поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Спецы по ЮВА. Что скажете?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149643  наверх
Автор:  
Дата:   

Прочитал в форумах следующее характеристику путешествия по ЮВА:
"Москва - Бангкок - Сием Рип (Камбоджа)-Пномпень (Камбо)-Куала Лумпур (Малайзия)- Пукет (Таиланд) - Бангкок - Москва, жили далеко не в самых дешевых отелях, снимали авто, лодки для рыбалки и пр.пр. И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, включая рестораны, переезды, визы, машины, проживание, ну абсолютн все, кроме шоппинга, вышло в 4000 ДОЛЛАРОВ на ДВОИХ за ТРИ недели..."
Представляется весьма сомнительным. Ваше мнение будет весьма желательно!
  |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149649  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

А какое число отчета?
В 2004 БКК-поезд на самуи, обратно поезд, БКК 2600$ На 2х(полная сумма билеты бухло сувениры еда). Пили ели много, жили средне.(15дней)

в 2005 Куала-(перелет)Лангкави-Липе-Краби-Пукет(перелет)-БКК. 4600$ на все, жили, пили и ели очень неплохо.(17 дней)
  |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149656  наверх
Автор: Тристрам Шенди
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

16:14

По сегодняшним ценам - явный гон. Такой тур сейчас , если брать отели не ниже 4*, обойдётся минимум 4000 на одного, а если после 20 декабря по 15 января, то ещё дороже.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149666  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

Представляется весьма сомнительным.

Если это не покупной тур, а самостоятельная поездка - вполне возможно.
Конечно, в понятие "не самый дешевый отель" каждый вкладывает свое ;-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149678  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cybervlad

Если это не покупной тур, а самостоятельная поездка

Через агенство.

Цитата:
От пользователя: °°• €kb •°°

А какое число отчета?

Утверждают, что"Месяц назад"
  |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149679  наверх
Автор: pilot © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

Москва - Бангкок - Сием Рип (Камбоджа)-Пномпень (Камбо)-Куала Лумпур (Малайзия)- Пукет (Таиланд) - Бангкок - Москва, жили далеко не в самых дешевых отелях, снимали авто, лодки для рыбалки и пр.пр. И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, включая рестораны, переезды, визы, машины, проживание, ну абсолютн все, кроме шоппинга, вышло в 4000 ДОЛЛАРОВ на ДВОИХ за ТРИ недели

Неверю.
Месяц назад ЕКБ-Бангкок-Паттая-Самуи-Паттая-КоЧаг-Паттая-Бангкок-ЕКБ. Все отели в р-не 1000батт , переезды автобусами , кроме Самуй-У-Топао самолётом 100$ . В итоге вышло около 3300$ на одного. То-же 3 недели



[Сообщение изменено пользователем 28.11.2007 18:16]
  |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149681  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pilot ©

Все отели в р-не 1000батт

Я профан в тайской валюте. Это какие отели, из категории

Цитата:
От пользователя: User Ural

далеко не в самых дешевых отелях

или попроще?
  |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149682  наверх
Автор: pilot © 
Дата:   

>>Все отели в р-не 1000батт


Цитата:
От пользователя: User Ural

Я профан в тайской валюте. Это какие отели, из категории

30$
  |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149683  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

Через агенство.

Тогда - гон. Ну или это без учета перелета.



Цитата:
От пользователя: pilot ©

Месяц назад ЕКБ-Бангкок-Паттая-Самуи-Паттая-КоЧаг-Паттая-Бангкок-ЕКБ. Все отели в р-не 1000батт , переезды автобусами , кроме Самуй-У-Топао самолётом 100$ . В итоге вышло около 3300$ на одного. То-же 3 недели

Кгхм ;-) Описываемая в отчете "Строго на юг" поездка лично мне обошлась чуть меньше 60 тысяч рублей. Так у нас было 4 внутренних перелета, всякие автобусы/катера и т.п., аренда машины, у меня еще дайвинг (а это не 3 копейки стоит).
Жилье, конечно, не по 1000 бат было, а по 500 в основном но пристойное, не бомжевали (в Бангкоке - по 1750).

Так что наставившие мне "минусов" под сообщением "возможно", сделали это просто от зависти, что у них не получается ездить интересно, но экономно :-)
Впрочем, после получения информации, что поездка через агентство была, я возможность все-таки ставлю под сомнение...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149688  наверх
Автор: pilot © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cybervlad

Так что наставившие мне "минусов" под сообщением "возможно", сделали это просто от зависти, что у них не получается ездить интересно, но экономно :-)

:-D :-D :-D
Поставил плюсик за слог
пыспыс: да в общем по анализу поездки бездумных трат небыло.. , нуу почти небыло :-) . Ну не на вискаре -же экономить.. , хотя когда распробовали санг сом перешли на него.. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149689  наверх
Автор: Тристрам Шенди
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pilot ©

санг сом

А я только Меконг и Сонг Тип( вроде так) употреблял, а другого не видел. А вообще пиво Синха, в основном, заливать острые пищи
  |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149690  наверх
Автор: pilot © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iван

А вообще пиво Синха, в основном, заливать острые пищи

За трапезой с тайфудом безусловно Сингха :-) ну или Хайникен (редко) ))) . А вечером на Волкине SS

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
или с его присутствием ацкое пойло ))) SS+Lipo+Coca :-)

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2007 19:19]
  |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149692  наверх
Автор: агентство путешествий3503552  (О пользователе)
Дата:   

Чисто теоритически можно съездить и за такие суммы через Агентство, на практике Нужно попасть под минимальные тарифы авиакомпании, Или под горящие билеты на чартере, а вообще все это считается индивидуально и на конкретные даты - и если ваш менеджер не будет больших сумм накручивать то уложитесь ;-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149694  наверх
Автор: pilot © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: magnum83

Чисто теоритически можно съездить и за такие суммы через Агентство, на практике Нужно попасть под минимальные тарифы авиакомпании, Или под горящие билеты на чартере, а вообще все это считается индивидуально и на конкретные даты - и если ваш менеджер не будет больших сумм накручивать то уложитесь

интонация менеджера турфирмы.. ))))

Кстати автору топика , эти два человека они были кто? Если например муж и жена .. , то можно попытаться теоретически уложить в указанную сумму..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149696  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pilot ©

эти два человека они были кто?

они были из категории " наши друзья", видимо, М&Ж

Цитата:
От пользователя: pilot ©

Чисто теоритически можно съездить



Цитата:
От пользователя: pilot ©

можно попытаться теоретически



Цитата:
От пользователя: magnum83

Нужно попасть под минимальные тарифы авиакомпании, Или под горящие билеты на чартере

Допустить можно... Но это только в теории! Из разряда "Вот, если бы..."
Как говорил старый сыщик в "Тринадцати мгновениях весны" - "хорошо бы у нас был натасканный доберман, а радистка оставила перчатку. И доберман бы взял след, и след бы был свежим..."

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2007 22:31]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149731  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   

Возможно. Мы в Камбе встретились с москвичами, кста, они должны на awd.ru отчет свой выложить. Они рассказали о своем маршруте, он примерно совпадает с тем, о чем тут говорится. Они рассказали, что в Мск открылось представительство БКК airlines и оно предлагает программу Дискавери, по-моему так. Им шесть перелетов по ЮВА обошлось в 600 долларов на двоих. В принципе, денег еще тогда порядком остается. Однако жили они не в раскошных апартаментах, а в отельчиках по 500-700 Бат. И в Камбе мы шиковали в отеле за 20 баксов/ночь, а они тусили в каком-то гест-хаусе за 12. Хотя он и был ничего со стороны)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149757  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   

Не, все-таки, кто же так злостно минусует все сообщения, допускающие возможность так съездить? :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149761  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cybervlad

Не, все-таки, кто же так злостно минусует все сообщения, допускающие возможность так съездить?

Основная масса, это туристы, убежденные турфирмами, что это нереально, и спят своб. путешеств. в основном на помойках с тараканами, там же и трапезничают :lol:
Я столкнулся уже с ситуаций, когда турфирма не может купить элементарный внутренний перелет, если его нет в пакете. Етикет и тп, это вообще 22й век, и глаза 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149802  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: °°• €kb •°°

Я столкнулся уже с ситуаций, когда турфирма не может купить элементарный внутренний перелет, если его нет в пакете.

Ну так это турагент, значит. У него задача - продать готовый пакет туроператора, оказав минимальные конс. услуги (за что он комиссию и получает). А все остальное - уже не его компетенция.
Ты же не требуешь от продавца в хлебном ларьке сделать специально для тебя булочку "такую же, но не с изюмом, а с цукатами" :-)
Есть турфирмы, которые работают по принципу "скажите, что Вам надо, мы для вас разработаем поездку". Но их очень мало.
  |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149818  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cybervlad

работают по принципу "скажите, что Вам надо, мы для вас разработаем поездку"

Да есть фирмы. Только в этом случае речь будет о совсем других деньгах. Разрабатывать маршрут для туриста с рюкзаком за плечами и БОМЖхаусами для ночёвок никто не будет.
Даже Ваши 2400 USD за 18 дней при разумной экономии это не 2000 USD за 21 день через агенство , как утверждается...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149822  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

ля туриста с рюкзаком за плечами и БОМЖхаусами для ночёвок никто не будет.

Спасибо :-(
(за БОМЖхаус).
Я не буду развивать тему, что в "стандартном" отеле за $30, включаемом в пакеты, условия чаще всего хуже чем в гесте за $15-$20. И уж точно ни в какое сравнение не идут с тем же, например, Elegance Suites за $50.

p.s. "Разумная экономия" - это не когда ищешь услугу исключительно по пределу цены, а когда получаешь то, что хочешь, но не переплачивашь. Если человек лох, то ему предложат цену в 3000, и он будет пищать от восторга, снизив е до 1900. В то время как другим такую же услугу предлагают за 400 ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149824  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cybervlad

Спасибо :-(
(за БОМЖхаус).

Это было написано не в Ваш адрес.
Я имел ввиду, что турагенство никогда не будет "расшибаться в доску" для туриста которому нужен недорогой или дешёвый отдых. Бронировать для него билеты со скидкой и подбирать билеты на распродажах авиакомпаний. Они разработают маршрут, но это будет вариант далёкий от того, что можно назвать "разумным отдыхом за умеренную плату".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149826  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

Я имел ввиду, что турагенство никогда не будет "расшибаться в доску" для туриста которому нужен недорогой или дешёвый отдых.

А в доску и не надо. Просто не нужно накручивать, вот и все.
Я как-то просил "минипакет": приглашение, билеты и отель на 1ночь. Мне сделали по приемлемой цене. Честно сказали, сколько они сверху накинули за свои услуги. Меня это устроило. Вот это и есть разумный подход.


Цитата:
От пользователя: User Ural

Они разработают маршрут, но это будет вариант далёкий от того, что можно назвать "разумным отдыхом за умеренную плату".

Я бы сказал "это будет далеко от комфортного отдыха за максимально низкую плату", т.е. "экстремум функции" никто искать, конечно, не будет. Но подберут вполне приемлемый вариант.

p.s. Я опять-таки о "нормальных", т/ф, а не о тупо перепродающих исключительно готовые пакеты.
  |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149911  наверх
Автор: Alvaro72
Дата:   

В 2005-м Екб-БКК-Паттайя-Сием Реап-Паттайя-Самет-БКК-ЕКБ обошлось в 1500 баксов с человека за 21 день. Летали без агенства.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спецы по ЮВА. Что скажете?   #149923  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   

Как-то мы не правильно ездим!
Или не умеем?
Вот что пишут в продолжении обсуждения:
"Я говорю про 2000 на человека ПО ТРЕМ СТРАНАМ, причем эти 2000 включают в себя ВСЕ. если вы не знали, то в Таиланде совкового all inclusive НЕТ, 2000 включают в себя ВСЕ, кроме шоппинга "
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода