поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

Какую коляску выбрать для летнего малыша? На классическом шасси или с поворотными колесиками?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Какую коляску выбрать для летнего малыша? На класс...   #885478  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем самого доброго дня! :-)

Девочки, подскажите, пожалуйста, а-то уже всю голову сломала.
Какую коляску выбрать для летней крохи - на поворачивающихся колесиках или все-таки брать классическую люльку с массивными колесами?

Вроде, по амортизации и проходимости вперед идет классика. Но... летом тоже важна эта амортизация и проходимость? Стоит ли за это так сильно заморачиваться при том, что некоторые модели с поворачивающимися колесами тоже имею минимальную амортизацию? Важен ли параметр: накачиваются колесики либо они из пластика?

Какие еще параметры стоит учитывать? (помимо, например, размера люльки, натуральности материалов и наличия проветривания)

Заранее огромное спасибо за помощь! :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885484  наверх
Автор: cHeжная 
Дата:   

http://mama.ru/articles/mamy-delyatsya-opytom-kak-...
И так далее, запрашивать у Гугла.
Мамы все разные и приоритеты разные у всех.
Отталкивайтесь от того, где и как будет храниться коляска, вес коляски, удобство ее трансформации, качество изготовленного материала.
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885492  наверх
Автор: Fee4ka))
Дата:   

Спасибо большое за такую информативную ссылочку - обязательно изучу. :-)

Да и Гугл уже перелопачен вдоль и поперек. По характеристикам колясок примерное понимание есть, но нет понимания относительно сезона - летом же по-другому коляска себя ведет - не такое бездорожье и сугробов нет. Вот как тут быть? Стоит ли упираться в эту проходимость так сильно и амортизацию?
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885506  наверх
Автор: Mrs.Margo
Дата:   

Хорошая амортизация поможет Вам "укачать" ребенка. Разумеется, это нежелательно делать, но в некоторых ситуациях это, к сожалению, бывает единственным способом успокоить ребенка.
В этом плане люльки с их рессорами и ремнями в качестве креплений гораздо удобнее, нежели коляски на пружинах.
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885507  наверх
Автор: MaKs_0506
Дата:   

Если ребенок летний, то в люльке Вам не только летом кататься , но еще и всю зиму. А тут уже конечно нужна большая люлька и хорошая проходимость. Мы родились в июне, только в средине марта пересели в прогулку. Дак и то не пересели бы, если бы сразу засыпал в коляске.

Цитата:
От пользователя: cHeжная

Мамы все разные и приоритеты разные у всех.

Вот абсолютно согласна!
В связи с эти выскажу свои приоритеты, для люльки ни за что бы не взяла поворотные колеса, а если еще и пластиковые то вообще беее... Так что только классика и только большие надувные колеса!


Цитата:
От пользователя: Fee4ka))

летом тоже важна эта амортизация и проходимость?

Амортизация важна, иначе когда будете ехать по гальке или плитке малыш все будет чувствовать!


Цитата:
От пользователя: Fee4ka))

Какие еще параметры стоит учитывать?

Я бы еще учла, что бы капюшон тихонько складывался, такой капюшон не на всех моделях.
Удачного Вам выбора! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885516  наверх
Автор: Fee4ka))
Дата:   

А почему нежелательно укачивание? Это я как неопытная спрашиваю ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885520  наверх
Автор: Fee4ka))
Дата:   

А стоит все-таки покупать отдельно люльку тогда большую и потом уже отдельно сидячую колясочку или в случае с летним малышом можно и 2 в 1 взять, на случай, если захочет сесть поскорее?

Про колесики поняла - а у вас не возникало трудностей с накачиванием надувных колесиков? И еще хотелось бы понять, а какие существенные минусы поворотных колесиков вы видите?

А про капюшон - важен ли его размер? Я просто по парку когда гуляю (только и смотрю на колясочки :-D ) вижу, что есть прямо супер-закрывающие малыша какие-то прямо планочки. Это сильно важно или можно обойтись привязыванием платочка, когда сильный ветер?

Заранее спасибо :-o
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885521  наверх
Автор: lenchen66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fee4ka))



У нас июнька 2014, брали классику на больших надувных колесах - не прогадали, вездеход, хорошая амортизация и большой размер люльки, в марте поставили прогулочный блок, в нём тоже просторно, продолжаем спать на улице в нём, когда будем гулять и бодрствовать, тогда пересядем в лёгкую летнюю коляску, а пока наш вездеход всем устраивает)
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885529  наверх
Автор: Fee4ka))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lenchen66




А подскажите, пожалуйста, модель колясочки?
И еще вопрос - не возникает затруднений при поворотах все-таки? Или дело практики?
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885540  наверх
Автор: Mrs.Margo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fee4ka))

А почему нежелательно укачивание?

У лялек слабоват вестибулярный аппарат. При качании возникает ощущение головокружения. Не есть хорошо и правильно, согласитесь ;-) Ну и крошку, привыкшую к качанию, отучать от него же довольно сложно. Для ребеночка это становится своеобразным ритуалом перед сном, и без этого ритуала порой совершенно невозможно его угомонить и уложить спать. Поэтому правильнее просто не приучать к укачиванию, учить малыша засыпать самостоятельно.
Но когда возникают определенные проблемы со здоровьем, ношение на ручках и покачивания становятся практически неизбежностью и единственным способом помочь ребенку уснуть, и постепенно перерастают в привычку...

[Сообщение изменено пользователем 09.04.2015 18:50]
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885546  наверх
Автор: Маscоt
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fee4ka))

И еще вопрос - не возникает затруднений при поворотах все-таки?


Катались на джедо бартатина, классика, ремни - разворачивала одной руко, вообще не задумывалась над этим))
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885550  наверх
Автор: Fee4ka))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mrs.Margo

У лялек слабоват вестибулярный аппарат. При качании возникает ощущение головокружения. Не есть хорошо и правильно, согласитесь Ну и крошку, привыкшую к качанию, отучать от него же довольно сложно. Для ребеночка это становится своеобразным ритуалом перед сном, и без этого ритуала порой совершенно невозможно его угомонить и уложить спать. Поэтому правильнее просто не приучать к укачиванию, учить малыша засыпать самостоятельно.


Оооу) А я-то такая фантазирую, что буду идти и колясочку покачивать :pinkglasses: наивная.
Спасибо за такой полезный факт! Ведь правда напрямую влияет это потом на способность укладывания карапуза.
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885554  наверх
Автор: Fee4ka))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маscоt

Катались на джедо бартатина, классика, ремни - разворачивала одной руко, вообще не задумывалась над этим))


Спасибо, развеяли мои страхи. А-то я в магазине колясочки покатала. Конечно, на идеально ровном полу поворачивающиеся колесики кажутся ну на порядок маневренней. А классику-то сильно не поразворачиваешь там - вот и сложилось у меня ощущение, что капец она неповоротливая. Надо еще раз попробовать.

Спасибо за модельку колясочки - рассмотрю ее после такого позитивного отзыва)
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885556  наверх
Автор: LLI@JIЬН0Й
Дата:   

Наш малыш родился в конце июля и мы в люльке откатались до января, потом перестали в нее помещаться во всей зимней амуниции :-D конверт-комбез ну пр.
Поставили прогулку и до марта гуляли
У нас была Перега gt3 модульная, 3 в 1
Колеса большие надувные, переднее колесо поворотное, мне нравилась, маневренная очень, периодически колеса подкачивали. Есть на выбор 3 режима жесткости амортизации
Гуляли в основном по бездорожью, в парках.
С люлькой шасси оч тяжелая, с прогулкой в разы легче, не во все лифты входит, кто то по диагонали заезжал в лифт и все входило
У нес нет лифта, так что таскали ее так. Ручка слабое место у этой коляски
Прогулочный блок не оч герметичный или как правильно выразиться, щели есть, куда может задувать ветер, но мы гуляли в хорошем конверте и не мерзли. Девочки как то модернизируют прогулочный блок

В целом были довольны коляской, продали ее и купили сейчас чисто прогулку с 4 каучуковыми колесами, передние поворотные, привыкаю к ней после танка переги :-D
Продали потому что выросли не только из люльки но и из автолюльки и надобность в модульной коляске отпала
Еще немало важно входит или нет в автомобиль, если есть в этом надобность
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885557  наверх
Автор: Fee4ka))
Дата:   

Большое спасибо за ваши впечатления! Скажите, пожалуйста, я тут читала много про опасения на счет трехколесных колясочек. Они правда не сильно устойчивые или это зависит от конкретной модели?

А все-таки лучше 3 в 1 брать или 2 в 1? Я просто сомневаюсь пока - нужно ли брать автолюльку в комплекте или лучше отдельно ее покупать? Или, опять же, у каждой фирмы они разные по характеристикам и нужно смотреть конкретную модель?
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885559  наверх
Автор: Acid_House  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fee4ka))


А про капюшон - важен ли его размер? Я просто по парку когда гуляю (только и смотрю на колясочки ) вижу, что есть прямо супер-закрывающие малыша какие-то прямо планочки. Это сильно важно или можно обойтись привязыванием платочка, когда сильный ветер?



Амортизацию смотрите обязательно, у нас летом дороги неровные ведь, да и по паркам захотите гулять.
У нас была перего кулла, я была в восторге. Родились в июне, когда было жарко - снимали верхнюю ткань, оставалась сетка и хб, так что и воздух был, и солнце не пекло.
Колеса были не надувнык, ноо большие и резиновые, цельнолитые. Повезло один раз крючок рыболовный поймать). Хотя прогулка у нас с надувными, теперь смотрю под ноги)

У нас была небольшая планка от ветра, и ее хватало даже при сильном ветрЕ. Не понимаю диких мамань, которые всю люльку мотают шарфом, да еще и дождевик сверху надевают. Какой толк идти гулять, когда ребенок будет дышать воздухом запертым в пространстве люльки? :cold: :mad: Даже в ненастье ходили открыто, и не болелИ.

Еще надо учитывать устойчивость и длину колесной базы, чтоб на поребрики залезать, по лестницам шагать, и чтоб случайные столкновения не уронили коляску (на нас в парке собака прыгала чужая, играя с другой).
Нам еЩе удобно было, что автокресло той же фирмы вставало на шасси

2в 1 я не стала брать по таким причинам: люльку придется долго хранить, а дома места мало. И вообще мне еще в магазине понравилась перега, а прогулки взяли уже потом, когда было ясно, что от них нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885561  наверх
Автор: SUMMERSUN
Дата:   

У меня сын родился в конце июля, коляска Ингезина Виттория была-и я не пожалела, что купила ее. Амортизация супер, люлька очень просторная и удобная для малыша, зимой на прогулках очень выручала своей проходимостью Из минусов-да, неповоротливая, тяжелая-это одна из причин переезда в прогулочную коляску в возрасте 8 месяцев, не шагает по ступенькам-у соседки шагает-ооочень удобно, тоже Джедо, кстати, ну и, пожалуй, козырек от солнца маловат-в новых моделях доработали.
Когда пойду за вторым, обязательно куплю снова классику. Но вот насчет 2 в 1 не знаю-моя прогулка весит 7 кг. И это меня очень устраивает. Гулять с прогулочным блоком на Инглезине саейчас бы не смогла :-) а зимой следующей уже санки будут рулить ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885571  наверх
Автор: LLI@JIЬН0Й
Дата:   

Про неустойчивость 3-х колесок :-D есть такое. Как то через глубокую колею переезжали

Мое мнение личное, если собираетесь с лялей часто выезжать в ТЦ тогда оч удобны 3-х колески и те, у которых передние поворотные-маневреннее и автолюлька если на базу крепится это тоже удобно, чтоб не тащить с собой всю коляску целиком, а достал лялю из машины в автолюльке поставил на колесную базу и поехал
Затрудняюсь сказать что лучше 2 в 1 или 3 в 1
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885592  наверх
Автор: Natalia_ 
Дата:   

ребенок июньский катался в пег перего до марта, все лето снимали верхний капюшон, оставался летний - все дышит и не продувается, на даче - никаких мошек, комаров и прочего
далее и тоже помещался бы, но не спал на улке и ему интересно было сидеть уже
с тремя колесами и поворотными - плохо заезжать на бортики, бордюры и небольшие неровности
когда гуляли с подругами все удивлялись как я везде проезжаю без заминок, они то на бортике ковыряются, то на мелких кочках, и еще зимой в поворотные снег забивается из-за их конструкции
по поводу 2 в 1 и 3 в 1 мне негде было хранить, поэтому покатались - продали, купили другую
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885615  наверх
Автор: fauna2012  (О пользователе)
Дата:   

Инглезина -вещь,я даже продавать не хотела эту люльку.
Амортизация обязательно. Насчет 2 в 1 как правило тяжеловаты,но если есть лифт...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885616  наверх
Автор: Fee4ka))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Acid_House



Спасибо большое за то, что делитесь опытом! Колясочку посмотрела - она замечательная. И пр бездорожье учту теперь - а-то муж надо мной смеется, говорит, где я бездорожье решила летом искать :-)
Я вообще изначально reinder mega смотрела и navington caravel. Первая меня манила большой люлькой и натуральными материалами, а каравел тем, что передние колеса при классической раме поворотные (!) Как думаете, эта поворотность - она в помощь будет или не сильно на нее зариться?
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885617  наверх
Автор: Fee4ka))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SUMMERSUN



Благодарю за отзыв! А вот эта тяжесть - она где проявляется? Просто, лифт у нас есть, спуск из подъезда - тоже предусмотрен. Или это именно во время езды чувствуется?
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885619  наверх
Автор: Fee4ka))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LLI@JIЬН0Й



Кстати, да, большое дело - когда в автолюльке можно возить) Не задумывалась об этом ;-) Я вообще не сильно представляю, как в тот же продуктовый с коляской пролазить через их узенькие проходики :-)
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885625  наверх
Автор: Fee4ka))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalia_




А какая у вас моделька переги? Они внешне мне очень нравятся. Особенно прогулки симпатичные) А у подруг с поворачивающимися колесиками колясочки? Получается, что поворотные хороши на идеальной поверхности, да в торговых центрах покатать в коридорчике? :-(
Мы в парке, конечно, планируем катать в том числе.
  |  Поделиться:  
Re: Какую коляску выбрать для летнего малыша? На к...   #885636  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Бери классику, не прогадаешь. Витторию ту же самую. Или польские неплохи. Про три в одном: прогулочные блоки ниочемные, да и на классическом шасси неподнять их, автолюльки гавно, совсем младенца в них не засунешь, он там скрючен весь, а исчо оне и до года не прослужат, узкие.
5/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода