поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Выбор хорошего погружного блендера


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Выбор хорошего погружного блендера   #41607  наверх
Автор: 
Дата:   

Хэлп, нужна помощь с выбором хорошего погружного блендера и притом не дороже 2000 рублей
Из желаемых параметров это мощность от 1000W, объём ёмкость не менее 0,7 литра, а также наличие нескольких скоростей работы.
Вообще можно ли купить качественный блендер с озвученными выше параметрами или даже лучше и притом не дороже 2000 рублей?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41608  наверх
Автор: BlaC WolF
Дата:   

Думаю можно, конечно не именитых брендов, но аналоги вполне качественные бывают, тут уж главное не ошибиться с выбором, потому как за небольшие деньги хочется многого. Ну а так 1000 ватт и ёмкость на 0.7 литра самое то для домашнего использования, думаю больше и не надо. Тесто вымесить или коктейль какой сделать. Насадки только надо смотреть чтоб были в комплекте.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41612  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   

Простите а куда киловатт для блендера? Камни что ли дробить будете?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41613  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

куда киловатт для блендера? Камни что ли дробить будете?

морду литса :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41614  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

Простите а куда киловатт для блендера? Камни что ли дробить будете?

Дефушка, килофат дивствительно перибор.
700Ватттт дохрена.
А по надежности - примерно все в одной цене по какчеству похоже (исключая откровенный дешманский китай, на котором если видите 1 киловатт то смело делите на 4-5).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41615  наверх
Автор: alfawit
Дата:   

Блендер Redmond RHB-2961 черный у меня такой. все нравится. покупала за 2150 в начале этого года. блендерю ежедневно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41616  наверх
Автор: Killer_Boy
Дата:   

А Редмонд разве это качественные блендеры, просто не слышал ничего про этого производителя? Насколько он вообще хорошо работает?

Цитата:
От пользователя: andi_79

Простите а куда киловатт для блендера? Камни что ли дробить будете?

Почему сразу камни, орехи;-) Кстати некоторые орехи будут даже потвёрже чем камни)
И вообще мощности мало не бывает)

Цитата:
От пользователя: TorukMakto

А по надежности - примерно все в одной цене по какчеству похоже (исключая откровенный дешманский китай, на котором если видите 1 киловатт то смело делите на 4-5).

Да ладно, неужели настолько сильно привирают, я то думал что максимум процентов на 20

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2018 15:55]
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41617  наверх
Автор: BlaC WolF
Дата:   

Ну у меня блендер Sinbo SHB 3139 и сказать что 1000 ватт в нём это много, не скажу в самый раз, и измельчить что или взбить. Притом комплектация не плохая шла, 3 насадки, мерный стакан, мельничка.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41624  наверх
Автор: Killer_Boy
Дата:   

Ого, 3 насадки - это уже неплохо, а то в большинстве тех что я смотрел только одна насадка и сам "стакан". Проблем при взбивании твёрдых , аля орехов или вязких продуктов не наблюдается? Сколько регулировок скоростей?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41625  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Killer_Boy


Да ладно, неужели настолько сильно привирают, я то думал что максимум процентов на 20


На китайщине (небрендовой) 2 раза это вообще норма.

Цитата:
От пользователя: BlaC WolF

Ну у меня блендер Sinbo SHB 3139 и сказать что 1000 ватт в нём это много

У меня киловаттная болгарка, она диском 125мм в диаметре режет металл и камень как масло. А кор. щеткой один раз зацепил рабочий халалат, дак она его порвала и с меня сорвала намотав на себя половину, пока совсем не клинанула.

Цитата:
От пользователя: Killer_Boy

Кстати некоторые орехи будут даже потвёрже чем камни

так что про орехи тверже камней вы это бросьте. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41629  наверх
Автор: Elduplik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

У меня киловаттная болгарка

Зачем сравнивать болгарку с блендером, включите логику, это разные вещи и мощность у них для разных целей. В мясорубках по 1800 ватт, в утюгах и фенах по 2200 ватт, и в каждом мощность нужна для своих выполняемых функций.


[Сообщение изменено пользователем 21.04.2018 19:30]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41630  наверх
Автор: BlaC WolF
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Killer_Boy

Проблем при взбивании твёрдых , аля орехов или вязких продуктов не наблюдается? Сколько регулировок скоростей?

2 скорости в нём этого достаточно для всех нужд. Как бы что бы мой блендер доставил мне проблем такого не было, и лёд отлично колит, и тесто вымесить можно для блинов, и крем взбить.

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2018 19:36]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41631  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elduplik



вы физику намеренно прогуливали?

Цитата:
От пользователя: BlaC WolF

колит

это вообще болезнь :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41632  наверх
Автор: serious_sash
Дата:   

Мощность лишней не бывает. Главное, чтобы ножи выдерживали) Судя по материалам изготовления основной насадки (нержавейка), аппарат зверь.
Для тех, кого смущает мощность: у моей жены фен на 2200 Ватт. Так он только воздух гоняет. А тут твердые продукты рубит блендер.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41633  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: serious_sash

Для тех, кого смущает мощность: у моей жены фен на 2200 Ватт. Так он только воздух гоняет. А тут твердые продукты рубит блендер.

У мужа вашей жены воздух в голове гоняет, инфа 146%. Ибо в фенах основную нагрузку жрет тэн. :-D

Цитата:
От пользователя: Угон Харлеев

вы физику намеренно прогуливали?

жертвы егэ. какой ужоооос! утюги и фены сравнивать с блендером по мощам, это додуматься надо. мне становится страшно жить в этой стране.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41638  наверх
Автор: Killer_Boy
Дата:   

Ну и такое бывает, но блендер хочется купить такой чтобы точно был мощный, даже если производитель где-то слукавил по цифрам, чтобы по итогоу всё равно осталась мощность, которой хватит для всего. Кстати, а 2 скорости это нормально или мало. У предыдущего блендера была одна скорость- ручная)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41645  наверх
Автор: serious_sash
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

жертвы егэ. какой ужоооос! утюги и фены сравнивать с блендером по мощам, это додуматься надо. мне становится страшно жить в этой стране.


Основная мысль поста была "мощность лишней не бывает". А вы занимаетесь буквоедством. Естественно, прямого сравнения мощности фена и блендера я не делал.
Около 40 вариантов погружного блендера с мощностью 1000 Ватт выдают фильтры маркетов. Видимо, инженерам виднее, сколько мощи должно быть.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41653  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

Люди! Мощность - это РАБОТА поделенная на ВРЕМЯ. А не СИЛА, ЭНЕРГИЯ и прочая хрень.
Когда же вы учебники начнете читать?

Мощный блендер БЫСТРЕЕ НАГРЕВАЕТСЯ, причем так, что руки еле терпят.

Автор, берите любой брендовый и не заморачивайтесь. Из брендов на ум приходит Филипс, Бош, Браун, Мулинекс, Ранасоник, Шарп. Жалко денег тогда Витёк, Скарлет, Редмон, Еленбург.

Если хочется эксклюзива, тогда БЛЕНДТЕК, - мелит и рубит даже гранитную крошку.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41656  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: serious_sash

Основная мысль поста была "мощность лишней не бывает"

Еще как бывает. Потому как например может внезапно оказаться что ваша маленькая кухонная розеточка с подведенными алюминиевыми соплями вместо нормального кабеля может начать греться и дымить. Мощность должна быть достаточной для конкретной задачи. Все остальное - лишний расход энергии, тепла и денег.


Цитата:
От пользователя: serious_sash

Естественно, прямого сравнения мощности фена и блендера я не делал.

да?

Цитата:
От пользователя: serious_sash

у моей жены фен на 2200 Ватт. Так он только воздух гоняет. А тут твердые продукты рубит блендер.

видимо это мне приснилось


Цитата:
От пользователя: serious_sash

Видимо, инженерам виднее, сколько мощи должно быть.

Я вам открою страшный секрет современного рынка, инженеры тут уже давно ничего не решают - ключевое слово "маркетологи".


Цитата:
От пользователя: danihay64

Люди! Мощность - это РАБОТА поделенная на ВРЕМЯ. А не СИЛА, ЭНЕРГИЯ и прочая хрень.
Когда же вы учебники начнете читать?

пафосно, но совершенно не к месту - кто-то оспаривал это?


Цитата:
От пользователя: danihay64

Мощный блендер БЫСТРЕЕ НАГРЕВАЕТСЯ, причем так, что руки еле терпят.

ну дак не надо использовать его на ведерные объемы. я в свое время мелкому делал мясное пюре из телятины - молол ее блендером минут по 5, особо не замечал нетерпимого руками нагрева. если вы его используете дольше - то для начала попробуйте просто наточить ножи ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41657  наверх
Автор: Killer_Boy
Дата:   

Если какой-то брендовый блендер уложится в мои 2000 рублей, то я его куплю без проблем, даже с руками оторву)
Денег просто нет, но вот на тот же Витек я не готов их отдавать, ибо с качеством беда у ник, я дорожный утюг купил этого производителя и менял его 4(!) раза, так что нет спасибо. Кстати, а как насчёт того Синбо что предлагали выше? Или может из отечественного есть что-то и недорогое и качественное?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41661  наверх
Автор: BlaC WolF
Дата:   

Не гонитесь за брендами, переплата тупо за разрекламированное название. За ваш бюджет если взять синбо который я предлагал, тот же функционал и практически тоже качество что и у именитых товарах.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41662  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Killer_Boy

Денег просто нет, но вот на тот же Витек я не готов их отдавать, ибо с качеством беда у ник, я дорожный утюг купил этого производителя и менял его 4(!) раза, так что нет спасибо. Кстати, а как насчёт того Синбо что предлагали выше? Или может из отечественного есть что-то и недорогое и качественное?

А у меня витёк миксер жив еще с середины 90х,название давно ни о чем не говорит,говорит цена и вес :-D ,Ну не может киловаттный прибор быть как пушинка,Тупо иди и за одну цену бери который тяжелее ,не ошибешься :-) Глянул свой мулинекс на нем всего 700 вт,но честных. Ну и надо быть готовым что любой сейчас рассчитывают на службу чем меньше тем лучше. Открою секрет https://www.avito.ru/ekaterinburg/bytovaya_tehnika...,там их как г за баней
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41664  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto



У меня болгарка киловаттная, так там вентиляция мотора такая, что ветром сдувает. А у блендера даже дырочек для обдува нет. Откуда там киловатт? Да он расплавится от такой мощщи. В моем Филипсе 600 ватт, так он нагревается через 5 минут работы. А если блендер не греется, то там честных ватт 200 от силы если будет, то слава богу.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41665  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

У меня болгарка киловаттная, так там вентиляция мотора такая, что ветром сдувает. А у блендера даже дырочек для обдува нет. Откуда там киловатт? Да он расплавится от такой мощщи. В моем Филипсе 600 ватт, так он нагревается через 5 минут работы. А если блендер не греется, то там честных ватт 200 от силы если будет, то слава богу.

Я конечно понимаю, что чукча не читатель, но все же ...
Я как раз и пытаюсь людям доказать, что честный киловатт на блендере это лютый перебор. Это во-первых.
Во-вторых - ну если надо людям киловатт - да ради бога, блендер не болгарка, им дольше 5 минут нечего делать. Пусть с ума сходят.
В-третьих - болгарка работает в высоконагруженном режиме, собственно затем там такая вентиляция и стоит, как и во всей нормальной строительной технике. И рассчитана она на продолжительную работу.
В-четвертых не надо забывать, что более мощный двигатель еще и более теплоемок и у него больше запас по мощности, что позволяет ему работать в гораздо менее нагруженном режиме.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор хорошего погружного блендера   #41668  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

более мощный двигатель еще и более теплоемок и у него больше запас по мощности, что позволяет ему работать в гораздо менее нагруженном режиме.

Человек в любом случае нагрузит сколь угодно мощный двигатель на все 100%.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода