поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Мини садик в Березовском


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Мини садик в Березовском   #300284  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Доброго вечера!
Подскажите пожалуйста мини-садик адекватный в Березовском.
Ребенку в июне будет 2 года.
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #300292  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   

Ооо, для меня это сейчас тоже очень актуальная тема и я ее уже немного поизучала.
В общем, рылась в инете и наткнулась на положительные отзывы о мини-садике "Солнышко лучистое". Это две 3х-комнатные квартиры, там 2 группы (малыши и средняя). По отзывам кормят деток очень вкусно, занятия всякие (приходят разные наемные специалисты, которые лепят, рисуют, поют и танцуют с детками). И в общем-то все неплохо, НО...
Как-то обстановка там не айс: арендовали квартиру и переклеили обои повеселее, спальня - это куча совдэповских железных кроватей, сдвинутых в одну кучу, эдакий плацдарм получился. Везде сплошником ковровое покрытие, что тоже не совсем гигиенично. Заведующая очень гордо заявила, что она не покупает продукты в магазинах и на рынках, а только все у частников, типа свое с грядки, и мясо тоже через частников. Говядину ей вообще через знакомых с Башкирии привозят. Это если честно тоже немного напрягает. :-( Прогулки у них на открытой территории, они переходят через какую-то дорогу, что тоже не совсем меня устроило. Справок заведующая никаких не требует. Это конечно хорошо для родителей, не надо заморачиваться, но вот для здоровья и безопасности детей - сомнительно.

Ну и еще один момент, который нас с мужем сразу смутил. Позвонила я первый раз в этот садик в начале февраля, нам сказали, что мест пока нет, и появится только в середине марта. Предложили записаться в очередь в какую-то тетрадочку, я продиктовала номер телефона, фамилию, возраст ребенка. Прошел месяц и я решила не ждать и позвонить снова сама. Нам назначили встречу на следующий день на 18-15. Перекроили немного свои планы, собрались, приехали - а заведующей нет, и мол она просила передать, чтоб мы приезжали завтра. Неприятно!
Ладно, приехали на следующий день, я первая захожу, заведующая на месте, я представилась, и говорю, мол мы вчера приезжали, но вас не было. В ответ вместо элементарного извинения было сказано - ну у меня резко возникли свои планы и я уехала, а не позвонила, потому что телефона вашего нет. Я говорю, что мы созванивались накануне, да и в тетрадке записан номер. В ответ - да к концу дня голова кругом, да и вообще, подумаешь не позвонила, ну и ладно!
Я считаю такое поведение не приемлемо для человека, который занимается воспитанием детей. :-(

Что-то много букв получилось :-D но думаю, осилите
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #300293  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   

Ну дальше о хорошем :-)
Нашла еще один садик в коттедже. Руководитель - приятная женщина. Там тоже две группы. У каждой группы своя игровая комната и спальня. На первом этаже в прихожей стоят шкафчики для раздевания с именами и фамилиями деток. Просторная столовая, туалетная комната с маленькими низкими раковинами и унитазами спецом для деток, горшки. Так же проводятся разные занятия, утренники. Прогулки на огороженной территории, на площадке 2 качельки и песочницы (вроде тоже 2).

В общем, мы планируем в этот садик.


Вчера узнала, что есть еще один частный садик в коттедже в конце ул.Серова, дом вроде №60, но не могу найти контакты, может кто слышал о нем?

[Сообщение изменено пользователем 18.03.2014 22:23]
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #300318  наверх
Автор: Berezavto.ru  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шик_Блеск_Красота


Интересно)
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #300604  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   

мда, который раз убеждаюсь, что здесь почему-то тема садиков в Березе глухая :-(
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #300835  наверх
Автор: Berezavto.ru  (О пользователе)
Дата:   

мини-садике "Солнышко лучистое"
Сходили в среду в садик, глянули.
в четверг отдали с 8.45 до 11.45 на адаптацию.
в пятницу с 8.45 до 11.45 тоже были
и вот в пятницу у ребенка температура не значительная. Видать адаптация идет организма.
Надеюсь, что в Пн. мы будет здоровые.

Мини садик вроде ничего такой. хромает мебель, да ладно.
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #300836  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sopprano

Мини садик вроде ничего такой. хромает мебель, да ладно.

удачи ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #301061  наверх
Автор: МаRussia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шик_Блеск_КрасотаНашла еще один садик в коттедже. Руководитель - приятная женщина. Там тоже две группы. У каждой группы своя игровая комната и спальня. На первом этаже в прихожей стоят шкафчики для раздевания с именами и фамилиями деток. Просторная столовая, туалетная комната с маленькими низкими раковинами и унитазами спецом для деток, горшки. Так же проводятся разные занятия, утренники. Прогулки на огороженной территории, на площадке 2 качельки и песочницы (вроде тоже 2).



Вы сами где живете? В квартире? Если так, то тогда понятно, почему вам все это приглянулось...
Это обычный коттедж, который таит в себе много рисков. Он не приспособлен под сад, и спланирован был для жилья, а не для сада. Ступенек масса, каждая из которых нифига не безопасна.
Женщина руководитель хорошая, но еще раз, помещение не подхоящее.
Мы сами живем в коттедже и я понимаю, какой это риск.
А чего не смотрите садик в старопышмиске, который школа-сад?
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #301188  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаRussia

Мы сами живем в коттедже и я понимаю, какой это риск.

:-D мы тоже живем в коттедже, и все риски я прекрасно знаю сама не понаслышке :-)
В том коттедже перед лестницей стоят ограждения на замках для безопасности детей. Да и поверьте, лестница - это не самое страшное, хотя там она сделана весьма добротно, и балясины очень частые, ребенок точно не пролезет.
А вот прогулки на открытой территории с нашими "тараканами", которые бегают в рассыпную - вот это риск! И тем более переходить с детьми какую-то проезжую дорогу - риск вдвойне! В коттедже опять-таки территория огражденная, закрытая от всяких машин и собак на свободном выгуле. Никакая животина не нагадит в детскую песочницу и не оставит там окурки.


Цитата:
От пользователя: МаRussia

помещение не подхоящее.

Что еще, помимо лестницы, по вашему мнению там неподходящее?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #301192  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   

Кстати, в плюс этому коттеджу еще есть один момент - 2 раза в неделю приходит мед.работник и осматривает деток. :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #301196  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаRussia



А вы кстати сами были в этом коттедже? Да и в квартирнике, про который идет речь?
Просто интересно - на каком основании вы сделали свои выводы :-)
И если не секрет, где сами живете и в какой сад планируете?
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #301197  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шик_Блеск_Красота

Вчера узнала, что есть еще один частный садик в коттедже в конце ул.Серова, дом вроде №60, но не могу найти контакты, может кто слышал о нем?

вчера специально прокатились до этого дома - может когда-то там и был садик, но сейчас там глухо как в танке. И вообще ощущение, что идет ремонт
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #301670  наверх
Автор: МаRussia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шик_Блеск_Красота


А вы кстати сами были в этом коттедже? Да и в квартирнике, про который идет речь?

Сама была. Не впечатлило. Даже от безысходности не отдала бы ребзя, хотя директор мне понравилась, вполне себе адекватная тетя.
Мы ходим в сад Филиппок, тот что в Старопышминске. Мы правда пока в группу неполного дня, но с мая начнем полный день посещать. Но наш сад в скором времени переедет в новое здание.
Живем в Березовском, временно арендуем коттедж.

А квартирник, походу дела этот, я периодически вижу на выгулке в Звездном. Даже на кассе девочки жалуются, что воспитатель регулярно заходит во время прогулки с детьми, иногда тащит их с собой по залу, иногда оставляет стоять у входа. Убила бы за такое, чес слово. Если бы узнала, что воспитатель вместо прогулки тащит детей за покупками по собственным нуждам.
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #301671  наверх
Автор: МаRussia 
Дата:   

Основание-внутренние ощущения. Привыкла доверять себе, в том смысле, если с первого взгляда остался осадочек, то дальше уже не иду. А в свой визит в коттедж мы с мужем абсолютно сошлись во мнении, что не самое идеальное место для детского сада. Директор, переехала из 40 кв м в 400 поэтому очарована и даже планирует выкуп этого коттеджа, но по мне так это бред.
Я вообще исключительно за формат муниципальный сад, но с платной составляющей.
Прежде чем отдать ребенка, смотрела Согласие, Индру и Филиппок. Сотановилась на Филиппке.

У меня не стоит вопрос о фин.затратах, и о выходе на работу. Отдала ребзя в сад исключительно из за активности ребзя, но с врачом проговорили, если будет болеть-вернемся опять в школу развития и бассейн, но ттт все пошло хорошо. Ребенок ходит с удовольствием! Нам 2 года, а пошел в сад в 1г7м

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2014 19:40]
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #302840  наверх
Автор: Berezavto.ru  (О пользователе)
Дата:   

после посещения двух дневного садика, заболели, уже третью неделю лечимся.
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #307122  наверх
Автор: Berezavto.ru  (О пользователе)
Дата:   

снова ищем садик, кто посоветует ?
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #308196  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sopprano

после посещения двух дневного садика, заболели, уже третью неделю лечимся.

мы тоже в самом начале на третий день вернулись домой с соплями, и примерно 10 дней проболели, потом 3 недели все норм. Потом снова заболели, но уже по своей вине (папа нас заразил). Завтра снова в садик. Ребенок ходит с удовольствием, чему я очень рада :-)

Цитата:
От пользователя: Sopprano

снова ищем садик, кто посоветует ?

а почему снова? вы думаете, что в другом болеть не будете?
ну и на счет советов - я в самом начале вам посоветовала, но вы приняли решение с точностью до наоборот моим советам :-D



Цитата:
От пользователя: МаRussia

Сама была. Не впечатлило. Даже от безысходности не отдала бы ребзя

хм, странно... правда. Вы были в коттедже именно на ул.Серова, 27? (вроде бы именно этот номер дома, я уже не помню точно, так как уже сам дом знаем :-D )


Цитата:
От пользователя: МаRussia

Я вообще исключительно за формат муниципальный сад, но с платной составляющей.

вот как раз наша "Настёнка" в таком формате и работает. Принцип работы приближен к мунику, но платный. И на счет справок - если пропустили 3 дня и более - без справки не примут. Для родителей заморочка, а для деток наоборот хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #308203  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаRussia

А квартирник, походу дела этот, я периодически вижу на выгулке в Звездном

вы не можете его видеть около Звездного, потому что Звездный и этот квартирник, про который шла речь (Солнышко лучистое) - находятся в разных районах: Звездный на Анучина, а миник на Брусницына
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #325735  наверх
Автор: irina-1508
Дата:   

Всем привет. Может у кого то есть свежая информация по частным садикам?
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #326370  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: irina-1508



есть еще садик в коттедже в Березе - ул. Мамина-Сибиряка, 10
тел.: 8-965-54-01-054 Анна Владимировна

Там офигенная воспитатель в младшей группе, и садик ниче такой ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #326375  наверх
Автор: irina-1508
Дата:   

Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #326466  наверх
Автор: пугоФФк@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шик_Блеск_Красота

Там офигенная воспитатель в младшей группе, и садик ниче такой

а вы не знаете, можно ли ребенку посещать 1,2 раза в неделю?
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #328371  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пугоФФк@

а вы не знаете, можно ли ребенку посещать 1,2 раза в неделю?

во всех нормальных садиках требуют справку о состоянии здоровья, если ребенок не ходил больше двух дней. Если вы готовы бегать каждую неделю к педиатру за справкой - то пожалуйста. Ну и платить придется все равно как за месяц, за вычетом питания. Потому как место все равно будет вами занято
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #328834  наверх
Автор: Ppp84
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шик_Блеск_Красота



Воспитатель очень хорошая не отрицаю-Аида Рубиковна по-моему .а сам вот садик ужасный!!!на меню там взгляните хотя бы..не советую его,очень не советую :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Мини садик в Березовском   #329503  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ppp84

на меню там взгляните хотя бы..

не смотрела, поэтому ничего сказать не могу.


Цитата:
От пользователя: Ppp84

Аида Рубиковна

да, она самая :-) замечательный воспитатель, но на мой взгляд, именно для малышей-карандашей.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода