поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > VolksWagen-клуб  

Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , подскажите ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , подскаж...   #42388  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток , есть кто ездил на том и на том , где комфортнее ? Что то вот думал сменить своего пассата на тигуан 2 поколения , потом смотрю на них и кажется что в пассате места как бы больше , кто ездил подскажите вообще как ощущение , комфорт и тд реальные ощущения , а не отзывы блогеров и всякой видео шушеры..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , под...   #42389  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   

Ну это же два разных типа автомобиля. Пассат - легковушка, посадка ниже (водительская), салон по моему просторней, но это не точно, а вот багажник точно больше особенно если Пассат - универсал. На трассе Пассат удобней, аэродинамика лучше, расход бензика меньше скорее всего.
Тигуан - кроссовер, дорожный просвет выше, полный привод (хотя может у вас и Пассат полноприводный) который я считаю в наших условиях "маст хэв" по кочкам лазить удобней, во дворах нечищенных зимой, опять же проще, плюс если брать новый с салона - это гарантия, все дела и ощущение нового автомобиля.
Вы бы больше данных дали, а то например в вопросе выбора между Пассатом 1.4 и Тигуаном 2.0 - однозначно выигрывает Тигуан, а вот если Пассат, например, в версии Оллтрек с мотором 2.0 и полным приводом, тот тут уже всё не так однозначно...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , под...   #42393  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   

если рост 190+ то тигуан = боль+печаль
в отличии от пассата
про экономию на всем (кроме свистоперделок) ваще молчу
материалы удручают, начиная с кресел и заканчивая обивками дверей (а уж задние и вовсе ужас)

пассажирам на межгороде в тигуане через пару часов тоже прям тяжко
что спереди что сзади
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , под...   #42394  наверх
Автор: Где то были кеды..  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  Cанёк

в пассате места как бы больше

не как бы, а реально больше. в тиге как в поло.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , под...   #42412  наверх
Автор: S@chok EKB
Дата:   

Пассат будет однозначно комфортней. А Аллтракк будет вообще песня.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , под...   #42478  наверх
Автор: Marsel2804 
Дата:   

Да, поищите лучше alltrack. Даже не знаю чем тигуан лучше чем он.
  |  Поделиться:  
Re: Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , под...   #42490  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   

у тигуана багажник для сумки ноутбука :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , под...   #42520  наверх
Автор: Cанёк
Дата:   

Всё таки сменил пассат на тиг 2 . Но сначало пошёл кругом да около , Решил после пассата взять хавал ф7 .. И как выехал с салона понял , что китай ещё далёк от фолца , Шумка была вообще дикий ужас гудело что то типо как подшипник ступицы , это у нового авто , плюс рулился очень ужасно он , руль с колёсами не взаимодействует , короче помучившись около месяца потратив на проклейку всего салона 50 тр . обменял его на тигуан 2 .. (с доплатой моей ) . Что могу сказать в сравнение тиг 2 и пассат .. Ну да пассат больше внутри салон , комфорт это да , был вообще сначало удивлен какая жеская подвестка у тигуана .. Вообще долбила прилично она , хотел уже пружины менять или вообще авто менять подвеска была вообще жеская очень , но вот чуда поездил неделю на дачу и обратно по грунтовке и пружины разработались и стало вполне комфортно сейчас ездить , Ну , а так сравнить тигу и пассат , то рулежка одна , едит тиго чутко , по городу тиго удобнее меньше , разворот у него меньше , сами размеры для парковки . плюс подвеска выши горки , бардюры всё запросто проходим , на пассате сами понимаете даже полный привод в нормальную горку не заедешь .. Да багажник маловат .. Но им не так уж и часто пользуюсь .. А так авто доволен сравнивать что лучше тигуан или пассат думаю не стоит разные машины .. Но та и та хороша .
  |  Поделиться:  
Re: Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , под...   #42553  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cанёк

поездил неделю на дачу и обратно по грунтовке и пружины разработались и стало вполне комфортно сейчас ездить

просто привык.
  |  Поделиться:  
Re: Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , под...   #42559  наверх
Автор: Cанёк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mephis†°



не к такому было трудно привыкнуть на трамвайные рельсы когда заязжал так долбило подвеская прилично .. Не реально стала машина на много мягче не знаю с чем это связанно .
  |  Поделиться:  
Re: Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , под...   #42843  наверх
Автор: maksnik777
Дата:   

Ну это уже чудеса))
  |  Поделиться:  
Re: Смена пассата B8 на тигуана 2 поколения , под...   #42849  наверх
Автор: awudsuper
Дата:   

С серии фантастикии :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода