поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Проверить геометрию.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проверить геометрию.   #106996  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте!
Подскажите, уважаемые, где можно проверить геометрию подвески и исправить если что?
Некоторое время назад впилился в бордюр и с того момента руль бьет. Поменял рычаг, кулак - стало получше, но все равно достаточно ощутимо. Поменял сайлентблок - стало хуже.
Сход -развал делал. Резина, вроде, балансированная. Грешу на то, что от удара место крепления сайлентблока ушло немного назад - вот и хочу проверить и вытянуть, если возможно.
Только не знаю -где.
Посоветуйте сервис?
  |  Поделиться:  
Re: Проверить геометрию.   #106997  наверх
Автор: Серега**
Дата:   

Если бьет после такого удара,проверить для начала колесный диск, тормозной, ступицу обязательно! Кстати ступицу гнет на ура после подобных ударов.
  |  Поделиться:  
Re: Проверить геометрию.   #106999  наверх
Автор: Чатский  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серега**

Если бьет после такого удара,проверить для начала колесный диск, тормозной, ступицу обязательно! Кстати ступицу гнет на ура после подобных ударов.

так я же говорю - ступицу поменял, рычаг.... получше стало, но после замены сайлентблока - опять бьет и достаточно неслабо.
  |  Поделиться:  
Re: Проверить геометрию.   #107002  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чатский

так я же говорю - ступицу поменял, рычаг.... получше стало, но после замены сайлентблока - опять бьет и достаточно неслабо.

а что кулак? кулак то что говорит? ну и подрамник можно тупо замерить рулеткой.. там геометрия проста. в остальном, там нечему "гнуться"... ну разве, что рейку еще посмотреть.. бывает тягу внутрь заваливает, шар смещает и т.д. на стенде развала вроде ок, а на ходу мотыляет.
  |  Поделиться:  
Re: Проверить геометрию.   #107004  наверх
Автор: Чатский  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: д. Степа

подрамник можно тупо замерить рулеткой.. там геометрия проста. в остальном, там нечему "гнуться"... ну разве, что рейку еще посмотреть.


то есть там расстояния от передних до задних сайлентблоков к примеру? или как? а вдруг вся часть от удара назад сдвинулась на какие-нибудь миллиметры?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода