поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в московской гостинице "Украина"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в московск...   #264554  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Был в моей нелепой трудовой биографии замечательный эпизод. Как раз сегодня, 3 января. Только 2004 года. Это был период, когда долго и муторно искал работу, и меня никуда не хотели принимать. На тему хронического невезения с работой даже написал отдельную заметку, назвав ее "Принцип велосипеда" ( http://puerrtto.livejournal.com/22115.html ). Но сейчас немного переместимся во времени назад, в город Екатеринбург, в 2004 год. Денег не было вовсе, дальнейший жизненный путь сумрачен. После провального интервью в компании Sony на должность регионального представителя, и слов их московского босса "Александр, что-то вы абсолютно не от мира сего - вы нам не подходите" - я и вовсе впал в ступор. Так что подстраиваться под меня корпоративный мир не желал принципиально, и активно отпинывался от моей кандидатуры. И вдруг - звонок, и женский голос на том конце провода "Александр! Ваша кандидатура выбрана на должность руководителя представительства компании автопроката Europcar в Екатеринбурге". Первая мысль - Европкар? Руководитель? А разве я посылал туда резюме? Вторая мысль - чудеса в решете!



Приятный женский голос сообщает, что зовут ее Татьяна, и что мне следует подойти на собеседование в автосалон Тойота-Центр Екатеринбург (кто не знает, их сайт http://www.toyota-ekaterinburg.ru ), при котором открывается компания проката Europcar. Надо заметить, что высшие силы отваживали меня от посещения сего заведения. Более чем цивильный автоцентр, но расположенный на задворках ж.д вокзала вселял не лучшие ассоциации. Предположения подтвердились видом заброшенных складов, шляющихся вокзальных бомжей, стай бродячих псов и...дорогих иномарок массово столпившихся у автоцентра. Российские реалии!

Босс сего заведения, некто господин Шестопалов лично принимал мою персону. Каким-то чудом удалось достоверно выглядеть и отвечать на вопросы, и даже на такой каверзный как "Почему вы хотите работать в нашей компании?" (так ведь я и не хотел, и даже был удивлен, ибо никогда не посылал им свое резюме!) ответил правильное "Ваша компания является лидером на рынке..." и бла-бла-бла дальше, как говорят в Штатах. И даже рассказал товарищу анекдот, от чего тот долго смеялся. Надо заметить, что сам по себе Шестопалов (его фото http://expert.ru/images/ural/2007/40/expert-ural_3... ) показался мне абсолютно разумным и вменяемым человеком, чего не скажешь о его компании. Впрочем, об этом расскажу далее.

И вот под занавес финального собеседования, тот сообщил, что утром следующего дня я лечу в Москву на курсы. И билет для меня закажет прямо сейчас секретарша. Удивлению нет предела, и подозрения некоей ошибки усиливаются - ведь они берут на работу человека, даже не зная его паспортных данных. Как так? Каким образом я попал на финальное собеседование с гендиректором без какого-либо первичного собеседования с кем-то из отдела кадров? Ошибка очевидна, но буду молчать - становится интересно! Но билет беру, и отправляюсь домой, готовиться к Москве.

ПОЧТИ ДИРЕКТОР САША ЛЕТИТ В ПЕРВОПРЕСТОЛЬНУЮ

С вечера меня напутствовали - форма одежды - строгая, в Домодедово встретит человек с табличкой "ООО Гема". Посему явился на посадку в джинсах, свитере и лыжной штормовке. Чем не строгий стиль? Или скажем иначе - с роду не имел строгих костюмов, где же мне раздобыть оный когда времени до вылета один вечер и ночь? Так, или иначе, но вся эта ситуация вполне вписывалась в канву полнейшего абсурда.

В Домодедово я так и не встретился с дядькой с табличкой, и проведя в зале прибытия почти час махнул рукой и поехал в гостиницу "Украина", где для меня был забронирован номер. Знаток корпоративной культуры скажет - а чего ты сразу не позвонил своему начальству и не сказал, что тебя не встречают? Да, все так. Но уж слишком во мне слаб корпоративный дух, и еще слабее понимание зачем я прилетел в Москву, что за курсы меня ждут, и в чем будет заключаться моя работа. Посему у меня никак не переключался роуминг на сотовом телефоне, а покупать телефонную карточку за 200 рублей не хотелось. Позвоню из гостиничного номера, решил я, благо там все счета оплатит фирма берущая меня на работу.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КУРСОВ

У меня номер "люкс" аж за 180 долларов в сутки, итого за меня внесено 1800 долларов за предстоящие 10 дней обучения на курсах. Уж лучше бы мне деньги выдали наличными, я бы остановился у друзей, с которыми бы эту сумму благополучно потратил на всеобщее благо. Теперь задача дозвониться до Екатеринбурга и спросить, где именно будут проводиться курсы, и что еще важнее - когда они начинаются. Первый звонок приносит безрадостную весть - господина Шестопалова нет на месте. Прошу секретаря передать, что звонил Лапшин, и просит связаться по мере возможности. С чувством выполненного долга ложусь спать - благо перелет был ночной. Просыпаюсь к вечеру и снова звоню в Екатеринбург, но там на 2 часа больше, и фирма уже не работает. Хочется кушать. Интересно, ужин входит в стоимость номера? Спускаюсь в ресторан. Нет, ужин не входит, но покушать я могу - просто счет выставят фирме. Да? Ну и пусть выставляют, я же на них работаю, а мне не выдали ни копейки командировочных. Не могу сказать, что ресторан гостиницы "Украина" мне понравился. Кушал там все последующие дни. Но он для меня бесплатен, и в этом его сила!

ВТОРОЙ ДЕНЬ КУРСОВ

Просыпаюсь в районе 10 утра, и сразу же звоню в Екатеринбург. Там уже другой секретарь, который не в курсе, передали ли Шестопалову что я звонил. Прошу повторно передать, записываю имя секретаря. Кладу трубку. День проходит никак - я в напряжении, ибо ситуация становится не просто абсурдной, нет! Ситуация становится дурацкой. Звоню вечером - мне говорят, что Шестопалову оставили записку что я его ищу, но он будет только завтра.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ КУРСОВ

Звоню в Екатеринбург, и мне сообщают, что Шестопалову все передали, и он со мной свяжется. Могу ли я получить номер его сотового, дабы пообщаться с ним напрямую? Нет, не можете - ответствует секретарь и кладет трубку. Минуту стою у телефона и думаю - вот ведь болваны, платят за отель, за авиабилеты, за какие-то курсы и не могут решить такой простой вопрос. И говорю сам себе - Саша, а тебе оно нужно? И отвечаю - нет, не нужно. И с этой минуты настроение стремительно улучшается. Раскрываю записную книжку и берусь за прозвон всех московских друзей. Этот же вечер провожу в ресторанчике Шафран, наслаждаясь во истину шикарными творениями шеф-повара Ромы Гершуни. Ух, и дорогое заведение - хорошо, что старых друзей шеф-повар принимает так.

ЧЕТВЕРТЫЙ - ДЕСЯТЫЙ ДНИ КУРСОВ

Как пишут в программах туров - вольное времяпрепровождение в городе, прогулки и посещение достопримечательностей. Успеваю даже даровать на сутки свой гостиничный номер холостому приятелю с его замужней дамой. Тем удается поужинать в гостиничном ресторане, счет за который выставляют екатеринбургской компании. Так ли это нехорошо с моей стороны? Не думаю, ведь компания сама отказалась решать данную ситуацию, предоставив тем самым мне полную свободу действий. Да, чуть не забыл - в Екатеринбург я больше не звонил. Им надо - пусть решают вопрос сами.

ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ КУРСОВ

Администратор сообщает, что сегодня мой последний день в гостинице, и если мое пребывание продлевается - мне следует написать вот тут...(протягивает листочек бумаги). Друзья, как бы вы поступили? Правильно, вы бы тоже не потеряли надежду все же попасть на эти мифические курсы. Поэтому я продлеваю себе пребывание еще на два дня. Тем более, что на следующий день меня пригласили на день рождения - негоже съезжать из отеля, не так ли?

ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ КУРСОВ

С утра звонок. Просыпаюсь, лениво тянусь к трубке. Боже, какой злобный голос оттуда раздается! Вот содержание разговора:

-Александр!!! Что вы себе позволяете??? Вы сами будете платить за ваши ужины и за номер!!!
-Простите, с кем имею честь? - смущенно уточняю я.
-Это Татьяна из компании Тойота-Центр Екатеринбург! Что вы себе позволяете?? Почему вы не были на курсах?

Друзья, что бы вы ответили даме? Да, я попытался говорить что "звонил, просил передать, они не передали, Шестопалов не перезвонил", но меня не слушали. Крики в трубку продолжались. Пришлось положить трубку. Звонок. Это опять Татьяна из Екатеринбурга:

"-Дрянь, мошенник, вы даже не представляете с кем вы связались! Вы нам вернете все до копейки!!!"

Кладу трубку - что за горячие уральцы такие? Спать не дают, мошенником обзывают. Ну ладно, надо собираться. Ведь они наверняка общались с гостиницей, и вот-вот меня придут выселять. Принимаю душ, привожу себя в порядок, собираю вещи и покидаю гостиницу, оставив ключ в двери номера. Не забываю позавтракать - ведь это входит в стоимость номера!

МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ НА РАБОТУ В EUROPCAR

Друзья, вы скажете, что мог это и не писать - сие было очевидно. Хорошо что не поколотили! Все верно. Скажу больше - от греха подальше я вовсе не выходил более с ними на контакт, а на их упорные звонки не отвечал. Посему странная поездка в Москву на непонятные курсы так и осталась в моем понимании мистикой с элементами комедии!

РЕЗЮМЕ

Хорошая вышла поездка. Легкая, деловая, веселая. Москва была прекрасна! И мне приходит в голову мысль - а не переехать ли в столицу? Посему, вернувшись в Екатеринбург, я избавляюсь от квартиры и кой-каких активов и переезжаю полгода спустя в Москву. Впрочем, на Первопрестольную меня тоже хватило лишь на пару лет, и в какой-то момент выдвигаюсь дальше. Мир так прекрасен!

[Сообщение изменено пользователем 03.01.2010 20:17]
98/19 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #264558  наверх
Автор: mrchoo   (О пользователе)
Дата:   

:-D Посмеялся :-D
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #264561  наверх
Автор: Жизненный  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алекс_

Алекс_


Алекс, в этот раз несколько не в своем духе, но поржал я от души :lol: :lol:

[Сообщение изменено пользователем 03.01.2010 17:20]
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #264564  наверх
Автор: Алекс_   (О пользователе)
Дата:   

Такое ощущение, что нынешний кризис как раз следствие повального раздолбайства в бизнесе, будь то мелкая фирма, или мощный концерн. Неумение эффективно работать и минимизировать затраты. Представляю, как сейчас все эти автодилеры "попали", когда продажи упали вдвое, а работать как не умели - так и не умеют :-)
13/6 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #264565  наверх
Автор: Vishny
Дата:   

молодца!!! :-D
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #264587  наверх
Автор: moulika
Дата:   

а на завтра уж е -12 рисуют :super:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #264589  наверх
Автор: Жизненный  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алекс_

Представляю, как сейчас все эти автодилеры "попали", когда продажи упали вдвое, а работать как не умели - так и не умеют


Не соглашусь. Присматриваю себе автомобиль и вижу совершенно иное, нежели год, два назад отношение к себе, как к потенциальному покупателю.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #264592  наверх
Автор: Алекс_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жизненный

вижу совершенно иное, нежели год, два назад отношение к себе,


Отлично! Вот поэтому и взялись они за ум, что дела плохи. Сейчас уже не будет тех шальных денег, что они имели 4-5 лет назад, поэтому они будут с вами вежливы и услужливы.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #264617  наверх
Автор: Talya* 
Дата:   

Смешно... :-D Только я бы еще в Екб поинтересовалась что за курсы и где. ))) Пара контактных телефонов и адрес.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #264654  наверх
Автор: A_L_A_S_K_A
Дата:   

классная жж-находка)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #264689  наверх
Автор: T_ J
Дата:   

тойта лохи и управляющая компания тоже я их на 70 к нагрел))
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #264698  наверх
Автор: _eB
Дата:   

А вывод из всего один
Гнать поганой метлой всех этих девочек-секретарш, которые ни бе, ни ме :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594162  наверх
Автор: 7_7_7
Дата:   

Ждем новый сериал :beach:
Сегодня, 15 декабря, ночью в Минске был задержан гражданин России, известный блогер Александр Лапшин. Его доставили в Первомайское РУВД белорусской столицы. Причина задержания - официальный запрос на экстрадицию от Республики Азербайджан, где россиянина очень ждут в суде
http://by24.org/2016/12/15/russian_bloger_arrested...
19/8 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594163  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 7_7_7



Может отдельную тему создать?
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594167  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 7_7_7

Ждем новый сериал

ого! не простая там история!

...ну и какой же поганенький, этот сайт либеральный 8(
5/13 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594176  наверх
Автор: 7_7_7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

ого! не простая там история!

но украинское гражданство - это новость для меня, как и отсутствие грузинского - он ведь так много сделал для получения грузинского паспорта - и жилье в новостройках (в Батуми кажется) купил "на правильной стороне пирамиды" (С) и PR - устройства государственного аппарата Грузии проводил и на гражданство подавал. На вряд ли Израиль его от батьки вытащит, только Россия неоднократно им пнутая. Интересно будет посмотреть всю историю. :help:
10/9 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594178  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 7_7_7

только Россия неоднократно им пнутая

да вроде он не сильно в этом плане усердствовал...
вялый оппозиционер, тэксказать... по другому в свиттере нельзя - не поймут коллеги блоггеры
ну и гражданство такое накладывало отпечаток :-D
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594179  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 7_7_7

но украинское гражданство - это новость для меня, как и отсутствие грузинского

это газета азербайджанская:
"задержан печально известный в Азербайджане российско-израильский блогер Александр Лапшин (у него также имеются паспорта Украины и Канады)."

тыщи паспортов - гражданин мира :-D

[Сообщение изменено пользователем 17.12.2016 23:39]
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594181  наверх
Автор: 7_7_7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

блогер Александр Лапшин (у него также имеются паспорта Украины и Канады)."

тыщи паспортов - гражданин мира

сам с собой не воюет ?
интересно как он от участия в АТО открутился с украинским паспортом в призывном возрасте. Его там за уклонение от призыва еще в розыск не подали ?
Гражданство это не только безвизовый въезд в страну - но и обязанности. ;-)
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594194  наверх
Автор: Suba 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.11.2019 14:39]
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594197  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Suba

стал он много говна на вентилятор накидывать, читать стало противно

я не следил за этим рекламно-коммерческим проектом, тк не зафейсбучен, но вчера почитал несколько его последних отчетов - достаточно интересно пишет, как обычно. Фотки хорошие.
Владимира и людишек неправильных поругивает, как и положено кормящимся с его руки и зарабатывающим копеечку в мордоре...
но вам виднее, раз следили за его творчеством


Цитата:
От пользователя: Anna-K (ну вас нафиг)

Может отдельную тему создать?

вы вообще хоть немного понимаете, о ком речь? ;-)
10/9 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594198  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

вы вообще хоть немного понимаете, о ком речь?

Да. Я с этим чуваком тут сралась пару лет назад. Что удивительно, он не обиделся, что его статейки в бесплатных журналах я читаю исключительно в тубзике
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594206  наверх
Автор: Niк 
Дата:   

Этак много кому теперь нельзя в белоруссию ездить. Это то же самое если бы они по запросу киева стали задерживать тех кто крым посещал через россию
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594212  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K (ну вас нафиг)

Да. Я с этим чуваком тут сралась пару лет назад.

ну тогда ради чего для него открывать новую тему?
он парень ушлый - выкрутится
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: Cказка о том, как на халяву 10 дней жил в моск...   #594213  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

он парень ушлый - выкрутится

Не сомневаюсь :ultra:
1/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода