поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

Высокое давление и грудное вскармливание


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Высокое давление и грудное вскармливание   #961076  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Неожиданно для себя столкнулась с высоким артериальным давлением после кесарева сечения, во время беременности оно было всегда в норме. Когда снимала швы на Валека зашла к терапевту там, она прописала мне Конкор в дозе 5-10 мг, сказала, что это единственный препарат, который можно принимать при ГВ. При этом в инструкции написано, что нельзя, но я принимала, прошло 1,5 месяца, давление периодически измеряла, показатель на верхнем крае нормы и чуть выше, но на прошлой неделе болела голова и глаза, давление 160/110, пошла в 41 больницу к терапевту, так как по прописке у нас вообще принимают только фельдшеры. Терапевт назначила анализы, ЭКГ, УЗИ почек, консультацию офтальмолога, и когда я всё прошла сказала, что препаратов одобренных для снижения АД при ГВ нет, нужно отказываться от ГВ 8( Направила при этом ещё и к кардиологу, кардиолог говорит тоже самое, ребенку всего 1,5 месяца, очень не хочется переходить на искусственное вскармливание. У кого-нибудь была похожая ситуация? Что вам советовали? Какое решение вы приняли?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Высокое давление и грудное вскармливание   #961094  наверх
Автор: bfml
Дата:   

У меня не было похожей ситуации, у меня просто ГБ 2 степени. Единственный разрешенный при ГВ препарат - это допегит. Почему его Вам не назначает кардиолог, я не знаю. Назовите это лекарство врачу и послушайте его объяснения.

Если на допегите у Вас давление выше нормы, то от ГВ придется отказаться. Конкор допустим к применению у беременных. Насколько я помню, при ГВ его не назначают.

Анализы Вам назначили правильно: по ним должны были определить причину повышения давления. КС причиной повышения давления быть не может.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Высокое давление и грудное вскармливание   #961111  наверх
Автор: Р_Евга
Дата:   

Спасибо за ответ! Кардиолог сказала, что и допегит не разрешен. В итоге я сутки проходила с монитором АД, по результатам измерений мне отменили все препараты и сказали просто следить за давлением, высыпаться и гулять. В случае повышения вызывать скорую. Я надеюсь, что всё действительно пройдет само по мере изменения гормонального фона, так как никакой причины и не нашли.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Высокое давление и грудное вскармливание   #965217  наверх
Автор: Anyuta
Дата:   

Хотела предложить развитие удаленно, кому интересно?
  |  Поделиться:  
Re: Высокое давление и грудное вскармливание   #965220  наверх
Автор: Anyuta
Дата:   

Для мамочек в декрете актуальная информация, дополнительно развиваться с ребенком, не выходя из дома. :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода