго не протянет, на лисе за год дважды бампер красил, на 15 колесах лиса вообще по полу скребет. Откатаю лето а там дальше видно будет. Сильно не жогал на новой импрезке жалко шипованную резину, но купив в первый же день захотелось что бы город завалило снегом, так что если пойдут снегопады знайте это для меня)))) Что самое удивительное в этой истории, у меня жена уже 5 лет ездит на автомате и мои попытки уговорить ее поездить на ручке не чем хорошим не заканчивались, а тут вчера она сама меня уговаривала дать ей прокатится, села и поехал практически без проблем, один раз только вместо 4 включила 2)))) Теперь намекает что неплохо было бы ей на ней поездить))))))) Что касаемо обвеса на ВРЫКС у меня 07 год, хэтчбек, стоит передний бампер с губой, и пороги, хочется что то на крышку багажника поставить для законченности образа, но пока не нашел ничего интересного, так что если у кого то что то есть на эту тему предлагайте, а еще ищу стандартную магнитолу, что бы кнопки на руле работали, и пластик который закрывает магнитолу и воздуховоды, может кто менял на что то не стандартное а стандарт завалялся! Ну и Лису я продаю, за машину уверен, если вдруг кому надо готов отдать по хорошей цене. Если что пишите в л/с.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209397  наверх
Автор: Keks88
Дата:   

Еще добавлю что не пожалел что год отъездил на полтарашке, я даже думаю что переход должен быть именно такой, с полтарашки на 2,5. Надо понять что субару это машина не для понтов а для себя, для удовольствия, когда купил ее было где то на подкорке забито, что это дорогая машина, что обслуживать тяжело и дорого, а запчасти все под заказ как же я удивился что все это не так, и к слову пару недель назад менял передние колодки, колодки купил за 1300 а поменял у официалов смешно говорить за 530 рублей, причем эта цена вместе с мойкой машины)))))
  |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209399  наверх
Автор: spisatore
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keks88
думаю что переход должен быть именно такой, с полтарашки на 2,5



Я вот сразу на турбо 2,5 сел. Первая машина в жизни. Жоповозок никогда не хотел. Брать машину, так чтоб ехала... Сначала учился, у друга была импреза и после нее форик, потом на работу устроился, накопил и сам взял у друга форика. Он сейчас на ведровере ездит, но по прежнему хочет STi импрезу. Так уже 5 лет и тоскует по Субарику. Кстати жена без проблем ездит на турбо механике.
  |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209405  наверх
Автор: uralnova1
Дата:   

Парни, айда в вацап чат субаристский раз такое дело!
https://vk.com/wall-1401113_4967
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209413  наверх
Автор: Keks88
Дата:   

Ну и еще вопрос что залить в мотор если Мотюль то какой на пробег 130, и что если не мотюль?
  |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209414  наверх
Автор: SubarruS   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keks88

Ну и еще вопрос что залить в мотор если Мотюль то какой на пробег 130, и что если не мотюль?

Идемитсу рейсинг, вот такое https://vk.com/topic-99974436_32276161
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209449  наверх
Автор: N-23Skiff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keks88

Ну и еще вопрос что залить в мотор если Мотюль то какой на пробег 130, и что если не мотюль?



Лил Идемитсу ЗеПро Рэсинг 10-40, сейчас лью Мотюль 300V 10-40. В общем то результаты примерно одинаковы по расходу от замены до замены.

Если интересно, могу показать защиту, которая сбережет бампер в зиму и много чего еще. Сам такую прикрутил на свою Лису, спасает как показала практика и на балтыме, и не только. Можно даже взять готовую, со всеми закладными и подготовкой под ключ, бери и ставь за вменяемую цену.
  |  Поделиться:  
Re: Стал субаристом помогли!!!   #209456  наверх
Автор: Keks88
Дата:   

Интересно ждем подробностей про защиту.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода