поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто?   #266807  наверх
Автор:  
Дата:   

Давно интересно.
Посмотрел сегодня фото в Гугле: японские ржавые танки, вулканы, сивучи, Тихий океан, ... красота.
Знаю, что практически невозможно, но может кому-то довелось побывать?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266809  наверх
Автор: Малиновка 
Дата:   

Яндекс предлагает туры из Москвы на неделю
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266842  наверх
Автор: cs1000
Дата:   

Довелось и неоднократно, правда в прошлом веке. Нужен пропуск в погранзону, делается в паспортном столе районном, по приглашению или ходатайству с работы. Попасть есть два варианта (зимой один) пароход (вроде из Корсакова на Сахалине) и самолет с Южно-Сахалинска. Самолетом можно попасть по полной, так как погода там меняется раз в час, взлетка вдоль моря почти над прибоем, поэтому улетать можно неделю. У меня было что покружившись над островом возвращались в Южно-Сахалинск. Отсрова всего три (на Хабомаи не попасть, это маленькие скалы). Кунашир-Южно Курильск, Итуруп-Курильск и Шикотан-Мало Курильск и Крабозаводское. Природа красивая особенно вулкан Тятя, купание в горячих ключах круглый год, вулканы дымят, сивучи это на Командорах :-) Танки вкопаны в землю, но наши, не японские, в качестве ДЗОТов. Ну икра, рыба от пуза и больше. В поселках делать нечего, а чтоб куда то выбраться нужен вездеход и большое желание. В общих чертах вот так...
На северные Курилы можно попасть только с Камчатки, но там делать нечего-они необитаемые, хотя вулканы есть, но природа никакая, в основном скалы.

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2010 11:36]
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266900  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cs-1000

cs-1000

Спасибо! К сожелению, ничего нового. Универсального способа нет. А такой полигон для выкачивания денег... Не умеют наши это делать.

Цитата:
От пользователя: cs-1000

Танки вкопаны в землю, но наши, не японские, в качестве ДЗОТов

Танки ржавые, японские на Шумшу
http://www.panoramio.com/photo/11707845
и на Парамушире
http://www.panoramio.com/photo/11908014
самолёты, где-то там же
http://www.panoramio.com/photo/11907990
Проехать бы с юга на север, но... выше головы прыгнуть сложно. Был у меня один рабочий. Скиталец по натуре. Весь СССР прошёл и проехал. Как он оказался в Южно-Курильске незнаю, но потом на маленьком рыболовецком судне (МРС-ка) проехал по всем островам. Сошел на берег в Петропавловске. Очень интересно рассказывал о Курилах.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266901  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cs-1000





Цитата:
От пользователя: cs-1000

сивучи это на Командорах

На Командоры попасть легче.
Я там был. Правда, тоже в прошлом веке.
  |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266918  наверх
Автор: Кризиса нет
Дата:   

А что там делают японские танки?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266926  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кризиса нет

А что там делают японские танки?

Недавно, дочь меня спросила: "А кто такой Александр Матросов?"
Ах, времена... Что здесь сказать...

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2010 19:50]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266950  наверх
Автор: cs1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

Танки ржавые, японские на Шумшу

Шумшу и Парамушир это уже северные Курилы, там разумной жизни нет, за исключением погранцов :-) Хотя вроде на Шумшу с Петропавловска самолет летает

Цитата:
От пользователя: Кризиса нет

А что там делают японские танки?

Правый руль на левый меняют, давно уже, так что поржавели мала-мала :-D

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2010 22:39]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266951  наверх
Автор: cs1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

Проехать бы с юга на север

Только с погранцами. У меня как то один раз именно с ними удалось договориться за жидкую валюту и пройти по всем островам на малом корабле, видел как светофоры на Хоккайдо мигают :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266955  наверх
Автор: Axon @(°_°)@   (О пользователе)
Дата:   

http://af1461.livejournal.com/2008/05/
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266956  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cs-1000

видел как светофоры на Хоккайдо мигают

Это я тоже видел, ещё там всё в огнях и электричка вдоль берега стремительно летит. Всё бы ничего, ничего необычного, но вот взгляд на другую сторону пролива Лаперуза приводит в ступор: мрак и темнота, "не видно ни зги", только маяк.
Собственно, это всё, что я видел из Курильской гряды. Даже не Курилы это вовсе, а Хоккайдо.

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2010 23:00]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266960  наверх
Автор: cs1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural



В общем из впечатлений особо ярких остались горячие ключи "ванночки", как их местные называют, на любой вкус-родоновые, сернистые черт еще какие благодаря вулканической деятельности. Икра уже потом в рот не лезла, рыбалка бок о бок с курильским мишкой (маленький такой чернявый), горы морского гребешка, который японцы перерабатывали в известь, остатки японских же дорог.
Туризм там конечно можно такой организовать....но никому это не надо :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266961  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cs-1000

Икра уже потом в рот не лезла

Не знаю, не знаю. Тоже икру трёхлитровыми банками, тазиками, ложками ел, без хлеба и масла, и c маслом и c хлебом. Переедания не помню. Повторил бы ещё, с удовольствием.

Цитата:
От пользователя: cs-1000

из впечатлений особо ярких остались

Это, наверное, Кунашир, в основном?

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2010 11:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266964  наверх
Автор: cs1000
Дата:   

Да, Кунашир. Там как то повеселее, на Итурупе высаживался в бухте Касатка и шлепал на гусеничном тягаче полдня до поселка, там кругом чаща, не видно ничего особо. Я бы вот не икорки а всяких гребешков, кукумарий или крабов навернул бы щас свеженьких :-) Можно и капустой морской похрустеть прям из прибоя да под водочку :food:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266965  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cs-1000

Я бы вот не икорки а всяких гребешков, кукумарий или крабов навернул бы щас свеженьких

К гребешкам я равнодушен, а вот крабиков... бы... Жена у меня, вообще, королевских камчатских крабов считает самой вскусной едой.
А из Южно-Курильска, скажем до Тяти, с местными аборигенами договариваться надо?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266967  наверх
Автор: cs1000
Дата:   

Я Тятю только с моря смотрел, не высаживался, негде было. Наверняка старые японские дороги к нему есть, но конечно надо с местными говорить и боюсь что без вездехода там нечего делать. Я там по работе бывал, так что снаряжения не таскал с собой туристского, так, со знакомыми небольшие вылазки по самым окрестностям ну и когда с места на место ездили из вездехода виды смотрел :-)
Имхо Камчатка интереснее, Чукотка красивее. Все ИМХО!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266968  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

королевских камчатских крабов считает самой вскусной едой.

Готов до конца жизни есть только крабов! Согласен с женой :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266970  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cs-1000

Имхо Камчатка интереснее

Жил я там, почти четыре года. Проехал всю с севера на юг и не один раз, много на вертолёте летал... в прошлом тысячелетии. Хочется на Курилы.
  |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266971  наверх
Автор: cs1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

Хочется на Курилы.

В чем проблема? Зимой сложно добраться, а летом пароходы ходят. Лишь бы деньги были. Мне кажется пропуск не так сложно сделать
  |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266972  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cs-1000

Зимой сложно добраться, а летом пароходы ходят

Зимой и не поеду.
Насчёт пароходов, если Вы точно подтверждаете, это одно, а так у меня большие сомнения... С Петропавловска уже лет десять ничего на материк не ходит. А летом ходило два теплохода! При СССР.
  |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266973  наверх
Автор: cs1000
Дата:   

Пароход наверняка ходит, во первых без навигации им не обойтись, а во вторых недавно где то попалась статья именно про пароход, который теперь один вместо двух на все Курилы. Также уверен, что можно из Корсакова без большого труда уйти на каком нибудь судне по договоренности и за денежку приемлимую.
  |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266975  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   

Вот, народ живёт! За пивом в Японии ходят:
Как установлено в суде, 7 апреля 2007 года "матрос по доставке водолазов Вашкевич находился на российском судне "Дай 16 Дайэн мару", экипаж которого осуществлял промысел морского ежа в территориальных водах Российской Федерации районе острова Танфильева Малой Курильской гряды (вблизи острова Кунашир). При этом ни судно, ни экипаж не были оформлены на выход за пределы Государственной границы РФ.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения и желая продолжить употребление спиртных напитков, которые на борту отсутствовали, Вашкевич решил разжиться спиртным в соседнем государстве - Японии. В 13 часов 30 минут он отвязал маломерное плавсредство (резиновую надувную лодку с подвесным мотором) от промыслового судна и направил ее в территориальное море Японии с целью приобретения спиртных напитков в одном из магазинов города Немуро".
По прибытии в японский порт Немуро, Вашкевич в магазине приобрел 24 банки пива и на обратном пути к лодке, которую оставил в бухте порта, был задержан полицией. После отбытия наказания, наложенного японским судом, Вашкевич был депортирован в Российскую Федерацию.
Признав представленные государственным обвинителем доказательства о совершении инкриминируемого Вашкевичу преступления, связанного с нарушением государственной границы РФ достаточными, суд приговорил его к одному году лишения свободы, сочтя возможным назначить ему наказание условным с испытательным сроком на 6 месяцев.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #266984  наверх
Автор: Ziggy 
Дата:   

японское пиво говорят неплохое - вот чуваг и решил сразу ведро взять :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #267071  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   

Вот здесь много, подробно и очень интересно:
http://www.infoflotforum.ru/lofiversion/index.php/...
  |  Поделиться:  
Re: Курилы. Как туда попасть и не бывал ли там кто...   #267084  наверх
Автор: cs1000
Дата:   

Действительно интересно! Порадовало подтверждение постороннего человека о незлобливости курильских мишек, потому что когда мне говорили, что ему (мишке) на меня глубоко плевать, лишь бы его локтями на рыбалке с рыбного места не отталкивали :-D , то верилось с трудом и я на него искоса поглядывал.
Я так понял, что Вы всерьез решили посетить острова? Судя по статье ситуация с попаданием на Южные Курилы не такая уж и проблемная!

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2010 23:08]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода