поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Все вопросы о Греции - здесь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Все вопросы о Греции - здесь   #295937  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте, уважаемые! :hi:
Собственно ситуация такая, собрались с подругой в Грецию на 2 недели в сентябре! От Вас хочу проверенную инфу о том сезон в сентябре или нет, о ценах, о том, что стоит посетить, а что не стоит и тд.
Вообщем, приветствуется любая информация, но только если она проверена и достоверна!

PS модератора: это будет базовая тема про Грецию.

[Сообщение изменено модератором 14.06.2013 02:01]
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296086  наверх
Автор: Туристическое агентство ЭГОИСТ  (О пользователе)
Дата:   

Советую Крит) романтичный остров с красивейшей природой. Недавно вернулась из командировки до сих пор нахожусь под большим впечатлением. выбор отелей огромнейший, все зависит от бюджета, запланированного на отдых. Можете написать в личку ваши пожелания- с удовольствием посоветую отель и организую отдых) :-) :-)
9/8 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296507  наверх
Автор: Шабтай
Дата:   

Недавно из Греции. Впечатления противоречивые. Есть страны и получше. Но, если по дешёвке, то почему бы и не съездить?
15/9 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296523  наверх
Автор: Pavel.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шабтай
Впечатления противоречивые


Хм. какие такие противоречивые? 8(

Страна - действительно уникальная и хорошо что не "заточена" под бадягу "всё включено".
18/12 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296543  наверх
Автор: Шабтай
Дата:   

Свинство не редкость. В соседнем **** отеле (кстати, где был "ол инклюзив") включение кондиционера стоило дополнительных 5 евро в сутки. И много ещё чего нехорошего можно вспомнить. Но надо ли?
Но, если заблаговременно снизить планку требований и рассматривать Грецию как полу -Запад (правда, с элементами совка), то ехать можно.
11/20 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296559  наверх
Автор: finally*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шабтай

Но надо ли?
давайте.
предупрежден - значит вооружен (с)
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296564  наверх
Автор: Шабтай
Дата:   

Особенного радушия нет. Культурный уровень населения в массе своей до западноевропейского не дотягивает. Трудолюбия в греках также не сильно много. Фруктов, и тех, нет в рационе в изобилии.
Хотя, допускаю, что негативный фон создают выходцы из бывшего Советского Союза. Отношение к женщинам из России у них примитивно-потребительское. Чурбанское.
Из плюсов - неплохие дороги и чистое море. Красивые ландшафты. Кое-какие развалины.
12/21 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296578  наверх
Автор: Pavel.  (О пользователе)
Дата:   

В Греции афигенная природа - берётся машина в прокат и вперёд. Бывших из СССР в нетуристических местах нет, но сколько встречал - все люди хорошие - когда не на работе. Обалденное вино ещё там - цены смешные.
18/6 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296582  наверх
Автор: крас
Дата:   

тоже думаю об отдухе в сентябре.а в сорок тысяч на двоих можно уложиться?
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296588  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шабтай

Свинство не редкость.Особенного радушия нет.

в каком городе были?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296589  наверх
Автор: Шабтай
Дата:   


Цитата:
От пользователя: крас

тоже думаю об отдухе в сентябре.а в сорок тысяч на двоих можно уложиться?


Нет, в 40000 на двоих, думаю, исключено. На одного, разве что.
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296592  наверх
Автор: finally*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavel.

но сколько встречал - все люди хорошие - когда не на работе
в рабочее время ресепшенист злобствует над туристами, а после смены добреет и всех вином угощает? :-) или как?
8/9 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296593  наверх
Автор: Шабтай
Дата:   


Цитата:
От пользователя: инcпектор


в каком городе были?


Цитата:
От пользователя: инcпектор



Не в городе, в деревне. В Фурке. Это на Кассандре. Отель АVRA. Позиционируется для екатеринбуржцев как *** , на самом деле - **. Денег стоил на 10 дней - почти 25 000 - и это не в сезон. Плюс 3 экскурсии (Метеоры, Афон, Торонеос) - ещё 150 евро, ну и т.д. Минумум 30 -35 000 итого надо. И то это будет более чем скромно. Но дело, разумеется, не в этом отеле. И у пятизвоздочной "Австралии" пляж был примерно такой же.
2/17 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296596  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шабтай

Не в городе, в деревне.

и что вы хотите?

Цитата:
От пользователя: Шабтай

не в этом отеле. И у пятизвоздочной "Австралии" пляж был примерно такой же.

она тоже в деревне?
В Греции был первый раз, пригород Ретимно, Крит - ничего плохого про отель сказать не могу, да и про Грецию тоже, только позитив.

Съездите в Баден-Баден, там приличный сервис и прекрасная вода, олл инклюзива нет, но кондиционер бесплатный))))))
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296603  наверх
Автор: finally*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: инcпектор

В Греции был первый раз, пригород Ретимно, Крит - ничего плохого про отель сказать не могу, да и про Грецию тоже, только позитив.
крит отличается от остальной греции; по нему нельзя судить о всей республике ибо у него своя история, а к греции он присоединился менее 100 лет назад.
3/10 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296605  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Козе*



по 3* в деревне тоже судить как то не айс :-)
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296609  наверх
Автор: Шабтай
Дата:   


Цитата:
От пользователя: инcпектор
по 3* в деревне тоже судить как то не айс :-)


Так Греция по-сути и есть одна большая деревня.

PS. И почему Вы решили, что я не был в Баден-Бадене? :-)
4/13 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296611  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шабтай

И почему Вы решили

я такого не писал,
тем более знаете как там ;-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296615  наверх
Автор: Darth Pupkin
Дата:   

Я тоже за Крит! климат в это время там мягкий, море теплое, чистое, красивое. Не слушай, кто говорит, что Греция - деревня. Греция - истоки цивилизации, о какой деревне может идти речь? Обязательно возьми экскурсию на о. Санторини - это остатки древнего вулкана, там прямо на вулканической почве растут виноградники, и их не поливают. Они питаются только росой. Поэтому у винограда особенный вкус, более того его потом вялят на солнце и вот из такого подвяленного винограда делают вино. Вкус у вина – просто непередаваемый!!! Это вино не производят на экспорт, поэтому в России его не купить, и в качестве подарка из Греции я бы рекомендовал не магнитики, а именно это вино. Оно, правда, бесподобное!
С отелем сложнее - тут на вкус и цвет... кому-то везло, у кого-то требования завышенные. Я жил с подругой в Альдемар Royal Mare. Нас все полностью удовлетворило. Цена, кочнено, не средняя, но того стоило. Рассчитывать надо на 100-150.
Но опять же поездка в сентябре, я слышал, может быть чревата тем, что многие отели уже заканчивают сезон и сворачивают концепцию отеля до минимума: становится меньше анимации, рацион... но здесь лучше консультацию в турфирме, они лучше знают.

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2010 23:15]
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296622  наверх
Автор: D_RunK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шабтай

Кое-какие развалины.

это пять.
спасибо, поржал.

Цитата:
От пользователя: Шабтай

Особенного радушия нет. Культурный уровень населения в массе своей до западноевропейского не дотягивает.

Странно...быть может такая ситуация в деревнях, где очень много туристов? Я не сталкивался с подобным, наоборот показались очень гостеприимными и отзывчивыми! Проблемы только возникали при вечерней фотосъемке нелегалов...нигеров:-D :lol: :-D

Цитата:
От пользователя: Шабтай

Отношение к женщинам из России у них примитивно-потребительское. Чурбанское.

как и ко всем остальным... Греция один из маршрутов женского секстуризма....поэтому тот кто ищет альфонса на отдыхе -тот его получает.

Цитата:
От пользователя: Шабтай

Из плюсов - неплохие дороги и чистое море.

Воооот! А что еще нужно на отдыхе? Кухня тоже на уровне, один этот пресловутый салат чего стоит ;-)

Вопщем не тупить...брать машину....и.... в путь!
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296627  наверх
Автор: finally*
Дата:   

не пойму как это вяжется между собой?

Цитата:
От пользователя: D_RunK

Отношение к женщинам из России у них примитивно-потребительское. Чурбанское.

как и ко всем остальным...

Цитата:
От пользователя: D_RunK

показались очень гостеприимными и отзывчивыми!
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296631  наверх
Автор: D_RunK 
Дата:   

А что тут неясного? альфонство вполне налаженный бизнес у них, вплоть до разделения кто и где работает. Поэтому работают они не только с русскими туристками, но и со всеми остальными. Что касаецо чурбанства-дык это оне родные и есть... как то в кабаке с нами заговорил официант, спрашивал как там у нас на наших югах...сам абхаз...очень жаловался на свою тяжелую долю :-D Там очень много выходцев с наших югов (имеюцо ввиду Халкидики)...понтийцы, что тут удивительного. Вопщем Греция всегда считалась сточной канавой европы, через которую нелегалом проще проникнуть в другие страны.
А вот гостеприимство и отзывчивость к этой шняге вапще никакого отношения не имеет...да и ,наверное, тем кто в отеле будет сидеть это тож врядли оценить....
с гостеприимством эт конечно как повезет, всяко наверное бывает, а вот с отзывчивостью была куча историй, в основном связанных с дорогой...Например, в Салониках заплутали, прозевали выезд на кольцевую, подъехали к челу, спросили...тот объяснил...видит не поняли...садится в свою машину и вывозит нас за собой на объездную(причем это было не рядом) ...А теперь представьте такую ситуевину у нас?... :-(
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296708  наверх
Автор: Большой бука
Дата:   

Запугаете щас девушек секстуризмом и выходцами из ближнего зарубежья... неужели в турции или египте лучше? по-моему, греция все же на уровень выше
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296740  наверх
Автор: D_RunK 
Дата:   

:-D

Цитата:
От пользователя: Большой бука

Запугаете щас девушек

хмм...странно... никогда бы не подумал, что что-то зловещее есть в моих постах...наоборот вроде как :cool:

Цитата:
От пользователя: Большой бука

по-моему, греция все же на уровень выше

везде корошо, где нас нет...особенно щас...особенно в +30...
я бы сказал так- по другому ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поговорим о Греции?!   #296792  наверх
Автор: viktorianka  (О пользователе)
Дата:   

на юге Греции(Афины, Крит) в сентябре нормально, на севере (Халкидики), как повезет.
Нам в 10-х числах сентября повезло не очень, дожди были.

Вообще Греция как пляжный отдых ИМХО денег своих не стоит, в экскурсионку разок можно съездить, и готовить они еще вкусно умеют, а пляжи и отели там посредственные из тех что за не баснословные деньги.
2/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода