поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

Машина глохнет на холостом ходу ((


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Машина глохнет на холостом ходу ((   #108780  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Есть такая проблема.

Автомобиль bmw320, E92, двигатель N46, 156лс., 2л

Стал глохнуть на холостом ходу и иногда когда задом сдаю. Перед тем как заглохнуть стрелка оборотов скачет вверх-вниз несколько секунд и машина подергивается.

Проблема плавающая — то есть, то нет. Завожу — нет проблем. Еду — нет проблем. На одном светофоре останавливаюсь — нет проблем. А на втором останавливаюсь — глохнет. И на третьем глохнет. А на четвертом нормально.

В сервисе сказали, что в топливном насосе была обнаружена металлическая стружка и рекомендовали заменить топливный насос, мол он умирает. В пользу этой версии говорило ряд факторов:

— Часто ездил раньше на практически пустом балке. Теперь узнал, что это приводит к износу топливного насоса.

— Когда проявилась эта проблема, то заметил нетипичный шум из под капота, гул такой. В ходе гуглинга увидел видео с названием "работа неисправного топливного насоса" и там похожий гул был.

В итоге я поменял топливный насос. Пьербург поставил, хороший вроде.

А проблема как была, так и осталась(((.

Была еще версия, что что-то с ваносом, т.к. при компьютерной диагностике обнаружили эту ошибку. Но эту ошибку из памяти удалили — я поездил немного – машина раз десять в ходе поездок заглохла – я приехал снова в сервис – снова провели компьютерную диагностику — проблема с ваносом в памяти отсутствовала. Стало быть не в этом дело.

Также отмечу, что был произведен замер давления, отклонений не обнаружено. Правда, возможно, давление надо мерять непосредственно когда заглохла, а тут, я так понял, меряли, когда двигатель нормально работал. Завели — померяли — ну и записали, что все нормально.

Уважаемые знатоки! Может быть подскажете, в какую сторону хоть смотреть, что это может быть.
  |  Поделиться:  
Re: Машина глохнет на холостом ходу ((   #108786  наверх
Автор: ...&Michman&...
Дата:   

Дроссельную заслонку можно проверить и почистить, если не чистили давно. Так же катализатор может приплыл, если не выбит.
Форсунки можно почистить.
ДМРВ тоже может быть загрязнен или не исправен.
Катушки зажигания могут с перебоем работать из-за даже незаметной глазу микротрещины.
Свечи поменять возможно нужно.
Это только то с чем лично сталкивался
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Машина глохнет на холостом ходу ((   #108789  наверх
Автор: Kostepe
Дата:   

Михаил, большое спасибо!
Свечи менял две недели назад. А остальное озвучу в сервисе.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода