поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Всё про аренду машины в Европе (и не только в ней) - спрашиваем здесь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Всё про аренду машины в Европе (и не только в ней)...   #405182  наверх
Автор:  
Дата:   

пост был написан как ответ на вот это - http://alan-gutnov.livejournal.com/112058.html - тоже полезно почитать.

мои дополнения к написанному - в предверии новогодних праздников может кому пригодится (хотя я считаю что если вы не лыжник/бордер - то вам нечего делать в Европе зимой)
________
я честно говоря не очень понимаю зачем так много про прокатчиков и агрегаторы - для поездок по Европе есть ТОЛЬКО две правильные ссылки:

http://www.autoeurope.ie - сокращенно АЕ - причем строго с ирландского сайта (с остальных цены выше) - этого брокера выбираете тогда когда вы на 100% уверены что поездка состоится - так как там 100% предоплата - и если вы откажитесь позже чем за 7-10 дней до момента рента - то денег вам скорее всего не вернут - а если больше то деньги будут возвращать минимум месяц - но вернут 100%. зато цены часто ниже всех - собраны ВСЕ спецухи всех основных СЕТЕВЫХ прокатов (местные прокат могут быть и дешевле - но не рекомендую) .

http://www.economycarrentals.com/ - ЭКР - у этого брокера цены могут быть выше чем у АЕ (далеко не всегда) - но при заказе машины вы платите всего 20% стоимости проката и 2 уе за бронь - при снятии брони за 1-2 суток до даты проката вам вернут ВСЁ кроме 2 уе за бронь - это такой букинг.ком для рента авто.
большой плюс ЭКР это то что они работают в большинстве стран с Sixt - у которого обычно меньше машин чем у конкурентов - поэтому если заказывать самый правильный для Европы вариант - дизель на ручке то в 90% случаев получаете апгрейд - иногда фантастический - я заказывая дизельный фиат за 180 евро на 10 дней получал в бесплатный апгрейд и дизельный мерседес В класса в полном фарше и дизельную БМВ3 2,0 фулл опшенс.
и вообще - за примерно 30 заказов самого дешевого дизеля на ручке - я только один раз на нем и уехал (правда это было в самый неподходящий момент - дизельный фиат в самой простой комплектации мне выдали тогда когда я привез новую девушку в её первую европейскую поездку - поэтому понтануться не вышло ;-) - учитывайте этот момент)

и ещё у ЭКР бесплатная фул страховка - правда она так же как и годовая упоминавшаяся по ссылке выше - с хитрым механизмом выплаты - вам компенсируют всё что вы заплатите прокатчику после аварии - все франшизы и доприски с повреждениями - НО после - т.е. сначала вы должны выплатить это всё прокатчику а потом страховая ЭКР вернет вам деньги - при условии что все бумаги оформлены правильно - ну это уже лучше чем ничего - того что называют "стандартной страховкой входящей в стоимость" у проката.

ну и пару советов из моего и мирового опыта - машину лучше рентовать прямо в аэропорту - ценник там в 99% случаев ниже чем в городе/отеле - машин потому что там у рентовок больше всего - и выше всего конкуренция - количество рентовок на квадратный метр в аэропорту обыно максимальное.
из статистики рентокаров - 80% машин в мире рентуется в аэропорту - как вы думаете где рентокары будут держать эти 80% машин?
есть исключения из этого правила - иногда локальные точки устраивают "распродажи по событиям" - новый центральный офис открыли, новый городишко освоили, новую марку машин ввели в прокат и т.д. - по такому случаю в соседнем городке в 30 км от аэропорта взять машину бывает процентов на 20-25 дешевле - но для этого у вас должно быть терпение проверить у брокера все ближайшие отделения проката - я обычно делаю это только тогда когда мне нужно что-то специфическое - кабрик или микроавтобус - где экономия 10-20% на прокате в 10 дней выливается в суммы 200-500 евро.

и всегда помните что доехать из аэропорта даже вдвоем, даже на электричке может быть дороже чем день проката машины взятой на 7-14 дней - не говоря уже про такси.

заказывать в Европе надо дизель на ручке - обычно дизель дороже чем бензиновый аналог - но это компенсируется тем что на заправках дизель всегда дешевле бензина и низким расходом топлива у дизельных машин - дизель очень популярен у европейских путешественников поэтому его лучше бронировать пораньше - как было сказано в корневом посте - за 1-2 мес.

этот срок вообще оптимален для бронирования любого транспорта - цены самые адекватные - если бронировать задолго до даты поездки - то прокатчики закладываются на всякий случай и завышают цены - если бронировать за неделю-две - то часто в сезон машин уже мало и прокатчики опять завышают цены - видя дефицит машин и хороший приход броней.

пресечение границ и возможность оне-вей (взял в прокат в Амстердаме а вернул в Париже) зависит не от самих границ - а от того как нарезаны управления отделениями проката по странам - например Португалия и Испания у Сикста это одно и тоже отделение - поэтому цены в этих странах приблизительно одинаковые в прокатах одного уровня - и оне-вей не отражается на цене проката - а вот Франция и Бенилюкс входят уже в другое отделение и если вы попробуете заказать оне-вей из Испании во Францию то стоимость проката зашкалит - поскольку машину увезенную клиентом в другое отделение придется возвращать обратно в своё - на автовозе - а это примерно 600-800 евро - а вот в пределах своего отделения машины перемещаются по соседним странам без обязательного возврата в место приписки - чаще возврат происходит "своим ходом" - туристы то ведь посещают одни и те же места - туда-обратно трафик примерно одинаковый - дело лишь во времени возвращения.
это не касается фанкаров - кабриков, cпортивных и специфичных машин типа мини, CLK, джипов ну и представительских авто - их обычно в любом случае дорого брать оне-вей.

лайф-хак с рентокарами - если вы любите "приспортивленные" машины - но они в ренте дорогие - заказывайте БМВ1 - чаще всего вам её не достанется - их отдают "своим" клиентам - постоянникам, клиентам с золотыми/платиновыми картами и т.д. -так как они "спортивные" но одновременно экономичные - поэтому выгодные для клиента с понтами - но программы лизинга у рентокаров подписаны с фирмой БМВ так, что если клиент требует БМВ1(3;5) - а её в наличии нет - то апгрейдить эту машину можно ТОЛЬКО на БМВ же - тока выше класса - поэтому очень часто получаете вместо БМВ1 - полноразмерную БМВ3 в полном фарше - а мне однажды предлагали даже БМВ5 - я отказался (очень большая машина для Европы - и с парковокой проблемы и с проездом по узким улицам - да и залоговая сумма за неё очень большая - у кого кредитный лимит маловат или карточка дебетовая) - но трешка вполне нормальный вариант.
когда вам предлагают заменить БМВ1 на другую марку - напомните прокатчикам про их договор с фирмой БМВ - но я вот например согласился заменить (тогда когда предлагали БМВ5) "копейку" на мерс А-класса 2,0 в полном фарше (даже русскоязычный встроенный навигатор и парктроники с сонаром по кругу) с полной страховкой (и размер небольшой и жрет немного и фарш полный).

и самое главный ренто-хак - помните что самая низкая цена на НЕДЕЛЬНЫЙ прокат - т.е. на 7 суток - и если вы берете машину в прокат на 10 дней, то стоимость её считают так - берут низкую недельную ставку и к ней прибавляют 3 суточных высоких ставки - из этого следует правило ВСЕГДА стараться подгонять срок проката по 7 суток - даже если вам машина нужна на 5 дней то посмотрите что будет если её забронировать на 7 дней - в 90% случаев цена на недельный прокат будет ниже чем на 5 дней - та же история с 11-12 дневным прокатом - если заказать на 14 дней цена будет стопудово ниже - а возврат машины досрочно - он бесплатный - никто вам ничего пересчитывать не будет - покатаетесь 5 или 11 дней и сдадите - а ставки будут у вас недельные - не верите проверьте. правда это часто не действует на тех же пресловутых фанкарах - но проверить недельные ставки не мешает и в этом случае.
месячный прокат кстати считается не 30-31 день - а 28 дней - 4 недели т.е. - так что при длительных сроках тоже помните про недельный период.


самый главный способ борьбы с разводами от рентокаров - это внимательно осматривать машину при выдаче - отмечайте на схеме в договоре ВСЕ коцки - даже самые маленькие. не забывайте про пороги диски и КРЫШУ - делайте это СВОЕЙ ручкой (в случае чего потом просто поставите крестик куда надо на схеме и всё) - заставьте сотрудника проката расписаться за все внесенные в схему повреждения. далее ту же процедуру надо заставить провести при сдаче - НЕ поддавайтесь на уговоры сотрудников компании о том что они потом осмотрят машину - заставьте их сделать это СРАЗУ по приезду на парковку и потом ОБЯЗАТЕЛЬНО расписаться в договоре - в том что к вам претензий нет - и тогда жулики НИЧЕГО не смогут вам предъявить и не спишут лишние деньги - а если и спишут - то вы через банк легко вернет их обратно - у вас есть подписанные ими бумаги что они приняли машину без претензий.

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2013 03:45]
35/9 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405208  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

ЭКР - у этого брокера цены могут быть выше чем у АЕ (далеко не всегда) - но при заказе машины вы платите всего 20% стоимости проката и 2 уе за бронь - при снятии брони за 1-2 суток до даты проката вам вернут ВСЁ кроме 2 уе за бронь - это такой букинг.ком для рента авто.
большой плюс ЭКР это то что они работают в большинстве стран с Sixt - у которого обычно меньше машин чем у конкурентов - поэтому если заказывать самый правильный для Европы вариант - дизель на ручке то в 90% случаев получаете апгрейд - иногда фантастический - я заказывая дизельный фиат за 180 евро на 10 дней получал в бесплатный апгрейд и дизельный мерседес В класса в полном фарше и дизельную БМВ3 2,0 фулл опшенс.
Да, по Вашему совету брал в Стамбуле машину через эту контору. Но подогнали от SAX RENTAL.
С городскими офисами я не разобрался, по этому решил сделать проще и взять машину в аэропорту. Но по приезду в порт, засада оказалась в том, что у компании НЕТ ОФИСА в АТАТЮРКЕ... а телефон я не записал... Расчехлил бук, пошел в кафешку, взял чашечку чая за 150р, подключился к их сайту и списал телефон.
Вторая засада была в том, что за 3-4 минуты разговора, с телефона списалось около 600руб. Но на этом переговоры не закончились, т.к. по международному номеру мне лишь назвали номер местного агента, который должен встретиться со мной в порту... :-D

Вместо заказанного Фокуса/Мегана, подали Ренаульт Флюенс 1,6ТД. с пробегом 6ткм. Машина ощутимо больше и комфортнее, с хорошей шумкой и подвеской.
Удивило то, что с меня не взяли никакого депозита! Оформление заняло минут 10. Деньги отдали сразу наличкой, около 29Евро за сутки.
Расход солярки за 1800км составил 6,5л/100км.


Порадовало, как принимали машину. Уже в процессе проката нам пришла мысль, что отдавать машину в порту не удобно. Там надо платить за въезд на парковку, потом звонить агенту и называть место встречи (опять бабло), потом брать такси и ехать в отель... Написали письмо в контору, что хотим вернуть машину в старом городе, возле отеля и на 2-3 часа позже полудня. Нам ответили ОК, это будет стоить 25Евро. Это оказалось намного выгоднее и проще.
Приехали к отелю, написали письмо, что на месте. Через час приехал агент, обошел машину по кругу, взял доплату 25Е, поблагодарил нас и довольный уехал.


С уважением,
Алексей.


[Сообщение изменено пользователем 02.02.2012 13:58]
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405218  наверх
Автор: Miradana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маздALLекс

Удивило то, что с меня не взяли никакого депозита!

вот для меня лично самый важный момент.. т.к. в каждой поездке у меня, как правило, каждый евро на счету (ну просто обычно заранее все расходы просчитываю-планирую), а в прокатных конторах часто не пишут конкретную сумму залога, который заблокируют на карте.

Цитата:
От пользователя: мобимен



можете поделиться опытом от чего эта сумма обычно зависит?
я в прошлом году первый и единственный раз брала машину в аренду во Франции. Причем вышла целая история с правами МВУ. Это отступление от темы, но вдруг кому пригодится.) Если коротко - сделала перед поездкой международные права, а НВУ почему-то не посчитала нужным с собой взять (как оказалось МВУ не действительно без национального в/у). Перед поездкой же по какому-то наитию забронировала машинки у двух прокатчиков - у Ависа и Еврокара. У Еврокара прокат был дешевле, но именно они мне отказали в выдаче машины из-за отсутствия НВУ.
Зато Авис машину предоставил без проблем :-) Не знаю, что это было.. Думаю, повезло просто) Так вот о залоге.. Мы взяли полную страховку на каждый день, аренда существенно удорожилась, но для меня было гораздо важнее то, что денег на карте не заблокировали ни копейки. Мои познания в языках не позволили подробно расспросить - это только из-за страховки у меня деньги не заблокировали? или как?
А если в общем и целом - Авис одна из самых дорогих контор, как я поняла, но мы остались довольны качеством и скоростью обслуживания и самой машинкой (новейшая Корса с пробегом 4 тыс.км) на 120%! На обратном пути в аэропорт ШдГ в Париже на нашли заправку, возвращали машину с полупустым баком, думала придется заплатить за дизель по конской цене, однако приемщик просто сказал "итс окей", и отпустил нас с богом. :-D Ждала, что с карты снимут опять же.. не дождалась :-) Короче, только самые положительные впечатления от Ависа остались.)
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405236  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маздALLекс

Но по приезду в порт, засада оказалась в том, что у компании НЕТ ОФИСА в АТАТЮРКЕ... а телефон я не записал...
Расчехлил бук, пошел в кафешку, взял чашечку чая за 150р, подключился к их сайту и списал телефон.

они ведь присылали письмо на почту с указанием телефонов и других координат прокатной конторы - или у тебя на буке этой почты/этого письма не было?

Цитата:
От пользователя: Люсьен

можете поделиться опытом от чего эта сумма обычно зависит?

обычно от класса машины - по идее сумма депозита должна быть примерно равна франшизе страховки - но так как страховки со стандартной франшизой - - от 500 до 1000 евро (в разных прокатах разные франшизы и старховые) то прокатчики смотрят на класс машины которую вы заказали - и внутренним распоряжением регулируют залог - ну "стыдно" им брать за самый дешевый вариант машинки 500 евро залога - там в ней даже если всё побить по кругу - ремонт всё равно дешевле стоит ;-) а вот если вы взяли что-то подороже - то там может быть и пара погнутых порогов 800 евро стоит - вот они регулируют - залог в зависимости от того сколько ремонт стандартных вмятин стот

Цитата:
От пользователя: Люсьен

Думаю,
повезло просто)

думаю да - вам помогла пофигистичность местных афрофранцузов)

Цитата:
От пользователя: Люсьен

Мы взяли полную страховку на каждый день, аренда существенно удорожилась, но для меня было гораздо важнее то, что денег на карте не заблокировали ни копейки. Мои познания в языках не позволили подробно расспросить - это только из-за страховки у меня деньги не
заблокировали? или как
ну да вы же взяли полную страховку - поэтому блокировать франшизу прокат не стал - вы ему и так денег переплатили порядком


Цитата:
От пользователя: Люсьен

Ждала, что с карты снимут опять же.. не дождалась

вы ОЧЕНЬ везучая))
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405242  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

они ведь присылали письмо на почту с указанием телефонов и других координат прокатной конторы - или у тебя на буке этой почты/этого письма не было?
да, они конечно прислали письмо-подтверждение с кодом моего заказа. Я особо не вчитывался. Просто, переписал себе КОД и понадеялся, что придеем в порт, там легко найдем их офис и все дела. :-D
Собственно, эта надежда была основана на прежнем опыте, когда в Стамбуле в порту я прал машину у Europcar. И помнил, что прокатных офисов там видимо-невидимо.


Оказалось, что надо было сразу позвонить и попросить подать машину к отелю. Еще бы сэкономили на такси до порта и не теряли времени на "дактелоскопию" и таскания с чумоданами.

С уважением,
Алексей.
  |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405245  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маздALLекс

да, они конечно прислали письмо-подтверждение с кодом моего заказа. Я особо не вчитывался. Просто, переписал себе КОД и понадеялся, что придеем в порт, там легко найдем их офис и все дела.

я всегда распечатываю письмо которое присылает ЭКР - наравне с письмами букинга - потому что местные прокаты иногда пытаются мухлевать - вместо дизеля впаривают бензин - вместо автомата ручку - вместо эконом класса - миниэконом и т.д. - тогда тыкаешь носом их в бланк заказа и всё
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405248  наверх
Автор: Miradana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

вы ОЧЕНЬ везучая))

:-D вообще редко так ПРЕТ, но тут согласна)) поэтому "влюбилась" в АВИС и на июнь опять у них забронировала такую же машинку :-)
и, кстати, в подтверждение ваших слов насчет периода проката - думала взять машину на 6 или 7 дней, разница в цене была - 2 евро :-)
  |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405250  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люсьен

Ждала, что с карты снимут опять же.. не дождалась

могут потом отдельным письмом прислать счет...

Цитата:
От пользователя: мобимен

я всегда распечатываю письмо которое присылает ЭКР - наравне с письмами букинга - потому что местные прокаты иногда пытаются мухлевать - вместо дизеля впаривают бензин - вместо автомата ручку - вместо эконом класса - миниэконом и т.д. - тогда тыкаешь носом их в бланк заказа и всё

+100
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405252  наверх
Автор: Miradana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

могут потом отдельным письмом прислать
счет...

дело было в июне того года.. все еще могут?
  |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405255  наверх
Автор: Jam
Дата:   

А кто может поделиться опытом аренды в США и Канаде?

В какие конторы лучше обращаться и всякие хитрости типа европейских 7 дней
  |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405256  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люсьен

дело было в июне того года.. все еще могут?

вполне может быть , что письмо отправили , но вы его не получили .
или просто ничего не отправляли , т.к. не так уж и много бензина не хватало...

ЗЫ. мне письмо пришло примерно через 1,5 месяца ....машину брали в Ницце.
  |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405257  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

для поездок по Европе есть ТОЛЬКО две правильные ссылки:

http://www.autoeurope.ie
http://www.economycarrentals.com/

да? а я попробовала там рассчитать - цена убила! )))
Кто-нить на traveljigsaw.ru пробовал арендовать?
к примеру, компакт на автомате на пять дней выходит дешевле в четыре(!) раза, чем на http://www.autoeurope.ie
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405260  наверх
Автор: Miradana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

мне письмо пришло примерно через 1,5 месяца ....машину брали в Ницце.

мы в этом году тоже в Ниццу) только на этот раз не в аэропорту берем, а на площади Массена - 200 м от отеля)
вам письмо пришло - тоже за бензин?


Цитата:
От пользователя: bk-71

или просто ничего не отправляли , т.к. не так уж и много бензина не хватало...

ну чуть меньше полбака не хватало бензина.. может и правда "простили") приемщик вообще очаровательный дядечка был) может просто не смог устоять перед двумя девушками))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405261  наверх
Автор: Pavel.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa
а я попробовала там рассчитать - цена убила!


Нормальные там цены.
А если хотите скроить чего и маршрут не расписан по часам - арендовать драндулет в большинстве стран можно и на месте уже.

А вообще - тема интересная, автору - респект за конкретные примеры.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405263  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavel.

Нормальные там цены.

ну, если 150 евро и 600 евро - это одно и то же, то, конечно, цены нормальные )))
"скроить" ничего не хочу - даты и время четко указаны в листе бронирования. Вы эти допущения по собственному опыту делаете? :-)
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405264  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa

к примеру, компакт на автомате на пять дней выходит дешевле в четыре(!) раза, чем на http://www.autoeurope.ie

а можно ПРИМЕР - ну например ваше бронирование на какие-то числа - что бы так было в 4 раза))
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405265  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

а можно ПРИМЕР

легко! Голландия, Амстердам, аэропорт. С 16.05.12 по 21.05.12, время - 13:30. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405268  наверх
Автор: Pavel.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa
Вы эти допущения по собственному опыту делаете?

Я всегда стараюсь публиковать проверенную информацию. ;-)


Цитата:
От пользователя: Contessa
легко!

Попробуйте заказать бутылку водки с доставкой в Екатеринбурге в 3:30 ночи
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405269  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavel.

Я всегда стараюсь публиковать проверенную информацию.

а другим отказываете в этом старании? ;-)
Вот два варианта компакта от http://www.autoeurope.ie :

Volkswagen Golf with ac
Автоматическая
Compact (CCAR)
2 Двери, A/C

617.44 EUR Включающая


Volkswagen Golf with ac
Автоматическая
Compact (CCAR)
2 Двери, A/C
Fully refundable excess, including tires and windscreen
Дальнейшая информация

668.82 EUR Включающая

и варианты от traveljigsaw.ru:

Opel Corsa или похожие Класс: Economy
человек X 5
дверей X 2/4
кондиционер - Да
Автоматическая
Цена включает:
Один дополнительный водитель включен
Бесплатная отмена Страхование на случай угона Любые изменения ? бесплатно!

RUB6,677.35


Kia Soul или похожие Класс: Compact
человек X 5
дверей X 4
кондиционер - Да
Автоматическая
Цена включает:
Один дополнительный водитель включен
Бесплатная отмена Страхование на случай угона Любые изменения ? бесплатно!

RUB8,468.71
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405270  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa

легко! Голландия, Амстердам, аэропорт. С 16.05.12 по 21.05.12, время - 13:30

чет вы наверное с поиском не разобрались
на сегодня
АЕ выдает самый дешевый вариант компакта с автоматом по вашим данным - по цене 234 евро с ПОЛНОЙ страховкой (без фулиншуренс автоматов нет к сожалению)
прайслайн в русской версии выдает самый дешевый вариант компакта с автоматом по вашим данным - по цене 214 евро с франшизой 800 евро

при этом самый дорогой автомобиль с автоматом в АЕ по вашим данным стоит 530 евро - и это Вольво V70

давайте сначала научимся обращаться с сайтами бронирования - а потом будем писать глупости в форумах - ладно?

Fiat Bravo with ac or similar
Compact, Automatic
Inclusive Fully refundable excess
More Information
Pick-Up Details:
Amsterdam, Netherlands
Amsterdam Schiphol Airport
15 May 2012 @ 13:30
Drop-Off Details:
Amsterdam, Netherlands
Amsterdam Schiphol Airport
21 May 2012 @ 13:15

Payment Details:
Total Cost*: 234.00 EUR

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2012 16:02]
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405271  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

15 May 2012 @ 13:30



Цитата:
От пользователя: Contessa

С 16.05.12

а давайте Вы даты свои ставить не будете? :-)
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405272  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

давайте сначала научимся обращаться с сайтами бронирования - а потом будем писать глупости в форумах - ладно?

;-)
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405274  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   

для справки: я вам тут минусов не ставила - это для горячих аборигенов )))
и если никто не пользовался traveljigsaw.ru, то в общем-то, агитация за "свои" сайты не так уж и необходима. :-)
чувствовать себя асом в поиске и бронировании и считать других неспособными к таким простым действиям - это не айс. )))
еще неизвестно у кого опыта больше ))))
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405276  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

самое смешное что и 16 тоже самое получается ;-)
Fiat Bravo with ac or similar
Compact, Automatic
Inclusive Fully refundable excess
More Information
Pick-Up Details:
Amsterdam, Netherlands
Amsterdam Schiphol Airport
16 May 2012 @ 13:30
Drop-Off Details:
Amsterdam, Netherlands
Amsterdam Schiphol Airport
21 May 2012 @ 13:15
Payment Details:
Total Cost*: 234.00 EUR

и ни одного гольфа в поиске)
я понимаю - сложно разбираться с иностранными сайтами - но надо учится)

кстати самый дешевый вариант с автоматом - это не фиат - это
Opel Corsa 2 dr with ac or similar
Economy, Automatic
Inclusive
Pick-Up Details:
Amsterdam, Netherlands
Amsterdam Airport
16 May 2012 @ 13:30
Drop-Off Details:
Amsterdam, Netherlands
Amsterdam Airport
21 May 2012 @ 13:15
Payment Details:
Total Cost*: 189.08 EUR
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Всё про аренду машины в Европе (и не только в ...   #405278  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

21 May 2012 @ 13:15



Цитата:
От пользователя: мобимен

Голландия, Амстердам, аэропорт. С 16.05.12 по 21.05.12, время - 13:30

вы как-то странно манипулируете то датами, то временем...
но в итоге, все равно получается дороже. Нет сил признаться? :-)
4/9 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода