поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Клуб Маководов  

Проблемка со связью


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проблемка со связью   #109785  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребят, привет!

Кто-нибудь встречался с такой проблемкой: айфон показывает, что связь есть, все отлично, но когда пытаюсь кому-нибудь позвонить высвечивается вызов и тишина (нет гудков, ничего, просто висит на вызове). В итоге, помогает только вход-выход из авиарежима. После этого все работает, звонит.

При этом, и мне не могут дозвониться (как-будто бы у меня занято), когда такая фигня происходит. Хотя интернет работает всегда исправно.

Мб кто знает в чем может быть проблема? Возникает не часто, но раздражает.

Оператор Yota, iPhone 8 (до этого на 5S тоже бывало такое иногда).

Грешу на оператора.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемка со связью   #109786  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vicont_Voldemar

Оператор Yota

нет такого оператора, это "агент", а оператор мегафон, думается мне, что в мегафоне приоритет на "своих" клиентов, Yota по остаточному принципу.
Брал как то симку данного "оператора" в командировку, так как там только мегафон, так вот, там и интернет не работал толком... при этом у кого симка мегафона значительно лучше.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемка со связью   #109787  наверх
Автор: Yota_Russia
Дата:   

Здравствуйте! Мы обеспокоены тем, что у Вас возникли трудности при совершении вызовов в нашей сети и хотели бы разобраться в ситуации подробнее. Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы (vk.me/yota) Ваш комментарий, номер и адрес, по которому наблюдается проблема (город, улица, номер дома).
Мы проведем необходимую диагностику и постараемся помочь.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемка со связью   #109791  наверх
Автор: Vicont_Voldemar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz
нет такого оператора, это "агент", а оператор мегафон



Ну зачем так к словам придираться? Я знаю, что по сути это мегафон)

Все-таки пришел к выводу, что проблема в симке, а не в операторе, слишком уж часто стало теряться LTE и 3G в абсолютно разных участках города, где всегда ловило lte.

Сегодня поеду, заменю симку на новую. Попользуюсь, отпишусь о результатах, может кому тоже полезно будет)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемка со связью   #109793  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vicont_Voldemar

слишком уж часто стало теряться LTE и 3G

ждем результат, но все же думаю мегафон, ущемляет пользователей Yota (((
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемка со связью   #109795  наверх
Автор: R.e.t.
Дата:   

Зачем вообще на этих агентах типа Йота сидеть?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемка со связью   #109822  наверх
Автор: Vicont_Voldemar
Дата:   

Поменял симку.

В день замены симки проблема сохранялась, но со второго дня все стало работать без проблем.

В общем, в чем была проблема я так и не понял. Если бы проблема решилась в день замены симки, я бы с уверенностью сказал, что дело было именно в ней)

По поводу того, зачем на этих агентах типа Йоты сидеть: мне нравятся их условия. Подключался еще тогда, когда интернет был полностью у них безлимитный, для старых клиентов они оставили эту опцию с безлимитным интернетом без ограничений. Ну и нравится, что звонить в рамках своего пакета минут и пользоваться интернетом я могу по всей России бесплатно.

Таких условий за эти деньги нет ни у кого. Получается или разительно дороже, или просто другие операторы не могут предложить схожие условия.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблемка со связью   #109823  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vicont_Voldemar

Таких условий за эти деньги нет ни у кого. Получается или разительно дороже, или просто другие операторы не могут предложить схожие условия.

На iPhones была как то "реклама" статья про данного агента и там был опросник сколько вы платите за связь, так вот у подавляющего большинства Yota была дороже, чем действующий оператор.

Цитата:
От пользователя: Vicont_Voldemar

я могу по всей России бесплатно.


Я на МТС тоже могу, а вот Yota после месяца пребывания вне "домашнего" региона, может начать брать бабло по полной, и даже больше ;-)

Цитата:
От пользователя: Vicont_Voldemar

был полностью у них безлимитный, для старых клиентов они оставили эту опцию с безлимитным интернетом

только где уверенность в получении услуги в полном объеме ;-) так же как и с голосом, трафик любого абонента управляемый.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода