поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportback Азов-гора


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportback ...   #478462  наверх
Автор: 
Дата:   

Азов-гора в 60 км от г. Екатеринбург, в 6 км от г. Полевской
GPS-координаты: N 56њ 28'29"; E 60њ 05'06
Азов-гора - одно из самых загадочных и мистических мест Урала. С ней связано множество преданий о кладах, спрятанных старыми людьми, пещере с золотом, Емельяне Пугачёве, призраке девушки в белом ? девке Азовке, огнях-свечах по ночам, Великом Полозе и т.д., поэтому к путешествию стоит подготовиться заранее. Путешествие будет интересно для детей 10-14 лет. Мистика, тайна, сокровища, интрига связанные с этим местом, должны побудить детей и родителей прочитать книги известного уральского писателя Павла Петровича Бажова: ?Дорогое имячко?, ?Синюшкин колодец?, ?Про Великого Полоза?. Вам будет гораздо интереснее знакомиться с местами, описанными в сказах. Может именно Вам откроются несметные богатства Азов-горы, а Великий Полоз сам укажет путь к золоту?

Свое путешествие мы совершали на автомобиле Audi А3 Sportback любезно предоставленном компанией ?Ауди Центр Екатеринбург?. Автомобиль имеет четко выраженный стиль, присущий линейке автомобилей Audi. Отличительной чертой автомобилей этой марки является исполнение любой модели как в переднеприводной, так и в полноприводной версии. Машина оснащена экономичным 122 сильным двигателем с технологией TFSI. Переднеприводная версия оснащается семиступенчатой автоматической коробкой передач (на полноприводные автомобили устанавливается шестиступенчатая коробка передач). Особенность коробки ? двойное сцепление, благодаря которому переключение передач происходит плавно без каких-либо рывков, сам момент переключения можно отследить лишь по стрелке тахометра.
Садясь в машину, во всем ощущаешь несомненное немецкое качество. Все элементы продуманы до мелких деталей. С водительского сиденья отличная видимость. Боковые зеркала хоть и не самые большие, но за счет сферичности имеют хороший обзор. Комфортное сиденье. Руль регулируется по высоте и по вылету. Удобно расположен и приятен на ощупь рычаг переключения режимов коробки передач. Возможность раздельного регулирования температуры для водителя и переднего пассажира. Электрический привод стояночного тормоза, который автоматически выключается при нажатии на педаль газа. Отдельное стоит обратить внимание на электронную начинку и оригинальное исполнение аудио-системы, экран которой консольно выдвигается из центральной панели. Элементы управления аудио системой расположены между передними сиденьями, что делает их одинаково доступными как для водителя, так и для пассажира. У водителя дополнительно имеются элементы управления на руле. Весьма информативная и удобная приборная панель. Достойная шумоизоляция.
На дороге машина чувствует себя более чем уверенно. Великолепная устойчивость, информативный руль и превосходная динамика разгона, даже в обычном режиме, вполне соответствуют спортивному облику машины. Автомобиль отлично подходит, как для города, так и для трассы. В большей степени, на мой взгляд, рассчитана на относительно молодого водителя с дерзким характером либо для амбициозной леди. Хотя при должной комплектации машина сможет удовлетворить требования и более притязательного автовладельца.

Женский взгляд с пассажирского сидения.
Понравился внешний вид автомобиля - спортивный кузов Audi A3 Sportback не перегружен тюнингом, ничего лишнего, всё достойно и при этом спортивно, как разработчики смогли это сочетать ? не знаю, но молодцы. Понравилось как машина ?идёт? по дороге: не семенит, не ёрзает, а есть в её езде спокойная уверенность, даже при резких манёврах и ускорении, машина не дергается на дороге. Доверяешь такой устойчивой машине, чувствуешь себя в безопасности.
Внутри достаточно просторно, дети разместились с комфортом. Обшивка салона приятная, ни что не скрипит. Впечатлил набор скорости при трогании с места. Как переключается коробка ? просто песня, ни каких рывков, подтормаживания даже пол секундного нет, всё очень ровно и быстро.

Итак, в 10 часов утра выезжаем из Екатеринбурга в южном направлении по улицам 8 марта, Титова, Селькоровской в г. Полевской (около 60 км). Дорога двухсторонняя, быстро ехать не получается, поэтому можно спокойно послушать аудиокниги с рассказами Бажова П.П. .
Первая остановка перед с. Курганово у стелы Европа-Азия. С этого места на горизонте в юго-западном направлении вдали видна высокая гора ? это и будет наша конечная точка маршрута ? Азов-гора. Любуемся ею издалека, фотографируемся и в путь.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вторая остановка в г. Полевской, ул. Ильича, 93, Музей (телефон: +7 (343 50) 20 869).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru




Продолжение отчёта ниже.

[Сообщение изменено пользователем 16.06.2013 23:09]
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportb...   #478484  наверх
Автор: Мама Даши и Наташи
Дата:   

А мне нравится, ставлю плюсик.
  |  Поделиться:  
Re: Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportb...   #478485  наверх
Автор: POY Xdtr
Дата:   

А фото?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportb...   #478488  наверх
Автор: Валерий28
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.06.2013 22:09]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportb...   #478503  наверх
Автор: Валерий28
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.06.2013 21:14]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportb...   #478508  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий28

Фото много весят и мы не можем пока альбом загрузить. Сидим, думаем.

любой графический редактор (программа к фотоаппарату, и многие вьюверы) способен сделать ресайз фото...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportb...   #478733  наверх
Автор: Валерий28
Дата:   

Провинциальные музеи имеют особый дух и атмосферу, здесь будет интересно и детям и взрослым. Обратите внимание на предметы, которые были найдены на Азов-горе в 1939 году. Им более 3000 лет.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Выезжаем из музея в сторону п. Зюзельский около 12-30 - 13-00 часов. Доехав до посёлка, проезжаем прямо, отставляя его по правую руку. Через километр справа от дороги ?Синюшкин колодец?, а еще через два километра дорога слегка повернёт направо и пойдет под гору. В этом месте сразу за поворотом в гору направо уходит грунтовая дорога на Азов-гору, а слева от дороги площадка для парковки автомобилей. К этому времени все уже проголодались, но с тактической точки зрения обедать предпочтительнее на горе. Берём рюкзаки с пропитанием и пенками (запастись всем лучше ещё в Екатеринбурге, чтобы в Полевском время не терять) и поднимаемся по лесной дороге около 1 км. Подъем пологий, даже дети легко с ним справляются. У подножья скального массива большая поляна, обустроенные костровища и столы. Лучше развести костер, это добавит впечатлений детям, они обязательно захотят самостоятельно пожарить сосиски и хлеб. Спокойно обедаем и отдыхаем. Впереди нас ждет самый интересный и живописный отрезок нашего путешествия.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Третья остановка и цель нашего путешествия Азов-гора. Если подняться по тропе выше и свернуть на тропинку, уходящую круто вправо, Вы попадёте на смотровую площадку, откуда открывается прекрасный вид на Думную гору, Гумешки и г. Полевской. Как раз в этом месте в 1939 году школьники из г. Полевской перевернув камень обнаружили под ним предметы древних людей, которые вы видели в музее.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportb...   #478735  наверх
Автор: Валерий28
Дата:   

Идём дальше по тропе. Слева начинается гряда. Обратите внимание на портрет Ленина синей краской ? это ориентир. Ещё в 1970-х годах у этой скалы внизу под изображением, бил родник, сейчас, к сожалению, его уже нет.
Вот как пишет П.П. Бажов об Азов-горе и пещере в сказе ?Дорогое имячко?:

?Так с той поры в нутро Азов-горы никто попасть и не может. Ход-от в пещеру и теперь знатко, только он будто осыпался. Пойдёт кто, осыпь зашумит, и страшно станет. Так впусте гора и стоит. Лесом заросла. Кто не знает, так и не подумает, что там, внутре-то.
А там, слышь-ко, пещера огромадная. И всё хорошо облажено. Пол, напримерно, гладкий-прегладкий, из самого лучшего мрамору, а посредине ключ, и вода как слеза. А кругом золотые штабеля понаторканы, как вот на площади дрова, и тут же, не мене угольной кучи, кразелитов насыпано.?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Справа находится поляна. Рассказывают, что раньше здесь был дворец, где Турчанинов и местная знать устраивали приёмы и балы. Следов зданий нет, поэтому просто верим рассказам местных жителей. Идём дальше и ищем на скале изображение девки Азовки.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Двигаясь на север, вдоль кряжа, можно увидеть и сфотографироваться с ?бажовскими? каменными воротами, на фоне которых фотографировался писатель в 1939 году. С западной тропы открывается великолепный вид на уральский водораздел.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И лежит в той пещере умерший человек, а рядом девица неописанной красоты сидит и не утыхаючи плачет, а совсем не старится. Как был ей восемнадцатый годок в доходе, так и остался.?

Если пройти за него, между скал, то вниз будет уходить крутая тропа, которая приведёт нас к началу нашего маршрута, но нам пока рано возвращаться. Движемся дальше.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 16.06.2013 23:46]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportb...   #478736  наверх
Автор: Валерий28
Дата:   

Тропа, идущая на север, приходит к Рыжей скале и далее идёт на спуск где через примерно 200 м появляется скальный гребень, с которого видно посёлок Зюзельский.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Азов-гора нравится и взрослым и детям. Одни ищут сокровища, вход в пещеру с несметными богатствами, другие любуются видами и бескрайними просторами уральских лесов. Дети норовят залезть повыше, поэтому не оставляйте их без присмотра.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 16.06.2013 23:13]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportb...   #478738  наверх
Автор: Валерий28
Дата:   

?Будет и в нашей стороне такое времячко, когда ни купцов, ни царя даже званья не останется. Вот тогда и в нашей стороне люди большие да здоровые расти станут. Один такой подойдёт к Азов-горе и громко так скажет твоё дорогое имячко?Пущай тогда все золото берут, если оно тем людям на что-нибудь сгодится.? ?Кто вот из вас доживёт, тот и увидит клад Азов-горы. Узнает и дорогое имячко, коим богатства открываются.?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Детям на горе понравилось. Самородков золота не нашли, в пещеру залезть родители не пустили, но полазили на славу.
Нашли топор.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Если силы у вас ещё остались, можно заехать на Синюшкин колодец. Местные жители указывают разные места его расположения, вернёмся к тому, что расположен по дороге на Азов-гору. Вот как описывает это место П.П. Бажов в сказе ?Синюшкин колодец?:
?Пойду-ко я через Зюзельское болотце. Вишь, жарынь какая стоит. Подсохло, поди, оно, - пустит перебраться.?
Голубого тумана мы не увидели, решили, что приедем к колодцу ещё раз ? прибраться, поэтому фото колодца нет.


? Сама руками-то как крышку над колодцем подняла, а там и открылось богатства всякого. Доверху набито? Синюшка я. Всегда старая, всегда молодая. К здешним богатствам навеки приставлена.?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Время комфортного пребывания с детьми (не устали, не закапризничали, если есть маленькие) около 3 часов, т.е. выдвигаемся в сторону Екатеринбурга в 16-30, приезжаем в 17-30 ? 18-00 (с учётом пробок при въезде в город в выходной день).
Протяжённость всего маршрута составляет 135 км, дорога асфальтированная. небольшие участки грунтовой дороги только перед самой Азов - горой. Ехать можно на любых автомобилях, т.к. препятствий особых нет, даже нырочки на цыпочках спокойно все седаны проезжают. На гору подниматься удобнее в кроссовках, луж и речек нет. Если есть бинокль ? берите, есть что рассмотреть. Время поездки с 10-00 до 18-00. Поездка насыщенная информативно, поэтому обсуждать услышанное и увиденное будете ещё долго. Всем удачи и классных выходных!



[Сообщение изменено пользователем 17.06.2013 00:02]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportb...   #478742  наверх
Автор: Рutnik-   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий28

через два километра дорога слегка повернёт направо и пойдет под гору. В этом месте сразу за поворотом в гору направо уходит грунтовая дорога на Азов-гору,
эта грунтовка уходит на Большой Азов, где вы и побывали
если проехать вниз по трассе с километр, то будет ещё один поворот направо - это грунтовка на Малый Азов
хоть он и зовётся Малым, но по живописности места и причудливости скал не уступает Большому /для инфы/
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автопутешествие для всей семьи: Audi А3 Sportb...   #479586  наверх
Автор: Валерий28
Дата:   

Спасибо за подсказку. На Синюшкин колодец поедем и обязательно доберёмся до Малого Азова.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода