поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Хранение игрушек


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Хранение игрушек   #370208  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Игрушки у нас в доме валяются буквально повсюду, запросто можно наступить на машинку и "уехать".. Ребенок (2.9) наотрез отказывается собирать игрушки в пуфик (раньше хранили там, сейчас уже и туда все не помещается). Где вы храните игрушки? Как научить ребенка собирать за собой игрушки?
  |  Поделиться:  
Re: Хранение игрушек   #370209  наверх
Автор: Anna Nekrasova
Дата:   

у нас часть игрушек рассортирована по коробкам: мелкие и средние машинки, кухня, крупные лего, аптека, деревянные кубики, мелочь типа киндеров и все убрано в шкаф, на виду не мелькает. Часть игрушек убрано в коробки из-под памперсов и спрятано под кровать, тиках коробок 2, их достаю когда игрушки забываются. книги в шкафу, мозаики и всякие вкладыши в нижнем ящике комода в доступе у ребенка. в общем чем меньше игрушек на виду тем легче ребенку выбрать чем играть и меньше в итоге прибирать. у меня сыночки 3и9 и 1и11

краски и прочая подобная милость в шкафу без доступа детей

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2017 20:46]
  |  Поделиться:  
Re: Хранение игрушек   #370218  наверх
Автор: Оксана Синцова
Дата:   

У нас та же проблема.. Игрушки буквально повсюду.. Недавно у подруги в гостях увидели контейнер с колесиками для игрушек, дети так с ним хорошо играли и возили друг друга, и игрушки возили туда сюда, теперь хочу такой же)) Нашла вот на днях тут http://lares.ru/catalog/detskie_tovary/ , теперь хочу заказать. Там и другие детские товары есть :-)


[Сообщение изменено пользователем 17.03.2017 15:01]
  |  Поделиться:  
Re: Хранение игрушек   #370219  наверх
Автор: PanteraG  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna Nekrasova



Да, наверное вы правы :-) Чем меньше игрушек, тем проще ребенку выбрать) Воспользуюсь Вашим советом рассортировать и часть спрятать на время!)
  |  Поделиться:  
Re: Хранение игрушек   #370220  наверх
Автор: PanteraG  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оксана Синцова



Хорошая идея - контейнер на колесиках)) Посмотрела я этот магазин, мне понравились контейнеры с крышкой, удобно чтобы младший не открывал.. :-) Спасибо девочки, будем наводить дома образцовый порядок ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Хранение игрушек   #370294  наверх
Автор: kfylsi
Дата:   

Читала где то, чтоб приучить к порядку нужно все убрать в коробки и в недоступное но видное место. Захоткл попросил. Мама достала поиграли и пока не соберет эти игрушки след. Коробку не дастовать.
Пробовала так делать. Вроде работает если мама все время рядом. А если мама хочет чтоб дети немного от нее отстали, как со мной бывает, сразу у детей это правило забывается. И все в одну кучу валяется. И мне уже приходится сортировать.
  |  Поделиться:  
Re: Хранение игрушек   #370301  наверх
Автор: Kusiya  (О пользователе)
Дата:   

мы на сималенде брали контейнер. там и на колесиках и без, на каждый вкус и цвет.
Я для себя сделала лотки разные из под коробок от памперсов и другие. Разложила по темам, музыкальные инструменты, мегаблоксы, вкладыши и периодически выдаю из разных. а раз в неделю сортирую и раскладываю все , что попалось не из этойй оперы.
  |  Поделиться:  
Re: Хранение игрушек   #370599  наверх
Автор: RitaKlinkova
Дата:   

Раньше валялись где ни попадя. Заходишь в детскую и просто весь пол усеян был игрушками, листиками с разукрашек и с альбомов для рисования и пр. Просто хаос :-D А потом как то образумилась))) начала все сама в корзинку для игрушек складывать. Даже, поиграет в комнате, уберет игрушки и бежит на кухню за веником. Убрать как бы после себя :-D Умничка. Кстати, куколки из серии http://www.toys-land.ru/catalog/igry-i-igrushki/ku... "дорога в страну чудес", "монстер хай" и пр. всегда(!) убирала на полочку, выставляла их так, чтобы красиво.
Я думаю все дети приходят к порядку рано или поздно. А если нет - надо учить...в любом возрасте....
  |  Поделиться:  
Re: Хранение игрушек   #370605  наверх
Автор: CантаЛючия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RitaKlinkova

Я думаю все дети приходят к порядку рано или поздно. А если нет - надо учить...в любом возрасте....

Дети, может, и не приходят.
А взрослым, которые привыкли быть окруженными порядком в детстве, в самостоятельной жизни уже некуда от этого деваться - приходится поддерживать его самим))
Я сама столкнулась с этим на примере своего мужа, и своего старшего сына - раздражает их бардак после привычки созерцать порядок :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хранение игрушек   #370638  наверх
Автор: СусЛёнка
Дата:   

Икеевские ящики пластмассовые, средние и большие, с крышками. Не дорого и удобно очень получается.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хранение игрушек   #370993  наверх
Автор: Ul'yana
Дата:   

ой та же беда, в особенности очень много Лего, а это тихий ужас :-D накупила всяких контейнеров для хранения икеевских и ящик для игрушек заказывала отдельно, тоже удобно...
но убирать все игрушки по местам не всегда получается, стараюсь в игровой форме всё сделать, из серии "кто быстрее соберет игрушки в ящик?", не всегда срабатывает
Хотела прикрепить фото из комнаты, с этим ящиком, не получается почему-то, просит ссылку, как-то может можно нормально прикреплять фото с телефона?


[Сообщение изменено пользователем 01.07.2017 17:42]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода