поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

"Растем вместе" дет.сад. на Фурманова, 103


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
"Растем вместе" дет.сад. на Фурманова, 1...   #296289  наверх
Автор: 
Дата:   

Дорогие мамы!
Хочу поделиться испытанным на себе УЖАСОМ от этого садика!
Мы живем в этом доме и поэтому решили начать подготавливать ребенка к садику, в который не надо ездить или далеко ходить.
Первый раз пришли все посмотреть в прошлый чт 13/02 - нам как раз исполнился 1 год и 7 мес.
Было уже 18-30 и все потихоньку расходились, поэтому нам разрешили все посмотреть.
Показали помещения для групп, кухню, где готовят. На первый взгляд, все прекрасно. И тем более, что встретила нас так любезно и открыто.
Ребенку очень понравилось. Поэтому мы даже не думая решили со следующей недели начать ходить.
Сдали все необходимые анализы и во вторник, т.е. сегодня 18/02 мы в первый раз, уже с готовыми анализами, отправились в садик.
Хочу сразу сказать, что об анализах даже не спросили, а когда я показала, что они у нас сданы. Мне ответили: "Хорошо" И все. Даже никто не посмотрел результаты этих анализов.
Завела ребенка в группу, помещение для младшей группы максимум 8 кв метров без учета ванной комнаты, она метра 2.
И отправилась вслед за администратором на кухню, но дверь перед моим носом закрыли. Я постучала и все таки зашла. Повар - женщина не русская, в синем халате и обычном уличном платке (т.е. не в форме повара). О сан.книжке вопрос канул в реку.
Еду ребенку я принесла с собой т.к. по предложенному ими меню у меня возникла масса вопросов. Я решила перестраховаться и принести свое. Их меню не соответствует тому, что они дают предварительно. (А то, что они дают рассчитано на возраст 3-7 лет. ) Напомню, нам 1 год и 7 мес. Каждый день они решают, что будут готовить с утра. А для меня, как для мамы ребенка, у которого аллергия на молочную продукцию, крайне важно знать заранее чем будут кормить ребенка. В случае чего, чтобы принести свое.
В общем, меня заверили, что все будет в полном порядке и, что ребенок тут в надежных руках. И я ушла переживать домой.
Мне сказали, чтобы за ребенком я приходила где-то 12-50. (Мы первый раз на пол дня ходили)
Кое как я досидела до 12 часов и решила выйти раньше, чтобы постоять понаблюдать в окно садика, что там они делают.

Вышла я из подъезда и подходя к окну садика слышу КРИК ВОСПИТАТЕЛЯ!! Подбежав к окну я стала свидетелем УЖАСНОЙ КАРТИНЫ!!! Воспитатель держа ребенка за руку "мотыляла" ее из стороны в сторону и держа в другой руке тапочек ОРАЛА: "Тебе что не понятно где твоя обувь?! Сколько можно тебе говорить?! Это не твои тапочки!! Одень свои!" Это происходило на глазах у всех детей, которые стояли как оловянные солдатики и громко плакали!
Залетев в этот гребанный садик, я подбежала к этой воспитательнице и спросила, что она себе позволяет? Что это за методы воспитания такие?! Как так можно вообще?!
На что она спокойно ответила, что это ее ребенок и она как хочет так и будет с ним разговаривать. Пардон! Так иди к себе домой, закройся в кладовке и разговаривай там с кем хочешь! Какое право воспитатель в детском саду имеет ОРАТЬ и повышать руку на ребенка, который даже говорить еще не умеет!
Вы бы видели глаза этих несчастных детей! Мой ребенок стоял как онемевший. Она боялась ко мне подойти. Я ее взяла на руки, а у нее состояние, знаете, как после затяжной истерики. Когда тебя колбасит, слез нет, а трясет и успокоиться не можешь! Так вот у моей девочки было такое состояние! Она в меня вцепилась и так тихо только говорит: "Мама, мама. Пить!" И всхлипывает и трясется вся!
Я начала ее просматривать. У нее была вся шея красная. Воспитатель сказала, что это после улицы видимо натерло. ЧЕМ?! Скажите мне?
Когда, я с ребенком подошла к шкафчику, чтобы одеть ее - она вообще заливаться начала слезами. Как будто я ее в клетку с тиграми собираюсь отдать! А администратор Юлия , только и продолжала мне тараторить как под запись: "Это у нее адаптационный период, смена графика, новый коллектив..."
В момент, когда я вошла в сад и эта "воспитатель" младшей группы орала на все помещение - вокруг царила обычная обстановка. Никто даже не реагировал, дети бегают, другие воспитатели хотят рядом! УЖАААС!!
Когда, я с ребенком пришла домой и начала ее раздевать, я увидела, что ей даже памперс не меняли ни разу!! Это при том, что я его ей одела в 7-30 утра, а домой пришли мы в 13-00. Меня заверили, что деток высаживают на горшок каждые 20 минут. Но, извините, это ЛОЖ получается! При том, что я оставила три комплекта сменной одежды, 5 шт. памперсов, все на всякий случай. Этим никто даже не воспользовался! Меня заверили, что ее переоденут если потребуется, а к ний получается даже и не подходили. Иначе заметили бы промокшие колготы от того, что памперс уже настолько был полный, что не в состоянии был в себя впитывать!

Пожалуйста, если кто-то знает, что можно сделать. Как наказать эту воспитательницу и проверить этот дет.сад. подскажите!
Я ничего не говорю о других группах, где детки постарше. Там, мне кажется все иначе. Так как дети уже могут сказать: "Мама, тетя плохая" А в группе, где такие малявочки как моя доча - сказать никто не может. А если вдруг ребенок заплаканный перед приходом родителей так они говорят, что это адаптация.
Меня ужасает, только то, что я же могла этого и не увидеть. Если бы я не вышла раньше, а пришла бы к часу, как и просили. Я бы завтра снова отвела туда ребенка.
Одному Богу известно, что и как воспитывает эта так называемая воспитательница.

С уважением, к тем, кто дочитал до конца!

[Сообщение изменено модератором 16.10.2017 12:06]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Растем вместе" дет.сад. на Фурманов...   #296294  наверх
Автор: ~~kольцеV@я   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALBA007



спасибо за подробный отзыв, рассматривали отдать дочку в этот дет. сад , правда она еще младше, чем у автора.
Правда, боюсь, что найти частный дет. сад, где воспитательницы не кричат- не реально.
P.S. в районе Ю. Автовокзала рассматриваю.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Растем вместе" дет.сад. на Фурманов...   #296295  наверх
Автор: Tetilala 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALBA007

Как наказать эту воспитательницу и проверить этот дет.сад. подскажите!

От родителей заявление в прокуратуру, если есть договор оказания услуг то прикладывать к заявлению чтобы не было того что вы вдруг к ним в сад не ходили.
  |  Поделиться:  
Re: "Растем вместе" дет.сад. на Фурманов...   #296404  наверх
Автор: ALBA007
Дата:   

Я написала в Управление Образования и в Роспотребнадзор. Также обратилась на 41 канал. Но, пока никто не ответил.
Мы были первый раз там. Сходили на пол дня. Никаких договоров с нами не подписали. Мол на период адаптации не надо.
  |  Поделиться:  
Re: "Растем вместе" дет.сад. на Фурманов...   #296531  наверх
Автор: _kleP@_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~~kольцеV@я




В районе Автовокзала посмотрите Солнечный луч на Щорса-Чайковского, мы ходим, все очень нравится. Сама год назад пересмотрела много садиков в этом районе.
  |  Поделиться:  
Re: "Растем вместе" дет.сад. на Фурманов...   #296662  наверх
Автор: bodun4ik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALBA007

помещение для младшей группы максимум 8 кв метров

я бы УЖЕ не пошла в такой садик!
Сан Пин:
2.1.10. Зона игровой территории включает в себя:
- групповые площадки - индивидуальные для каждой группы - из расчета не менее 7,2 м2 на 1 ребенка ясельного возраста


Цитата:
От пользователя: ALBA007

Показали помещения для групп, кухню, где готовят. На первый взгляд, все прекрасно.

как может быть прекрасным садик если там нет спальни?? (фото ВК подтверждает этот факт) получается что вся пыль с одежды летит на постельное белье и дети целый день находятся в этой атмосфере, получается что за день ни разу помещение не проветривается, иначе где бы в этот момент находиться детям??
ужасть....... :puke:
  |  Поделиться:  
Re: "Растем вместе" дет.сад. на Фурманов...   #296830  наверх
Автор: ~~kольцеV@я   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _kleP@_

В районе Автовокзала посмотрите Солнечный луч на Щорса-Чайковского, мы ходим, все очень нравится. Сама год назад пересмотрела много садиков в этом районе.

позвонила. Мест для деток 1,5 года нет, очередь. И по стоимости очень дорого: вместе с питанием 18500.
Есть группа неполного дня, но только утренняя ( до 13-00 ч), а дневной нет(((
  |  Поделиться:  
Re: "Растем вместе" дет.сад. на Фурманов...   #296836  наверх
Автор: _kleP@_
Дата:   

Очередь да, говорили около 20 человек(( Но те, кто из группы неполного дня идут без очереди. К нам недавно двое детишек в ясли оттуда пришли.
  |  Поделиться:  
Re: "Растем вместе" дет.сад. на Фурманов...   #368626  наверх
Автор: Неравнодушная-2
Дата:   

Что за полуправда у вас про садик? Эта воспитатель - мама (его мама) ребёнка, о чем и сказала вам! А вы так на свое чадо никогда не крикнул что ли? Хороший детсад, водили сына, отзывчивый персонал и директор очень знающая специалист!
  |  Поделиться:  
Re: "Растем вместе" дет.сад. на Фурманов...   #368631  наверх
Автор: Кэт Далеконеангел
Дата:   

Когда собирались в садик я находила этот отзыв. Но учитывая отзывы родителей, которые водят туда детей, (живем в этом доме и в основном туда ходят наши соседи) пошли в этот садик и ни разу не пожалели за год. Прекрасные воспитатели. Уверена, что, если и был такой инцидент, воспитатель уже на работает, потому что за год, все поменялись, кроме старшего воспитателя. Обидно, что есть единственный отзыв в интернете, и от совсем не отражает нынешней действительности.
То что кровати находятся в комнате, где играют, а вы пойдите и найдите частный детский сад, где будет иначе. И за такую цену, и не с бешеными взносами. По крайней мере этот не квартирник и там вполне просторно! У меня за год ни одной претензии нет. С детьми занимаются. Проводятся занятие нейройогой. Никаких поборов нет. Нет списков на салфетки, цветную бумагу, игрушки...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Растем вместе" дет.сад. на Фурманов...   #371487  наверх
Автор: Ekater$
Дата:   

Ходили в детский сад "Растем вместе" на Фурманова. Хочу выразить благодарность коллективу детского сада за доброжелательность и хорошее отношение к моей дочери. Ходили в этот садик с 1,5 лет. В младшей группе к ней проявили практически материнскую заботу. Ребенок у меня не простой, были ограничения по питанию, но все решаемо. Дочке готовили отдельно, за что ОГРОМНОЕ спасибо. Хочу отметить хорошие развивающие занятия, по ребенку был виден результат.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода