поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Вопрос про БМВ...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос про БМВ...   #108600  наверх
Автор: 
Дата:   

Итак, я смотрю на bmw 316 или компакт 318ti. В наши дни они предлагают разумные цены, но у них всего около 114 л.с.
https://19216811.cam/ https://1921681001.id/
Как они подключаются к чипу ЭБУ? Легко ли они настраиваются? А что означает ТИ? Я так понимаю это не турбо впрыск ?

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2022 10:39]

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2022 10:39]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про БМВ...   #108603  наверх
Автор: A20C . 
Дата:   

Выпуск этих машин прекращён почти 25 лет назад.
113 лошадиных сил на 8кьапанном моторе М40 давно уже разбежались.
Чиповать смысла нет, будет больше жрать топлива и при этом ехать быстрее на 0.2 секунд до 100кмч, не каждый водитель сможет распознать улучшения.
Основная беда старых машин тех лет это коррозия кузова. Если полуживой мотор можно найти на разборке или починить свой в гараже при наличии прямых рук, то с кузовом всё сложнее и печальнее.
+ ко всему обычно там уже сменился целый зоопарк владельцев, драный салон, не работает кондиционер, не работает ABS, мотор/коробка представляют из себя монолитный кусок черного гуталина, все сайлентблоки в подвеске порваны, все шаровые стучат, тормозные диски тонкие как нож, ручник давно не держит. От машины 3 ключа: один от замка зажигания, второй от двери, а третий от багажника.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода