поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

Обычная радионяня или Ivideon для iPad?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #199720  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем форумчанам привет! Скоро Новый год, ребенку чуть больше года, а мы хотим с супругой пойти в гости к друзьям-соседям, оставив ребенка спать у нас дома.
Для этого мы планируем купить видео или радионяню.
Вчера мы нашли в интернете бесплатный сервис видеонаблюдения www.ivideon.ru. Можно подключить вебкамеру и смотреть её удаленно через интернет в том числе на iPad. Правда мы iPad еще не купили.

Вопрос. Пользовался ли кто-то этим сервисом в качестве замены видеоняни? Я посмотрел цены. Видеоняни стоят почти как iPad, а работать будут сворей всего только в пределах квартиры. Тогда как iPad может работать по 3G или WiFi. После того как ребенок подрастет будет не понятно куда девать эту видеоняню. А iPad останется.

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше? Купить iPad и установить программу Ivideon или забыть об этом и взять китайскую видеоняню? Если у кого-то есть iPad, посмотрите есть ли там демо как на их сайте?

http://itunes.apple.com/ru/app/ivideon/id464234175...

Или может быть есть какие-то еще варианты? Заранее большое спасибо!
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #199775  наверх
Автор: *вата*<Львицамать короля>
Дата:   

У нас радио няня тефаль но айпэд рулит :-D
В видео няне вообще смысла не вижу ребенок уже большой да и ловит она максимум 30 метров ;-)
Пока пользуем радио няню потом подадим и будем айпэд пользовать :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #199778  наверх
Автор: Ololo42
Дата:   

Я думал, что тефаль это универсальное психологическое средство разрешения семейных конфликтов (сковородки) :-D . А они ещё и радионяни делают! 30 метров это, конечно, маловато для того, чтобы ловило через один этаж. Хочется iPad. Надо купить и попробовать. :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #199856  наверх
Автор: Zcmdx --- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ololo42

будет не понятно куда девать эту видеоняню. А iPad останется.


Потом видеоняня успешно продастся как актуальный гаджет, а iPad... скоро выходит новый, потом еще, еще... и Ваше старье iPad2 будет никому не нужен, продадите за копейки :-D




Цитата:
От пользователя: Ololo42

Если у кого-то есть iPad, посмотрите есть ли там демо как на их сайте?


Кстати, спасибо за наводку, счас затестим! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #199869  наверх
Автор: Ololo42
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Татьяна KENZA

Потом видеоняня успешно продастся как актуальный гаджет



Так я и хочу узнать мнение. Насколько актуальный гаджет? Кто пользуется и есть ли толк?
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #199871  наверх
Автор: *вата*<Львицамать короля>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ololo42




Я по честному говорю весч нужная пользуем вовсю когда в гости ходим и мелкий спит с 9 месяцев в своей комнате поэтому нужная весч ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #200002  наверх
Автор: Zcmdx --- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ololo42

iPad и установить программу Ivideon


Настроила, затестила. Штука хорошая. Насколько стабильно работает конечно делать выводы рано, но все работает как и заявлено, мне понравилось. Но ясно же, что все зависит от связи. У меня на 4 мегабитах на обеих участках задержка получилась 2 секунды, норм в общем. Смотреть такой видеопоток на 3G еще не пробовала, но думаю будет хуже :cool:
И еще раз спасибо за наводочку - буду пользоваться :niceread:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #200012  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

Довольно умелое продвижение сервиса, но ставлю + ;-)
минус один как я понял отсутствие оффлайн режима, т.е. прямого доступа к камере без интернета, мне вот не совсем хотелось бы, чтобы картинка моей квартиры шла через сторонний сервер.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #200024  наверх
Автор: Ololo42
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Татьяна KENZA

Настроила, затестила. Штука хорошая.



Спасибо огромное! Уже решили, будем заказывать iPad! :super: Взяли видеоняню у знакомых. Работает даже не везде в квартире.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #200025  наверх
Автор: Ololo42
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

Довольно умелое продвижение сервиса, но ставлю +
минус один как я понял отсутствие оффлайн режима, т.е. прямого доступа к камере без интернета, мне вот не совсем хотелось бы, чтобы картинка моей квартиры шла через сторонний сервер.



Я тоже так думал. А потом понял, что все идет через чужой сервер. Электронная почта. Социальные сети. Мобильный телефон. Кто знает, может быть спецслужбы уже сейчас могут послушть и посмотреть что происходит через мою Нокию. В ней же есть камера. Вся наша жизнь уже как на ладони. Так что вряд ли им сделает погоду видео со спящим ребенком ;-)

Видел в настройках Ivideon Server опцию локальный просмотр. По моему это возможность смотреть без интернета. Возможно, я ошибаюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #200144  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

А еще вспомнил, почему отказался от такой идеи в принципе iPad это не няня, поэтому вибрировать и пиликать он не будет, при крике и отсутствии дыхания (как это есть например в AngelCare). Его нужно постоянно держать включенным, от чего он быстро будет садиться.
Хорошие радионяни (например AVENT верхняя линейка работают по DECT) обеспечивая большую зону покрытия до 200 м. Так что я считаю, что радио(видео) няню подобные приблуды не заменят, так как они на это не заточены. Это скорее игрушка и дополнение к няне, например обычная няня сработала, открыл приложение посмотрел, что происходит, постоянно в нее пялиться один фиг не будешь.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #200323  наверх
Автор: Ololo42
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

iPad это не няня, поэтому вибрировать и пиликать он не будет, при крике и отсутствии дыхания



8( Да. При крике он действительно не срабатвает. По крайней мере в версии для компьютера. А что за штука с отсутствием дыхание? Действительно работает?
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #200339  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ololo42

А что за штука с отсутствием дыхание? Действительно работает?

Если честно, то у нас няня именно с монитором дыхания, но первые три месяца ребенок у нас спал в люльке, а в нее его не установить (( а после 2-х месяцев он как бы не особо и нужен уже, и меня "сломало" его настраивать. Но такая вещь существует и думаю, что работает.
Там кладется сенсорная панель под матрас, которая улавливает мельчайшие колебания.

1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #200342  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

А если говорить о новинках, то у того же AngelCare сейчас есть и видео няня.
В отличии от iPad она: вибрирует, в комплекте уже есть камера, и она оснащена инфракрасной подсветкой, поэтому в темноте камера также работает, ну и присутствует монитор дыхания, что можно настроить родительский блок который будет показывать как дышит ребенок. Помимо этого данная няня работает в двухстороннем режиме, т.е. если ребенок проснулся и заплакал с ним можно поговорить и успокоить голосом.

Цитата:
От пользователя: Из описания продукта

Цветная передача видео
Присматривайте за вашим малышом благодаря потоковому видео на родительском блоке. Угол камеры можно регулировать.

Ночной режим
Вы можете постоянно контролировать состояние ребенка и днем и ночью. Инфракрасная камера позволяет просматривать видео даже ночью.

Ночник
Функция ночника на детском блоке.

Цветной сенсорный монитор с диагональю 7 см
Все настройки можно отрегулировать на сенсорном экране в интуитивно-понятном интерфейсе. Ваше спокойствие в одном касании.

Двухсторонняя связь с ребенком
Используйте видеоняню, когда нужно успокоить ребенка вашим голосом. Или просто напойте ему любимую колыбельную, когда подошло время ко сну.

Специальный датчик Sensor Pad
Располагается под матрасом и улавливает малейшее движение ребенка - тревожный сигнал звучит через 20 секунд после того, как прибор не уловил ни единого движения ребенка или его дыхания.

Воспроизведение дыхания ребенка
Позволяет настроить специальный ?тикающий? сигнал, воспроизводящий дыхание ребенка.

Контроль за температурой в детской комнате
Контролирует и показывает температуру в комнате ребенка на родительском блоке. Оповещает, если температура слишком высокая или слишком низкая. Диапазон температур устанавливается самостоятельно на родительском блоке.

Цифровая технология передачи данных 2.4Ghz с минимальными помехами
Цифровая передача с перестройкой частоты для конфиденциальной и безопасной связи между детским и родительскими блоками. Исключает помехи, существенно улучшает качество изображения и звука.

Переносной и перезаряжаемый родительский блок
Клипса для крепления блока на ремне. При полной зарядке, батарея работает до 8 часов.

Радиус действия до 200 метров

Количество каналов для связи: 64.


Если говорить о ценах, то цена нового iPad порядка 20 т.р. няня стоит 11 т.р. у нас.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #200372  наверх
Автор: *вата*<Львицамать короля>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz



Я повторюсь у нас тефаль но тоже с двусторонней связьюи срабатывает от малейшего шороха, действительно это удобнее особенно ночью когда родители спЯт а когда гуляют в соседней квартире даже не знаю......в принципе радио няня сработала деть заплакал пошел упокоил или помурлыкал ему в няню а на айпэд можешь и забыть глянуть а ребен ок уже плачет так что в чем то согласна с вами все таки радио ивидео няни созданы как раз для няньства :-D
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #200422  наверх
Автор: Ololo42
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *вата*

сработала деть заплакал пошел упокоил или помурлыкал ему в няню а на айпэд можешь и забыть глянуть



Тогда нужен еще один iPad. Чтобы автоматически включал запись мурлыкания и мультики :-D
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #200425  наверх
Автор: *вата*<Львицамать короля>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ololo42



:-D
Признайтесь себе сами вы просто хотите Айпэд :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #200449  наверх
Автор: Zcmdx --- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

Довольно умелое продвижение сервиса

Ха ха, и действительно, а сразу ведь не подумала :-)


Цитата:
От пользователя: Bkmz

Это скорее игрушка и дополнение к няне, например обычная няня сработала, открыл приложение посмотрел, что происходит


Полностью согласна. Специально ради такого дела iPad и не подумала бы советовать покупать (за исключением случаев, когда очень нужен повод для жены/мужа, когда хочется iPad :-p ). Но раз он есть, то почему бы не настроить в дополнение к радио-няне еще и видео-наблюдение, что успешно и сделано :smoke:
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #205292  наверх
Автор: Ololo42
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Татьяна KENZA

Признайтесь себе сами вы просто хотите Айпэд



Ага) Купили его. Беленький. Довольны. Сказать честно, на постоянную радионяню он не тянет. А вот как дополнение в самый раз. Чтобы каждый раз не бегать и не думать, что радионяня сломалась и поэтому не срабатывает.

Всем спасибо за ответы и советы!



Цитата:
От пользователя: Bkmz

Довольно умелое продвижение сервиса



Ivideon по моему и так все знают, кто хотя бы раз сталкивался с видеонаблюдением. Бесплатно работает только у них.

А вот iPad. Это великое искусство. Продавать кусочек пластика, стекла и металла, чтобы после покупки люди не говорили о том, что он дорогой, а показывали другим и рекомендовали тоже купить :cool:

Открываешь коробку и сразу понимаешь, что продуманна каждая мелочь. Даже упаковка. Извините за невольную рекламу :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #790420  наверх
Автор: lerraaaa
Дата:   

Ivideon не так хорошо работает как видеоняня. Ведь это устройство специально сделанное чтобы следить за ребенком, а в iPad это всего лишь приложение.. Вот тут вот я знаю продаются отличные видеоняни http://cheerybaby.ru/catalog/elektronika-dlja-mam-... . Посмотрите и почитайте, может придумаете что нибудь. :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #890049  наверх
Автор: albervit
Дата:   

Я бы посоветовал бы купить видеоняню и желательно все-таки не китайскую. У нас вполне приличная Sititek "3,2". Можно и из соседней квартиры наблюдать и вполне потом она пригодится. К ней можно подсоединить еще до 4 мониторов, то есть, когда ребенок будет сам передвигаться по комнатам, можно установить во всех помещениях и отслеживать ребенка. Такая то видеоняня вам будет нужна еще несколько лет.
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #957345  наверх
Автор: NastasyaYA
Дата:   

на тему айвидеона - сейчас не только сервис, но и "умные" камеры
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #957349  наверх
Автор: brut11  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 01.01.2017 15:43]
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #957779  наверх
Автор: madamlupina
Дата:   

Не вижу смысла переплачивать, у меня видеоняня UniLife Digismart 1050 , покупала в http://www.videobaby.ru/ , ее вполне хватает . Какие вам функции нужны? Мне кажется , главное , чтобы видео хорошее было,звук и ИК-подсветка, все остальное - лишняя переплата.
  |  Поделиться:  
Re: Обычная радионяня или Ivideon для iPad?   #957986  наверх
Автор: DominiKkia
Дата:   

а мы как-то вообще не пользуесмя - лежит без дела))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода