поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Индия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Индия   #595113  наверх
Автор:  
Дата:   

Поехать в Индию получилось случайно. Очень хотелось в США, но после оценки финансов начался поиск альтернативы. В итоге случайный взгляд на карту высветил это забавное место, а аэрофлот подтвердил, что это недорого. Визы через интернет, там вроде все дешево. Ааа, поехали.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В итоге это была одна из самых невероятных поездок в моей жизни. Такую бурю эмоций, впечатлений я даже и не помню когда испытывал. Полный трэш, угар и содомия.
22/4 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595114  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

В такие страны надо ездить, чтобы со слезами на глазах возвращаться домой и целовать родную землю, при этом благодарить Провидение, что ты родился здесь, а не в этой ужасной и удивительно мозговзрывающей стране. Люди живут в полном и непроницаемом гуано. Живут и вроде даже довольны.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
25/6 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595115  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

Маршрут был Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Дели. По стране планировалось перемещение на поездах. Какие мы были наивные. Мы конечно читали, что поезда там сильно опаздывают, но чтобы настолько!!!!! Поезд который едет 4 часа, опаздывает на 7, при этом он один ходит туда-сюда по перегону. При этом нет гарантии, что опоздание не увеличиться. Следующий поезд опоздание предварительное на 17 часов. В итоге часть пути ездили на такси, другую заменили на местную авиацию. Тоже очень специфичную. Лететь 1-15, задержка вылета на 2-30. К нам даже такси ни разу не приехало без опоздания.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
17/5 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595116  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

Бронировали вроде бы приличные отели, но спали только в спальниках (очень благодарен за это нашим попутчикам, за то что надоумили взять их с собой). Там такие пятна на постельном белье. Сам видел отельное белье, которое стирают в Ганге, в 30 метрах от того места где сжигают тела людей. А потом сушат расстелив тут же на ступеньках, радом с мусором, какахами и дохлыми крысами.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
24/8 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595117  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

А местные туалеты. Проходя рядом с ними, у меня в реале спазм дыхания происходил и лились слезы. А они сидят прямо у входа и что то едят. На земле куча гумна, а он сидит себе рядом и что то продает. Мужики кругом отливают прямо на улицах в арыки. При этом многие делают это сидя, на корточках. И когда встают, демонстрируют все свое хозяйство. Один нас сильно впечатлил у Тадж-Махала. Реально Роко Сифреди это детский сад. Даже моя, довольно скромная и сдержанная в эмоциях супруга, не смогла промолчать и прокоментировала данного кадра))). При этом застегнув штаны он тут же помчался к нам предложить свои услуги. В женском туалете женщины подмываются прямо из унитаза (деревенского типа, встроенного в пол). Точнее там еще и умываются. И сидят при этом для удобства на этом самом полу голой попой.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
20/5 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595118  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

В ресторане официант принес мне бутылку пива, взял у супруги ее ложку за едальную часть, открыл ей бутылку и вернул ложку на место. Что твориться на кухне я старался не думать. Но виски пил уже с утра. Даже моя жена-трезвенница, глядя вокруг, молча выпивала вместе со мною.
Еда кстати невероятно вкусная. Я восторгался всю дорогу.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В Дели меня первый раз в жизни в метро обчистили карманники. Как раз 31 декабря. Кто то сделал себе неплохой подарок.
28/4 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595119  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

В итоге в Варанаси стоя в метре от погребальных костров, гладя на сгорающие тела, я уже не испытывал никаких эмоций. Подумаешь, что в этом такого?
Люди чистят зубы тут же в Ганге. А я туда руку не рискнул опустить. А они даже рыбу в нем ловят.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Спать получалось редко, всю ночь шум на улице, работа дизель-генераторов отеля, просто кто-то в коридоре играет в футбол (ну такие были ощущения).
При этом Дели самый грязный город, который я видел. Даже местные белые люди нам это подтверждали.
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595120  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

При этом Дели самый грязный город, который я видел. Даже местные белые люди нам это подтверждали.
Из аэропорта Варанаси ехали вместе с японцем. В мае мы побывали в Японии, более чистоплотной нации я не видел. На улицах ни соринки. Ему было гораздо тяжелее чем нам в этой стране, гораздо.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Последняя ночь была проведена в шикарном отеле для богатых (решили гульнуть напоследок). При въезде в отель такси проверили даже под капотом, металлодекторы для багаж и гостей. Одних мальчиков открывальщиков дверей у машин было четверо. Войдя в номер, я рыдал от счастья, а жена отказалась покидать душ. Рестораны в этом районе тоже неплохие. Но есть одно НО!. Все стоит минимум в пять раз дороже остальной Индии (и еда и проживание). Дорого быть белым человеком, очень дорого.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
26/4 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595121  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

И вот сижу, пишу и четко понимаю, не хочу я возвращаться туда. Индия меня наполнила черезчур сильно. Хотя может, когда опять все станет скучно, и захочется ощутить остроту жизни, я сделаю еще одну попытку немного приобщиться к этой удивительной, но такой отталкивающей стране. Не уверен, но вдруг?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
46/5 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595127  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   

Фоты - шикарные - респект !!! :hi:

Индия конечно моск выносит, особенно по первому разу.
Но всё не так, если не торопиться и чуть адаптироваться.

Дели - он разный
Посмотрели бы районы около Кутаб Минара и Ворот Индии - там идеальная чистота

Ну и с поездами - там всё хорошо
Зачем было на такие короткие расстояния самолетом лететь?
12/18 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595131  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

Дак опоздание на 17 часов исключало посещение нужного места
1/1 |    |  Поделиться:  
Индия   #595137  наверх
Автор: 1sas
Дата:   

Был в Индии и не раз, езжайте к океану ( это чудо с хрустящим как снег белым песком) это пляжи - 1 стоишь на 8 км, да- да на Гоа, минимум в хорошую 4* или выше!! Все интересно , занимательно, вкусно. Какие простыни и миазмы? Сколько денег столько песен
((( Негативного добра ?? - не отличишь , я нафоткаю и в Египте, и в Тае, и во вьетнаме, да в Израиле. Можно подумать едем и не знаем , о блеске и нищете. Зато какая мног-много сословная страна, сколько языков, философий жизни.
Не понимал, и никогда не пойму тюлений отдых в тюрции
14/31 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595143  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пинок

Дак опоздание на 17 часов исключало посещение нужного места


С Индией - всё просто
ничего не планируйте заранее и не бронируйте - и всё будет хорошо

Ну вот маршрут по расстояниям у вас смешной

Вот рекомендую на будущее
Дели-Агра - тупо идём с утра на вокзал
там и туристические кассы есть на втором этаже, но можно и не связываться с ними
паровозов туда - умотаццо
тупо подходите к пустому без очереди билетному киоску и заявляете ::: Хачу в Агру прямо щас! Даже если это окно билеты не продает - европейцам делают исключение.

Агра-Варанаси
тут так же тупо по приезду в Агру фотаем рассписание
А потом приезжаем на вокзал минут за сорок до отправления в Варанаси
Тут в очереди потусоваццо придётся, но ничего страшного - уезжают все, накрайняк в дженерале - прикольно кстати

ну и т.д. по той же схеме
ничего ждать не приходится - всё ништяк
7/18 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595155  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

Агра-Варанаси. В тот день поездов в принципе не было. Нам помогал хозяин отеля. Вариант был ехать на машине. Мы решили на скором поезде доехать до Дели, а оттуда самолётом в Варанаси.
И мы хотели посмотреть Индию. И думаю у океана Ее как раз и не посмотреть было. И в чем отличие отдыха на Гоа, от тюленьего отдыхов в Турции?
15/7 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595156  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пинок

И думаю у океана Ее как раз и не посмотреть было


У океана множество шикарнейших мест... перечислять не вижу смысла, но например от храма Jagganath - крышу сносит нехило, а если на праздник какой попасть - так вааще


Цитата:
От пользователя: пинок

И в чем отличие отдыха на Гоа, от тюленьего отдыхов в Турции?


Ну отличие то нехилое... если не сказать - почти ничего общего
Но за последние лет десять орды пакетных туристов там всё изменили не в лучшую как сами понимаете сторону.

Вообще любой регион Индии - абсолютно не похож на другой и в плане кухни
где-то свинину запрещено продавать, где-то говядину, есть места где вааще мясо запрещено любое и алкоголя нет совсем.

Чтоб хоть основное в Индии посмотреть - это пару лет надо как минимум
12/16 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595157  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

Не спорю. Поэтому был выбран золотой треугольник. Ну и Турция очень интересная страна.
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595169  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пинок

Ну и Турция очень интересная страна.

Если отвлечься от пляжного отдыха-то в Турции очень много чего интересного есть
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595171  наверх
Автор: niente di personale 
Дата:   

читаю..... вроде и фотки похожие.... некоторые....... вроде и тут я тоже была....... но что-то такого количества "гуамна" еще ни разу не видела, мне кажется у автора была цель запечатлить именно такие моменты. Во время поездок знакомилась с людьми,которые рассказывали,что их обманули, развели, что-то украли.... Вы знаете, я как-то в одном кафе в Индии забыла фотоаппарат с объективами..... вот встала, так и пошла... даже не вспоминая про него.. в принципе ,если продать ,то они могли бы праздник на всю деревню организовать... но нет..эти люди бежали за мной ,чтобы вернуть. Для путешествия и приключений это невероятная страна... за такое количество поездок,она мне не надоела ни разу. с точки зрения культуры, религий, кухни, очень интересная, ну и как плюс путешественника- можно как бюджетно проводить время, так и очень дорого.
п.с. просто есть страны где можно дорого и аццки дорого)))
16/9 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595176  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

Я написал своё восприятие. Лично у меня вот такое, хотя грязь вроде специально не ищу. Лично мне туда возвращаться неохота. Есть множество стран с более комфортным окружением.
Дёшево да, но как показывает практика дёшево чаще всего синоним низкого качества. А я уже привык к комфорту).
16/7 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595179  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пинок

Дёшево да, но как показывает практика дёшево чаще всего синоним низкого качества


Дёшево в Индии - это точно не синоним низкого качества
особенно это еды касается

В том же афигенном Дели например есть шикарнейшие ресторанчики non-stop
за пару баксов хоть целый день вам всякие вкусняшки приносить будут

С жильем - тоже не совсем так - искать надо на месте и проверять самому, а не в интернете копаццо



Цитата:
От пользователя: niente di personale

но нет..эти люди бежали за мной ,чтобы вернуть

это исключение
так бывает, но крайне редко
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595192  наверх
Автор: The Terminator
Дата:   

Собирался в Индию.
Но что-то перехотелось после просмотра таких фотографий.
16/10 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595194  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

Я думаю на Гоа и Керале получше
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595195  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пинок

Я думаю на Гоа и Керале получше


Там другое
дороже и напряжнее - это Да

Чего-то шокирующего для посмотреть - там нет
ближайшее реально интересное - только Хампи
Гокарна ещё забавна, но там от орды "продвинутых туристов" - капец ещё тот
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595207  наверх
Автор: Елена 888 
Дата:   

Ну, спасибо Вам!
Все говорили: "В Индии антисанитария, без таблеток для очищения воды туда ехать нельзя...". А там... в мое понятие антисанитарии эти фотографии не вписываются, жесть какая-то. Хотя может быть это особый вид духовности: искать смысл жизни в месте, где жить невозможно.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Индия   #595215  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена 888

без таблеток для очищения воды туда ехать нельзя...


Извиняюсь...
А какую воду и зачем вы там очищать собирались?
Питьевая в бутылках стоит копейки


Цитата:
От пользователя: Елена 888

где жить невозможно

У них там море, солнце, коконасы, бананасы - чё там не жить то?

Агра и Варанаси - Да - специфичны, что автор темы и акцентировал
Индия - она разная, а какая там шикарная природа - афигеть можно

Практически везде можно вкусно и бюджетно покушать, в отличии от Ёбуржских тошниловок любого пошиба. Народ - очень доброжелательный - что ещё надо?
19/14 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода