поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Opposition Inside Subaru Club Ekb  

Ej204 масло на кабелях за впуском


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ej204 масло на кабелях за впуском   #209990  наверх
Автор: 
Дата:   

добрый день. Есть следы масла на кабелях за правой часть впусконого коллектора, со стороны вакуумника. Машина импреза gg9, ej204. Все посмотрел и не могу найти как оно туда попадает.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Ej204 масло на кабелях за впуском   #209993  наверх
Автор: Barmoley
Дата:   

Возможно, что слетел, или забыли на место прикрутить один из патрубков вентиляции картера.
  |  Поделиться:  
Re: Ej204 масло на кабелях за впуском   #209995  наверх
Автор: Hrumstyle
Дата:   

такая же фигня, думал с правого клапана муфты разошлось, тк от него течка была, ща думаю снимать коллектор или так скинуть навесное, заглянуть подальше
  |  Поделиться:  
Re: Ej204 масло на кабелях за впуском   #210002  наверх
Автор: Frozen_upi
Дата:   

Патрубки на месте. По кабелям масло приходит в эту точку. Тут сочленение и масло выходит. Пока не нашел кабель источник. Рядом все сухо. Ниоткуда не брызжет.
  |  Поделиться:  
Re: Ej204 масло на кабелях за впуском   #210003  наверх
Автор: SubNT  (О пользователе)
Дата:   

Посмотрите тройник из которого выходят 2 шланчика. Снимите воздушный фильтр или ресивер и там будет наглядно видно, и вообще это соединение периодически надо проверять там часто жженное масло копать скапливается и начинает давить масло из этого соединения. Машина с низов нормально едет не тупит у вас, еще на коллекторе посмотрите клапан в одну строну должен продуваться в другую нет. На фото вашем эти шланги держат 2 хомута в виде проволоки. Клапан воздушный стоит в коллекторе как раз под этим хомутом.
  |  Поделиться:  
Re: Ej204 масло на кабелях за впуском   #210004  наверх
Автор: ZloyNegr
Дата:   

Датчик распредвала вроде там, Он может сифонить.
https://www.drive2.ru/c/1624458/

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2017 11:34]
  |  Поделиться:  
Re: Ej204 масло на кабелях за впуском   #210005  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 21:20]
  |  Поделиться:  
Re: Ej204 масло на кабелях за впуском   #210017  наверх
Автор: Frozen_upi
Дата:   

Спасибо, буду проверять
  |  Поделиться:  
Re: Ej204 масло на кабелях за впуском   #210028  наверх
Автор: IGOR770
Дата:   

Скорее всего из датчика распредвала по косеке разбигается...
  |  Поделиться:  
Re: Ej204 масло на кабелях за впуском   #210106  наверх
Автор: tank_rus66
Дата:   

У меня на Легаси с ej204 такая же штука. Давит из датчика похоже, езжу так уже 4 года. Заметил что появляется течь сильная только когда более 5-6т. оборотов давишь .... я так частенько езжу )) ...поэтому привык что там в масле там провода.
Делать не стал, мастер в юмаксе сказал что не страшно. Возможно из-за этого доливаю масла 500-1000грамм на 5т.км ...
  |  Поделиться:  
Re: Ej204 масло на кабелях за впуском   #210124  наверх
Автор: Очки Малафеева
Дата:   

Датчик давления масла 90%. Сифонит по всему передку до самых удивительных мест и защиты, причем с самого может быть едва заметная струйка, если лупой подлезешь. Проверено
  |  Поделиться:  
Re: Ej204 масло на кабелях за впуском   #210125  наверх
Автор: Очки Малафеева
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Очки Малафеева

Возможно из-за этого доливаю масла 500-1000грамм на 5т.км

долив 1000 на 5 т. - явный перебор, готовься... К сравнению: мой ej204 на Форестере с пробегом под 240000 ест максимум 1000 на 10 000, причем все 10 000 его надо пинать для этого. А так - не больше 500 гр. от замены до замены.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода