поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Голодный санаторий "Обуховский"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Голодный санаторий "Обуховский"   #298890  наверх
Автор: 
Дата:   

- Приехала из санатория недавно. Кормят безвкусно, порции маленькие (завтрак по150гр), заставила перевесить - так оказалось 130гр. Ужин и того меньше. Супы без мяса. Брала деньги на доп. лечение, потратила на доп питание. Не спешите, подумайте, прежде, чем самим ехать, если отправляете бабушек с маленькими детьми, то им нормально будет, во всяком случае интересней чем в Шадринске.
47/16 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #298907  наверх
Автор: elesh1
Дата:   

Мда... в санатории теперь жрать едут....
22/76 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #298935  наверх
Автор: Таргитай
Дата:   

Нда... Удивило.
Были там лет 5 назад, кормили на убой, фрукты, йогурты, соки, мясо...
ребёнок был маленький, счас вырос, думали съездить попить водички, полечиться, чегойто уже не хочется.
16/6 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #298942  наверх
Автор: Natalie ©   (О пользователе)
Дата:   

моя мама всю жизнь из года в год туда ездила, все нравилось и ни на какие юга и санатории менять не хотела :-)
9/12 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #298988  наверх
Автор: Vl@di
Дата:   

А в санатории руководство не сменилось? Какую-то Вы жуть рассказали, в санатории всегда кормили "на убой". Моя родственница всегда ездила туда подлечиться и чуть похудеть, но возвращалась всегда румяная, и чуть поправившись. И не поверите, для внуков всегда привозила фрукты (кг. 3 яблок, персики, даже киви - это всё, что она могла (уже просто не могла ) слопать в последнюю неделю. :food:
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #299045  наверх
Автор: Оптимисточка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: elesh1

Мда... в санатории теперь жрать едут....

А что в санаториях еще делать? Полноценное питание непременное условие оздоровления.
А лечение там за дополнительную плату и так. В стоимости путевки 7800р - лечение, назначают УВЧ, амплипульс и.т.д., которые и по месту жительства пройти можно. А массаж, гидромассаж, бассейн - за наличку. Я люблю вкусно поесть, дома мало времени, готовить разнообразные блюда..
Была там 5 лет назад, тоже понравилось, поэтому и нынче даже за наличку поехала.
Руководство не сменилось, но уже ездит на Ягуаре.
24/6 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #299057  наверх
Автор: Vl@di
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оптимисточка

отправляете бабушек с маленькими детьми, то им нормально будет,

Если честно, меня эта фраза шокировала! То, что Вы посчитали "отстоем" - достойно наших родителей и детей?! Пожилые люди, как ни кто другие нуждаются в особом! , нет по другому надо написать - ОСОБОМ питании. Именно им, в первую очередь, нужно то, без чего Вы как раз таки сможете обойтись. По Вашим понятиям- детей и вовсе кормить не надо, захотят, сами вырастут.
Меняется время, меняемся мы, но жизнь в санаториях не меняется (менталитет!) и в них (санаториях) по определению не может быть "офигительно" вкусной еды. Качественно приготовленная, съедобная -это да! Но "люблю вкусно поесть" - это не для санаториев. Опускайте планку, и живите в удовольствие, готовя себе сами.
24/25 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #299133  наверх
Автор: Оптимисточка
Дата:   

[quote]От пользователя: Vl@di

Если честно, меня эта
фраза шокировала! [/quote
Порции в 130гр может хватит только ребенку, он маленький и стареньким бабушкам, они привыкли есть понемногу. А кормят вкусно и сытно в санатории "Увильды", то там номерной фонд плохой, даже в люксах мебель облезлая.
А самому вкусно готовить надо много времени. Предпочитаю "Халиф", очень вкусно готовят.
9/17 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #299145  наверх
Автор: Жестокий ангел - ласковый бес 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vl@di

А в санатории руководство не сменилось?

1. Макарян свой бизнес никому никогда не отдаст.
2. Вряд ли при 5-ти разовом питании там кто то голодал из-за 20 недовешенных грамм, уже если там действительно было так как описывает пользователь, то нужно было идти в приемную к Макаряну :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 04.07.2010 21:29]
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #299157  наверх
Автор: Мшы 
Дата:   

Добавлю своих пять капель :-)
Если честно, санаторий на самом деле производит сильно негативное впечатление:
1) расположен между грязной, шумной дорогой и грязной речкой Пышма! Как его вообще там разрешили строить ?
2) маленькая и тесная территория.
3) охраны никакой! Ходит кто хочет и когда хочет - лица разной наружности
4) Кормешка чисто столовская из советских времен - гречка, рыба минтай, фрукты - бананы или яблоки :-( А если еще не довешивают, то ваше капец.
5) Старые корпуса отделали снаружи фасадными панелями и считается что это круто ! Внутри как было все криво косо, так и осталось + обшарпанная мебель. В новом корпусе не был, там наверное цивильнее.
6) Лечение - терапевты из сельской поликлинники, которым далеко наплевать на ваше здоровье.
7) развлекай себя сам ! :-)
8) безумные цены, сравнимые со стоимостью пятизвездника в Турции - все включено, шведский стол.
48/5 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #299158  наверх
Автор: Vl@di
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.07.2010 22:16]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #299204  наверх
Автор: Keitrin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оптимисточка

во всяком случае интересней чем в Шадринске


"ОБуховский" в Шадринске разве находится?
1/23 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #299244  наверх
Автор: @Анютка@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ах Какая Женщина

моя мама всю жизнь из года в год туда ездила, все нравилось

дак мама может дальше обуховского и не выезжала :-) в башкирии санатории всяко лучше и ценник примерно одинаковый, я уже не говорю про турции и египты :beach:
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #299274  наверх
Автор: Natalie ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @Анютка@

дак мама может дальше обуховского и не выезжала в башкирии санатории всяко лучше и ценник примерно одинаковый, я уже не говорю про турции и египты


в других была и в Башкирии и в Ускачке, ей для здоровья вода и лечение в Обуховском больше всего подходит
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #299283  наверх
Автор: Vl@di
Дата:   

Читала я вас тут, читала, и вспомнила события не такой уж многолетней давности. Моя коллега по работе собралась в Турцию, и как водится весь коллектив (кто был в Турции) наперебой стали делиться впечатлениями, советы разные давать, в т.ч. и об отелях (куда точно ехать не надо, чтобы впечатления об отпуске не испортить). Но моя коллега уже решила (выбрала), она едет в 2*. первые оправившиеся от шока, робко начали задавать вопросы, а понимает ли она что делает. Да, понимает, ведь она едет отдыхать, а значит ей отель практически не нужен-весь день на пляже, экскурсии... , понимает, что окна могут выходить на действующую свалку, душ может не работать и т.д. и т.д. Все ждали её возвращения... А по приезду начались "стенания", вот горе-то: душ не работает, до пляжа как до луны..... Мораль сей "басни" какова? Получили то, за чем ехали.
1. Оптим-ке, любительнице много и вкусно покушать: Вы не первый раз в этом санатории и вы прекрасно знали из каких "ингредиентов" состоит лечение, что мебель в этом сан-рии тоже 40-летней давности, что питание в нём плохое, но вы его выбрали сами, хотя альтернатива была. И зачем об этом сейчас "стенать"?
2. Для того, кто добавил свои 5 капель: вы меня вообще удивили, сколько санаторию лет? , на всех фото сан-ия видно ,что его территория микроскопическая; и вы же не на необитаемом острове живете, друзья, друзья друзей, интернет с сайтами... поинтересуйтесь, прежде чем "вбухивать" немалые деньги. А про "развлекай себя сам", читай Оптимисточку, написала ведь, что отдых там для стареньких бабушек, а какие для них развлечения. С утреца поклевала, как синичка, и на лавочку-отдыхать.
3. Единственная мудрая дама в теме, это та, которая много раз была, но сейчас решила подумать... Думаю, что на данный момент она как раз занимается рекогносцировкой! Все полученные сведения проанализирует, и выберет себе другое место для отдыха. И уверена, ей не надо будет искать "утешений" , она получит то, что выберет + море позитива!
24/9 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #299295  наверх
Автор: Vl@di
Дата:   

[quote]От пользователя: Ах Какая Женщина

ей для здоровья вода и лечение в Обуховском больше всего подходит [/quote

А вы не пробовали отправлять маму в этот санаторий поздней осенью, или ранней весной. Погода может оказаться жуткой, но есть один огромный плюс. В это время года народу в сан-рии не так много (иногда вообще чуть-чуть) и тогда все и всё на виду! И поварихи знают, что много не украсть -сразу заметно, и врач с лечением "не с химичит" даже визуальная проверка, это может выявить, и тому же массовику-затейнику придётся потрудиться, отсутствие мероприятия не спишешь на отсутствие отдыхающих в санатории (загорают, по лесу гуляют...., не собрать ведь).
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #299306  наверх
Автор: Natalie ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vl@di

А вы не пробовали отправлять маму в этот санаторий поздней осенью, или ранней весной. Погода может оказаться жуткой, но есть один огромный плюс. В это время года народу в сан-рии не так много (иногда вообще чуть-чуть) и тогда все и всё на виду! И поварихи знают, что много не украсть -сразу заметно, и врач с лечением "не с химичит" даже визуальная проверка, это может выявить, и тому же массовику-затейнику придётся потрудиться, отсутствие мероприятия не спишешь на отсутствие отдыхающих в санатории (загорают, по лесу гуляют...., не собрать ведь).


а она у меня самостоятельна :-) я не кого не отправляю
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #522881  наверх
Автор: Lex1986
Дата:   

Отдыхала в санатории в мае 2014 года. Поехала по рекомендации лечащего врача уролога, так как санаторий урологического профиля. По приезду выяснилось, что в санатории уже полгода нет врача уролога. Назначили стандартный курс лечения. Так же хотелось бы отметить, что Wi-Fi нигде не работает. :-( По организации досуга согласна с предыдущими отзывами (хочется меньше самодеятельности). Аптека работает до обеда, и в случае острой необходимости придется ехать в Камышлов. Из плюсов можно отметить: доброжелательный персонал, большая территория санатория, платный бассейн с минеральной водой. Питание: достаточно разнообразное, диетическое, порции средние. Минеральная вода обладает лечебным эффектом. Чувствовала себя отлично, пока ее пила. Приехав домой мои проблемы по урологии возобновились, что я списываю на отсутствие в санатории врача-уролога, так как стандартного курса мне видимо было недостаточно, никакой дополнительной диагностики никто не проводил. В целом отдых получился неплохой, но денежных затрат не оправдал.
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #522890  наверх
Автор: Bell@ Donn@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vl@di

меня эта фраза шокировала

обожэ какая тонкая душевная организация. причем тут "отстой... для родителей". как я понимаю, автор имела ввиду, что бабушки и дети едят меньше, поэтому их предлагаемые порции вполне устроят.

Цитата:
От пользователя: Vl@di

люблю вкусно поесть" - это не для санаториев

а куда надо ехать вкусно поесть? считаю вполне логичным отдавая немалые деньги за санаторий в уральской дыре, рассчитывать на нормальное питание. Меня удивляет позиция - сами дураки видели куда ехали. И пример с турецким 2-звездником немного не в ту степь.
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #522912  наверх
Автор: реорle
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оптимисточка

В стоимости путевки 7800р - лечение

Не поняла,7800-только лечение,да?А вся путевка сколько стоит?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #522913  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Была там. Ну вкусы у всех свои, но по-моему так очень сытно. Если салат, суп, второе и третье еще и огромными порциями подавать, столько есть просто для здоровья опасно. Может, вам лучше пересмотреть привычки? Это ж санаторий... Там как бы питание для здоровья, а не чтоб потом еще лечиться.
10/7 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #522914  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мшы

расположен между грязной, шумной дорогой и грязной речкой Пышма

вот это правда
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #522915  наверх
Автор: Sura74   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bell@ Donn@





Цитата:
От пользователя: реорle





Цитата:
От пользователя: Тpиша


никрофилы :-D
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #523320  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Ну пока предпочитаю самостоятельные поездки по разным странам :-)
Но поехать в Обуховку и страдать, что там - мало еды? Извините, а как у автора с лишним весом?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Голодный санаторий "Обуховский"   #523328  наверх
Автор: Milena27
Дата:   

Сочувствую автору. Ездила тоже как то в Карагайский Бор (подружка расхвалила его)- тоже ужас - ужас. Совдеп натуральный, переваренные макароны с сосисками, однообразное питание.
5/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода