поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Вопрос про страховку заграницей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос про страховку заграницей   #595320  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Д день.
Всегда когда летаю не заморачиваюсь этим вопросом, покупаю стандартную которую автоматом предлагает тур оператор.

Тут неожиданно была куплена путевка компанией во вьетнам на март... Я вообще не участвовал ни в выборе ни в покупке)))) по факту узнал что лечу с женой.

В этот раз хочу заморочиться расширенной страховкой, в первую очередь из за медицины

Посоветуйте в какую страховую компанию обратиться и какой пакет выбрать, чтобы все было гладко на месте в случае чего...

Тему создал исключительно из за того, что хочу купить реально работающую страховку, в нормальной страховой... Так как опыт жизненный показывает, что страховые улыбаются тебе только тогда когда ты несем им деньги, когда возникает страховой случай, что сразу поворачиваются задом и все через суд (все личные случае были связаны с авто страховками)


Из нюансов- будем ездить на мопеде, прав на мопед нет.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595321  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   

черехапа.ру тут выбирайте по цене и опциям, оплатите и можно даже не распечатывать а в телефон скинуть
во вьетконг какую лучше - не знаю...

Цитата:
От пользователя: Мак$

по факту узнал что лечу с женой

это хорошо или наоборот? :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595322  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мак$

по факту узнал что лечу с женой.

её муж в курсе?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595333  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

это хорошо или наоборот?



Цитата:
От пользователя: Андрей П

её муж в курсе?

все гуд... жена моя... ))))
по сути вопроса плиз
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595335  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

Думаю, надо брать ERV
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595336  наверх
Автор: Cherchez la femme
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

тут выбирайте по цене и опциям

Если оформляете полис самостоятельно, никто про нюансы не расскажет. Поэтому часто и возникают такие ситуации:

Цитата:
От пользователя: Мак$

когда возникает страховой случай, что сразу поворачиваются задом и все через суд

Лучше обратиться непосредственно в страховую или опытному агенту. У кого вопросы по этой теме - пишите в личку, с удовольствием помогу ;-)
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595338  наверх
Автор: Cherchez la femme
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мак$

Из нюансов- будем ездить на мопеде

Для таких случаев в некоторых компаниях предусмотрена опция "Активный отдых" с повышающим коэффициентом.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595340  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mayor_Ekb

Думаю, надо брать ERV

Пакет оптима, на 100т евро 3800руб. я так понял это максимальный пакет который можно у них купить
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595341  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мак$


Думаю, надо брать ERV
Пакет оптима, на 100т евро 3800руб. я так понял это максимальный пакет который можно у них купить

мопед под спорт у них не подпадает
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595342  наверх
Автор: Jam
Дата:   

вопрос в том какой ассистент будет, если охота совсем заморочиться то на форум винского, если в целом всегда брал от согласия сама страховка дороже, но зато без проблем заграницей.
так же была альфа с ассистентом gva так весь мозг в тае съели в итоге 90 баксов сам заплатил так было проще и дешевле
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595344  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jam

всегда брал от согласия

Когда был iSOS, вообще чудесно для Азии. Но теперь не понятно, как его купить
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595345  наверх
Автор: Мак$   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mayor_Ekb

Когда был iSOS, вообще чудесно для Азии. Но теперь не понятно, как его купить

а что сейчас то чудесно для Азии???
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595346  наверх
Автор: Cherchez la femme
Дата:   

В первую очередь нужно обратить внимание на перечень страховых рисков и опций, которые входят в полис, а также прочитать в Правилах страхования пункт "Исключения из страхового покрытия". Тогда становится понятно, что вы покупаете.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595347  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   

три года назад были во Вьетнаме с РГС. Жена жутко траванулась, позвонил в РГС и на ресепшн отеля. Дозвониться удалось быстро, а вот дальше понеслась ... по кочкам. Мы были на острове, который Вин Перл, рядом с Ньячангом. В общем, эти редиски как-то не сильно были рады этому событию и взяли паузу на подумать, как до нас добраться, а сначала вообще предлагали самим до больнички ковылять))) Еще бы вплавь предложили.
Спасли доктора самого отеля, нарисовавшиеся через три минуты после звонка. Поскольку они не знали, у них ли мы траванулись или где в городе (а мы и не стали конкретизировать), помощь была оказана молниеносно с регидроном и прочей другой фармой, поставившей супругу на ноги уже к утру. В общем, помощь пришла откуда и не ждали. Вин Перл Лакшери - респект. Но не РГС. Они, конечно, перезвонили потом неоднократно и спрашивали, ну как там? В общем, только денег на сотовую связь с ними потратил. Клиентоориентированность вроде как и хорошая, но на деле оказалось все сложно. Другое дело, что это все-таки было пищевое отравление, а вот с травмой какой-нибудь отельный доктор был бы бессилен, и тогда РГС пришлось бы как-то дожимать...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595350  наверх
Автор: Cherchez la femme
Дата:   


Цитата:
От пользователя: махровый полярник

Спасли доктора самого отеля, нарисовавшиеся через три минуты после звонка

Очень хорошо! Только вот ни одна страховая компания не гарантирует доктора через 3 минуты, надо это понимать.
Даже в самый дешевый пакет РГС входит опция "телефонные звонки Страховщику/Сервисную компанию", поэтому ваши расходы можно компенсировать ;-)

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2017 14:40]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595353  наверх
Автор: Letto_tut
Дата:   

Ни в коем случае не российскую компанию...
если не хотите ситуации " вы на месте оплатите, а мы вам потом компенсируем".
внимательно почитайте правила страхования, правила выплаты, и что Не входит в страховой случай, ибо да, алкоголь в крови реально ставит на нет половину страховых случаев.
Если вы чуть навеселе купались в океане, и вас укусила какая-то тварь, то мега-ушлые наши страховые вполне могут отказать.

Очень важно кто ассистанс, это прям самое важное.
Сходите на Винского, я по Азии не очень разбираюсь, сама на иншубай покупаю всегда.
Ранее в Альфе брала пакет "премиум". но зареклась больше этого никогда не делать, во-первых, покрытие смешное для зарубежной медицины, во-вторых, хрен вы получите свою компенсацию
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595355  наверх
Автор: :bes:krekerOFF 
Дата:   

Во вьетнаме дешевая медицина.
Сгорел под солнцем до 2 степени ожогов. Прием, перевязка и таблетки вышли в 450тыс донгов в VK госпитале.
Знакомый с байка упал, порвал мышцу на ноге. Заштопали, перевязывали (несколько дней) и кормили таблетками за 70 баксов
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595356  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cherchez la femme

Только вот ни одна страховая компания не гарантирует доктора через 3 минуты, надо это понимать.

за три минуты я и не ждал. Это уж так случилось. Но вот, что печально, и это надо также учитывать, что для ассистента РГС во Вьетнаме оказалось невыполнимым добраться до острова, который в общем-то соединен с материком фуникулером, катерами и нифига не необитаемый, а очень даже посещаемый туристами.
Лучше на берегу у страховой поинтересоваться, будет ли возможность оказать помощь в конкретном месте. ИМХО, но это касается именно таких стран, как Вьетнам, Камбоджа и т.п. А то выписывают страховки на страну, а как до конкретики доходит, бывает, что сливаются... Я бы на месте автора прошерстил бы последние сообщения на Винском о страховке во Вьетнаме. Не в Сомали, конечно, едете, но и не в Люксембург...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595358  наверх
Автор: Cherchez la femme
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Letto_tut

то мега-ушлые наши страховые вполне могут отказать

Вы о чем? Если алкоголь указан в Правилах страхования как исключение, то никто за это платить не будет, причем тут ушлая компания или нет? Просто многие почему-то уверены, что страховая платит всегда и везде, а при оформлении говорят только одну фразу "мне самое дешевое", лишь бы оформить, а потом обижаются или строчат гневные отзывы на форумах.
Сейчас уже и алкоголь официально можно включить в страховое покрытие ;-) с повышающим коэффициентом.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595359  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :bes:krekerOFF

Во вьетнаме дешевая медицина.

и то правда. Но если что очень серьезное случится, то без страховки грустно будет. В том числе и (тьфу 3 раза) груз 200 оттуда везти...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595363  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мак$

Пакет оптима, на 100т евро 3800руб. я так понял это максимальный пакет который можно у них купить

черехапа почему то не дает эту компанию на вьетнам, только ВТБ и Либерти
у либерти за мопед +100%

Цитата:
От пользователя: махровый полярник

и взяли паузу на подумать

сколько вы были готовы ждать, учитывая транспорт?
все равно бы приехали к вам, реально же вы были далековато
В Турции по отравлению к друзьям мин через 20 приехала скорая!
я на Тенерифе ждал час - врачиха ехала 5 км до меня, пока ей позвонил ассистанс, тыры-пыры

Цитата:
От пользователя: Cherchez la femme

Просто многие почему-то уверены, что страховая платит всегда и везде

платят хорошо, при небольших проблемах :ultra:

Цитата:
От пользователя: Letto_tut

алкоголь в крови реально ставит на нет половину страховых случаев

а когда берут анализ крови, интересно? если например перелом руки?
в приемном покое, при наложении гипса?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595382  наверх
Автор: :bes:krekerOFF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: махровый полярник

и то правда. Но если что очень серьезное случится, то без страховки грустно будет

Не спорю, просто наши случаи "не подходили" под страховые случаи пакетной страховки :-(
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос про страховку заграницей   #595386  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

сколько вы были готовы ждать, учитывая транспорт?
все равно бы приехали к вам, реально же вы были далековато

На фуникулере минут 15 ехать по-моему. Мы были готовы ждать, но, забегая вперед, скажу, что РГС так и не смог внятно сказать, через сколько приедут и приедут ли вообще в течение всего вечера. В этой неопределенности и проблема. Хорошо, что все кончилось благополучно. Если бы в отеле не было врача или оказанная помощь была бы неэффективной, я не знаю, что бы мы делали. Точнее, знаю, но это точно не ожидание звонка от РГС и дальнейшее питание надежд на страховку.

Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

а когда берут анализ крови, интересно? если например перелом руки?
в приемном покое, при наложении гипса?

при любой манипуляции в больничке, будь то обезболивающее или чего посерьезнее типа анестезии, обязательно спрашивают и вносят в карту наличие/отсутствие алкоголя в крови. Поэтому, если будет госпитализация и затратное лечение, про бухло страховые узнают.
В поездках именно на отдых давно уже добавляю эту опцию по возможности, поскольку два бокала вина могут и крест поставить на возмещении. Не то, чтобы бухарик, но не привык с газировкой на отдыхе ужинать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода