поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма.   #162160  наверх
Автор:  
Дата:   

Начало:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=157392...

Это не отчет, вы не найдете здесь где дешевле переночевать, что лучше съесть. Это путевой дневник, где описано одно из моих не многих путешествий по Таю.

12.12.06.
Отправил жену и дочь в Тай на две недели. Сам лечу 14 на три месяца.
13.12
Собрались друзья, проводить. Завтра с утра улетаю. От жены получил СМС, купаются и загорают. Я уже мысленно с ними.
14.12
Утро. Голова болит. Шампанское привезенное другом, не дает умереть. В 12-30 улетаю. Аэропорт. Информация на табло, (вылет задерживается до 20-00) шокирует. Я так хочу в Тай. Еду снова домой. Трое друзей не идут на работу, и поддерживают меня с помощью горячительных напитков.
15.12. 02 часа
Рейс перенесен на сутки. У меня украли 24 часа Тая.
15.12
Звоню в порт каждые 40 минут. Настроение ни какое, сказывается похмельный синдром. И вот в 12-00 мне отвечают, самолет из Ташкента вылетел. Время у меня мало, ехать из моего района час без пробок. С пробками хрен знает. Из 8 компаний такси, заказываю ту которая может подать машину через 20 минут. Какой я все таки наивный, машина пришла только через полтора часа. Отх"""осил таксиста, нервы на пределе. Приехали в порт, бегу везде без очереди, регистрация закончилась. Наконец я на вылете. Вот и можно расслабиться. Выпиваю коньячок с кофе, организм приходит в норму. Полет не очень помню, спал. Сейчас сижу в Ташкенте, в ресторане, на своем любимом диване, что то подозрительно. У всех взяли паспорта, что то они для себя отметили. Улетающих в Индию уже кормят и отправляют в гостиницу. У нас еще есть время. Полная задница. Жена прислала СМС, там они гуляют с форумчанами, Выпил за них.
15.12. 23-00
Объявили посадку. С нашего самолета в Тай летят человек 10. Остальные, рейс из Израйля. Как выдержать эти 6 часов? Засыпаю.

16.12.
Просыпаюсь от объявления по громкой связи: - Пристегните ремни, наш самолет заходит на посадку, температура в Бангкоке 24 градуса. Паспортный контроль проходим быстро. В Птт едет еще одна семья, за ними прислали машину. Сажусь к ним на хвост, и за 1.5 часа и 600 батт, я в Паттае. Нахожу отель Драгон, там поселили мою жену и дочку. Наконец то семья воссоединилась.

17.12.

Хорошо что есть Сам Сонг, лучшее лекарство от головы. В обед поехал и взял машину. Завтра прилетает Николай, послезавтра едем на запад. Сходил на рыбалку, улов глаз не радует, но и не за этим мы сюда приехали.



Зато под "рыбку", можно выпить.

Какие то "записки алкоголика" получаются.

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2008 16:48]

[Сообщение изменено пользователем 24.03.2008 13:30]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тай.Коченамбури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162164  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ушаков

Коченамбури


За что ж ты Канчанабури так обматерил? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162168  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   

19.12.
Взяв в аренду автомобиль, Тойота Виос, вчетвером (я, моя жена Ирина, дочь Лена и Николай ), выехали из Птт на запад Тая. Маршрут предполагался такой (отмечен красным): Птт-Бкк-Канчанабури-Тхонг Пха Пхум (дамба) – Сангла Бури-Три Пагоды- Бирма- Пилок.



Не много поплутав в Бкк, около 4 часов попадаем в Каченамбури. Устраиваемся в Гест на реке (350 батт) и вечером во время ужина, знакомимся с мистером Сэмом.



При распитии очередной бутылочки Самсонга, выяснилось, что он хозяин четырех гестов, в том числе и этого. Еще он страстно занимается самолетами, которых у него несколько штук.
Заказываем у него гида, за 300 батт на весь день, договариваемся на завтра встретиться, у него на ферме. ( Оказывается у него еще стадо, голов триста). Мы с Николаем увидели скачущих по деревьям белочек, испугались последствий и пошли спать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162171  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   

20.12
Утром подъезжает гид и мы отправляемся на широко разрекламированный «Эраван».





Посетили пещеру.



И направились в Тигровый Храм.









Ферма была не далеко от Тигрового храма, доехали за 10 минут. Нас встретил Сэм, и предложил полетать на самолете. Самолетики смотрелись совсем игрушечные.



Полетав над Каченамбури минут 30, мои благополучно приземлились. (Я не летал). Эмоции у них, били через край.





Распрощавшись с Сэмом, направились дальше. В Бан Пху Тхонг, находился один из его гестов, где мы и решили переночевать.



Доехали, устроились, и вот тут я нашел место, где в Тае не кормят. На наши просьбы подать меню, или принести, что ни будь поесть, девочка с мальчиком (который оказался леди боем), мило улыбались, не понимая нас. Пришлось моей жене и дочке, идти на кухню и готовить ужин.



Позвонили Сэму, он привез продукты и виски, которые мы хотели. Объяснил что обслуга из Бирмы, и он сам их не понимает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162202  наверх
Автор: DL Lady (Счастливая Мама) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cybervlad

За что ж ты Канчанабури так обматерил?

+1 :-) :lol:

Цитата:
От пользователя: Ушаков

И направились в Тигровый Храм

Красивые тигры))))) Тоже соберусь когда-нибудь:-)
Что дальше было?
  |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162207  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   

21.12
Утром проснувшись, приготовили себе яичницу с беконом, позавтракали, и отправились в дальнейший путь. По дороге осматривали храмы,







Заехали на горячие, радоновые источники, где пробыли часа три.



Приятно было прыгнуть, из горячей купели в холодную речку, и обратно.
Заехали на Дамбу в районе Тхонг Рха Рхум,





Откуда открывался изумительный







Не далеко от дамбы был обнаружен храм, стоявший на скале, казавшийся, не преступной крепостью



Не без труда поднявшись по многочисленным ступеням, на высоту не менее 150 метров,



мы были поражены видом, открывшемся, сверху.




Наш дальнейший путь, лежал в Сангла Бури. Дорога шла вдоль озера, на котором, на воде, стояли домики местных жителей.



Доехав до Сангла Бури, мы остановились, по совету Сэма, в P-Goest Hoose, где хозяйка была милая женщина по имени Каек.



1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162284  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   

[b]22.12[/b]
Завтракаем и едем к границе с Бирмой. Вот эти Три Пагоды на Тайской стороне.



Оформляем документы в Эмигрейшен.



И вот она, граница с Бирмой.





В Бирме движение правостороннее. Дороги все разбиты.



Пустили нас вглубь, километра на три. Смотреть там особо не чего. Не большой храм, Три Пагоды, и рынок. Больше разглядывали нас. Фарангов замечено не было. Вот Три Пагоды на Бирманской стороне.



Храм



И рынок.



Не много фото









Осмотрев все что можно, пообедав за «границей», мы направили свои стопы обратно, в Сангла Бури, посмотреть храм, выполненный в Индийском стиле.









В Сангла Бури остались еще на ночь, купаться и рыбачить.



1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162344  наверх
Автор: Эйко
Дата:   

Господин Ушаков. Каждый раз, читая Ваш отчет, я рыдаю. Столько интересных мест...Умоляю, возьмите меня ( с моим мужем) как нибудь с собой в очередное путешествие по тайланду. умоляю умоляю умоляю...
  |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162355  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   

23.12
Наш путь лежит в Пилок, со слов Сэма, там красивые места. По дороге заехали в Нац. Парк, на водопад. Первый парк, в который пустили бесплатно. Правда до водопада мы не добрались, но по настоящим джунглям побродили.





Встретили храм пещеру. Влияние Бирмы чувствуется.





Над пещерой на горе, еще один, «современной» постройки.







Вдали еще парочка.





По указателю находим водопад. Поток воды падает с 30 метровой высоты на скалу, разбивается, и веером устремляется в низ, образуя не большое озеро с кристально чистой водой.



Сквозь толщу воды, видно изображение лица, высеченного в скале. Попытка снять это на фото, не увенчалась успехом. Но имея не много воображения, изображение можно увидеть.



Мы находимся рядом с границей, в километрах трех. Заехали еще в один Нац. Парк. (Тоже бесплатный). Это место отдыха для местных. Весь парк в палатках.



Со смотровых площадок открывается красивый вид, на близ лежащие горы.



Наше путешествие на запад, подходит к концу, едем без остановок в Паттаю. Много было увидено нового, интересного, мои уставшие, но довольные.

[b]24.12. 25.12[/b]
Мы в Паттае. Купаемся, загораем и пьем пиво с соленой рыбкой, купленной в Бирме.





Жена с дочкой улетают 27, мы 26 едем в Бкк на рыбалку.
  |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162364  наверх
Автор: (Совунья)
Дата:   

Добрый вечер. Дайте, пожалуйста, ссылку на фотоальбом если таковой имеется. К сожалению прогружается лишь малая доля фотоотчета. Ваши рассказы -СУПЕР.Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162374  наверх
Автор: Daruma  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ия

Ия (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 12 Мар 2008 20:37

Господин Ушаков. Каждый раз, читая Ваш отчет, я рыдаю. Столько интересных мест...Умоляю, возьмите меня ( с моим мужем) как нибудь с собой в очередное путешествие по тайланду. умоляю умоляю умоляю...

Ой, и меня-меня-меня :-)
Ия, мы с Вами не знакомы? Мы с Дусей не с вашей "подачи" ездили? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162375  наверх
Автор: Daruma  (О пользователе)
Дата:   

Соберем каНпанию.
...и храм с тиграми - СУПЕР!
  |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162383  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ия

Господин Ушаков. Каждый раз, читая Ваш отчет, я рыдаю. Столько интересных мест...Умоляю, возьмите меня ( с моим мужем) как нибудь с собой в очередное путешествие по тайланду. умоляю умоляю умоляю...




Цитата:
От пользователя: Daruma

Ой, и меня-меня-меня


Без проблем. Есть у меня не освоенный участок, на самый юг Тая, за Краби, к границе Малазии. Ну и можно к Тиграм заскочить.
  |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162400  наверх
Автор: ДАБ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ушаков

Есть у меня не освоенный участок, на самый юг Тая, за Краби, к границе Малазии.

Петь, а когда ты собираешься туда. И не на Липе ли часом? Есть у меня желание заехать туда снова в ноябре ненадолго :-)
  |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162444  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДАБ

Петь, а когда ты собираешься туда.


В ноябре наверное снова Индия, есть еще не изведанные места, и Африка. В Тай после Нового года.
  |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162455  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   

26.12
В Бангкоке, район Bangkapi, недалеко от центра города, расположен бывший медно-цинковый карьер. Здесь водится меконгский сом. Вот сюда мы и направились, в один из дней, на рыбалку.
Рыбалка.
Это можно без комментариев.







Продолжение:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=163185...

[Сообщение изменено пользователем 24.03.2008 13:31]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162540  наверх
Автор: Эйко
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daruma

Ия, мы с Вами не знакомы? Мы с Дусей не с вашей "подачи" ездили?

неа, я точно никого никуда не посылала :-)


Цитата:
От пользователя: Ушаков

Без проблем. Есть у меня не освоенный участок, на самый юг Тая, за Краби, к границе Малазии. Ну и можно к Тиграм заскочить.



Цитата:
От пользователя: Ушаков

В ноябре наверное снова Индия, есть еще не изведанные места, и Африка. В Тай после Нового года.

ой ой ой. ну Вы когда начнете планировать новую поездку, помашите ручкой. я тут постоянно мониторю :-). если звезды позволят, то я буду самым счастливым человеком :-)
  |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162590  наверх
Автор: Cybervlad 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: matV(Совунья)

Дайте, пожалуйста, ссылку на фотоальбом если таковой имеется.

http://foto.rambler.ru/users/1243petr/

p.s. Петр, сорри, но это все равно "вычисляется" по ссылкам на фотки :-) Думаю, ты компромат в паблик все равно не выкладываешь...
  |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162608  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   

Влад, я ни когда не прятал, ни фото ни отчеты. Я ей ссылку на почту отправил.

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2008 15:14]

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2008 15:24]
  |  Поделиться:  
Re: Тай.Канчанабури-Тигровый Храм-Три Пагоды-Бирма...   #162767  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cybervlad

Петр, сорри, но это все равно "вычисляется" по ссылкам на фотки


Влад, не все такие продвинутые юзеры! Я например не знаю, "как это вычисляется"?
:-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода