поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Iphone 7 VS Galaxy S 8


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108786  наверх
Автор: 
Дата:   

В очередной раз попытался перейти с иос на андроид или другими словами сменить айфон 7-128гб на samsung galaxy s8, уж очень новинка от самсунг понравилась мне на презентации, сразу же сделал предзаказ, тем более старт продаж попадал на мой день рождения и я решил побаловать себя таким подарком.
При прошлой попытке во время переноса данных с айфона 6 на галакси s7edge возникли проблемы, в этот раз все прошло гладко, все контакты и записи были перенесены моментально и без проблем. Начал маленькими шажками осваивать новый флагман на борту с андроидом. Разблокировка по радужке глаз не более как баловство, редко удавалось быстро и без выпученных глаз разблокировать устройство, приходилось елозить пальцем по задней части смартфона, нащупывая сенсор отпечатков пальца, часто пытаясь приложить палец к камере.
При портации необходимых приложений возникли проблемы следующего характера. За время использования иос с выхода первого айфона по нынешний день были приобретены все необходимые приложения, а для андроида все что необходимо нужно приобретать повторно, что не очень радует. Так же ни как не получилось перенести переписку из месенджера вотсапп.
Время зарядки телефона порадовала, телефон с 15% до 100% заряжается примерно за 1 час - 1 час 10мин абсолютно при этом не нагреваясь.
Очень сильно разочаровало качество фото, фотографии получаются замыленными, это может быть связано с постоянно заляпанным "объективом" камеры, а протирать его перед каждым использованием гаджета для фото как то не приходит в голову, так как нужный момент не ждет.
Время работы ни чем не удивило, заряда хватает не более чем на день, к вечеру или по ноль или до 15%, собственно так те как и айфон, видимо более высокая емкость скармливает свои запасы крутому дисплею и более производительному процессору в сумме выдавая автономность сравнимую с айфоном.
А теперь о самом интересном моменте - мне как и многим пользователям достался смартфон с дисплеем, который светлые тона отображал розовым цветом, хоть на момент старта продаж samsung и выпустил обновление прошивки с возможностью настраивать баланс цветов, при перемещении бегунка с красными цветами до минимума дисплей все равно при определенном наклоне розовил, а закругленные края дисплея были откровенно розовыми вертикальными полосками, спец настройка консультантами салона так же не дала ни какого результата.
В итоге возвращаюсь на айфон.
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108788  наверх
Автор: AnGi™ 
Дата:   

:-D у меня всегда в паре.
iphone 6 -s6
iphone 6s -s7

сейчас вот мониторю авито на S8 в пару к семерке

хотя уже и S7 большую часть лежал на полке. а S8 в магазине даже не зацепил.
Революции нет. а наращивание характеристик, цена овер 50 и акссы как у Эппля по 3-4 тысячи это перебор.


[Сообщение изменено пользователем 04.05.2017 11:38]
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108790  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AnGi™

Революции нет.

Так в Айфоне ее тоже нет по сути. Больше экран, больше мощность, только и всего.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108791  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

Сегодня вернувшись на айфон, к обеду обнаружил что батарея ушла в красный цвет.
:weep:
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108793  наверх
Автор: N:K   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталь

Сегодня вернувшись на айфон, к обеду обнаружил что батарея ушла в красный цвет.

Может у вас данные из копии постепенно подтягиваются. Первые пару дней может такое быть (быстро садится)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108794  наверх
Автор: AnGi™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Так в Айфоне ее тоже нет по сути. Больше экран, больше мощность, только и всего.

:-D у айфона есть ощущение цельности... Экосистемы, стабильности работы, предсказуемости камеры и т.д.

Андроид в силу своей открытости иногда бесит забитой оперативкой, кривостью меню, убогостью интерфейса. убогостью не в плане функциональности а общим вниманием к деталям.
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108796  наверх
Автор: Виталь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N:K

Может у вас данные из копии постепенно подтягиваются. Первые пару дней может такое быть (быстро садится)

Самсунгом пользовался меньше недели, айфон это время лежал, ни чего из него не удалялось, переставил симку и дальше начал пользоваться..
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108797  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталь

В очередной раз попытался перейти с иос на андроид

У меня такое было во времена 4 Айфона и Галакси 2.
Поюзал я Галакси с месяцок, продал, купил снова Айфон и больше фигнёй решил не маяться. Уж больно привыкаешь к удобству.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108799  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Это смотря какая оболочка Андроида.
У меня 2 телефона на Андроид.
Алкатель РОР4 имеет стандартную оболочку, которая меня бесит.
Хонор 4х имеет свою офигительную оболочку с массой разных наворотов и функций. Никаких клинеров и прочей лабуды не надо, все сделано для пользователя. И работает телефон очень шустро, никаких глюков и тормозов.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108800  наверх
Автор: Виталь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Это смотря какая оболочка Андроида.

На этом самсунге операционка была не такая что прямо фу... вполне можно пользоваться. За последние годы андроид неплохо развился или ios стоит на месте.
Очень интересно чем ответит Apple, но надеюсь это будет отлично проработанный аппарат с реально нужными фишками..
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108802  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталь

реально нужными фишками..

реально нужная фишка - это сохранение линейных размеров с увеличением автономности работы раза в 3 )))
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108804  наверх
Автор: AnGi™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Алкатель РОР4
Хонор 4х

:-D ну смотря что Вы ждете от телефона
Честно: ну это же посредственность даже в мире посредственностей от Андроид.

отсутствие бабок на развитие и постоянный убыток мобильных подразделений смели с рынка почти всех старых монстров:
LG в опе
Sony почти умер
HTC -кто это?

Сяоми и Хуавей, скажете Вы?
Хуавей в такой же опе, ибо неправильную стратегию выбрал
Сяоми? они объдками со стола Самсунга питаются. и растут только благодаря внутреннему рынку.
Можно сколько угодно превозносить Китайцев, но ничего кроме цены у них нет - вечный компромисс из разряда, у меня люфтит кнопочка и экран тусклый, ну и хер с ним, ибо он дешевле S7 в два раза :-D
а весь этот набор топовой начинки не согласованной между друг другом - это как Калина с Автоматом. вроде как и прогресс, но снаружи то калина и задние барабаны.

Единственный на сегодня конкурент Айфону - Самсунг. И если два последних года он удивлял. Экраны, камеры, корпуса. то S8 вышел проходным. если их положить рядом с S6. НУ НИЧЕГО там нет чтобы переплатить в два раза. хотя нет) есть - оперативная память. как сравнение Айфонов 6 и 7 - первый уже лагает на фоне семерки. причем сильно.

Дак вот к различиям:
Андроид в краткосрочной перспективе никогда не сравнится с Иос в плане стабильности. и главная тому вина - сегментация рынка по железу, физическому размеру экранов, оболочкам и т.д.

Иос пилится в телефонах под три физических рамера экрана.
Андроид под диапазон от 4,0 до 6,8 :-D потом он адаптируется еще десятком основных оболочек. Какая нафиг стабильность при таком подходе.
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108805  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AnGi™

ну смотря что Вы ждете от телефона
Честно: ну это же посредственность даже в мире посредственностей от Андроид.

Данная модель выбрана не случайно, именно она наиболее удачная, как по скорости работы, так и по стабильности ПО. Какой то разницы между ним и более старшими моделями не ощутил. Ну камера похуже и ОЗУ поменьше, отпечатка пальца нет, в остальном меня устраивает пока во всем.
Экран отличный, очень яркий. Цвета теплые. Батарея 4000 Мампер, замаешься расходовать.
Моментальное переключение между приложениями, ни на секунду не тормозит.
Может быть экран хотел бы не 5.5", а 5" ровно, как у жены на Хоноре 4с Про.

Взять Алкатель, год назад был топовым. Вот он полное гамнище. Тормозит, батарейка отстой, экран яркий, но цвета холодные. Бывает по 3-4 секунды загружает список последних звонков :lol: :lol: :lol: Греется от нагрузки. Динамик отстой, громкий, но порой аж зашкаливает звук.
Зато на борту 8 ядер и 2 Гига ОЗУ :lol:

А Эпл, ну что Эпл?! Отдавать от 50 тысяч за телефон считаю полным бредом, как и за Самсунг.

Тот же Хонор и ряд китайцев топовых стоят в 2 раза дешевле. И не у всех кнопочки люфтят. Вот на Айфоне гораздо чаще встречается брак. Тут в теме этому есть масса подтверждений.

Китайцы молодцы в этом плане - берут, копируют и делают вполне хороший продукт.

Взял себе китайские смарт часы. Удачно попал на распродажу, вместо 3800р купил за 2400р.
Отличный дизайн, аля Эпл часы. Экран IPS, карта памяти в подарок, можно симку даже вставлять :-D Вторую неделю держат заряд 8(
Так же коннектятся с телефоном и приходят на экран всякие сообщения ват сапа, вайбера, телеграма, СМС-ки, почта, в общем все. Есть те же шагомеры и прочая ненужная лабуда.
Выглядят дорого и основательно. Купил под золото, как цыган :lol:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/12 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108812  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Посмотрел обзор Самсунга - получше Айфона будет, причем почти во всем.
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108813  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

Если бы его сделали на iOS, было бы лучше :-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108814  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

когда я беру в руки iphonе жены или дочери, мне сразу хочется выбросить эти телефоны. но им нравится :-)
но вот своим айпадам они предпочитают мой samsung tab s. Бесит!!! Я уже прячу, но они находят :-D

согласен с автором про камеру. самсунги не блещут фотоснимками в сравнении с iphone.

но вот бесплатного софта - до жопы!
3/12 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108817  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Смешно читать насколько важен обладателям телефонов за овер 50 тысяч бесплатный софт. Ведь платный стоит таких колоссальных денег
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108818  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.

Ведь платный стоит таких колоссальных денег

200 рублей это же 7 раз на трамвае проехать! :lol:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108819  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

согласен с автором про камеру. самсунги не блещут фотоснимками в сравнении с iphone.

Тут говорят все совсем наоборот


Камера Айфона прям сильно хуже
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108820  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

Ну они наверно объектив хорошо протерли перед использованием :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108822  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Тут говорят все совсем наоборот

Автор темы просто не на зарплате у самсунга, по этому и пишет как есть
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108824  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™



Не первый обзор смотрю и читаю, камера Айфона 7 проигрывает Самсунгу.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108826  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Не первый обзор смотрю и читаю, камера Айфона 7 проигрывает Самсунгу.


Да, я тоже читал у всяких обзорщиков, что типа камера у самсунга прям хороша. Но вот реальные пользователи как-то не сильно хвалят, о собенно в сравнении.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108827  наверх
Автор: Виталь
Дата:   

Я не говорю что она плохая или хорошая.
Я говорю о том что она постоянно заляпанная пальцами и снимки скорее всего из за этого получаются смазанными. На ойфоне такой беды не наблюдалось!
Может в самсунге сама камера и на 3 головы выше айфоновской, но кто же протирает камеру перед каждым использованием?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Iphone 7 VS Galaxy S 8   #108828  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виталь



Надо руки мыть чаще :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода