поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Как улыбается Марокко)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Как улыбается Марокко)   #598816  наверх
Автор: 
Дата:   

Ну да, не онлайн - ето про август 2015)
Да и писать я не собиралась, да и вообще – работает обычное времени-нет/кто-нибудь-другой-расскажет/прочие-отмазки/да-просто-лень)))) Но я помню, как сама рыскала по тырнету в поисках инфы о не очень-то известной для русских и, тем более, для екбшных туристов стране) Как минимум, на е1 ничего не добавилось и на сегодня) Печаль 23.09.16 вернула ностальжи и достала-таки из глубин лености мою Марокку, да и сезон-2017 уже тут-как-тут)
А всё началось летом 2014, когда спустя три невыездных года я таки смогла «куда-нибудь-к-морю-солнцу-пальмам»)) Ранее благополучно отдыхавши с удобным для меня ТА, я явилась к ним в офис и, обнаружив моего агента занятым с клиентом, естессно, плюхнулась в кресло листать журнальчики - ничего определенного там не пытаясь найти, ну просто переворачивая странички с картинками. Иии… да, ето всамделе было как выстрел в душу!)) фотка - что-то навроде етой)

Что ето? Где ето?? – Резкость навелась на описание: ооо, Марокко.. Что-то не припоминаю, что туда от нас летали... Ну и после стандартных предложений агентши аккуратно спрашваю: а я там в журнальчике Марокко видела, как туда попадают? – Так через Мск только, хотите? – О... хочу, но пересадка.. ето так муторно же..)) В общем, слетали тогда в Грецию)
Однако чортова фотка не давала мне покою)) плюс помимо всех прочих марокканских заманчивостей к отпуску 2015 контрольным выстрелом обнаружилась в тырнете инфа о некоем марсианском пляже Легзира – с фотками типа вот етой

Фиг с ней, с пересадкой, фиг с ним, что меня кидает на отпуск подруга – я лечу! Одна. С моей светлой головушкой. В арабскую страну. Фиг. С етим. Всем. Я должна ето видеть!))
Да, чартер АзурЭйр) да, до етого рейсы в Агадир задерживали на полдня, крадя у туристов день отдыха) но мой вылетает вовремя, а я, чертовски боящаяся летать, всегда просто говорю: спасибо, что не уронили))
маршрут

и Гибралтар

вот он, внизу

ну и здравствуй, африканский Атлантик)


[Сообщение изменено пользователем 26.03.2017 01:33]
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598817  наверх
Автор: Оlala
Дата:   

И здравствуй, африканский Марс)



ну и на подлете к Агадиру

Аэропорт АльМассира совсем скромный, самолет на всем поле был один – наш) но после ага-летнего Екб жара, пальмы и кружевные арабские надписи делают его вполне симпатишным))
А после допосадочных картинок было полное ощущение, что там вдали должны примарсианиваться инопланетные корабли. На самом деле ето стадион))


[Сообщение изменено пользователем 18.03.2017 01:05]
26/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598818  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оlala



Спасибо за отчет, всегда рад новым форумчанам
За минусы дальнейшие не обижайтесь, это бюджетники-нищеброды из зависти будут минусить, нормальные люди прочитают и порадуются :super:
13/21 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598819  наверх
Автор: Оlala
Дата:   

:-D
я старая-больная-необидчивая-жэнщина-тожэ-нищеброд :-D
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598820  наверх
Автор: Оlala
Дата:   

Отель был выбран почти просто)) Anezi Tower **** – самое высокое здание в Агадире, 10 етажей, 2-я линия в самом центре. Реальность абсолютно не разочаровала

ет с террасы ресторана

территория для городского отеля вполне приличная



[Сообщение изменено пользователем 18.03.2017 01:13]
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598821  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оlala

я старая-больная-необидчивая-жэнщина-тожэ-нищеброд

да я ярлыки не вешаю, пишите дальше, для меня тема новая
Просто новичков обычно обижает обилие минусов в теме, потому и предупредил, чтоб не обращали внимание на ботов-завистников, продолжайте в том же духе, нормальным людям интересно :super:
7/13 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598822  наверх
Автор: Оlala
Дата:   

Номер да, косяк с цветом стульчиков на балконе – не в тон)) Ну кнешн, можно было придраться и к локальным огрехам в отделке типа слегка обшарпанных углов, но, к примеру, сантехника в моей квартире на тот момент была в гораздо печальнейшем состоянии, чем в етом номере)) Да ето всё мельчайшие мелочи по сравнению с тем, что мне дали номер именно такой, как я и хотела – 9-й етаж с видом на Мою-Гору!

На ресепшине иногда был один типа-русскоговорящий сотрудник– он мог сказать «здравствуйте», «пожалуйста» и прочие известные изыски)) английского остальных плюс хромого моего вполне хватало на то, чтобы порешать проблемы типа не-работает-сейф и тд)) Про сейф – пришел сотрудник с чемоданчиком, перепаял платку, жестами объяснил, как пользоваться, чего-то приговаривая на своем, проконтролировал, что я всё делаю правильно, сказал ясное гудбай и удалился)) Как я поняла, никто сейфами там не пользуется, и мне в общем-то можно было на него не тратиться) Горничные с постели оставленные мной чаевые забирали, но было дело, забыла на столике приготовленные мелкие купюры и монетки – просто их аккуратно сложили стопочками) Общее впечатление об отеле - вполне приятное.

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2017 01:36]
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598823  наверх
Автор: Оlala
Дата:   

Пляж в Агадире – 8 км песка.
Фото с горы Агадир-Уфла (перевод простой: над Агадиром) – той самой) наверху - смотровая с остатками крепости, разрушенной землетрясением 1960 года, когда погибли 15 из 20 тысяч жителей (сейчас в городе 750 тыщ) Город был уничтожен практически полностью, из всех зданий более-менее целым остался только кинотеатр – его не сносят, не восстанавливают, он закрыт-заколочен, но стоит в центре нового города как память.



катают на верблюдах, куда без них))
Работают примерно так:
- Верблюд! Экскурсия на верблюдах!
- Нет, спасибо) – просто идем дальше.
- Эээ.. а вашим мамам зятья не нужны?)) – уже почти вслед.
Вот честно не знала, что на нерусских языках тоже так говорят)
- Пожалуй, верблюд будет лучше, - смеемся))
- Хахахахаха))
[img]https://pp.vk.me/c625116/v625116974/2c6e6/VjLLXOLU...



[Сообщение изменено пользователем 06.04.2017 01:29]
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598824  наверх
Автор: Оlala
Дата:   


и горные козы
и их начальник
Зачэм ограждения?)

и женщины с видом на город - не такие уж мы, блондынки-брунетки, и разные))
а ет горы за-город


[Сообщение изменено пользователем 26.03.2017 01:42]
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598825  наверх
Автор: Оlala
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Портрет партизана

продолжайте в том же духе


несомненно, всё дополню;-)
спасиб;-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598826  наверх
Автор: 7_7_7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оlala

Про сейф – пришел сотрудник с чемоданчиком, перепаял платку,

Это круто - вернее - технологично - видна цивилизация, у меня в Египте (обращался тоже по сейфу - просто скрутка проводов) (Положил деньги, закрыл, открыть по коду не могу, вызвал инспектора, он механическим ключом открыл сейф, в нём внутреннее содержимое замка вывалилось во внутрь и повисло на проводах). :lol: :lol: :lol:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598827  наверх
Автор: martiks232
Дата:   

Пляж хорош там)автору плюс ;-)
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598829  наверх
Автор: пинок 
Дата:   

На слоновью ногу то съездили?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598832  наверх
Автор: Дагоберт
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оlala




Здравствуйте,
красивые фото.
Поделитесь информацией об обмене денег.
Использовали ли вы наличные дирхамы или обходились дебетовой карточкой?

Уровень цен вне отеля?
Напитки, перекус, сувениры?
Спасибо за ответы.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598834  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   

Пляж хорош
А почему не все фотки показываются?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598876  наверх
Автор: MariannaViva
Дата:   

фото классные!! молодцом!!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598938  наверх
Автор: Оlala
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пинок

съездили?

скорее всего, мне придется немного воспользоваться фотами с тырнета в дальнейшем, я обязательно буду ето отмечать, но пока их тут нет)



Цитата:
От пользователя: MСM™

не все фотки

они все с одного альбома с вк,
специально просмотрела тему, не авторизовавшись на е1, - всех вижу.



Цитата:
От пользователя: Дагоберт

об обмене денег

меняла там доллары и евро.
не скажу, что обменники на каждом углу, но рядом с отелем был)
по большей части кафешки, магазинчики и лавочки не производят впечатления, что в них есть безнал) возможно, есть в магазинах покрупнее, которых там немного. Но даже там на кассах мне ето в глаза не бросилось, обычно замечала у покупателей перед собой наличку, так как сдавали сдачу)) хотя, конечно, специально не приглядывалась и не интересовалась)



Цитата:
От пользователя: Дагоберт

Уровень цен

какие-то цифры назову при случае, но вообще, поставила бы по уровню цен Марокко где-то посередине между Европой и ЮВА)
  |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598940  наверх
Автор: Оlala
Дата:   


а вот ета фотка должна быть видюшкой, иначе ничерта не понятно) на моцике оба местные, и да - арабская девушка мчит, раскинув руки аки птица и крича йохоооуууаааааа!!!))
Агадир вполне современный и даже почти оевропеенный город) Женщины не выглядят забитыми и несчастными) Конечно, большая часть носят хиджабы, при етом совмещая со вполне светскими одеждами. Часто встречались компании девушек, в которых одна в совсем национальном, то бишь и платье до пят, у другой просто хиджаб плюс рубашка до колен и джинсы, третья будет в коротющих шортиках, маечке и с распущенными волосами) При етом все весело щебечут, тычут в смартфоны, с женихами, наверно, переписываются))
Встречались и такие, да) но крайне редко, не больше десяти, наверное, за все время)

Европейцы совершенно свободно ходят в чем попало, как на любом курорте) Визуально на улицах белых – процентов 10, большая часть из которых, конечно, французы, ну и все остальные помаленьку) На лето 2015 из России в Агадир летало 3 самолета в месяц. То есть на огромный город были вот те 300 с лишним русских с нашего АзурЭйра. Ну можно предположить, что прилетели дикарями еще сколько-то, но общей картины ето не меняло) Не считая экскурсий, русская речь была услышана только один раз, в магазине) В отеле, к слову, я была из наших одна)
Местные дамы купаются, в основном, в буркини, хотя правильней сказать, что они почти и не купаются) если они не в буркини, то они в рубашках. На нас, белых и в купальниках, конечно, пялятся все)) но пялятся вполне аккуратно, примерно так же, как и мы на них)) Ну попалась как-то компания молодых арабов, которые откровенно нас фоткали на телефоны, предварительно, тем не менее, приветственно помахав руками) ну мы посмеялись между собой, типа ладно, ребята, мы вас, живописных, тоже фоткаем)) Да и чего уж, и в России, да и везде, такой веселой молодежи полно)
Все-таки важно не попасть в Марокко на Рамадан)) ето очень хорошо понимается, когда наступают суббота-воскресенье – местных на пляже становится просто неимоверное количество) выглядит ето как огромный палаточный городок)) Приезжают семьями, куча детей, тут же ставят столики и шезлонги – в общем, полный пи.кник)) Говорят, в Рамадан приезжает еще больше



Да, к такому нужно быть готовым))

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2017 01:46]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #598943  наверх
Автор: Оlala
Дата:   

Но даже несмотря на ето, пляжа и моря совершенно точно хватает на всех. Палатки, хотя по правде ето не палатки в нашем понимании (они собираются на основе обычного пляжного зонтика из каких-то вроде бы каркасов и обвязываются то ли платками, то ли покрывалами)) – чистый хэндмейд) локализованы в правой части, остальное – вольный песок)
Пляж муниципальный, но у отелей 4-5 звезд есть свои огороженные колышками-веревочками участки с мальчиками контролерами-охранниками, кстати, за 25 дирхам пускающими всех желающих.

Вот так свободно в остальные дни)




Агадир находится в бухте, поэтому океан здесь почти как море, если не считать длинной приливно-отливной части пляжа, на которой играют в футболы-волейболы, да и просто гуляют или не гуляют)
Океан каждый день разный. Как объяснили – очень переменчивы течения, по большей части вода прозрачна, стоя по плечи – видишь дно, однако пару раз все-таки оно из видимости исчезало)
За порядком следит охрана, постоянно курсирующая вдоль берега на квадроциклах. Было забавно наблюдать, как они в охапку везут черноголовых кудрявых детишек, видимо, потеряшек, обратно к семейному очагу)
Вообще, на пляже чисто, однако нет туалетов. Совсем. Лучше на ету тему, конечно, не думать)) А лучше думать о том, что на пляже есть Макдональдс. Который в етом смысле - наше всё))

[Сообщение изменено пользователем 20.03.2017 20:52]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #599007  наверх
Автор: Оlala
Дата:   

Погода, пожалуй, тоже своеобразная. Это не Тунис, не Египет и не ОАЭ. У Атлантика своё мнение насчет того, как должны выглядеть самые жаркие в году июль-август в марокканской Африке)) День может быть ясным и жарким целиком; может до обеда стоять какая-то полуоблачность-полутуманность, выпустив солнце на волю часам к 11-12; а может, жарчайшие утро-день к вечеру сменятся ею. Вот на той фотке в начале, где над сушей облака-барашки, а над океаном – и есть та самая размазанная белесость, иногда нападающая на берег) Солнце вроде бы и есть, а вроде его и нет))

Один день был такой целиком (к тому же, еще и воскресенье)), а потому оказался посвящен прогулке-рыбалке)

досочки в ящике – ето удочки, на которые ловятся вот такие рыбехи) леска кидается за борт, а дальше уж какой ты рыбак - из примерно 10 пассажиров (кстати, перед отправкой заполняли список имя/фамилия/страна – попутчиками были марокканцы и аргентинцы) с сосредоточенными лицами и досочками в руках сидели пятеро – улов от 2-х до 5 хвостов) в общем, забавное занятие)) тут же, на палубе, жаровня

ето не наше, ето мимо плыло))



[Сообщение изменено пользователем 21.03.2017 23:30]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #599008  наверх
Автор: Оlala
Дата:   

по центру – Анези, а левее – минарет, который я слушала с балкона)

модный-современный район Марина и туман, пожирающий Мою-Гору


а Гора – она там, вдали, её таки укрыло

А самое странное получилось, уже когда стемнело. Вообще вид с номера по вечерам был такой


Так вот, выйдя на балкон, я не увидела ничего. Я даже обернулась на комнату, чтобы убедиться, что с глазами всё в порядке) Ни единого огонька, ни единого даже отблика не просвечивало сквозь пелену тумана – вокруг просто пустота! А через 5 минут всё прояснило, как ни в чем не бывало. А через 15 минут снова пустота. И дальше по кругу. А утром снова жара. Я назвала это «бродящий туман»)

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2017 00:34]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #599009  наверх
Автор: Оlala
Дата:   

На набережной вечерами очень многолюдно

Тут же на площади сцена и почти каждый вечер концерты местных групп.
Есть разные клубы/пабы/рестораны – и китайский, и даже ирландский, и некоторые выглядят даже очень прилично)
Со светской ночной жизнью я честно ознакомилась не очень, т.к. после экскурсий – уже никуда не хочется, а до – опасно))
В етой кафешке живая музыка – весело и ооооооочень громко))
в 2 часа ночи столы ломятся, дети носятся – и так во всех))

Африка, да?) Многие местные гуляют даже в куртках) Океан ветрами не дает о себе забыть – после захода солнца реально прохладно, минимум до рубашки, а то и до ветровки. А вот на горе ночью – просто холодно и очень-очень ветрено, и на ночной Агадир я любовалась в толстовке и натянутом капюшоне)


[Сообщение изменено пользователем 21.03.2017 23:10]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #599014  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оlala

ето не наше, ето мимо плыло))

фигассе, оно еще и плавает 8(
Еще раз убедился, что Мароку надо брать без моря
Из наметок: Фес-Касабланка-Маракеш-Рабат
Может еще Эс-Суэйра
Наверно в следущий год уже сгоняем-таки
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #599015  наверх
Автор: Оlala
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Портрет партизана

моря

надо!)


Цитата:
От пользователя: Портрет партизана

Касабланка-Маракеш-Рабат

надо

а главное - больше чем 12 дней надо :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как улыбается Марокко)   #599016  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Портрет партизана

Наверно в следущий год уже сгоняем-таки

через 200км есть прекрасный остров Тенерифе... ;-)
2/11 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода